Ракушка, семейный Монтессори-центр отзывы и оценка

Екатеринбург, Клары Цеткин, 4 (2 этаж)


Ракушка, семейный Монтессори-центр Ракушка, семейный Монтессори-центр

4.3

6 оценили
- это частный детский сад в центре города для тех, кто выбирает образование детей международного уровня, и где реализуется система Монтессори (AMI-стандарт)

Подбробнее по телефону +79527343250 (Ирина)

Наш коллектив состоит из педагогов Монтессори (AMI 0-3, 3-6), профессиональных психологов, готовых ответить на любые вопросы, волнующие родителей.

Мы находимся по адресу: г. Екатеринбург ул. Шевченко 18
Категория Частные детские сады
Город Екатеринбург
Адрес Клары Цеткин, 4 (2 этаж)
Телефон +7(912)630-30-06 +7(919)363-78-95
Сайт ракушка66.рф
ВК rakushkadeti


Like Мне нравится

Была на наблюдении в данном центре как педагог из другого центра! Все очень понравилось! Грамотный подход взрослых к общению с ребенком, педагоги общаются очень уважительно, дети их слышат! Группа 1,5 - 3 года состоит на данный момент из 6 малышей, организован полноценный уход, присмотр, развитие, чувствуется, что детей очень любят, понимают, слышат, подходят индивидуально. Затем группа 3-6 лет. Детки занимаются все вместе, что правильно по системе Монтессори. А после 3-6 дети переходят в начальную школу от 6 до 12 лет. Педагоги очень грамотные, знающие и любящие своё дело! В группах порядок, чистота. Питание организовано интересно: дети накладывают себе еду сами, педагог только помогает им, в случае необходимости. Общение между детьми и взрослыми "на равных", дружеское. Политика центра такова, что каждый должен пройти наблюдение перед тем, как отдаст ребенка в детский сад или школу. Это позволяет вам посмотреть на весь процесс собственными глазами. Очень интересно! Посмотрите сами.

Отправлено 6 лет назад

От Наташа Банковская

Like Мне нравится

Мой сын в ракушке уже почти год, сейчас ему 3,5. И он вполне может сам себя обслужить. Накрыть еду, убрать со стола, организовать совместное чаепитие дома. В плане личной гигиены все сделать сам. Одеться, раздеться пусть медленно но самостоятельно. Никогда не забудет свои игрушки/велосипед и пр. на площадке. Может сам сходить в магазин в своем доме за хлебом/коржиком/водичкой. Дома в его вещах (игрушки книги одежда) порядок, он сам знает что и где лежит. Ребенок совершил скачок в плане общения со сверстниками, в умении договариваться. Я считаю это замечательно и вижу большой вклад педагогов и системы монтессори в развитие моего ребенка! Планируем младшего тоже отдать в ракушку. Ценю работу педагогов, они как личные помощники-психологи. Огромное спасибо им за это!

Отправлено 7 лет назад

От podoxenova

Like Мне нравится

Сын пришел в Ракушку в 3 года, сейчас ему 7 лет. Мой выбор был не случайным, ведь каждый родитель хочет только самого лучшего для своего ребенка. Все это мы нашли в Ракушке: доброжелательная атмосфера, индивидуальный подход, учитывающий особенности каждого ребенка, порядок и четкая структура во всем, интересные занятия и выездные мероприятия, профессиональные педагоги, всегда готовые рассказать, объяснить и многому научить! Я благодарна Ракушке за возможность видеть как растет и меняется мой ребенок, как он становится самостоятельней, как он учится жить, а не играть в жизнь.

Отправлено 7 лет назад

От Наталия Федотова

Like Мне нравится

Ходим в этот сад с октября 2015 года, и впечатление от сада, педагогов, директора только самые положительные! Метод Монтессори поддерживается не только во время занятий в среде с материалами, но и в течение всего дня, во время многочисленных экскурсий, прогулок и т.д. Что и должно быть! Отдельное спасибо за организацию поддержки родителям. Раз в полгода проводятся индивидуальные встречи, где говорят о пути развития только вашего ребенка! Любой вопрос не остается не услышанным, с родителем ВСЕГДА найдут время поговорить, разъяснить, если что-то непонятно. А какие здесь устраивают праздники, насколько продуманно вовлечены в садовскую жизнь родители! У детей горят глаза, им дают свободу в четко оговоренных рамках. Не знаю, о каких сомнительных ценностях говорят в другом отзыве. Доброта, соучастие, толерантность, взаимовыручка, эмоциональный интеллект, культура общения, самостоятельность, самодисциплина... Можно долго продолжать список. Не говоря уже о навыках самостоятельности. Ребенок дома рвется все делать по дому сам :) Ему интересно все! Это то, что я вижу по прошествии более полугода в этом саду. Зайдите на наблюдения, поговорите с педагогами - это лучшая проверка всех сомнений, лучший способ узнать, что и как происходит в его стенах. Педагоги - это визитная карточка. Тут все на виду. Общение с детьми в режиме реального времени отлично дает понимание, как и чему здесь научится ваш ребенок. Когда я впервые была здесь на наблюдении, чтобы понять, подходит ли нам сад, у меня было очень много вопросов, на которые грамотно отвечают педагоги, и это не 15 минут, это час-полтора. Мнение сложилось по крупицам, но таким значимым! Это лучший сад в городе, который мы встречали. Рекомендуем всем друзьям и знакомым от души.

Отправлено 7 лет назад

От Анна Вострецова

Dislike Мне не нравится

В этот детский сад ходили двое моих детей, в мл.группу и в школу. Школа - полный ноль, нет подготовленного и опытного учителя, заявлено, что работает директор, с педстажем, но по факту не так. Ушли после второй четверти. С детьми в школе много гуляли по экскурсиям осенью- и это хорошо, но с приходом холодов все изменилось - в помещении организовать обучение педагоги не смогли. Педагоги умело адаптируют детей, но при этом прививают очень сомнительные ценности, суть которых объясняют на индивидуальных встречах с родителями и после этого мне как раз стало не по себе и я забрала детей. Группа 3-6 многочисленная, очень мало места для ребят, в среде ничего не меняется, материалы педагоги не знают. В мл. группе тоже самое, только детей меньше. Большой вопрос откуда привозят детям еду. Для прогулок места практически нет. Бардак в помещении - начинается с тамбура.

Отправлено 8 лет назад

От gordeeva_j

Like Мне нравится

Замечательный детский сад! Двое моих детей ходят в него с огромным удовольствием! Очень заботливые, добрые, молодые и милые педагоги! Система Монтессори очень интересна и необычна, если сравнивать с традиционным детским садом. И главная особенность для меня - это отсутствие рамок, границ, в которых "учат" развиваться ребенка. Ребенок сам выбирает чем заниматься. Сам выбирает, сам принимает решения и сам решает возникшие на его пути проблемы, а грамотные педагоги наблюдают, анализируют и очень тонко умеют "не мешать" ребенку в этом интересном процессе познания. Ребенок очень много времени проводит в детском саду и вам должно быть спокойно все это время! Мне очень спокойно). Много гуляют, посещают различные экскурсии, дополнительные занятия в зоопарке, все и не перечислить. "Ракушка" работает до 19.00 - что очень удобно для работающих родителей.

Отправлено 8 лет назад

От Ошуркова Екатерина