Рассвет, санаторий отзывы и оценка

Омск, Правый берег Иртыша, 153


Рассвет, санаторий

2.9

12 оценили
Категория Санатории / Профилактории, Бассейны, Занятия лечебной физкультурой
Город Омск
Адрес Правый берег Иртыша, 153
Телефон +7(381)260-65-76 +7(381)260-70-19 +7(381)265-17-00 +7(381)265-05-63 +7(381)260-70-07
Сайт www.rassvet-omsk.ru


Dislike Мне не нравится

Добрый день, в санатории проходила лечение с ребенком, лечение не плохое, но по министерской путевке-самый минимум конечно! По персоналу хочется отметить неторопливость! - крайне медленно все...заинтересованности нет никакой...сидят все болтают кучка ми, спросишь что-нибудь -ощущение что отвлекаешь работников тут от важных личных разговоров...Вообщем в других санаториях нашего города уровень повыше однозначно. В комнате, где позволено находиться ребенку на время, стоят грязные стаканы с водой от прошлых деток. И очень жаль что убрали питание-находишься с ребенком часов до 11, а "перекус" приносить с собой приходится.

Отправлено 7 лет назад

От Сикорик

Dislike Мне не нравится

Ужасное место! Избегайте! Опасно для вашего здоровья и психики! Довольно недешевые услуги, НО при этом: бесконечные очереди, раздражительный персонал (не платят з/пл(!), отвратительная еда (кофе 3в1 так это вообще шедевр), убогие комнаты (малюсенькие, ремонт кое какой, портьер даже нет на окнах), бассейн - грязный лягушатник, воспитатели орут на детей срываясь просто на визг! Качество услуг никакое! Если озокерит, то обжигающий (дети бедные орут, просто кошмар), если массаж, то 10 минут, если прием у врача, то молодой "специалист", который не знает как правильно назначить лечение, температуру воды в лечебных ваннах никто и не думает проверять. Выберите любое другое место, здесь ждут только ваши деньги, на остальное им просто плевать!

Отправлено 7 лет назад

От potrebitel2015

Dislike Мне не нравится

Моя дочь отработала официанткой 3 месяца. Сегодня уже 12 сентября, а зарплату не собираются выплачивать. Я, конечно, это дело не оставлю. Люди, подумайте 100 раз, прежде чем вы обратитесь за услугами или, что еще хуже, решите устроиться на работу в этот санаторий!!! Зарплату свою вы не увидите! Я могла бы в подробностях описать какие невообразимые нарушения допускает руководство Рассвета, но, пожалуй не буду тратить время, т.к. меня ждут налоговая и прокуратура.

Отправлено 7 лет назад

От Оксана

Dislike Мне не нравится

Я на инвалидности, давно, мне дают раз в два года путевки от Фонда социального страхования. Санатории выигрывают тендеры, фонд перечисляет им деньги и мы едем. Семь лет назад была в санатории Рассвет первый раз, очень мне тогда понравилось. Поэтому, когда в этом году дали путевку от ФСС - обрадовалась. И зря, как оказалось. За годы здесь произошло много изменений. Лечение - задолженности по зарплате у них огромные, люди уходят пачками. Соответственно процедуры просто некому оказывать. Мне предложили такой набор - смеху подобно. Дома могла подышать небулайзером, погреть коленку магнитом и полежать в ванне с солью. Давлене бегали мерить за одну остановку - в аптеку Фармакопейка, т.к. нам отказывали в измерении. Питание - выборное меню закончено, кормят отвратительно, все холодное, а чай, будто ноги в нем мыли. Развлечения - ноль... раз в неделю танцы для бабушек. Говорят, лежите и читайте книжки. Ни спортивных игр, ни конкурсов, ни кино, ни концертов. В конце пребывания нам подачку бросили (после того, как кто-то пожаловался в ФСС). Провели один вшивенький часовой концертик. Потом долго нас тыкали в это мордами. Типа, мы для Вас тут все делаем. Ни зон отдыха, ни настольных игр. Тупая больница. Только театр, билеты 700 рублей, редко по 500. Натела Олеговна Полежаева год как руководит театром после ухода Гончарука. Владеть которым считает круче, чем командой Челси. Гончарук, кстати, из-за разногласий с ней и ушел, не хотел ставить театр на коммерческие рельсы. Все деньги санатория уходят на содержание театра, поэтому все и валится. Задолженности. Увольняет персонал, кто хоть слово ей скажет. Помешалась, короче. В общем санаторий стал дырой. Я очень пожалела, что потратила свое время на это убожество. И возможность поехать в нормальный санаторий. Не советую ехать туда, подумайте 10 раз.

Отправлено 8 лет назад

От Tatiana Lazareva

Dislike Мне не нравится

В санатории Рассвет мой ребенок проходит лечение на дневном отделении уже второй раз. Процедуры стоящие, почти все делается с желанием, в целом, персонал приветливый, чисто, современный ремонт. Отдельное спасибо за достойную кухню и культурное обслуживание в столовой. Из минусов отмечу женщину, которую видит каждый посетитель в 1 окне регистратуры, где оплачиваются услуги. Так вот она всем отвечая, делая серьезное одолжение, и постоянно щелкает семечки. Не знаю кому как, а мне неприятно слушать ответы на вопросы, чередующиеся с плеванием семечек. Еще здесь холодно. Не комфортно-прохладно, а именно холодно. Особенно на лестницах и в переходах. Но ведь после бассейна приходится идти именно там! Также не радует отсутствие хоть какой-то развлекательной зоны для детей. Детской комнаты игровой, например, где малыши могли бы играть-общаться. Воспитатели с малышами занятия не проводят, на улице нет нормальной детской площадки. Дети постарше развлекаются просто общением, гаджетам и телевизором, а вот совсем маленьким скучно. Для взрослых место просто замечательное!

