Рамакс, торговый центр отзывы и оценка

Барнаул, Балтийская, 8


Рамакс, торговый центр

3.7

13 оценили
Категория Строительные материалы, Отделочные материалы, Сантехника / Санфаянс, Электротехническая продукция, Светотехника, Теплоизоляционные материалы, Напольные покрытия / Комплектующие, Крепёжные изделия, Сухие строительные смеси, Гипсокартон / Комплектующие
Город Барнаул
Адрес Балтийская, 8
Телефон +7(385)228-37-74 +7(385)228-37-73


Dislike Мне не нравится

Если коротко, Вам не помогут выбрать товар, этот магазин обслуживает только "мастеров". Мне мастер на листочке написал, какие детальки купить, чтобы подключить вытяжку. Попросила консультанта помочь найти эти штуки. Консультант Любовь Александровна показала направление, в каком углу зала их искать. На просьбу помочь, пояснила- пусть мастер приходит и выбирает. Обратилась к ее коллегам ща помощью, они сделали ей замечание, предложили "помочь клиенту"., т.к. это ее зал. Любовь Александровна демонстративно обращалась к другим покупателям в зале с предложением помочь, продолжая игнорить меня. Потом громко на весь зал крикнула, что мне придётся ждать очень долго, т.к. у неё много других клиентов. Подошла девушка из другого зала помогла мне. Странная клиентоориентированность )))

Отправлено 6 лет назад

От s.leer Леер

Dislike Мне не нравится

Ужасная продавщица в отделе сантехники! С фразой "вы что не видите, что я занята?!!", отправила в центр зала искать самим. Почему в приоритете не обслуживание покупателей? Хотелось бы видеть таких продавцов, как девушка на кассе!

Отправлено 6 лет назад

От Ольга Громова

Like Мне нравится

всегда хороший ассортимент, если не могу что то найти в строймаркете, всегда еду сюда

Отправлено 6 лет назад

От andrusocs

Like Мне нравится

Очень порадовал ассортимент, магазин не очень большой, но при этом нашла все, что было нужно. Продавцы-консультанты не навязчивые, но как только нужна помощь они рядом! Удобно что оплата и выдача товара сразу на кассе, не нужно бегать с чеками по складам. Рекомендую!

Отправлено 6 лет назад

От Елена Рязанова

Like Мне нравится

Продавцы - молодцы! Особое спасибо продавцу из отдела сантехники, очень профессиональная и очень доброжелательная. Быстро и чётко помогла подобрать холодную сварку, не навязывала ничего лишнего. На кассе никаких очередей. Приятный магазин с вполне гуманными ценами и замечательными продавцами.

Отправлено 6 лет назад

От Юлия

Like Мне нравится

Еще раз убеждаюсь, что магазин на твердую пятеру. Забежал быстренько за люминисцентной лампой. Надо было поменьше мощности, а цоколь стандартный E27. Быстро взял. Смотрю - работница магазина, стоит лясы точит. Говорю так и так. Проверить бы. Она - "Ну вот идите в отдел там девочки". Заглянул за угол - никого. Я к ней опять - она уже так нервно (ну дык я же ее отрываю от болтовни в рабочее время) "Ждите" - как в поликлинике. Но я за это не буду снижать. Все остальные работники норм. Так вот. Ну я купил и ушел. Потом уже обнаружил, что я в попыхах взял цоколь маленький...124 рубля...ну что там..небольшая сумма. Тем более у родных есть люстры с такими цоколями. Думаю, смысла нет возвращаться. Тем более уже далеко был...потом подумал. Не, паспорт при мне. Буду ехать через полчаса - заеду. Заехал - и я готовился к мозгоклюйству - а его не было вообще! Штука в том, что я чек-то не взял на кассе. Но я знаю, что у них в кассе чек по-любому остался, да и у меня смс-информирование. Захожу значит опять в отдел, где электрика. Уже другие там сотрудницы, на этот раз на самом деле девченки, молодые. Говорю мол так и так. Вот эту лампочку проверить, а вот эту хочу купить. Сотрудница - "Чек?" Я - "Нету" С. - "Когда брали?" Я - "30-40 минут назад" Она молча достает документы и зовет меня оформлять возврат. Ну я всё же ей показал смс-инфо, хотя она даже не спросила. Во дела) Удивлен на самом деле таким подходом. И паспорт не пригодился тоже. Рамакс недорогой магазин, а еще и сервис в порядке. Дела... 5-7 минут у компа и всё. Возврат оформлен. Идет со мной на кассу. Говорит что нужно кассиру. Всё. Быстро, просто, вежливо.

