Рассольник, ресторан русской кухни отзывы и оценка

Иркутск, 3 Июля, ст3 (цокольный этаж)


Рассольник, ресторан русской кухни

4.3

74 оценили
Категория Рестораны, Доставка готовых блюд
Город Иркутск
Адрес 3 Июля, ст3 (цокольный этаж)
Телефон +7(395)250-61-80
Сайт рассольник.рф


Like Мне нравится

Самый вкусный ресторан в городе.

Отправлено 5 лет назад

От Алексей Пшиков

Like Мне нравится

Замечательное место! Раньше с семьей постоянно ходили в «Снежинку», когда она закрылась, долго не могли найти настолько же уютного заведения.. Как-то раз забрели в Рассольник и обомлели)) Очень вкусно, обслуживание на высоком уровне, стилистика радует глаз. Для семейных посиделок - лучший вариант в Иркутске на данный момент. Уже который год держатся на высоком уровне.. Желаю этому месту и впредь оставаться таким классным)

Отправлено 5 лет назад

От Елена Вершинина

Like Мне нравится

Классный ресторанчик. Вкусно кормят, интерьер радует глаз. К сервису пока тоже никаких претензий не возникло.

Отправлено 6 лет назад

От Ксюха

Like Мне нравится

Один из лучших ресторанов в городе, который держит марку уже не один год. Не стыдно посоветовать друзьям и гостям города.

Отправлено 6 лет назад

От Виктория Андреева

Info

Очень классное местечко. Продуманная стилистика, вкусная кухня, официант Павел прекрасен! Сугудай отличный! Как Мариванна, только лучше))

Отправлено 6 лет назад

От Marina

Like Мне нравится

Рассольник... С перловкой! Орригинально, вкусно. Но... дороговато. Зато антураж. Конфетки-бараночки. Кофе лучше не брать. Чай рулит. Не в обиду. Голубцы и салат обжорка шикарны. Селёдка под шубой - шедевр. Вот прям грешно есть помимо водки... Но, судьба отринула этанол. Комплимент с кабачковой икрой мил... Иноземцев полно. В будний день негде присесть. Вечер здесь определённо удался...

Отправлено 6 лет назад

От Ворчун

Info

Очень атмосферно и вкусно. Отличный бифштекс из дичи. Редкий случай, когда овощи на гарнир реально вкусные.

Отправлено 6 лет назад

От kirill b

Like Мне нравится

Хорошее уютное место, не скажу, что впечатлен кухней, она домашняя, но с ресторанным изыском. В целом все хорошо.

Отправлено 7 лет назад

От Dmitry

Like Мне нравится

Приятная советская обстановка с сопровождением фильмов легендарного Гайдая! Культурный и внимательный персонал! Всё вкусно, как дома! И недорого! Кто первый раз в Иркутске, обязан посетить это заведение!

Отправлено 7 лет назад

От Иван

Info

Отличный ресторан!! Разумные цены, отличное обслуживание и обстановка. Кухня русско- советская. Все, что заказали понравилось.

Отправлено 7 лет назад

От Julia Kirillova

Like Мне нравится

Приятное место, обслуживание на 5+! Многим ресторанам надо брать пример с "рассольника". Концепцию держат, кухня отличная, обслуживание на высоте, цены приемлемые (не завышенные) даже можно и по дороже было) Так держать!

Отправлено 7 лет назад

От olya.cowalewsckaia

Like Мне нравится

Хочется пожелать больше гостей этому ресторану. Мы были в первые дни открытия, ещё до торжественного и у нас остались самые приятные впечатления. Недавно зашли на бизнес-ланч, а точнее просто моя супруга захотела жаренных вареников c вишней. Нам очень понравилось. Персонал приветливый и внимательный. Еда вкусная, порции большие и сытные. Советский стиль добавляет антуражу. Рекомендую вам заглянуть на досуге.

Отправлено 7 лет назад

От Саша Сергеевич

Like Мне нравится

Вкусно,душевно,уютно. Из того,что ела не могу выделить то,что разочаровало. Может только морковный кейк (из фермерского меню). От него ждала мусс,а был вместо него перетертый творог со сметаной. Это неплохо, но на мой взгляд невкусно

Отправлено 8 лет назад

От Маленький Император

Info

Видимо сменились люди на кухне..жаль. Если раньше "под шубой" таял во рту, то теперь такая гадость эта ваша рыба :)

Отправлено 8 лет назад

От Konstantin Korsun

Like Мне нравится

Благодаря высоким потолкам, хорошему свету, нежлобскому расположению столиков, хорошей, не "типично HoReCa-вской" посуде, создается здоровая ресторанная атмосфера. В "Рассольнике" по-хэмингуэевски "светло и чисто". В ожидании заказа можно поглазеть на элементы оформления, хоть это и не гармоничная концепция, а просто набор атрибутов времени. Высокий светловолосый парень показался хорошим официантом.

