РадиоЛэнд, магазин радиодеталей отзывы и оценка

Чита, Петровская, 23а к Б (Б корпус; цокольный этаж)


РадиоЛэнд, магазин радиодеталей

2.8

4 оценили
Категория Радиоэлектронные приборы, Электронные компоненты, Контрольно-измерительные приборы (КИПиА), Элементы питания, Альтернативные источники энергии
Город Чита
Адрес Петровская, 23а к Б (Б корпус; цокольный этаж)
Телефон +7(302)235-22-22 +7(302)235-22-22 +7(914)460-23-79
Сайт www.rbq.ru


Like Мне нравится

Компетентные продавцы, большой выбор товара

Отправлено 5 лет назад

От Роман Песков

Like Мне нравится

Понравился магазин большим выбором товаров, ассортимент отличный, паяльного и измерительного оборудования очень много, есть из чего выбрать. Цены приемлемые, так сказать для Забайкальского края. Делаю покупки в этом магазине часто, мммда а куда еще пойти радиолюбителю в Чите))), есть еще 2 магазина но что то они меня не радуют. Качество товаров наверное как и везде, гарантийное обязательства выполняют, удивили что техническое заключение делают за 3 дня в место законных 10 дней, это плюс (сгорел паяльник после 2-х месяцев использования, замена на новый:-))) ). Продавцы норм. как и в других магазинах)). В общем оценка 4+, пока это для города лучший вариант..

Отправлено 6 лет назад

От 457-2

Dislike Мне не нравится

Чрезмерно завышенные цены, особенно на мелкие компоненты (светодиоды, магниты, батарейки и прочее). Наценка иногда доходит до 10 и более раз. При это качество продукции оставляет желать лучшего. Советую здесь не покупать, уж лучше в соседнем Доме быта на втором этаже в магазине радиодеталей или на Бабушкина в здании Ангира в магазине радиодеталей.

Отправлено 6 лет назад

От Покупатель

Dislike Мне не нравится

Из плюсов отмечу - большой ассортимент продукции. Из минусов - не всегда компетентные продавцы, бюрократические проволочки с оформлением гарантии на продукцию, не всегда компетентный начальник отдела и отказ от гарантийного обслуживания или замены товара. Опишу конкретную ситуацию. Были куплены два контроллера на светодиодную ленту. Продавец пояснил, что сигнал они принимают от пульта ДУ на 6-8 метрв. При этом я ему описал, что контроллеры будут установлены в подвесной потолок и необходимо ими управлять, находясь на полу. На что продавец пояснил, что всё будет без проблем работать. И выписал гарантию на полгода. Дома, проверив контроллеры, выяснил, что сигнал они принимают, если пульт подносить на расстояние 0,5-1 метр от приемника. Если использовать дальше, то приходится нажимать по 5-10 раз чтобы соединиться с контроллером. Кнопки на пульте жесткие, поэтому пользоваться таким образом очень затруднительно. Пришел на следующий день после покупки и объяснил продавцу ситуацию, попросил вернуть деньги, или заменить контроллеры на более мощные. Продавец меня направил в сервис-центр, находящийся напротив. Далее в сервис-центре приняли у меня контроллеры и сказали приходить на следующий день. Когда я пришел на следующий день в назначенное время, то мне сообщили, что контроллерами даже не занимались :) Пришлось подождать 30 минут. После этого, ко мне вышел сам начальник отдела и объяснил, что контроллеры работают и менять мне их они не собираются. После этого я решил не создавать конфликт, и решил, что пусть эти 420 рублей (стоимость двух контроллеров) помогут данной компании в развитии бизнеса! :) И выбросил эти контроллеры. Резюме - при покупке в этом магазине, имейте ввиду, что никакая договоренность с продавцом и гарантийные талоны не помогут вам в возврате, или обмене товара. Будьте аккуратны. Надеюсь, что данный отзыв поможет покупателям не дать себя обмануть. P.S. От себя посоветую лучше зайти в соседний дом быта и на втором этаже в отделе радиодеталей купить нужную продукцию, чем покупать в данном магазине. Спасибо, что дочитали до конца отзыв. Всем удачи! :)

Отправлено 6 лет назад

От mr_vavilon