Райффайзенбанк, АО отзывы и оценка

Омск, Маршала Жукова, 77 к1 (1 этаж)


Райффайзенбанк, АО Райффайзенбанк, АО

1.9

20 оценили
Официальная страница Райффайзен Банка во ВКонтакте!

Немного официоза:

АО «Райффайзенбанк»

Генеральная лицензия Банка России № 3292
от 17.02.2015

А еще мы есть в:

📍Телеграм t.me/Raiffeisenbankrus

📍Тик-Ток www.tiktok.com/@raif.ru

📍Твиттер twitter.com/Raiffeisen_Ru

Все, что нужно знать об ООО «УК «Райффайзен Капитал»:

Получить подробную информацию вы можете по тел.: + 7 (495) 745-52-10, +7(495) 777- 99-98, по адресу: 119002, г. Москва, Смоленская-Сенная площадь, д. 28., на сайте www.raiffeisen-capital.ru и в «Приложении к Вестнику ФСФР».

Вся размещенная информация носит исключительно информативный характер, не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.
Категория Банки, Ипотечное / жилищное кредитование, Обмен валюты
Город Омск
Адрес Маршала Жукова, 77 к1 (1 этаж)
Телефон +7(381)240-82-88 +7(381)240-82-87 +7(381)240-82-82 +7(381)240-82-99
Сайт www.raiffeisen.ru
ВК raiffeisenbankrus


Like Мне нравится

Зашла оставить положительный отзыв, про данный филиал и была очень удивлена сколько здесь негатива на них льется! И вроде все по делу, не подкопаться. Но лично мне повезло, за все пять лет работы с этим банком и конкретно с этим филиалом, мне попадаются хорошие доброжелательные менеджеры, а также управляющая, которая при большой загруженности менеджеров, лично принимает клиентов, такого я пока не встречала ни в одном банке. Спасибо Вам, и успехов всей команде, данного филиала.

Отправлено 6 лет назад

От irochkaomsk78

Dislike Мне не нравится

Третья серия моих отношений с банком. На руках у меня справка о закрытии счета с синей печатью. Несмотря на это на мой номер поступают смс с информацией о том, что я должник (хотя на счете оставалось 120 рублей дегег сверх нужной суммы) и мои карты (которые я сдал на уничтожение 13.01.18) будут заблокированы. Звонок на горячую линию ничего не дал, предлагают ждать неопределенный срок, пока они разберутся в этом... Вывод: хотите себе проблем - станьте клиентом этого банка!!! Будете им все правильно и в срок платить, а банк в подарок за это испортит вам кредитную историю.

Отправлено 6 лет назад

От НиК

Dislike Мне не нравится

В первом отзыве поставил 2, оказалось, что ошибся, жаль, что нельзя отрицательную оценку оставить! Про обслуживание я написал в первом отзыве, повторяться не буду, напишу более интересные вещи, происходящие в этом банке. 13.01.18 я сделал полное досрочное гашение кредита, сдал на уничтожение пластиковую карту 3 (три!!!) раза спросил о том, что не останется ли еще каких-либо платежей за карту, счет или еще что-то и оплатил в кассе всю рассчитанную банковским работником сумму. Кстати сумма оказалась несколько больше той, которая значилась в графике платежей, несмотря на то, что просрочек никогда не было. Почему так получилось сотрудник банка сказать не смогла... Казалось бы, платил вовремя, досрочно внес больше расчетного - все сделано!? Но нет - сегодня, через месяц с небольшим, мне пришло смс от них с информацией, что я - должник!!! Позвонил на горячую линию и узнал, что вышеописанный сотрудник банка по какой-то причине забыла про то, что счет закрывается в течение 40 дней после взноса на досрочное гашение, а плата за смс информирование, которое было у меня подключено, продолжает начисляться и, соответственно, с моего счета эти 60 рублей списались и я стал должником, поэтому и счет не закроется и продолжит расти долг... Вот так добросовестные клиенты этого замечательного когда-то банка сами того не зная становятся неплательщиками.

