Рамен-Клаб, японская лапшичная отзывы и оценка

Москва, Мясницкая, 16


Рамен-Клаб, японская лапшичная Рамен-Клаб, японская лапшичная

4.1

86 оценили
Сеть лапшевен Рамен-Клаб - это самое вкусное и полезное из Страны Восходящего солнца на одной кухне ⛩ Мы готовим рамены с разными наполнителями, блюда с рисом, лапшой, роллы, гёдза и всевозможные закуски 🍱 У нас всегда вкусно, уютно и весело 💥
Контакты:
🔴 ул. Мясницкая, 16 (вход с Кривоколенного пер.)
📞 8(926) 048 51 71
пн-пт: 11:00-22:00
сб-вс: 12:00-21:00
🔴 Садовническая наб., 75, Бизнес-центр Аврора.
📞 8(929)536 35 34
пн-пт: с 11:30 до 22:00
сб-вс: с 12:00 до 20:00
🔴 Аэропорт Шереметьево, терминал F, общая зона вылета, 2 этаж.
📞 8(967)199 07 03
пн-вс: с 07:00 до 22:00
🔴 Кузнецкий мост, 20/6/9с1
📞 8-916-107-71-76
пн-вс: с 12:00 до 6:00
🔴 Пятницкая, 82/34с1
📞 8-964-509-46-09
пн-вс: с 11:00 до 21:00

https://t.me/RamenClub_bot

Обращаем ваше внимание на то, что блюда и цены в каждой нашей лапшевне отличаются! В меню на нашей странице представлены блюда Рамен Клаб на Павелецкой!
Категория Кафе
Город Москва
Адрес Мясницкая, 16
Телефон +7(926)048-51-71
Сайт ramenclub.ru
ВК ramen_club


Like Мне нравится

Атмосферное заведение, стилизованное под лапшичные в Азии. Порции маленькие, но вкусные, цена чуть завышена) Есть автомат в японскими напитками

Отправлено 5 лет назад

От John Wick

Like Мне нравится

Отличная еда. Для быстрого, сытного и бюджетного обеда – идеальное место.

Отправлено 6 лет назад

От Анастасия Смоляниченко

Info

Непонятно, зачем ходить сюда более одного раза. Вся еда довольно неинтересная и не очень вкусная. За те же деньги в Москве есть десятки более достойных альтернатив.

Отправлено 6 лет назад

От Nik Skavinsky

Like Мне нравится

Была сначала на Павелецкой, потом попала сюда!) Ребята просто молодцы! Готовят от душы, общаются очень приветливо!! Тантанмен - моя любовь)

Отправлено 6 лет назад

От Татьяна Ступакова

Dislike Мне не нравится

Посетил данное заведение, надеясь увидеть копию раменных, что видел в Токио/Гонконге, но ушел скорее разочарованным, чем довольным. Причина этого - размер порций. Они просто неприлично маленькие, притом просят за них как за большие) Если бы порция была как в Японии - которой одной можно наесться на весь день - такая цена была бы хорошей и оправданной. А тут за маленькую тарелочку размером не сильно больше салфетки (см. фото) - 400 руб. Из плюсов - очень вкусно и похоже на оригинал. Резюме - посетить можно 1-2 раза, но на регулярной основе заходить не хочется.

Отправлено 7 лет назад

От Alex K.

Like Мне нравится

Это место висело у меня в списке того, что надо посетить года 1.5, и хоть я время от времени бываю в этом районе, но всегда заворачивал поесть в другие места. Но вот очередная поездка за чаем получилась на голодный желудок, и я решил зайти, наконец. Найти Рамен клаб просто, буквально пару шагов надо отойти от перекрестка Мясницкой и Кривоколенного и вы на месте. Места здесь немного: 4-5 мест вдоль окна, столько же около стены, табуреток 6 перед кухней и 3 стоячих стола по центру. Долго думая, что же взять я в итоге остановился на Тантанмен – лапше с бульоном, фаршем из говядины и бамбуком. Специально брал что-то не слишком острое (всего 1 перец в меню, у некоторых блюд было их до 3 штук нарисовано). Вкус довольно насыщенный, очень сытно вышло. Стоила эта лапша 390 рублей, что мне кажется немного дороговато все-таки. Да, здесь вкусно и наверное как-нибудь я сюда еще раз точно зайду, но частым гостем точно не стану.

