РАТЭК, ООО отзывы и оценка

Новокузнецк, Кондомское шоссе, 27 (1 этаж)


РАТЭК, ООО РАТЭК, ООО

1.2

13 оценили
Доставку сборных грузов (грузов нескольких заказчиков одним транспортным средством) автомобильным, железнодорожным и авиа транспортом.

Расчет стоимости:
http://www.rateksib.ru/tarify/

Сеть филиалов по всей России и Казахстану.
Категория Авиагрузоперевозки, Междугородные автогрузоперевозки, Железнодорожные грузоперевозки, Таможенное оформление, Контейнеры для грузоперевозок
Город Новокузнецк
Адрес Кондомское шоссе, 27 (1 этаж)
Телефон +7(913)421-02-52
Сайт www.ratek.su
ВК tkratek


Dislike Мне не нравится

срок доставки с Новосибирска 6 дней... такое ощущение что груз идет пешком...

Отправлено 5 лет назад

От Игорь Белых

Dislike Мне не нравится

жду груз 3ю неделю обещали в срок теперь продлили свои обещания на неделю...

Отправлено 6 лет назад

От Кит Михайлов

Dislike Мне не нравится

ужасно работает филиал в отличии от других городов!груз поступил на терминал 21.04 до закрытия оставалось 4 часа!Не позвонили не предупредили не выставили счет на оплату хотя просили когда груз уйдет из Новосибирска сразу выставить счет!приехал к ним в понедельник к 9.30 утра хотел оплатить все и заказать на этот же день доставку на что слышу ответ извините сегодня ни как!хорошо, говорю можно на вторник с утра к 10.00 да конечно доставим!итог сейчас уже 14.00 часа от них ни звонка ни чего!А оператор говорит вас наберут за час!а то что просили к 10.00 утра она как будто не слышит!!не советуют в Новокузнецке работать с этим филиалом!!!

Отправлено 6 лет назад

От Денис Новиков

Dislike Мне не нравится

Работала ранее там компетентный менеджер, всегда помогала по вопросам грузов, так как мы работаем постоянно с ТК. как только она ушла от туда, появился для нашей компании некомпетентный менеджер, у которой корона на голове, на вопросы она не умеет отвечать и ни чего не знает. Огромная польза для ТК "Подбирайте компетентный и грамотный персонал!"

Отправлено 6 лет назад

От kpn

Dislike Мне не нравится

Вы людей за идиотов держите ?это как раз и есть тот случай, когда ваши приемщики намеренно или нет завышают объемы груза, это делается в расчете на то, что люди не будут заморачиваться и перемерять (перевешивать). На личном опыте знаю, возили с Новосибирска до Новокузнецка грузы вашей компанией и на протяжении раз 5 перевешивали груз, и каждый раз разница составляла от 10%. Ваши сотрудники с круглыми глазами потом смотрели и оправдывались, а если бы мы это не делали , то вы продолжали бы "зарабатывать" на нас свои не честные деньги. так что скажите уважаемые , это не мошенничество? И еще такой момент, привезли с Москвы груз , помятые и порванные коробки, расположенные на паллете с нарушением маркировки на коробках (вверх ногами), в итоге беседы с кладовщиком и грузчиками (которые пытались доказать , что это нормально, и якобы ничего страшного, что товар мятный в коробках , вы же его все равно продадите, предлагали спустить это все на тормозах) , при этом еще и украли из коробки 2 ед., товара по пути где то. В результате всего этого , мы зафиксировали всЕ( фото) и была написана претензия на возмещение ущерба нанесенного товару при перевозке. Ответа через месяц не поступило( один месяц это период в течении которого вы обязаны дать ответ) , пока сам не приехал и не начал узнавать , что же все таки с решением, но в ответ мы получили отказ в удовлетворении т.к., грузоотправитель отказался от жесткой обрешетки. Получается так , если нет обрешетки , то ваша транспортная имеет право уничтожить груз ?? Для кого вообще, как не для транспортной компании наносится маркировка с правилами перевозки на коробки с грузом?

Отправлено 6 лет назад

От nvkz.90

Dislike Мне не нравится

Безобразнее ТК не бывает!!!! Никому не советую пользоваться услугами данной "шаражки". при получении груза вместо заявленного 0,6 куб.м. в реале 0,3 куб.м. Т.е. намеренно груз измеряется больше, кто не перемериет, того и проблемы. А если ты возмутился, что куботура не соответствует действительности, то чтобы вернуть свои деньги побегаешь не один день. Начинают говорить, что отправитель виноват. В общем бред!!!!! Хамят как в самом Новокузнецке, так и на горячей линии в Новосибирске. Если хотите потратить лишние деньги и нервы, то вам в РАТЭК Добрый совет, обходите стороной этих "мошенников" И еще почитайте отзывы про них....... ни одного положительного!!!! Весь интерет пестрит отзывами обманутых клиентов!!!!

