Пуэрто, магазин-кофейня отзывы и оценка

Новосибирск, Морской проспект, 44 (1 этаж)


Пуэрто, магазин-кофейня

4.6

126 оценили
Категория Чай / Кофе, Кафе-кондитерские / Кофейни
Город Новосибирск
Адрес Морской проспект, 44 (1 этаж)
Телефон +7(383)375-57-80 +7(923)775-57-80
ВК puertonsk


Dislike Мне не нравится

Видимо, у них текучка персонала. Хотя кофе хороший. В первом зале при входе сегодня работала очень недовольного вида девушка. Смотрела в пол, потом нехотя приняла заказ. Я сел за стол, подождал заказа 15 минут, но она кофе мне так и не принесла. Я вернулся, взял кофе и спросил, почему они в один день кофе приносят, а в другой - нет. Ответа не последовало. Во втором зале работают получше, но дружеская рекомендация такая: ребята, побольше радости в глазах! Со стороны видно, что вы друг с другом не ладите. Это влияет на атмосферу. Надеюсь, вы занимаете своим делом. Зайду на днях. Буду надеяться, что увижу перемены к лучшему! Евгений

Отправлено 5 лет назад

От Evgueni Terekhin

Like Мне нравится

Приятное место! Очень вкусный кофе, большой выбор сиропов и восхитительные сэндвичи. Всем рекомендую!

Отправлено 5 лет назад

От Inna K

Like Мне нравится

Одна из лучших кофеен на моей памяти. От разнообразия всего глаза разбегаются. Т.к чай не пробовал, остановлюсь на кофе. Первое- на выбор предоставляется широкий ассортимент кофейных зерен, которые различаются хотя бы по запаху и степени обжарки. Второе- это способы приготовления кофе. Признаюсь- о многих я впервые узнал именно здесь. Третье- это добавки. Тут не ограничиваются простым сахаром или парой сиропов, выбор достаточно велик. Ну и сама атмосфера заведения. Ребята дружелюбные, отзывчивые. Готовы помочь выбрать из того, о чем ты впервые слышишь. Всем советую

Отправлено 5 лет назад

От Shadow Moses

Like Мне нравится

Сегодня утром брала флэт уайт, и он был просто божественный! Жаль, имя бариста не запомнила. В общем, спасибо!:)

Отправлено 5 лет назад

От Софья Байкалова

Like Мне нравится

Приятный и недорогой вариант для маленького воскресного завтрака (кофе/круассанчик/печенька) в Академе. Тихо, светло, приятный интерьер и персонал, вкусный кофе.

Отправлено 6 лет назад

От Мохнатый Морж

Like Мне нравится

Даже в День рождения никак не обойтись без «Пуэрто» ☕️ С филиалом на Морском проспекте я знакома уже несколько лет. Заходить часто не получается, так как по расположению далеко. Никогда никаких вопросов к обслуживанию и к качеству кофе. Находится кофейня в очень приятном месте. Вкусный кофе, хорошее обслуживание, комфортное расположение. Все отлично) Когда бываю в Академе обязательно захожу к вам)

Отправлено 6 лет назад

От mushu-mushu

Like Мне нравится

Наверное у каждого бывает такой момент когда твои стереотипы рушатся. Я всегда думала что работать барменом это весело, но.... Сегодня днём решила зайти к вам взять кофе,передо мной были 2 женщины. Одна из них попросила сделать ей кофе с каким то сиропом, она спросила про КАЖДЫЙ! Сложилось впечатление что ей не так уж и важен сироп, ей просто хотелось поиздеваться над человеком. Спустя 5! Минут! она определилась. Мне в этот момент так стало жалко мальчишку за баром...его терпению стоит позавидовать. Я так прониклась, подруга посоветовала написать сюда. Мой мир не когда не станет прежним. А кофе был не плох) А ребятам железных нервов. Вы молодцы, не обращайте внимание на таких людей, все будет хорошо))))

Отправлено 6 лет назад

От Лисичка

Like Мне нравится

Практически каждое утро, по пути на работу, заказываю у вас капучино на вынос. Кофе очень вкусный, персонал замечательный, всегда вежливый и приветливый)) в общем, твёрдая пятерка)))

Отправлено 6 лет назад

От farruh14

Like Мне нравится

Моя любимая кофейня, атмосфера и сырники, которые я попробовала у вас раз и влюбилась в них. Это лучшая кофейня в Академе. Зеленый чай, кофе в зернах, еще и водичка с лимоном и мятой бесплатная, когда мучает жажда. Всегда расскажут и подскажут, даже, когда я сама не знаю, что хочу! Развивайтесь и оставайтесь таким же классным местом! Кстати, студентам НГУ невероятно повезло, ведь у них открылся филиал Пуэрто. Молодцы, ребята!