Отправлено 8 лет назад

От Central Park

Dislike Мне не нравится

Был в данном заведении впервые. Завлекли хорошие отзывы и антураж. К моему сожалению "начинка" оказалась хуже "обертки". В общем поподробнее... Персонал приветлив и отзывчив, готовы всегда во всем подсказать и посоветовать по необходимости. Татьяне отдельное спасибо! Что касаемо кухни, то тут стоит быть повнимательнее. (об этом читайте в книге жалоб и предложений на стр 54 с наклейкой Олимпиада 80). Готовят хорошо, но не все блюда получаются, т.к. все мясо в данном заведении хранится замороженным. Это мне сообщил их сотрудник. Салаты приличные, но не хватает какой-то изюминки. Настойки, которые они сами готовят, все "на одно лицо", т.к. весь вкус перебивает основа на водке. Так что зайти полюбоваться антуражем 80-90-ых советую, а вот с кухней надо работать.

Отправлено 8 лет назад

От Решала

Like Мне нравится

Очень понравилось. Супчики просто на высшем уровне, вкусные, оболденная подача рассольника, приятная атмосфера, дизайн, персонал - все достаточно хорошо!

Отправлено 8 лет назад

От yuliya sharova

Info

Все очень вкусно, обслуживание на высоте. Хочется возвращаться туда снова и снова.

Отправлено 8 лет назад

От Tatyana Gaysenok

Info

Душно. Но приятно))

Отправлено 9 лет назад

От Kiseleva Aleksandra

Info

Довольно-таки уютное место. Все сделано как в эпоху СССР. Вкусно готовят, рекомендую!

Отправлено 9 лет назад

От Kseniya Zablotskaya

Info

Интерьер лучше чем кухня .

Отправлено 9 лет назад

От Roman Dzhafarov

Dislike Мне не нравится

Побывали, наконец-то, в этом ресторане. Оформление красивое, можно разглядывать стены, вспоминать, что у тебя тоже было такое же) Из еды заказали суп Рассольник, салат Оливье, сырники, настойку грамм 300, морс, чай. Цены, конечно, ресторанские - тут не поспоришь. Очень понравилось, что порция супа просто огроменная, я даже не смогла его осилить! Салат показался несвежим, даже немного попахивал (ниже будет ещё о салате). Сырники были восхитительны, свежие с джемом - рекомендую на десерт. Настойку пили мужчины - оценили, понравилась. Вернусь к салату. То, что он не свеж, мне не показалось. По возвращению домой нас с мужем просто скрутило и, прошу прощения за подробности, всё, что ели, всё зря, как говорится. Отравились в общем( Надеюсь, что это единственный случай в ресторане, но кушать я там больше не решаюсь(

Отправлено 9 лет назад

От Zheka_Ko

Like Мне нравится

Посетили с подругой этот ресторанчик 02.11.2014. Очень понравилось. Уютно, спокойно. Внимательное и быстрое обслуживание. Спасибо Серёже. Всё очень вкусно. Порции большие. Всё было просто здорово! Мы с подругой хорошо посидели и отдохнули. Рекомендую посетить этот ресторан.

Отправлено 9 лет назад

От nadja-52

Info

Обещанную в подсказках икру с булочками не дали ( Рассольник хорош, жаркое из оленины суховато, бастурма под пиво отлично

Отправлено 9 лет назад

От Andrey R

Info

Вкусно ! И необычно! Но слишком семейно

Отправлено 9 лет назад

От Nastya Bambi

Info

Чаек пью) воспоминания переполняют)

Отправлено 9 лет назад

От Darya Khmelnitskaya

Like Мне нравится

Отличный ресторан для посиделок с родителями. Им тут точно понравится. Внимательное обслуживание, приятное музыкальное сопровождение (особенно когда живая музыка), приятные комплименты от ресторана (обалденная кабачковая икра), большие порции. Посуда - отдельный элемент: не обычная белая безликая посуда, как в большинстве заведений общепита, а красивые уютные тарелки и прочее. И попробуйте наливки. отличный алкоголь)

Отправлено 10 лет назад

От marina

Like Мне нравится

Необходимо было найти место с вкусной русской кухней для делегации из Китая, так как они были впервые в России хотелось чтобы им все понравилось. Знакомые порекомендовали Рассольник и оказалось не зря! Понравилась стилистика: как одеты официанты и "дядя Вася" гардеробщик, встретили очень дружелюбно и "по простому", меню оформлено в альбом, видимо ручной работы, из плотного серого картона, описание блюд стилизовано под вырезки из газет, а фото с ажурным краем, как черно-белые фото из бабушкиного альбома:) Кухня очень вкусная, понравилось все! Единственный очевидный минус это расположение в цокольном этаже и крутые ступеньки.

