Радуга, центр раннего развития детей отзывы и оценка

Новосибирск, Краснодонский 2-й переулок, 10 (1 этаж)


Радуга, центр раннего развития детей

2.8

8 оценили
Категория Центры раннего развития детей
Город Новосибирск
Адрес Краснодонский 2-й переулок, 10 (1 этаж)
Телефон +7(913)744-26-33


Dislike Мне не нравится

Родителей не смущает что на третьем этаже находится реабилитационный центр?! Жители этого центра паровозиком ходят курить !

Отправлено 6 лет назад

От Лебедь

Like Мне нравится

В преддверии Нового года хочется написать отзыв о данном центре. Ходили сюда с сыном на адаптацию. Приятная домашняя атмосфера и доброжелательное обращение. Сбалансированное разнообразное меню,вода профильтрованная, а хлеб прям из хлебопечки. Вообщем,чувствовали себя как дома. Я была приятно удивлена,насколько быстро дети привыкают самостоятельно кушать и следовать распорядку дня. Отдельно хочется отметить,что центр развивается,перестраивается и ждёт новых посетителей. Конечно,сколько людей,столько и мнений. Всем не угодишь,поэтому лучше прийти,и все увидеть своими глазами. Всех с Наступающим Новым годом,здоровья Вам и вашим деткам,а центру-процветания !

Отправлено 6 лет назад

От Лидия Юрийчак

Like Мне нравится

Прочитав отзывы сначала побоялась вести туда дочь , но всё таки позвонила т.к. в садик который ходила до этого пару недель не устраивал. Конечно то, что требуется ремонт согласна, но обстановка в плане воспитателей очень хорошая. Дочке 1.1 пошла туда плакала первую неделю, но потом стала оставаться на весь день. Спит там хотя дома без груди не засыпает. В общем есть спортивная комната, есть игрушки, девочки все хорошие. В предварительном отзыве читала за грубую воспитальницу, нечего подобного не видела и не слышала. Цена декрамотичная. Всё устраивает. Если хотите круче есть и за 14 и за 15 тут всё абсолютно по домашнему, я вышла на работу чему рада т.к. ребенок в хороших руках.

Отправлено 6 лет назад

От Tatyana Severl

Dislike Мне не нравится

Ужасное место! Помещение старое и нуждается в капремонте, игрушки старые, скудные и нуждаются в стирке и чистке. Горшки тоже старые , склеенные и не очень приятные на вид, на полу в ванной валяются использованные памперсы, в ванной грязные вещи. Нет ни детских умывальников, ни детской мойки, вместо этого стоит старая раковина и старая грязная ванна со сколотой эмалью, и тут же стиральная машина, в которой стираются вещи. Полная антисанитария. Но самое ужасное то, что еду готовит заведующая, по своему разумению, не имея специальных познаний в приготовлени пищи для детей, соответственно о соблюдении норм СЭС речи не идёт. Мусорное ведро стоит здесь же на кухне под раковиной и воняет. И в этой же кухне стоят пластиковые столы из кафе, с обрезанными ножками, за которыми детей кормят неизвестно чем. Одна из воспитательниц очень грубая, чувствуется опыт работы в муниципальном саду, дети вздрагивают от её окриков, при этом ходит босиком (опять же санитарные нормы нарушаются) и в одежде, в которой пришла и ходит по улице. Воспитатели похваляются, что работают по методике Монтесорри, хотя в чем заключается её суть ответить внятно не могут. Дети ходят без сменной обуви, неряшливо одетые, не причесанные. Видимо внешний вид детей не сильно беспокоит персонал. Кроме того, воспитатели могут перепутать вещи ребенка, надеть чужие вещи детям. Кабинки для вещей стоят в одной комнате с кабинетом "заведующей", а рездеваются все в коридоре, причем вещи навалены кучей на одной вешалке и старой тумбочке, присесть негде, стоит подставка для ног, где родители пытаются одеть детей, раздеться родителям вообще негде. Прогулки вообще отдельная тема- территория огорожена т.к. это общий двор жилого дома, но детской площадки садика нет вообще, а то что осталось от старой бывшей детской площадки советских времён разрушено и представляет реальную опасность для детей- повсюду торчат обломки деревянных и железных конструкций, стоит горка 4 метра в высоту, полуразрушенная. Дети гуляют между этими опасными предметами и под окнами дома, рядом оживлённое движение проезжей части. Во дворе действительно много маргинальных личностей, устраивают сборища. Кроме того опасно оставлять ребёнка ещё и потому, что отсутствует какая либо система охраны (кроме домофона и одной камеры, за просмотр которой нужно заплатить хозяину деньги), практически любой может зайти в квартиру, а с детьми находится одна девушка. Хозяин данной квартиры видимо далек от понимания того, как должен выглядеть детский центр или детский сад, в каком порядке должно содержаться помещение и какие санитарные нормы существуют. Странно, почему до сих пор это место не закрыла прокуратура или Роспотребнадзор. Так что мы бы не советовали рисковать своим ребёнком и поощрять незаконное предпринимательство.

Отправлено 6 лет назад

От fox

Like Мне нравится

Ходим в сад около квартала, малыш доволен: за все время ни разу не болел, о чем пророчила психолог из другого сада, что мол мал слишком будет болеть постоянно, по маме скучать. Адаптировался быстро, уже через дня три на весь день оставался и это заслуга воспитателей Анны и Елены. Научился сам кушать, умываться, почти сам одевается. Рисуют, танцуют, говорить пытается. Кормят хорошо, готовят сами, игрушек достаточно разных, мне спортивная комната понравилась. Испугала сначала площадка на улице, особенно горка - стул Гулливера и плитка, но до сих пор всё в порядке. Сейчас у нас новая воспитатель Евгения тоже молодец. Малыш и я довольны :)

Отправлено 6 лет назад

От Катерина

Dislike Мне не нравится

Уважаемые ролители, обращаюст к вам, т.е. непосредственно знаю обстановку этого подпольного садика. Во - первых врспитатели без образования и без санкнижки, во-вторых сидят ср своими детьми, в- третьих нет ремонта в квартире! Методических материалов нет, игрушки старые, сломаные., зато есть огромный телевизор. Готовит еду сам хозяин квартиры и иногда сидит с чужими детьми. Цены бешеные, а кормят самыми дешевыми продуктами. На третьем этаже этого есть наркоманский притон. Пол моют рпз в три дня. Прежде чем отдать саоего ребенка в это заведение, сами прийдите и посмотрите.

Отправлено 7 лет назад

От fartova83

Like Мне нравится

Уютный детский садик ,просторные комнаты ,деткам есть ,где разбежаться ,много игрушек,чисто!за свою доченьку всегда спокойна,потому что знаю,что за ней присмотрят ,помоют,накормят ,погуляют и уложат спать,позанимаются,еще и отчитаются о проведенном дне;) ценник адекватный ,соответствует оказанию услуг)моему ребенку там нравится,ей там весело с детишками,всегда идет с радостью туда и порой не хочет даже уходить,когда разыграется :)))вообщем рекомендую ,мне порекомендовали ,и я нисколько не жалею!Спасибо девочкам,за то, что они стараются для нас)

Отправлено 8 лет назад

От kisssa