Отправлено 6 лет назад

От Алина

Dislike Мне не нравится

Кажется, они испортились! Нет уюта, бариста ооочень неторопливые. Меня даже и не заметили, когда я вошла. Не поинтересовались, а надо ли охладить, ведь кофе не должен быть адски горячим. Не спросили: здесь или на вынос. Увы-увы, не ладно что-то в датском королевстве(( А ведь было прекрасно. А сейчас бездушная торговля((( Да, и баристам хорошо бы знать, какой кофе они сегодня делают. Максим исправил ситуацию-всё стало правильно и хорошо)

Отправлено 6 лет назад

От lenav

Like Мне нравится

Спасибо Вам большое за вашу работу=) Ваш кофе и ваши улыбки поднимают настроение на весь день! Я без кофе не провела ни одного дня=*

Отправлено 6 лет назад

От Евгения

Like Мне нравится

кофе божественный ,как по мне так лучше чем в академии кофе , все ребята классные,приятно заходить ,только вот работает у вас парень в татуировках очень грубый , иногда захожу виду его и аж кофе может расхотеться при его недовольном лице) может ему как то объяснить что люди вроде не к нему домой приходят и заставляют делать кофе) оценку снижать не буду ,потому что и кухня и кофе шикарны!

Отправлено 6 лет назад

От Ирина

Like Мне нравится

Кофе временно не пью, а вот самый вкусный какао пробовала здесь! Чистый вкус шоколада, ничем не перебит. (Дочке не понравился, ей бы все послаще, а взрослому человеку в самый раз))

Отправлено 6 лет назад

От olga

Dislike Мне не нравится

Сегодня с друзьями заказали три шоколадных чизкейка, расплатились. Затем увидели, что эти чизкейки РАЗОГРЕВАЮТ в МИКРОВОЛНОВКЕ. Официант ответил, что эти чизкейки были «в заморозке», поэтому их нужно разморозить. В итоге нам принесли три куска чизкейка с ледяной сердцевиной и тёплыми краями. Может я чего-то не понимаю и это нормально?

Отправлено 6 лет назад

От classyasp

Dislike Мне не нравится

Был фанатом этой кофейни. Да и сейчас по инерции захожу каждый день. Но. Если раньше мне очень хорошо готовили кофе Костя и Максим, то сейчас я регулярно встречаю новых ребят, к сожалению, не знаю как их зовут, но кофе они делают невкусный. Моя жена уже перестала сюда ходить, я сам думаю, что как только, вновь откроется "Академия кофе", я буду ходить только туда, тк если раньше по вкусу кофе Пуэрто выигрывали, то сейчас это преимущество утрачивается и "Академия" автоматически выигрывает тк еда у них была всегда вкуснее, а теперь и кофе. Я был постоянным клиентом и не один год. Обидно за любимую кофейню. Но, возможно, мой отзыв может как-то повлиять на качество и все опять станет хорошо.

Отправлено 6 лет назад

От Andrey Savchenko

Like Мне нравится

Аэропресс пью здесь почти каждый день, перепробовал почти все сорта! Готовят его лучше всех! Потрясающей вкусноты моносорта от ДаблБи. Очень вкусные и сытные сендвичи. Вкусный в меру сладкий какао. Добавить бы ещё маршмеллоу! Уют, комфорт, чистота - на высшем уровне. Заинтересованность в интересах клиента на высшем уровне. Всегда спрашивают, как понравился кофе в этот раз. Отличная фоновая музыка, doors, cranberries, Radiohead и много других любимых исполнителей...