Отправлено 6 лет назад

От kolorado

Dislike Мне не нравится

Отвратительное общение с клиентами. Если у вас самих нет грузчиков и при этом вы "отменили звонок за час и звоните от последнего завоза", то подумайте, как за 10 минут компания, у которой нет грузчиков на месте может организовать приёмку товара? Как я как клиент должна узнать, что вы отменили предупреждение за 30-60 минут и стали приезжать внезапно? Почему ваш менеджер, зная что нам нужны грузчики не предупредила меня о ваших внезапных доставках? Грузчики должны сидеть с 8 до 20 и ждать вашего приезда? И при этом ваш экспедитор разговаривает со мной таким тоном, как будто это я везу ему груз, но так и не довезла? И даже если такая ситуация уже сложилась, что сложного как -то по человечески решить данную ситуацию и договориться со своим клиентом? Доставка в центре, на скорости и времени доставки мы не настаивали... Научите своих сотрудников уважать клиентов, благодаря которым вы получаете свою зарплату. В следующий раз выберу другую компанию для доставки. Не рекомендую.

Отправлено 6 лет назад

От Татьяна Юрьевна

Dislike Мне не нравится

Пользуюсь услугами транспортных компаний очень часто (минимум один раз в неделю). Но хуже компании, чем Ратэк просто нет! Три раза работала с ними и три раза получала свой груз после отправки ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ!!! (Вместо заявленных двух недель!!!) последний ещё не получила. Операторы постоянно дают разную информацию об одном и том же грузе. Постоянно сдвигают вперёд дату отправки. Последний раз хамство оператора просто убило. Сегодня, 11.07. должен был придти мой груз (отправили его 22.06, две недели давно прошло). Мне отвечают, информации по вашему грузу у нас нет. Где он находится не знаем и когда придёт тоже не знаем. Я спрашиваю, как вы тогда работаете, если ни какой информации дать не можете. Ответ чудесный: "я что, на себе его должна везти, на спине?!?!" Итог беседы: звоните в справочную Новосибирска, я ни чего не знаю! Вот и поговорили... К слову, другие компании (Желдорэкспедиция, Деловые Линии) всегда дают информацию о местонахождении груза и если задерживают доставку, то день-два максимум. Очень недовольна работой этой компании. Ни кому не советую,

Отправлено 6 лет назад

От feechka

Dislike Мне не нравится

Отвратительная работа транспортной компании!!! Доставляют грузы не вовремя, нарушают сроки доставки. Часто вскрывают грузы, переупаковывают. Это делают, когда портят грузы! Не рекомендую пользоваться данной транспортной компанией!

Отправлено 7 лет назад

От asnova742006

Dislike Мне не нравится

Посылку доставили только на парковку Бизнес-центра, сказав по телефону, что в офис подниматься не собирается, нужно было дополнительно заказывать грузчика (к слову пакет весил 300 гр.). После чего в Транспортной накладной увидели, что стоит галочка в поле Доставка до клиента. В итоге пришлось спускаться, забирать пакет, подниматься обратно в офис ставить печать, спускаться вновь и отдавать документы (хотя по факту документы нужны вам, а не нам). Огорчает такое отношение.

Отправлено 7 лет назад

От Ольга

Dislike Мне не нравится

Бывает такое. Проснёшься утром. Хорошее настроение. И время близится уже к обеду. И думаешь уже никто и ничто не испортит тебе аппетит и настроение. Но нет. Надо забрать груз из тк ратэк. Ещё не успел зайти и тут "дверь закрой" "я не работаю" "у меня обед". Общаются грубо, как будто я им где-то перешёл дорогу. Только на ... не послали. В конце оплатил. И спросил где получать товар. В ответ услышал "на улице". Могла бы просто сказать "где хочешь". На улице большая площадь. Пришлось побегать и поспрашивать. Жестокая контора. Не ходите туда. Никто.

Отправлено 8 лет назад

От Oleg

Dislike Мне не нравится

Компания стала работать отвратительно. Во первых за один и тот-же груз платишь по разному. Во вторых безобразно делают обрешетку ( в обрешетки оставляют ну очень много пустого места) а это в свою очередь сильно увеличивает стоимость груза.Так как деньги то берут за объем и вес в месте с обрешеткой. Но с этим еще можно было как-то мериться. А вот с тем что сильно стали задерживать груз и при этом нагло врут . Так уж точно не должна работать компания которой мы доверяем свой товар и платим деньги. Простой пример. Перед новым годом был отправлен груз Москва-Новокузнецк. Груз был сдан по транспортной накладной, где было указано время и дата. На официальном сайте Ратэк информация подтверждалась полностью. Там же на сайте срок доставке указан 6-8 дней.Сразу скажу что груз шел 14 дней. И не потому что машина сломалась, а потому что её отправили на 6 дней позже. Это нам подтвердила одна из операторов колл центра Ратэк. Ну наверное после 20 нашего звонка, хотя до этого другие операторы об этом даже не упоминали ,а просто каждый день сдвигали срок доставки. При это мы никуда из города не могли уехать ,ведь груз мог придти в любой момент.В итоге груз пришел вечером 30 декабря ,а в нем были сувениры, символы года. Разумеется за один день продать их не смогли.Поэтому с такой компанией работать больше уж точно не будем и вам не советуем. ПОДВОДЯТ и ВРУТ,

Отправлено 8 лет назад

От Алексей

Dislike Мне не нравится

Ужасно, не предупредили, что стоимость перевозки груза увеличится в 2 раза, т.к стоимость груза от 2000 руб. В итоге перевозка груза обошлась в 1000 руб. Это половина от стоимости товара.

Отправлено 9 лет назад

От helga42