Райффайзенбанк, АО отзывы и оценка

Екатеринбург, Уральская, 75


Райффайзенбанк, АО Райффайзенбанк, АО

2.8

18 оценили
Официальная страница Райффайзен Банка во ВКонтакте!

Немного официоза:

АО «Райффайзенбанк»

Генеральная лицензия Банка России № 3292
от 17.02.2015

А еще мы есть в:

📍Телеграм t.me/Raiffeisenbankrus

📍Тик-Ток www.tiktok.com/@raif.ru

📍Твиттер twitter.com/Raiffeisen_Ru

Все, что нужно знать об ООО «УК «Райффайзен Капитал»:

Получить подробную информацию вы можете по тел.: + 7 (495) 745-52-10, +7(495) 777- 99-98, по адресу: 119002, г. Москва, Смоленская-Сенная площадь, д. 28., на сайте www.raiffeisen-capital.ru и в «Приложении к Вестнику ФСФР».

Вся размещенная информация носит исключительно информативный характер, не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.
Категория Банки, Обмен валюты
Город Екатеринбург
Адрес Уральская, 75
Телефон +7(343)378-70-03
Сайт www.raiffeisen.ru
ВК raiffeisenbankrus


Dislike Мне не нравится

В контактной информации указано, что банкомат работает круглосуточно - даже в воскресенье! Но оказалось это не так! Измените информацию в своих справочниках

Отправлено 5 лет назад

От Светлана

Like Мне нравится

Добрый день, брал кредит в банке 19.05.2018, мне менеджер Дарья вроде, втюхала кредитную карту, обосновав это тем, что это условие обязательное и без нее вам не одобрят кредит. Хотя я знаю, что это нарушение части 2 статьи 16 закона «О защите прав потребителей» я у нее переспросил несколько раз, точно ли это так? Она мне утверждала, что да, так как деньги были нужны, мне пришлось согласиться. Созванивался с техподдержкой банка сегодня, мне там подтвердили, что условие это необязательное!!! И еще, мой комплект документов к потреб. кредиту мне не дали, и договор по этой кредитной карте тоже! Как вы это прокомментируете? Если менеджер Дарья это читает, Дарья, делать так не хорошо, даже если вы хотите заработать, то зарабатывайте честно! Я вот совершенно не хочу тратить свое драгоценное время на походы к вам в банк, закрывать карту и получать свои бумаги по кредиту! Имя банка не позорьте пожалуйста! P.S. Сегодня позвонила директор банка на Уральской 75. Подтвердила все, о чем написано выше, что выдача кредитных карт - дело добровольное. И документы выдаваться на кредит должны. Не выдаются в том случае, если кредит был по заявке с сайта. В итоге остался доволен от общения, с менеджером надеюсь будет проведена беседа по тому, как нужно работать и что нужно предлагать клиентам и информировать полностью. Спасибо за отзывчивость!

Отправлено 6 лет назад

От slimos777

Dislike Мне не нравится

Время работы банка указано с 10 часов, при этом открыли его только в 10.15(((.когда планируешь заехать по дороге, эти 15 минут играют большую роль.

Отправлено 6 лет назад

От Tatyana Isachenko

Dislike Мне не нравится

20 апреля 2018 года по вине банка, провела порядка трех часов, пытаясь оплатить товар в гипермаркете товаров для обустройства дома и дачи, дизайна и строительства Максидом (приехать в другой день не представлялось возможным, так как товар был в единственном экземпляре). С трудом дозвонившись на горячую линию, от консультанта узнала, что все операции по счетам клиентов приостановлены из-за технического сбоя, работы по устранению проводятся, их планируют закончить после обеда по московскому времени. В период с 3 часов утра до 3 часов дня никаких SMS о сложившейся ситуации на телефон не поступало, также и на электронную почту не приходили письма с предупреждением. Банк на 12 часов лишил меня права распоряжения личными денежными средствами, в том числе осуществлять безналичные переводы со счетов через личный кабинет, через офисы банка; снимать наличные денежные средства с банковской карты через банкоматы, кассы банка; расплачиваться картой в магазинах, при фактическом наличии и достаточности средств для оплаты покупок. В результате пришлось обратиться на горячую линию, по корректировке остатка по карте (неверна сумма остатка), в отделение банка с требованием о компенсации в результате причиненных неудобств (обращение № CPL509285 от 20.04.2018г.). В сухом остатке, руководитель ДО "Уральский" в течение 23 апреля 2018 года на связь не вышла, остаток по карте скорректирован в 19 часов 10 минут на платеж в сумме 450 рублей от 20.04.2018 года. 24 апреля 2018 года руководитель ДО "Уральский" Марина в качестве извинений, предложила сувенирную продукцию на выбор.