Отправлено 6 лет назад

От Donat

Dislike Мне не нравится

Были впервые в этой кофейне, привлек фасад, заказали мятный мокко и черемуховый латте. Вкус был ужасный, что в одном, в другом-еще хуже. Так и не смогли допить. Попробовали на вкус, когда отъехали уже, так бы просто вернула!!! Может сделали плохо, может кофе пережарили, может мы к другому вкусу кофе привыкли, потому что не могу объяснить все положительные отзывы, присутствующие здесь.

Отправлено 6 лет назад

От Анастасия Мрочек

Like Мне нравится

Время от времени сюда захожу, когда прогуливаюсь мимо, или хожу по делам. Очень уютное атмосферное место, кофейня + мини-магазин, продающий кофе и чай. На очередь из нескольких человек натыкался, да, однако это неудивительно - здесь умеют готовить хороший вкусный кофе, и завсегдатаи об этом знают. :) Фактически это моя любимая кофейня в Академгородке.

Отправлено 6 лет назад

От 0xFFFF

Like Мне нравится

Всегда хорошее обслуживание , вкусный латте , уютная атмосфера , а теперь ещё в наличии появились диетические тортики) отныне Пуэрто - любимая кофейня в Академгородке)

Отправлено 6 лет назад

От Self

Like Мне нравится

Самый вкусный кофе, который я когда-либо пробовала! Беру флэт-уайт без добавок, и в других кофейнях либо сильно кислит, либо горчит. Но ваш кофе на высоте, действительно с благородной кислинкой и насыщенным шоколадным вкусом.

Отправлено 6 лет назад

От torycasual

Dislike Мне не нравится

Столкнулась с ужасно невежливым сотрудником. Молодой человек не понял, чего я хочу (хотя вот мне предельно понятно, что такое двойной американо, как и другому сотруднику этого же заведения) и вместо того, чтобы вежливо спросить, резко и невежливо ответил "ну вот и что вы тут хотите". Ну и такие слова как "здравствуйте/ пожалуйста/ до свидания" ему оказались чужды. Кофе-то вкусный. Но такого обслуживания хочется избежать. Поэтому 2.

Отправлено 6 лет назад

От Софья

Like Мне нравится

Вчера 11.10.2017 Константин приготовил великолепный фруктовый чай! предложили добавить сироп, я попросила не сильно сладкий. и это удалось! чай был даже с кислинкой! спасибо повелителям горячих напитков из Пуэрто и Порт Брю)

Отправлено 6 лет назад

От Polina53

Like Мне нравится

Как фанат кофе и житель Академгородка, я не могла пройти мимо этой кофейни! Это одно из немногих заведений, где я могу купить кофе на соевом молоке. А недавно мне предложили ванильное соевое молоко, существование которого стало для меня открытием! Теперь за кофе в Академе только сюда! А еще можно купить домой вкусный чай или кофе. Однозначно, рекомендую!

Отправлено 6 лет назад

От Ekaterina

Like Мне нравится

Всегда очень вкусный кофе, обожаю это место))) за кофе только к вам) решила купить зерноаой кофе, все понятно объяснили об отличии одного вида от другого и подобрали именно тот кофе, который был нужен мне))) спасибо вам

Отправлено 6 лет назад

От Юленька Савченко

Dislike Мне не нравится

Кофе может и хорош. Но клиентоориентированность никакая. Отказывают в обслуживании при отсутствии сдачи. Хамоватая девушка никак не стала решать этот вопрос. Хотя заказал почти на 700 рублей был. Пришлось ехать в кофейню ниже по улице ) где все решили без вопросов.

Отправлено 6 лет назад

От Роман Бочкарев

Like Мне нравится

Стильное место и отличный кофе! Бросается в глаза: завсегдатаев видно с первого раза: им здесь нравится и им рады! После первого же посещения мы полюбили это место Академгородка. p.s. Какао, смузи, как впрочем все остальное, тоже на-отлично.

Отправлено 6 лет назад

От Cloned

Like Мне нравится

Пожалуй единственное место на Морском, где Вам сделают божественное какао, от которого не слипнется попа) Очень рекомендую всем ценителям какао!