Отправлено 6 лет назад

От Evgeni Lukyanov

Like Мне нравится

Пока об этом магазине один позитив. В общем- по порядку. 1. Местоположение, в жилом районе, очень удобно. 2. Цены, адекватные, ниже по интересующим позициям, чем у конкурентов. 3. Было то ,что мне надо всегда, как прихожу - так делаю покупку. 4. Бдительные кассиры)) Насчет кассира это отдельная история. Оплачивал с карты, которая не предусматривает ввод пин-кода. Покупка была рублей на 50 что ли. Кассирша попросила поставить подпись и внимательно сравнила с образцом на карте! Первый раз такое вроде или второй...! с одной стороны, немного юморно, но с другой я бы такую работницу рекомендовал премировать, относится очень тщательно к исполнению своих обязанностей, даже на такую небольшую сумму и такую проверку, правда ...везде бы так...но везде так не будут делать, т.к. времени нет у кассиров на эти мелочи) Я с таким сталкиваюсь всего лишь второй раз (первый в Ленте, но в Ленте вообще шизофрения. там даже документы требуют, ну или по крайней мере требовали). Выбирал один раз в Рамаксе люстру, уложился в сумму это раз, второе коллектив простой, адекватный. Не сказать чтобы прям доброжелательный, но люди простые. Может не сильно веселые были, потому что конец дня. Там полчаса до закрытия. Пока я консультировался плотно с работницей торгового зала, чуть ли не переходя в спор. Охранник удивленно наблюдал за нами) Иногда переводил взгляд на него и невозможно было удержаться от улыбки, его выражение лица "Блин, уже 19:30, а вы тут о каких-то люстрах спорите". В общем, магазин на 5, пока твердые 5 баллов.

Отправлено 7 лет назад

От Evgeni Lukyanov

Like Мне нравится

Вчера выбирала смеситель для ванной. Большое спасибо продавцам, объяснили, чем отличаются и на что надо обратить внимание. Даже подсказали как мне самой его поменять. И я ведь это сделала и сантехника не надо приглашать! Я ваш покупатель навеки!

Отправлено 7 лет назад

От evgenija-litv

Like Мне нравится

Покупаю в Рамаксе уже лет 7 наверно. Для производства хороший ассортимент всяких отвёрток, ключей, сантехники и крепежа. Для дома тоже много чего покупал сподручного. Нравится близким расположение обоих магазинов к работе и дому. Недавно зашёл на Балтийскую, за краской, и сотрудница в отделе быстро подсказала что именно необходимо под мои цели, в результате потратил пару минут на выбор и покупку, сам бы ходил выбирал минут десять, спасибо! БпСамое главное, что цены держат низкие, в сравнении со Знаками, М2, и по многим позициям с Леруа. Небольшой формат магазина позволяет осуществить покупку быстро, а то в той же Леруа пока всё обойдешься много времени потратить. Рамаксу ставлю твёрдую пятёрку, так держать!

Отправлено 7 лет назад

От alex-shel

Dislike Мне не нравится

Думаю, что магазин живет только потому, что единственный хозмаг в районе...был бы еще хоть ларек, это место бы обходили стороной. Ассортимент очень плохой, если не хватило с витрины, то со склада никто не понесет, ответят, что нет, хотя через час товар чудом появляется на витрине. Крупногабаритный товар упаковывать отказываются нормально. Вчера приобрела 30 шт потолочного плинтуса, упаковали в пленку только после скандала, а до этого ссылались на ее отсутствие. Продавцы все злые, недовольные чем-то. Отвечают "через губу". В общем, стоит заходить только если сильно срочно и прямо сейчас нужно. Ехать сюда спецом откуда то точно не стоит.

Отправлено 8 лет назад

От nadezda_t

Dislike Мне не нравится

Торопился в воскресенье успеть до закрытия до 18:00. Прибежал в 17:51. При мне охранник не пустил 3 покупателей и меня. Очень кратко но настойчиво повторяя: без пяти снимается касса. Интересно руководство магазина знает о том, что они вкладывают деньги в рекламу для привлечения, а их сотрудники снимают кассу в рабочее время магазина

Отправлено 9 лет назад

От Somebody

Like Мне нравится

цены ниже чем везде где я была,а я объехала много строительных магазинов,т.к. готовлюсь к большому ремонту! Выбор конечно поменьше чем в Прорабе или Формуле,но если покопаться можно найти что нужно и остаться довольным. Нас устраивает.

Отправлено 9 лет назад

От tety-p