Отправлено 7 лет назад

От Никита Жирафко

Like Мне нравится

Быстро, вкусно, много - лапшичная как она есть. Или лапшевня? Лапшевая? ЛапшОвая? В любом случае, Рамен Клаб я оценила. Рассиживаться тут не стоит, места мало, но в целом уютно. По моей просьбе рамен сделали поострей, и я порадовалась своей дальновидности, иначе для меня было бы недостаточно остроты. Я была бы рада увидеть в меню больше вегетарианских позиций, но не исключено, что их могут сделать по запросу. Цены не особо демократичны - лапшичка обойдется вам под 400 рэ.

Отправлено 7 лет назад

От Yago

Dislike Мне не нравится

Приветливый персонал. Крошечное помещение. Но еда огорчила. Ожидали вкуснее. Лапша недосолена, курица невероятно кислая. И цены достаточно высоки.

Отправлено 7 лет назад

От Ананке (Дарья Ф.)

Like Мне нравится

Забрели туда случайно и не ошиблись! Помещение очень небольшое, есть пара столов для любителей есть стоя. Вообще формат рассчитан на быстрый перекус, но это не отменяет приятной атмосферы - по тв крутят мультики Миядзаки, в помещении балдежно пахнет едой. Очень вкусные супы, также есть для любителей острого - очень остро!, обалденный бульон и отличные составы супов - помимо мяса, лапши кладут бамбук, водоросли и разное вкусное в зависимости от состава конкретного супа. Одной порцией такой лапши можно обьестся. Пробовались еще пельмени ( называются там они иначе), интересный вкус, один раз попробовать прикольно. И еще делают отличные шарики из риса с рыбной начинкой. Казалось бы, вполне обычное блюдо, но очень вкусно. Из минусов - большой человекопоток, бывает,что нужно подождать. Советую! Атмосферно, вкусно и быстро! И что удивительно - в центре можно покушать за 350 р!

Отправлено 7 лет назад

От Лена Серебрякова

Like Мне нравится

Заведение показала подруга, за что ей спасибо. Понравилась больше всего атмосфера - как в кино или как в Японии, наверное - не знаю, ещё не была. 6 звезд не ставлю, потому что соотношение цена-качества не самое удовлетворяющее. Блюда стоят прилично: рамен по 350 - 500 р., а вкус я бы сказала банальный. Нормальный, но ничего такого, чтобы ох. Какой-то изюминки в блюдах я не заметила, но вкусно, да. Понравилось, что крутят аниме, что можно сидеть на высоких стульчиках и то, что тесно - тоже понравилось, создает атмосферу уюта

Отправлено 8 лет назад

От adelanta

Dislike Мне не нравится

Много слышал об этом месте хорошего от своих друзей, что здесь можно попробовать "настоящий" рамен, а не "как в марукамэ". Что ж, рамен здесь неплохой, но на вкус неискушенного настоящим японским раменом потребителя, ничего особенного. Просто вкусный рамен, но если сравнивать с марукамэ, то в среднем дороже (370 р я отдал за чиги рамен). Купил три онигири, два с тунцом (туна маё) и один с курицей (тори тери). Один из них, кажется, с тунцом, отдавал плесенью. В целом онигири неплохие. Плюсы: + дизайн, клевые стулья, столы, атмосфера похожа на ту, которую можно увидеть в подобных забегаловках в фильмах + есть вегетарианские варианты рамена + неплохой рамен + есть стойки для перекуса стоя + расположено в живописном районе на лубянке Минусы: - мало места, иногда приходится постоять, прежде чем сесть или даже встать - попался подплесневелый онигири - вопрос к контролю качества - цена выше средней

Отправлено 8 лет назад

От Алексей Московец

Like Мне нравится

Милейшее, истинно японское заведение! Вежливые, всегда веселые менеджеры, вкуснейшая кухня, блюда готовятся у нас на глазах и максимум за 3-5 минут! Мультики Миядзаки, которые тут крутятся от рассвета до заката вообще любовь всей моей жизни. И все это в сопровождении японской музыки. Приходите, не пожалеете. Единственный минус - катастрофически маленькое пространство. Иногда приходится ждать очереди за стол. Кстати, на День святого Валентина - вполне себе отличный выбор.