Отправлено 7 лет назад

От Александра Булушева

Like Мне нравится

Возможно, мне не трудно угодить, ибо я не кофеман и не знаток, но мне всё понравилось:) Кофе и чай были вкусными, бариста - классный парень, интерьер - приятный, а диванчик - очень удобный. Ну, а когда заиграла песня из Fallout 3, я и вовсе растаяла:) Отлично провели время с подругой и определённо вернёмся ещё не один раз! И на самом деле, ребят - если вы хотите расслабиться и поймать кайф, то сделать это можно практически везде, ну а если есть желание придраться, то всегда найдётся, к чему, на всех ведь и солнышку не угодить:) А в этой кофейне, по-моему, есть всё, что способствует отличному отдыху. Рекомендую;)

Отправлено 7 лет назад

От 509

Like Мне нравится

Как же я могла забыть написать оду самому клиентоориентированному сервису, с которым сталкивалась за последнее время! Ни разу не была тут ранее, поэтому позвонила, спросить: - делают ли пуэр - можно ли его на вынос - а в свою термокружку? - а цена, а безнал - а можете заварить сейчас, я через 15 минут приеду? Мне нужен был очень крепкий в тот раз Да! По всем пунктам да, представляете! Спасибо милейшей девушке! И, да, сам пуэр был просто прекрасен. Спасибо!

Отправлено 7 лет назад

От svet

Like Мне нравится

Самый вкусный кофе в академе. Можно попробовать разные сорта. А ещё там есть чай! Тоже разный и вкусный.

Отправлено 7 лет назад

От OsipovEA

Like Мне нравится

Ах, ребята, уже 2 месяца меня не заносит в Академ(((( как же я скучаю по вашему кофе! по атмосфере, царящей в кофейне! Вы- лучшие! нигде в НСК больше не встретишь такого отношения! Кофе у вас самый вкусный, из всего что пробовала))))

Отправлено 7 лет назад

От volha

Like Мне нравится

Очень уютная маленькая кофейня в Академгородке. Готовят кофе отлично, Всегда интересуются как кофе по вкусу, готовы переделать при необходимости. Сами готовят очень вкусные сендвичи на цельнозерновом хлебе. Клиентоориентированность на высоте. Владельцу и персоналу максимальная оценка. Молодцы.

Отправлено 7 лет назад

От rastemna5

Like Мне нравится

Шикарное место с уютной атмосферой. Всегда вкусный кофе и чай. Вежливые бариста. Радует, что ещё и буккроссинг там же. И попить и почитать С:

Отправлено 7 лет назад

От Ева

Like Мне нравится

Очень уютное место, где приятно посидеть и попить чаю или кофе. Удобные столы с диванчиками, негромкая музыка, которая совершенно не мешает общаться, вкусный и разнообразный чай, вежливое обслуживание – чего еще можно желать? :)

Отправлено 7 лет назад

От Иван Владимирович

Like Мне нравится

Как уже писал ниже - Пуэрто стал любимым местом - целью для воскресных прогулок. Прогулялись по морозу, посидели-погрелись, и обратно пошли. Подсел на пуэр. И как-то незаметно подсел. Ведь я знал чай пуэр и раньше. И пил его много где еще. И вот недавно обнаружил, что Пуэрто "испортил" мне весь пуэр вокруг. Ну, т.е. теперь я не могу его пить ни дома, ни в других кафе-ресторанах, потому что всё, что я пью в других местах - очень далеко от пуэра из Пуэрто. В общем - люблю! и вам рекомендую! Теперь "крик души". Привычный ритуал заключается в том, что подают проливной чайничек + литровый термос кипятка + пару чашечек по 70-80 мл. И вот мы сидим, строго по часам проливаем чай - по 30 секунд на заваривание. И так раз 6-7, а если кипяток кончится - так еще дадут. Всё-равно заварки хватает. Так вот. В последний раз нам вместо проливного чайника выдали "колбу". Мол "чайник занят, а в колбе будет также удобно..." Нет. Совсем не также. И совсем не удобно! Итак, в колбе: - вода через верхнее ситечко протекает плохо, в результате процесс заполнения ее кипятком растягивается надолго, - по этой же причине совсем непонятно - полная колба уже или нет (она ж непрозрачная), - разливать чай из колбы - тоже время занимает. А так как он очень быстро заваривается, вторая чашка получается гораздо сильнее заварена чем первая (пока разливал, прошли лишние секунды) - смотри на фото разницу. - т.к. не видно что внутри - непонятно сколько там еще чая осталось, и разлить поровну не получается, - чтобы чай не перезаварился - его надо обязательно разлить (а что делать, если еще предыдущую порцию не допил и разливать некуда?) В проливном чайнике достаточно было вовремя слить чай в нижнюю ёмкость 0 и сиди себе не волнуйся. В общем - сплошные неудобства. Покупайте срочно проливной чайник, а то больше не прийдем! На фото - как было, и как стало.

