Разноцветная школа, клуб раннего развития отзывы и оценка

Иркутск, Лермонтова, 81/8 (2 этаж)


Разноцветная школа, клуб раннего развития Разноцветная школа, клуб раннего развития

0

0 оценили
РАЗНОЦВЕТНАЯ ШКОЛА - ШКОЛА ДЛЯ БУДУЩИХ ЛИДЕРОВ! Занятия для малышей от 8 месяцев до 7 лет по системе Марии Монтессори в разновозрастных группах от нескольких раз в неделю до полного дня и специально подготовленной среде для успешного развития.

В школе с 2006 года ведутся занятия для малышей по системе Монтессори
РАЗНОЦВЕТНАЯ ШКОЛА - это работа по методике известного итальянского (мирового) педагога Марии Монтессори, которая более века назад задумалась над тем, что дети в свободной деятельности могут познавать мир гораздо эффективнее, полнее, сохраняя природный интерес, тренируя данное от рождения внимание, сохраняя физическое и психическое здоровье. Она собрала и создала множество материалов, которые в концентрированном виде дают ребенку информацию о свойствах предметов, об общих закономерностях, о причинно-следственных связях. Работая с материалом, ребенок его ощупывает, осматривает, слышит, что о материале рассказывают взрослые или (когда становится постарше) сам рассказывает о том, что наблюдает и понимает в исследуемом объекте.

В нашей ШКОЛЕ занимаются ребятишки 8мес-3,5лет (группа с мамой) и от 3 до 7 лет.

Группа "Вместе с мамой" подразумевает, что взрослый (мама, папа, бабушка, дедушка, няня) является полноправным участником работы, при необходимости получает важные для себя знания и сведения о закономерностях развития ребенка, может наблюдать за деятельностью своего ребенка и ребятишек разновозрастной группы, получать комментарии от квалифицированных педагогов-психологов в ходе занятия.

Дети от 3 до 7 лет занимаются в группе с двумя Монтессори-педагогами.

Поскольку в группе одновременно присутствуют ребятишки разного возраста, возникает необходимость договариваться, кто и когда будет работать с материалом, исследовать возможности совместной работы, решать спорные вопросы. В этом ребятишкам прежде всего помогают взрослые. Усваивая (впитывая) образцы поведения, ребятишки учатся сообщать другим о том, что для них в данный момент является важным, учатся делиться и отказывать, учатся объяснять, почему в данный момент они хотят работать таким образом.

В нашей школе дети получают знания об окружающем мире, учатся общаться. Общее развитие базируется на стремлении добывать знания самостоятельно, интерес к процессам, протекающим вокруг поддерживается, реализуется возможность познавать, экспериментировать и творить.

РАЗНОЦВЕТНАЯ ШКОЛА приглашает на занятия детей от 8 мес. до 7 лет и их родителей

*Запись и информация по телефону 736-906, 954-329
Категория Центры раннего развития детей, Услуги психолога, Школы для будущих мам, Детские / подростковые клубы
Город Иркутск
Адрес Лермонтова, 81/8 (2 этаж)
Телефон +7(395)295-43-29 +7(914)895-43-29 +7(395)259-91-22
ВК montessori38