Отправлено 6 лет назад

От nbrusnitsina

Dislike Мне не нравится

Зарплатный проект Райффазенбанк. Часть вторая. Еще недавно писала отзыв про надежды, что сотрудничество с новым банком в рамках зарплатного проекта, станет для нашей компании приятным и долгосрочном. Не смотря на довольно смазанный процесс выдачи зарплатных карт. Но мечты разбиваются. Причем со стремительной скоростью. Зарплата приходит у нас день в день 1-го числа каждого месяца. Если же 1-ое число выпадает на выходной день, зарплата приходит раньше, то есть в пятницу. Поэтому последнюю зарплату я должна была получить именно в пятницу. Но я ее не получила. А может и получила, но смс-уведомление мне об этом не пришло. Сложно понять. Потому что части сотрудников зп пришла на старую карту, то есть их перевод на новую все еще не состоялся, что странно. Нам сказали, что мы все уже переведены. Остальные же сотрудники просто остаются в неведении. В рамках нашего обслуживания смс-уведомление должно быть бесплатным. Подключена функция должна была быть в день выдачи карт. А это было полторы недели назад. Смс-уведомления все еще нет ни у одного из сотрудников. Соответственно, чтобы узнать, есть ли на карте деньги, нужно идти до банкомата. И это в век цифровых технологий. Мы разочарованы. И это отзыв от всего нашего представительства в Екатеринбурге. P.S. Звонить, как в прошлый раз и переспрашивать, что не так, в этот раз не нужно. Я довольно четко изложила суть проблемы. Лучше выполните хотя бы одно из условий договора и подключите смс-уведомление. Заранее спасибо.

Отправлено 6 лет назад

От Behappy

Dislike Мне не нравится

Сегодня пол дня на работе нам выдавали карты Райффайзен банка. Мы сменили банк и зарплатный проект в частности. Против банка то ничего против я не имею. Мобильное приложение удобное. В наш зарплатный проект довольно много всего включено. Но та молодежь, что к нам приехала сегодня, меня очень разочаровала! 2 девочки и мальчик. Хлопают глазками и переспрашивают по триста раз одно и то же. Пока говорят по шаблону, все ок. Особенно хорошо от зубов отскакивает скрипт про дополнительное страхование карты. Сразу видно, ради чего сегодня здесь все собрались. Но стоит лишь задать дополнительный вопрос, сразу растерянный взгляд и включение опции "помощь друга". Начинают друг у друга спрашивать все то, что не знали, да ещё и забыли. Что больше всего поразило - это то, что ряду сотрудников сегодня карты не выдали, хотя списки были поданы заранее. Как оказалось, потому что у этих сотрудников уже есть карты Райфа. Только дело в том, что вне зависимости от планов на день этим сотрудникам в приказном порядке сказали быть сегодня в офисе и оформить карту. А у нас большинство сотрудников в офисе только утром, а потом в полях. Сегодня они прождали, потеряли кучу времени и все без толку. Можно было заранее дать информацию, что всех, у кого карта Райфа уже есть, просто переведут на зарплатный проект и появляться сегодня в офисе в определенное время им не надо. Неужели так трудно? А нашему руководителю сделали простую карту, а не золотую. Хотя выпуск ему золотой карты отдельно заранее огаваривался. В ответ на это была нелепая история "этим занимался другой человек и мне наверно передать забыли"... Только именно наблюдая, сколько всего вы сегодня забыли сказать или сделать, и складывается общее впечатление о вашем банке. Хотя не могу не отметить, что ребята были максимально милы и пытались сгладить дискомфорт от долгого ожидания. Подарили календарики и скидки от партнеров. Но опыта им явно не хватает. А ожидание было действительно долгим. Из троих оформлением карт занимались только двое, поэтому толкучка непосредственно в моем кабинете (где решили эту вакханалию провести) была безумная! Хочу оставить этот отзыв, как рекомендацию, чтобы в дальнейшем избежать подобных ситуаций. И надеюсь сотрудничество с банком все-таки принесет мне куда более приятные впечатления, чем принес мне этот день.

