Пушкинская-10, арт-центр художественных выставок и галерей отзывы и оценка

Санкт-Петербург, Пушкинская, 10 (4 этаж)


Пушкинская-10, арт-центр художественных выставок и галерей Пушкинская-10, арт-центр художественных выставок и галерей

3

2 оценили
"Пушкинская-10" — свободное пространство, объединяющее творческий потенциал пятнадцати художественных галерей, концертной площадки, двух музыкальных клубов, студии звукозаписи, детского театра и тридцати восьми творческих мастерских известных художников и музыкантов. В арт-центре работает единственный в России Музей нонконформистского искусства, в котором собрана уникальная коллекция "неофициального" искусства второй половины ХХ века и современного российского искусства.

"Пушкинская-10" ведет активную выставочную деятельность, экспозиции во всех музеях и галереях меняются ежемесячно. Выставки включают в себя произведения в различных направлениях современного искусства, авторами которых являются именитые российские и зарубежные художники, а также молодые таланты со всех уголков мира.

Посетив арт-центр, Вы сможете больше узнать о современном искусстве, побывать на улице Джона Леннона, увидеть яркие граффити художников из разных стран, необычные барельефы и инсталляции на лестницах и в коридорах Дома, узнать, как создавался арт-центр и чем живет "сердце андеграунда" в настоящий момент.

Ждем Вас в арт-центре "Пушкинская-10"

Среда-Пятница с 16:00 до 20:00
Суббота-Воскресенье с 12:00 до 20:00

ВХОД С ЛИГОВСКОГО ПР., 53
Категория Музеи
Город Санкт-Петербург
Адрес Пушкинская, 10 (4 этаж)
Телефон +7(812)764-53-71
Сайт www.p-10.ru
ВК pushkinskaya10


Like Мне нравится

это историческое место! почти 30 лет тут по своей инициативе делается искусство. сейчас это большое пространство (4 блока!), в каждом бывают действительно стоящие выставки. самое главное - люди, которые там работают. организаторы, кураторы, сами художники занимаются своим любимым делом, поэтому все всегда и качественно и душевно. само здание, кстати, по сути - жилой дом, поэтому большинство дверей - это мастерские художников, некоторые из них там же выставляются. чего стоят расписанные подъезды этих творческих личностей, ух! можно зайти к ним на чай, если повезет. насколько бы "высокое" и "профессиональное" искусство там не создавалось, можно с уверенностью сказать, что п-10 - дом искусства, где все живет и движется. дух творчества прет из всех щелей! обязательно к посещению, если вы хотите видеть не только искусство, но и как оно и его труженики живут. (а на входе небольшое кафе с милейшим персоналом)

Отправлено 5 лет назад

От Мария Мусина-Пушкина

Dislike Мне не нравится

Самые бездарно потраченные 100₽ в моей жизни. Искусством, пусть и современным, тут и не пахло, но пахнет чем-то другим. Я бы заплатила даже, чтобы забыть все что там увидела - работы художников-двоечников левой пяткой нарисованные

Отправлено 7 лет назад

От Лена Манцурова