Отправлено 6 лет назад

От НиК

Dislike Мне не нравится

Пять лет назад брал кредит в этом, замечательном на тот момент, банке. Поздней и их пенсионный фонд выбрал. Шли годы, взносы по кредиту делал без визита в отделение, поэтому и не знал насколько там все стало оптимизировано, сокращено и запущено. Приехал погасить остаток кредита и увидел этот ужас: электронная очередь не работает, информатора нет, в "окнах обслуживания" работает только один сотрудник, более 20 человек в очереди... Хорошо, хоть, очередь двигалась быстро, т.к. большинству нужно было занимать другую очередь, о чем им сообщали, когда подходила их очередь (спросить некого - информатора-то нет) и за полтора часа я достоял свою очередь. Если сейчас нужен будет кредит, то, скорей всего, рассмотрю другие варианты - за пять лет мой личный рейтинг этого банка упал с 5 до 2.

Отправлено 6 лет назад

От НиК

Dislike Мне не нравится

После открытия счета прошло 4 недели, пришел запрос, попросили закрыть счет. удержали комиссию 10 000 рублей, сняли комиссии за использование корпоративной карты, которую так и не успели получить. При закрытии сумма остатка для перевода на другой счет не оглашалась, а потом никто разговаривать не стал, так как уже не клиент банка...вот так открыв счет по заманчивым и навязчивым предложениям менеджера потеряли 11 000 рублей.

Отправлено 6 лет назад

От 2014pa

Dislike Мне не нравится

Здравствуйте. Был бы ноль в оценке, даже его бы не поставил. Карта данного "банка" у моей жены. Пошел значит я положить достаточно крупную сумму денег на карту с помощью банкомата с ФУНКЦИЕЙ ПРИЕМА ДЕНЕГ по адресу ул. Нефтезаводская 28 кор. 4. Вввожу пинкод, выбираю положить деньги. И банкомат принимает купюры в количетсве 23 шт., пересчитывает и выдает мне обратно 3 купюры и виснет не выдав мою карту. Выводит на экран "идет подсчет денег" и.... чтобы вы подумали простоял я минут 10... а он все считает.... 15 минут..... считает.... 20 минут.... Далее выяснятся ... продавец из ларька напротив говорит, что вчера подходил мужик и у него возникла такая же проблема... и ее по словам продавца не решили и мужчина ушел ни с чем..... Далее вопрос!!! Зачем после этого случая банкомат продолжает работать?! Почему уважаемый банк не решает проблему?! Далее я набираю в банк и мне говорят вы можете составить претензию и тут же вырубают удаленно банкомат и он выдает мне мою карту....а деньги... а деньги пиши претензию... Далее как объясняет мне оператор будет инкассация и если деньги найдут их перечислят на счет.... Здорово.... прям Super Mega банк.... я свои деньги отдаю вам... у вас виснет оборудование.... и я должен ждать вашего решения.... простите меня с Чего??? Но и это еще не все прошло уже 13 дней - денег нет..... не обнаружили... веселый банк... Через 10 дней звонили - говорят вроде как инкассация была а денег нет.....КАК ТАК.... они испарились или что??? Почему вообще доверяя вашему банку и по вашей ошибке теряя свои деньги должен ждать?!!!?? Почему составляя претензию очередную я должен ждать по 3 дня пока со мной свяжутся?!! Почему я вообще должен ждать свои деньги, которые банкомат забрал и не занес на мой счет по ВАШЕЙ ВИНЕ?!!!

Отправлено 6 лет назад

От svor2008

Dislike Мне не нравится

В январе этого года приходила в данное отделение по вопросу открытия дебетовой карты, анкету заполняла минут 15, по сложности примерно, как анкета для разрешения полета в открытый космос, не меньше. До сих пор даже не позвонили)))

Отправлено 6 лет назад

От Вероника

Dislike Мне не нравится

Пришла закрыть счёт, избавиться от карты. Написала заявление. Все, как говорится пучком! Заявление приняли, оплатила, что должна была, карту при мне разрезали. Ок! До свидания-всего хорошего! Не тут то было! По прошествии некоторого времени приходит смс-сообщение: у вас задолженность по карте, необходимо оплатить. Что, простите? Какая карта? Приезжаю в отделение банка и интересуюсь, какая задолженность? По какой карте? Вы при мне ее разрезали! На что мне ответили-карту мы закрыли, а счёт не закрыт и это комиссия! Вы там все с ума посходили?? Каждый месяц по 100 руб? За что?? Начальников на месте нет, с операторами ругаться смысла нет! Оплатила, счёт закрыла! Потребовала справку о том, что счёт закрыт! Не дали)) Люди, не идите в этот банк! Не советую! Нервные клетки не бессмертны, мои полегли на поле боя!)