Отправлено 8 лет назад

От jennyang

Like Мне нравится

Мимо “Рамен Клаба” я проходил уже не раз и хотя соседняя с ним лавка своим диковатым названием - "Презервативная" невольно отвлекала на себя внимание, мне всегда хотелось как-нибудь зайти в эту лапшичную. Видимо, фраза папы-гуся из “Кунг-фу Панды” - "Мы - лапшичники!" - не прошла бесследно для подсознания... Первое впечатление - как шумно и как тесно! Помещение совсем небольшое и не побеспокоив соседей к освободившемуся месту пройти почти нереально. А мест свободных одно-два, остальные штук десять заняты. Имеется еще крошечный столик у входа, но есть стоя как-то совсем грустно. Вешалка есть, но она завалена одеждой студентов "Вышки", которые оказались оригинальнее своих коллег и не засели, как остальные, в “Старбаксе” напротив своего заведения. Я бы тоже так сделал... Шум же идет от непрерывно транслирующихся японских мультфильмов шизофренического содержания. : - ) Признаюсь, что из всего японского мультостроения я по-моему осилил лишь "Принц извращений и несмеющаяся кошка", чтоб посмеяться, да и задорная Трина Дубовицкая очень там приятно озвучивала, и "Бинчо-тан", которую я неожиданно для себя нежно полюбил. Идут мульты или на большой громкости, или на очень большой. Причем алгоритм изменения громкости я понял не до конца. Сначала мне показалось, что очень большая громкость включается автоматически, а потом ее резко снижают до просто громкого уровня сами сотрудники, чтобы не сойти с ума, слушая это каждый день. Потом я подумал, что громкий саунд нужен, чтобы в этой крохотной лапшичной люди не засиживались, разомлев от еды и тишины. И когда мест остается мало, звуковое давление усиливают. Логично, не поспоришь... С вешалкой не повезло, но повезло сесть у окна, хоть и в тулупе. Слева под столом крючок для рюкзака - спасибо. Кассир прекрасно ориентируется в меню, которое продублировано и в виде стенда с картинками и в виде бумажки у кассы. Я заказал дайкон сарада - салат из дайкона с болгарским перцем и грибами кикураге всего за каких-то 90 рублей. Но и порция была маленькой и соевый соус придавал салату вкус только лишь соевого соуса. Шесть роллов тэкка маки с тунцом и нори за 200 рублей я взял с собой. Они оказались отменно свежими и, как полагается, шли в комплекте с имбирем, васаби и соевым соусом. Жалко, что я не люблю роллы... Кокосовое мороженое мини мочи в рисовой помадке со вкусом фисташки за 130 рублей показалось мне очень холодным и слегка забавным, на любителя. Триста граммов зеленого чая за 80 рублей в чайнике мне хватило с избытком. Для своей цены чай вполне годится. Ну и на конец я отложил описание главного блюда. Я не стал мелочиться и начинать с совсем простых вариантов и взял кайсен мисо рамен за 390 рублей - пшеничную лапшу в бульоне мисо с креветками, кальмарами и мидиями. Порция оказалось большой, а само блюдо очень вкусным и выглядело один в один, как на рамен-клабовской рекламной картинке. Этот в меру острый рассольник с лапшой и морепродуктами очень меня впечатлил и заставил простить и ор мультов и тесноту и копнообразную вешалку, похожую на Морру из "Муми-тролля". Ушел из "Рамен-клаба" я вполне довольным и чтобы отработать карму, зашел поглазеть в "Презервативную". Оказалось, что там продают презервативы, ничего неожиданного. Еще отмечу посуду, в которой в "Рамен Клабе" подают еду. Это замечательная японская каменная керамика, которая всегда мне очень нравилась. Еще понравилось, что если уборщица, которая обычно убирает посуду, занята, со столиков тарелки забирает кассир. Он и перехватил поднос у меня, когда я сам попытался его отнести в предполагаемое место сбора. Также, не смотря на занятость, он ответил на мои дополнительные вопросы об остроте блюд. Сказал, что сильно острый только том-ям... Еще пара замечаний. Не студентами едиными, как мне показалось вначале, живет “Рамен Клаб”. Заметен приток и серьезных мужчин, по которым видно, что они здесь не первый раз и они знают и любят местную кухню. А вот выдача еды мне показалась спорной. Блюда выдаются постепенно и надо внимательно прислушиваться сквозь шум и помнить названия всех своих блюд. И за каждым пробираться к кассе или просить передать заказанное других едоков. Но ничего, я справился и с выдачей, и с теснотой, и с одеждой, и с мультами, и обязательно зайду еще!