Отправлено 6 лет назад

От Behappy

Like Мне нравится

Получила карту. Быстро, без очередей. Приняли в отдельном кабинете. Сотрудница была очень доброжелательна, рассказала все об онлайн-банке. Спасибо за хорошие впечатления.

Отправлено 6 лет назад

От Дарья С.

Dislike Мне не нравится

Крайне разочаровало отношение к клиентам. Совершенно неадекватные комиссии при снятия средств со счета, информацию о которых стараются не говорить клиенту пока он не захочет снять свои деньги. Оставил письменную претензию в офисе 16.11.2017 в 18.00 - 18.20, только большие сомнения, что ее куда то дальше передадут.

Отправлено 6 лет назад

От pavel.maligin

Like Мне нравится

Сегодня посетил данный офис, впечатления остались только положительные. Очередей не было, получил полную консультацию по интересующим меня вопросам, а так же оперативно оформили требуемые документы. Отдельная благодарность управляющей данного офиса.

Отправлено 6 лет назад

От n_f_s

Like Мне нравится

Пришла ачера в это отделение пополнить карточку, взнос в банкомат по 30 купюр. Вношу 30 соток, но окошко куда купюры засовываются какое то неудобное, поэтому ровно пачка туда не помещается... ((( принимает 20 шт, остальные выдаёт обратно, поедлагает или добавить купюры или завершить взнос.. На свою беду выбираю добавить... также тридцать купюр и тут аппарат клинит, происходит какая то ошибка, новую пачку он мне выплюнул обратно и экран стал чёрный с надписью что банкомат отключен. Думала все, и без карты осталась и без денег.. но карту одал через пару секунд, а вот деньги и не зачислились и не отдались обратно. Звонила на горячую линию проверили, да, говорят, видим что деньги не зачислились, создали заявку, ждите говорят семь дней.. не уточнила календарных или рабочих...( если рабочих то совсем весело) Я думала если уж вы видите что деньги не зачислились, но приняты банкоматом, вы же можете их зачислить на ту карту которая в банкомате была в этот момент... но нет, надо ж зачем то ждать..НЕДОВОЛЬНА Я таким сервисом! Подождем конечно, делать нечего по итогу отпишусь. И да, товарищи банкиры, выключите уже тепловую завесу которая обогревает не известно зачем, хотя на улице плюс 3! в помещении с банкоматами температура под плюс 50 наверно градусов!!!!! ((( Сказала об этом в горячей линии, но по моему им без разницы было... Дополняю, редактирую отзыв 09.03.17! Райффайзен благополучно разобрался в моем вопросе, выслал извинительно - информационное смс и зачислил съеденые банкоматом деньги на счёт!))) Уложились в заявленные 7 дней, правда так я и не поняла, календарные или рабочие заявляли.)) В общем всё хорошо, оценку повышаю, наверно в Сбере намучилась бы))) Остаюсь с Вами))