Отправлено 7 лет назад

От Цветик

Dislike Мне не нравится

Не так давно решила оформить себе дебетовую т.е. расчетную Не КРЕДИТНУЮ карту в этом отделении, и какого же было моё удивление, когда сотрудница офиса сообщила мне о том что необходимо оплатить страховку 3900 р. Это обязательное условие и без этого карты не оформляют. Придя домой я позвонила на горячую линию уточнить действительно ли в банке Райффайзен нужно помимо обслуживания платить еще и за страховку огромные деньги. На том конце провода очень сильно удивились и заверили, что такого не может быть и это вероятно какая то ошибка. Придя снова в это же отделение сообщаю сотруднице банка о звонке на горячую линию, на что она мне ответила что Москва им не указ, и Омское отделение подчиняется Новосибирску!!!!! А там другие правила. Но это же прямое нарушение закона нельзя продавать или оказывать услуги при обязательной оплате второй услуги. Впечатление о банке осталось неприятное. Выводы делайте сами. И будьте готовы к тому что если вам и оформят дебетовую карту бесплатно (без страховки) то через какое то время с вас спишут 770 руб опять же за страховку ( и будут списывать каждый месяц пока не придете и не напишите заявление об отказе,деньги естественно никто не вернет) . Просто сотрудники банка вероятно вместе с заявлением на карту подсовывают заявление на страховку. Так произошло с моей знакомой об этом я правда узнала после того как побывала там сама. Так что сотрудники любым способом стараются нас облапошить.

Отправлено 7 лет назад

От Elly

Dislike Мне не нравится

Работаю с ними по двум организациям - ужас! Если возникают проблемы с банк-клиентом решается все очень долго и не лучшим вариантом - то операционную систему переустановите, то вы не правильно пароль набираете, а копию с word нормально воспринимает, то логин дали супер сложный. Для организаций банк не лучший вариант, решила искать другой!

Отправлено 8 лет назад

От Ольга

Dislike Мне не нравится

Не могу сказать что обслуживание, здесь прямо супер, но уж точно лучше, чем в Газпромбанке или в том же Сбербанке, где вечно духота и не один кондиционер не работает, зато меня больше всего здесь бесит парковка, где вечно нет ни одного свободного места, я подозреваю что 50% машин там сотрудников самого банка и выезд такой же, на какую то узкую дорогу, как в деревне одним словом.

Отправлено 8 лет назад

От roma

Dislike Мне не нравится

Отвратительный банк. Нормального сервиса в Омске нет. Консультанты умудряются консультировать "с точностью до наоборот". В итоге представьте свое унижение в магазине в очереди на кассу, когда просишь кассира повторить проведение платежа, а ответ один - не верный пин код. А проблема в том, что поменял кредитку за деньги, поскольку вышел из строя по непонятным причинам чип. При получении новой карты консультант уверенно заявила "пин код остался прежний". Пи звонке на горячую линию 8-800 это опровергли, отказались дать контакты руководства, и предложили сменить пин код через систему. Система совершенно ужасно работает - не может опознать карту по уверенно введенному коду из последних 4 цифр. После жалобы оператору карта опозналась, но после ввода придуманного пин кода предложила повторно его ввести, но сразу перекинула на оператора. Жалобу оставить невозможно - на сайте заполнял форму обращения с разделом "Другое", в итоге получил "Страница не найдена". Худший из банков с отвратительным сервисом! (пользовался отлично Ситибанк, ВТБ, Альфа). Если бы не привязка работодателя к банку - сбежал бы ASAP

Отправлено 9 лет назад

От 12-7-245

Dislike Мне не нравится

Это просто п...ц, а не банк. Обслуживание отвратительное, трубки никогда не берут, а когда дозвонишься, тебе говорят сейчас вас переключат на специалиста и все опять трубку не берут. В офисе на мой вопрос ответили, что все специалисты наверное заняты. Видимо всегда!!!