Отправлено 8 лет назад

От Дмитрий

Like Мне нравится

Когда сегодня стал вопрос о том.где вкусно и бюджетно поесть, да еще чтоб что-то не банальное было, после выставки, повела сюда подругу) Не малую роль сыграл свеженький отзыв от Людаши) Порции супа тут огромные и стоят очень демократично, я брала чикен рамен, подруга чиге рамен) Вкусно и ооочень сытно! По сути, так съешь такую порцию,больше ничего не нужно) Но мы решили заценить и онигири,взяли с курицей и угрем, второй оказался круче. Но какие-то они суховатые, не оч понравилось. Ну а кофе после одной кофейни тут и рядом не лежал, но на 4 потянул) Есть тут автомат с продажей прохладительных японских напитков, жаль,увидела не сразу, вместо кофе бы взяла) Ну и конечно мультфильм Миядзаки "Навсикая из долины ветров" не мог не возрадовать мою душу) Готовят тут же, все видно, персонал очень приветливый и вежливый) Так что тоже рекомендую) Особенно, если Вам нужно поесть и совсем мало времени на принятие пищи)

Отправлено 9 лет назад

От Светлая

Like Мне нравится

Отличная японская лапшевня! Уголок страны восходящего солнца в самом центре Москвы. Такой маленький уютный уголок с острым пронзительным запахом кимчи и аутентичной лапши, большими порциями и великими аниме великого Хаяо Миядзаки. Из неизбитого рекомендую рисовые колобки - онигири и кокосовое мороженое в рисовой помадке. Кто в теме, думаю, уже пакуют чемоданы и летят навстречу прекрасному, ну а остальным настоятельно рекомендую вкусить неизведанный плод.

Отправлено 9 лет назад

От lyudawa

Info

Небольшое уютное место. Остренько и вкусно, наелась от души. Быстрое обслуживание. Правда не могу сказать насколько блюда похожи на японские)) советую)

Отправлено 9 лет назад

От Olga Sayapina

Info

Some tasty stuff here, and the staff is so nice. Great place for a quick bite. Definitely will be coming back here again.

Отправлено 9 лет назад

От G. S.

Info

Сегодня вместо музычки из аниме играет закольцованный трек из саундтрека к "Ромео и Джульетте" Дзеффирелли. Суратан - великолепен, и не забудьте онигири. Всех с Днем св. Валентина!

Отправлено 9 лет назад

От Fee

Info

simply the best noodle place i have been in Moscow.

Отправлено 9 лет назад

От Dmitry S.

Info

Одной порцией можно накормить одну меня! А это надо уметь я скажу)

Отправлено 9 лет назад

От Juli Lakizo

Info

Японская лапша под японское анимэ и музыку. Сытно, остро. Большой выбор лапши.

Отправлено 9 лет назад

От Нина Д.

Info

Уютно, большой выбор блюд (лапша, рис, разные закуски). Ценник адекватный, но я не назвала бы порции огромными. И лапша в Марукамэ мне лично кажется вкуснее :(

Отправлено 9 лет назад

От Olga R.

Info

Большой выбор рамена, аутентичная обстановка, говорящий японский автомат с напитками.

Отправлено 9 лет назад

От Vlad Deripasko

Info

Просто круто, и вкусно ^_^.

Отправлено 9 лет назад

От Maxim Titov

Info

Настоящая лапша

Отправлено 9 лет назад

От Timur Moiseev

Like Мне нравится

Заведение чудесное, теплое аутентичное. Лапши много видов и постоянно что-то добавляется. Летом подают холодную лапшу, например. Есть блюда с рисом, много разных закусок, традиционное японское мороженое. Есть автомат с японскими напитками. Там куча всего вкусного и необычного. По телеку крутят японские мультики. Парень на касса - Сарик, и правда, очень вежливый и приветливый.

Отправлено 9 лет назад

От jennyang

Info

Карри райс со свининой и онигири прям как в Японии и даже лучше!!!

Отправлено 9 лет назад

От Olessia Kounitsa

Info

Самый вкусный рамен)) и самая аутентичная атмосфера)

Отправлено 9 лет назад

От Alarika Consolata

Info

Очень долго!

Отправлено 9 лет назад

От Станислава Барышева

Info

Новый рамен. Как всегда очень вкусно!

Отправлено 9 лет назад

От Таня

Info

Суратан - отличный вариант в холодную погоду! Наешься и согреешься :) Для любителей поострее-самое оно)

Отправлено 9 лет назад

От Lelya Verano

Info

Онигири с тунцом - очень понравилось! И всегда вкусный зеленый чай :)

Отправлено 9 лет назад

От Таня

Info

Порции не такие большие, как все говорят. Среднее соотношение цены/поруии. Атмосфера на 10/10, аппарат с японскими напитками доставляет. И все-таки вкусно. 8/10, стоит тут перекусить

Отправлено 9 лет назад

От Alex Barley

Info

Вкусные супчики японская атмосфера толпа японцев среди посетителей

Отправлено 9 лет назад

От Авдей Кастанов

Info

Короче, я не знаю, как они это делают и что кладут в эту волшебную лапшу (мощный магнит, не иначе!), но я специально сегодня все бросила и приехала сюда обедать :) каре-рамен ок, но самый вкусный-гома

Отправлено 9 лет назад

От Lelya Verano

Info

Очень вкусно и быстро, всем любителям лапши сюда!)