Отправлено 10 лет назад

От anastasia1357

Info

Отличнейшее место

Отправлено 10 лет назад

От Alexander Makedonskiy

Info

Меню достаточно специфично, для иностранца или русского который лет 10 не гулял на застольях покатит.)) Бестроганоф вкусный и морс

Отправлено 10 лет назад

От Aleksey Chernov

Like Мне нравится

очень понравилось, приятный ресторанчик с хорошим обслуживанием и местоположение. Заказывала суп "Рассольник" очень красивая подача, да и супчик на 5+, вообщем рекомендую.

Отправлено 10 лет назад

От Мариночка

Like Мне нравится

первый мой отзыв об иркутском заведении. Рассольник находится в 130ом квартале, а как всем известно, сейчас это пуп земли) В общем, расположение весьма удачное) Само заведение находится в подвале? с очень высокими потолками. Вас встречает дедушка-гардеробщик, облаченный в рейтузы, видимо специально. Само заведение вызывает смешанные чувства. Начнем с того, то тематика заявлена весьма четко, о ней вам кричат телевизоры, замаскированные под старые, фильмы идущие на этих телевизорах, сушки-ириски на столах, само название, и даже дедушка-гардеробщик. Но сам интерьер, помимо деталей, вытащенных из закромов СССР, выглядит абсолютным классическим провансом. все беленькое, все мимимишное. Несоответствие полное. Кухня русская, это приятно. "классически домашняя". Оливье, соленые огурчики, бабушкин чай с малиной. Как комплемент от повара приносят хлеб с кабачковой икрой, которую видимо делают сами. Это приятно. Что касается цен. Не самый дорогой в стотридцатом ресторан, хотя на мой екатернбургский вкус практически все приемлемые заведения в Иркутске отличаются немеренно завышенными ценами. Ка сказала моя подруга, в этом городе нет среднечковых заведений. либо дешево и скупо, либо дорого и бохато. Ставлю хорошо.

Отправлено 10 лет назад

От lightmako

Info

все вкусно и порции хорошие но семгу мне так и не принесли (((((

Отправлено 10 лет назад

От Серега

Info

Очень уютно, по-русски. Интересное меню и дизайн. Ценник конечно завышен немного

Отправлено 10 лет назад

От Анастасия Бурмакина

Like Мне нравится

Отлично! Это можно сказать обо всём! Персонал отличный, кофе отличный, вареники с вишней отличные, выпечка супер, пирожки очень даже очень! Всё понравилось! Обстановка очень радует)) Дядя Ваня (или дядя Вася, не помню) на входе очень радует! Обслуживают с улыбкой и очень даже хорошо)

Отправлено 10 лет назад

От Настёна Чудесная

Info

Мне очень понравилось! Рассольник крутой!

Отправлено 10 лет назад

От Danil Kashitskiy

Info

Обязательно попробуйте драники с омулем. Они - восхитительны!

Отправлено 10 лет назад

От Bella Donna

Info

Столика у окна тут нет, но сельдь под шубой восхитительна :)

Отправлено 10 лет назад

От Vitaliy V

Info

Это один из лучших ресторанов русской домашней кухни!!! Покуда был неделю в командировке в Иркутске - опробовал почти все меню! Ни одной претензии к качеству блюд! И... ФИСТАШКОВЫЙ РУЛЕТ - СУПЕЕЕР!!!

Отправлено 10 лет назад

От Ivan Romanov

Info

Котлета Пожарского невкусная

Отправлено 10 лет назад

От Дмитрий Диагран

Info

Очень достойное место!

Отправлено 10 лет назад

От Денис Колесников

Info

Замечательное место. Из меню охота попробовать ВСЁ. Атмосфера спокойная.

Отправлено 10 лет назад

От Максим Москвитин

Info

К wifi не нужен пароль))))

Отправлено 10 лет назад

От Dmitri Zarutzki

Info

Отличный интерьер и атмосфера в общем. Достаточно большие порции и все блюда очень сытные. Только обслуживание не всегда радует.

Отправлено 10 лет назад

От Ира Гончаренко

Info

Wi-Fi теперь без пароля!!!!!

Отправлено 10 лет назад

От Dmitri Zarutzki