Отправлено 8 лет назад

От Ирина Ф

Like Мне нравится

Здравствуйте! Хожу в бассейн на занятия для беременных по пн. ср. пт. Замечательная тренер! Идёт полная подготовка к родам. Дыхательные гимнастики очень нравятся! Все рассказывает и показывает! Время пролетает на заметно! После тренировок ароматный чай со вкусом апельсина. Вообще очень приятная атмосфера! Благодарю за внимание.

Отправлено 8 лет назад

От Дегтярева К.И.

Like Мне нравится

Здравствуйте, уважаемые читатели. Меня положили в невневрологическое отделение в сентябябре 2015 года. Сраезу бросаются в глаза отличия от обычного стационара. Во- первых, это отличное отношение среднего медицинского персонала, все доборожелательные, добрые, участливые. (Сильно отличаются от обычных больниц) Во-вторых, это уникальный сад полный цветов и даже диких белок(!), для Омска нонсенс. Отдельный вопрос это очень неплохое питание, трехразовое и достаточно плотное (при бесплатных путевках вызывает удивление.) Безупречное отношение врачей хотя и не всех... Например, заведующей отделения Савченко Марине Анатольевне не помешало бы изменить своё отношение к пациентам, сходить к психологу и не видеть решение всех неврологических проблем в курении и употреблении алкогольных напитков. Ваш покорный слуга болен рассеянным склерозом и постоянно выглядит в подпитии,хотя было бы неплохо наливать по 50 грамм перед сном во всяком случае сеть рекомендует:) Интересное отношение к курению тут присутствует во всем, курение в корпусах и на территории санатория запрещено, сигарет не продают нигде, так что если вы курите запасайтесь сигаретами. Интересно, но места для курения в санатории НЕТ. Хотя по закону об употреблении табачных изделий оное должно присутствовать. Общее впечатление о санатории это твёрдая четвёрка. Спасибо всем врачам заботящимся о твоём здоровье!!!

Отправлено 8 лет назад

От Alexey Grigorev

Like Мне нравится

Отзыв про аквааэробику для беременных в санатории "Рассвет"! По времени я была у Елены Юрьевны (она ведет пн,ср пт в 11.00) Мне очень понравилось! С собой нужно брать: купальник, шапочку, сланцы и... справку от гинеколога!!!! Там выдают: полотенце среднего размера (хватает, чтобы вытереться), простынь (для посещения сауны), в самом бассейне берем очки для плавания. Что понравилось: все прилично выглядит, все аккуратно и чисто, сам бассейн небольшой, с углублением до 1,5 метров примерно. Вода тёплая!!!! (я вообще мерзлячка, и мне вода показалась отличной). Тренер дает упражнения от простых до сложных на дыхание, задержку дыхания, небольшую растяжку, разгрузку мышц. Занятие длится около 30 минут. Потом можно свободно поплавать, попить чай (столик с чайником и чашками перед бассейном в зоне отдыха с лежаками), сходить в сауну. Также меня приятно удивили душевые (мощный тропический душ, сантехника в хорошем состоянии). Что не понравилось: небольшая раздевалка без скамеек, отсутствие фенов. В коридоре есть два колпака для сушки (как раньше в парикмахерских были), но эти устройства старые очень долго сушат. Так что лучше маленький фен с собой!

Отправлено 8 лет назад

От alina.murseeva

Dislike Мне не нравится

На данный момент в санатории нет гор.воды!! Соответственно процедуры никакие не делают. После бассенина в ледяной воде тоже не охото мыться. В моем номере жесткие деревянные кровати и совдеп.ватный матрац. 100 раз подумайте если хотите с ночевкой! Холодильники не во всех номерах и даже с графинами для воды напряг. Отравилась салатом. Обратилась к врачу на что мне было сказано-а чем я могу помочь? Если вы собираетесь отдыхать беременной и с малышом до 3х лет по беспл.путевке. То вам не будут рады! Либо отвалите круглую сумму 1900 в сутки за реб.

Отправлено 9 лет назад

От Анна Иговцова

Dislike Мне не нравится

Отработала в санатории 3 месяца поваром. Договор в глаза не видела. Попросила посмотреть договор, заведующая спросила ." Зачем он тебе". Труд на кухне тяжелый за это платят копейки. При увольнении расчет не полный. Обманывают даже по количеству смен. Пожалела что потратила на них три месяца.

Отправлено 9 лет назад

От kibal72

Like Мне нравится

Отдыхала будучи беременной по бесплатной курсовке. Замечу, что таких "халявных" нас там было 90%. Тем не менее, весь персонал, начиная от администратора, заканчивая врачами, максимально вежливый, предусмотрительный, чувствовали себя там как дома! Летом прекрасный сад на территории. Вечером всегда развлекательная программа. В комнатах ремонт не очень, но убирались каждый день. В отделениях, где процедуры, все новое, современное. Рекомендаю!

Отправлено 10 лет назад

От Алена Тупикова

Like Мне нравится

На втором этаже в баре "Лондон" пекут вкусные пироги. Заходите с центрального входа и сразу направо вверх по узкой лестнице, а потом налево. Самовывоз, доставки нет, но пироги вкусные и недорогие. Например, за два (ягодный 0,65 кг и с горбушей 1,0 кг) отдал всего 355 рублей. Предоплаты не взяли. Заказывал за день, но готовые у них тоже часто есть, можно просто зайти и купить.

Отправлено 10 лет назад

От rodriguez