Отправлено 9 лет назад

От Anna Simakina

Info

Гома-рамен - это что-то чудесное!

Отправлено 9 лет назад

От Lelya Verano

Info

Наконец-то мы распробовали и гёдза! Очень вкусно!❤️

Отправлено 9 лет назад

От Таня

Info

Здесь вкусно всё! Даже кимчи, хотя это не японское блюдо :)

Отправлено 9 лет назад

От Таня

Info

Вкусный рамен и на редкость приятный зеленый чай, уютная атмосфера азиатской забегаловки.

Отправлено 9 лет назад

От Mikhail Girshovich

Info

Чикин рамен прекрасен. Из-за санкций нет лука-порея, но и с зеленым чудесно.

Отправлено 9 лет назад

От Tatiana Firsova

Info

Уютно, вкусно, атмосферно.

Отправлено 9 лет назад

От Илья Степанов

Info

ЧИКЕН!!!11

Отправлено 9 лет назад

От Eugene Kudinov

Info

Кафе для виабушников, которое не палится. Еда 10/10. Есть автомат с японской газировкой.

Отправлено 9 лет назад

От Дмитрий Потапов

Like Мне нравится

Хотите чего-то необычного? Тогда вам сюда. Замечательное место, и сейчас расскажу почему! Вы не найдете здесь суши и роллов, уже стойко ассоциирующихся у нас с японской кухней и порядком приевшихся. Зато здесь вас ждут традиционные супы с лапшой, знаменитые "онигири" и рисовое мороженое! Все это, поверьте, стоит того, чтобы хотя бы раз попробовать! Японское пиво вас тоже, впрочем, ждет, но про него меня не спрашивайте. Все блюда по 300-500г, и выглядят вживую так же красиво, как на картинке в меню, цены очень адекватные. Персонал приветливый, исполнительный, и все блюда готовятся сразу же. Собственно, все небольшое помещение разделено прилавочком на две части - кухню и зал, и вы можете своими глазами видеть как ловко повар обращается с жаровней. кастрюльками. сковородками вок и прочими предметами. (Ваша одежда едой не пропахнет, все ок.) Керамическая посуда "под глину", черные салфетки, приправки и приборы - все очень удобно и к месту. В помещении очень чисто. Симпатичный парень на кассе прекрасно разбирается в меню, и вы легко сделаете заказ (какое мясо или без мяса, поострее или не очень, и т.д.). Себе я взяла Сею рамен (лапша с курицей, ням!), Сио дзяке (онигири с лососем, ням!) и 3 шарика мороженого (mochi, с кокосом. манго и черным кунжутом, ням!). Все очень достойно! Мороженое отличается от нашего - оно в рисовой оболочке (поэтому не тает), и в нем нет коровьего молока, поэтому вкус очень необычный, попробуйте! * Да, сюда часто приходят настоящие японцы. Сама видела, как два серьезных японских дядечки в костюмах заказали лапшу, быстро съели ее за столиком стоя, дисциплинированно отдали пустые тарелки обратно на стойку и ушли довольные. * Да, здесь делают еду на вынос. * Да, здесь играет ненавязчивая японская музыка, и на стенах висит карта Киото и коллаж из японского журнала про еду. Парень за стойкой рассказал, что хозяин заведения - русский из Владивостока, который работает шеф-поваром в московском ресторане "Макото" и прекрасно знает повседневные гастрономические нужды японцев. В общем, я с удовольствием приду сюда снова.

Отправлено 9 лет назад

От Asakura

Info

Очень большие порции. Вкусно. Пиво, саппура кажется называется, в порядке.

Отправлено 9 лет назад

От Evgeny Kukushkin

Info

Рай. Рай на Земле.

Отправлено 9 лет назад

От Dima Shvartser

Info

Приятная атмосфера и вкусная лапша. Отзывчивый персонал. Зайду еще!

Отправлено 9 лет назад

От Vera Dobrenkaya

Info

Добрался сюда наконец-то. Приятное место, все очень аутентично, как говорится. Вкусно, сытно и за приемлемые цены. Мне понравилось.

Отправлено 9 лет назад

От Screw Appleman