Отправлено 10 лет назад

От Сергей

Dislike Мне не нравится

Отвратительно! Нужно заказать справку о состоянии счёта, звоню по двум указанным телефонам. Один просто не берут никогда, по другому раз ответила Виктория, сказала, переключает на "специалиста" и 10 минут моего ожидания, звоню опять, но Виктория теперь в курсе, что это я и просто не берёт трубочку...

Отправлено 10 лет назад

От tanborod

Dislike Мне не нравится

Омские отделения - это просто УЖАС! Как все отлично и быстро работает в Новосибирске! В позапрошлом году столкнулся с сервисом в Новосибирске. Опаздывал в посольство, необходимо было сделать справку о доходах! Меня пригласили в кабинет для обслуживания вип клиентов, справку сделали за 4 минуты. В прошлом году делал справку в Омском отделении. Сначала простоял в очереди чуть больше часа. Куча окон, куча что-то делающих "специалистов", назвать их таковыми очень сложно! И только два окна принимают!!! При этом операционисты вообще безграмотные, спрашивают друг у друга как что сделать, звонят руководителям! На обслуживание одного клиента уходит около 15 минут! Народу в зале вечно валом!Абсолютно не клиентоориентированный банк! Ко всему этому огромным несчастьем для меня является то, что этот банк ведет мой зарплатный проект! Да, для сотрудников организаций по зарплатным проектам довольно хорошие ставки по кредитам! Есть личный менеджер, который придет и оформит кредит! Но дальше начинается опять вся красота Райффайзенбанка в г.Омске. Чтобы заплатить кредит или получить информацию необходимо отстоять громадную очередь, подождать пока операционист узнает всю интересующую вас информацию у своих коллег и вот оно счастье! Вы освободились! Но это всего на месяц! У вас скоро очередной платеж! С огромным удовольствием перекредитовался в другом банке! Закрыл и кредит, и кредитную карту. Надеюсь руководство моей компании все таки примет решение о смене банка по зарплатному проекту. А отзыв выше это просто подхалимаж одного из сотрудников банка и дифирамбы своей коллеги! Ужасный банк! Постарайтесь с ним не связываться в Омске.

Отправлено 10 лет назад

От vtorik

Dislike Мне не нравится

Написал заявку на выдачу кредитной карты на сайте банка, т.о. я заполнил все свои данные. Мне позвонил сотрудник банка (с московского номера) и задавал мне те же вопросы, чтобы подтвердить анкету. Ок. Затем у меня спросили когда и в какое отделение я могу подъехать. Затем мне звонил сотрудник отделения в Омске, уточнял когда я подъеду. Я приехал. У меня опять спрашивали и уточняли все мои данные (я получаю зарплату в райффайзен банке, у меня есть потреб кредит в банке). Затем мне сказали что отказывают в выдаче карты. И не могут объяснить причины. Девочка менеджер выдает что-то вроде "система не пропускает" Почему мне нельзя было сразу получить результат по итогам моей анкеты на сайте и телефонного опроса? Зачем я потратил время на заполнение анкеты, разговор по телефону, на поездку в пробках до офиса?

Отправлено 10 лет назад

От nikita.bor1

Dislike Мне не нравится

Люди! НЕ ВЗДУМАЙТЕ СОТРУДНИЧАТЬ С РАЙФФАЙЗЕНБАНКОМ!!! ШАЙКА ВОРОВ! Обирают даже детей! По существу: Открыла счет ребёнку, чтобы как повзрослеет мог себе, что нибудь купить. В итоге банк попользовался моими деньгами и закрыл счет в одностороннем порядке (без моего ведома). Когда стала разбираться, хотела забрать свои "кровные", даже без процентов - сказали НЕТ!!! В итоге годами деньги лежали -в банке и теперь я не могу забрать ни копейки. Позвонила на 8-800... там тоже послали. Сейчас готовлю претензию, а после буду обращаться в прокуратуру, по факту мошенничества. Одним словом - МОШЕННИКИ!!!

Отправлено 10 лет назад

От timonova_tanya

Like Мне нравится

Чудесное обслуживание. Карту оформили так быстро и так вежливо, насколько можно представить. Отдельное спасибо за сервис и доброжелательность Елене Калаевой.

Отправлено 10 лет назад

От Екатерина Гость