Отправлено 7 лет назад

От Сергей GUSI Цуркан

Like Мне нравится

Пожалуй, лучший кофе и чай в Новосибирске. Даже если у вас запросы - "хочу с запахом помидоров и вкусом шоколада", здесь найдётся всё) Дружелюбнейшие люди, предлагающие кофе, к которым хочется возвращаться снова и снова. Спасибо, что вы есть!)

Отправлено 7 лет назад

От lenav

Like Мне нравится

Очень приятная кофейня. У нас уже привычка - берем с мужем один раф-кофе и один американо. А потом смешиваем. Получается то, что надо, т.к. не любим сладкий кофе, а просто американо уже надоел. С недавних пор тут открылся второй зал. Можно посидеть комфортно, съесть какой-нибудь десертик. Мне вот их брауни очень нравится.

Отправлено 7 лет назад

От Ивари

Like Мне нравится

Это не магазин, это клуб по интересам. Ну действительно, как только у них появился второй зал (со столами и диванчиками), я стал завсегдатаем. Заказываешь чайничек какого-нибудь интересного (дорогого) чая, две чашечки. Выдают термос с литром кипятка. И можно целый час наслаждаться всего за 150-170 рублей. Красота! Есть небольшой выбор десертов (печенюшек) - есть чем закусить. Можно скрасить чаепитие приятной беседой с персоналом. А как то раз я принес "непонятный" чай из экзотической страны. Сидели с хозяином заведения - дегустировали и болтали. Обязательно придем еще!

Отправлено 7 лет назад

От Сергей GUSI Цуркан

Like Мне нравится

Лучший кофе в нашем городе для меня здесь и в Академии Кофе. Молодцы, ни разу не разочаровали. Пенка всегда плотная, кофе не пережженный, да и сочетания всегда удачные, сказка просто. Даже масала чай у них есть (жаль, что порошковый только)! Собственно, большая популярность заведения сама за себя говорит.

Отправлено 7 лет назад

От SV

Like Мне нравится

Просто ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ КОФЕ! ОЧЕНЬ! больше и нечего сказать! Вкусно. Быстро. Со вкусом. Молодцы! Однозначно рекомендую!

Отправлено 7 лет назад

От Светлата Троганова

Like Мне нравится

Всему коллективу выражаю огромную благодарность!!! Кофе всегда у вас самый вкусный!!! Огромный выбор для любого кофемана. Побывав у вас раз, по советам коллег, не остался равнодушным. Теперь постоянный ваш посетитель;) Буду рекомендовать своим друзьям и коллегам! Процветания Вам и побольше клиентов.

Отправлено 7 лет назад

От Liza M.

Like Мне нравится

Пожалуй самый вкусный кофе в Акажемгородке ) приятная атмосфера, приветливый персонал , ну и качество кофе разумеется радует

Отправлено 7 лет назад

От Оксана

Dislike Мне не нравится

Безумно уставшая после прогулки под знойным солнцем нужно было чем-то остудиться. Из прохладных напитков здесь предложили айс латте и бамбл. Не имея ни малейшего представления о последнем, приветливые бариста рассказали как он готовится и даже немного о происхождении названия. При мне в стакан, полный льда, вылили сироп, вручную выжали сок из двух лимонов и последним штрихом добавили эспрессо. И самое главное – взболтали три красиво ровных и разноцветных слоя в один темного оттенка. Но ребят, кто же подает напиток в той же емкости, что взбалтывает? В течение всего пути, пока я пыталась насладиться коктейлем, на меня стекал сок из-под крышки, который попал туда при взбалтывании. А так как я употребляла его при ходьбе, то липко-сладкими оказались не только обе руки, но соответственно и ноги. Согласитесь, не очень приятно идти душным вечером, облитой чем-то сладким. Примите во внимание. Пожалуй, стоит мешать в другом стакане, или после взбалтывания менять крышку.

Отправлено 7 лет назад

От Nadia