Отправлено 7 лет назад

От Наталья Колосова

Dislike Мне не нравится

Последний раз была в среду, хожу в этот банк часто. В целом офис ничего, есть плюсы и минусы. Минусы - вечная очередь как ни приду, в среду с утра опять пришлось постоять. Причем было написано над специалистом "юр и физ лица", дождалась, я подхожу, а она мне говорит "я только с юр лицами, вам не ко мне". Обидно так было. Зато пошла в банкоматы, они большими суммами орудуют, пятитысячные купюры часто есть. Сняла сразу сотню тысяч, а не по 30-40 и толстой пачкой, как у других. Еще у Райффайзена интернет-банком очень неудобно мне пользоваться. Сильно сложный, нужную кнопку по минуте искать приходится. Куча надписей, строчек, ужас. Совет - идите сюда, если за границей часто бываете или работаете с заграницей

Отправлено 7 лет назад

От White Snow

Dislike Мне не нравится

Затянула до последнего с определением размещения накопительной части пенсии - это надо сделать до 31 декабря 2015 года. Посмотрела информацию, выбрала НПФ Райффайзен-банка. На сайте http://npfsafmar.ru/ перечислено 5 филиалов в Екатеринбурге, где, как написано: " Перевод пенсионных накоплений в АО НПФ «САФМАР» теперь можно осуществить в ряде отделений АО «Райффайзенбанк» в режиме «одного окна». Для этого застрахованному лицу потребуется только паспорт РФ, СНИЛС и мобильный телефон. Оформление документов занимает не более 15 минут и не требует посещения Пенсионного фонда России". С учетом того, что все указанные филиалы работают с 10.00 до 19.00 (что крайне неудобно для работающего человека), выбрала наименее неудобный для себя - на Уральской. Приехала. Менеджер, выслушав меня, заявила: "Вам надо обратиться в свое районное отделение Пенсионного фонда, у нас нет технической возможности для такого оформления". Серьезно?! Где ложь? На сайте? В консультации менеджера? И там, и там? Пусть Райффайзен-банк сам разбирается. Ушла ни с чем. Райффайзену же хочется напомнить: "Добрая репутация собирается по капле, а уносится потоком". Продолжайте отталкивать потенциальных клиентов. Я точно выберу другой негосударственный пенсионный фонд.

Отправлено 8 лет назад

От Варвара Павлова

Dislike Мне не нравится

Поставил бы пятерку. Но как можно, если как ни зайду, всегда очереди??! Что за совок?? Сотрудник как правило один всего на все отделение! Пожалуйста, руководству уважаемого банка, примите к сведению жалобу вашего постоянного клиента

Отправлено 8 лет назад

От mr.a1957

Like Мне нравится

Отделение банка хорошее, хоть и не большое. Обращалась туда не раз. Захожу обычно после работы, очереди нет. Банкоматы всегда работают. Вчера впервые наткнулась на очередь, но не успев узнать кто последний, ко мне обратилась сотрудница банка. Очень милая девушка, узнала какой у меня вопрос и так как он был крайне прост и решение его не требовало доп. операций ,предложила быстро его решить, и провела в свой кабинет. Такое отношение к клиентам вызывает только положительные эмоции и в случае если у меня опять возникнут проблемы, я с радостью обращусь в это отделение.

Отправлено 8 лет назад

От polly

Dislike Мне не нравится

Сотрудницы хорошие, но почему из так мало?! Всегда приходится сидеть в очереди. Само отделение не плохое.

Отправлено 8 лет назад

От RusD

Like Мне нравится

В целом неплохое отделение. Есть минусы но может они в целом по банку, а не по этому отделению. Например для всех операций с деньгами мне приходилось ждать. Сначала операционист сидела смотрела в монитор, что то ждала. Будто из самой Австрии ответ. Потом пошел в кассу, та же история. Сидит ждет чего то из компьютера. Причем минут 10 точно. И это ладно я один был, а если очередь? Из плюса - банкомат заряжен пятитысячными, удобно много снимать.

Отправлено 9 лет назад

От Бейрут

Like Мне нравится

Обратился с заявкой на кредит. Оказалось не правильно оформил справку работодатель. Все доступно объяснили. Пойду исправлять ошибку.

Отправлено 9 лет назад

От kadr86

Info

Дебильный банкомат. Могу снять сумму только предложенную им, приходится по два - три раза снимать

Отправлено 10 лет назад

От Takhir Mamedov