ПТР-10, автосервис отзывы и оценка

Новосибирск, Героев Труда, 16 к2


ПТР-10, автосервис

3.3

3 оценили
Категория Авторемонт и техобслуживание (СТО), Ремонт АКПП, Ремонт ходовой части автомобиля, Ремонт бензиновых двигателей, Ремонт дизельных двигателей
Город Новосибирск
Адрес Героев Труда, 16 к2
Телефон +7(913)911-12-22 +7(913)897-25-39


Like Мне нравится

Обращался один раз, было биение и скрип при торможении, вибрация даже. Смотрели передние тормоза. Суппорта в порядке, но был обнаружен дефект одного из тормозных дисков, ещё пылили новые колодки. Решено было протачивать тормозные диски. Проточили, собрали. Биение практически прекратилось, но появилась вибрация также при динамичном торможении допустим с 80-100км/ч до остановки. Если тормозить плавно, то более менее. Так и ездил. Потом достало, решили с другом в гараже разобрать ещё раз чтобы понять в чём может быть причина. Ясности особо не было, но решили в другое СТО повезти диски и попробовать проточить ещё раз. Какого же было удивление что проточка в ПТР оказалась не ровной, у одного диска отклонение 1мм, у другого 0.7мм. Ребята, у вас там станок не ровный? Проточили ещё раз и ура, пропали биение и вибрация, эффективность тормозов стала куда лучше и мягче. Остался правда люфт-скрипт при полной остановке, но это ладно, уж для короллы 97-го наверное простительно. В общем у меня с ними что-то не заладилось, продолжаю обслуживать машину своими руками в гараже. Также до этого отправлял к ним на диагностику друга на старом 90-ом Прадике. Понравилось отношение, пожилой опытный мастер согласился прокатиться, объяснил люфты, гул и вой раздаточной коробки, подсказали по запчастям что менять. Также вывесили машину и на заведённом моторе условно разогнались до 100км/ч чтобы понять как ведёт себя трансмиссия, объяснили для "чайников" особенности постоянного полного привода и так по мелочам. За всё взяли 700 рублей. За это спасибо.

Отправлено 6 лет назад

От Michael KA

Like Мне нравится

Знаком с этим СТО давно, лет 10 наверно. Заезжал к ним не раз и на разных машинах с совершенно разными проблемами от шиномонтажа до кап. ремонта ДВС. Дело свое знают, текучки кадров нет. Руководитель (Сергей Александрович) подходит к вопросам с научной точки зрения, если можно так выразиться. Действительно знает как устроена и работает машина. Мастера (Павел и Андрей) с руками и головой. Из минусов: 1. не скромный ценник на мелкие работы. Но его честно озвучивают, а на более-менее серьезный ремонт цена не выше чем в других местах. 2. не очень удобный график работы. Правда можно договориться на субботу, что сильно выручает. Не раз выручали в трудную минуту и советом и помощью с машиной и ремонтом)))

Отправлено 6 лет назад

От vister

Dislike Мне не нравится

Добрый день! все собирался оставить свое мнение, но как то руки не доходили, и вот этот день настал. скажу коротко, своей машиной в основном всегда занимаюсь сам, он был момент когда не было времени по совету приехал. договорился, все устроило цена в принципе была приемлема. необходимость заключалась в замене всех четырех передних саленблоков все запчасти мои. в общем в процессе работы появились дополнительные работы за которые мне пришлось отдать дополнительную сумму, но это все ерунда. На следующий день после того как забрал машину первое что обнаружил, на опорных подшипниках нет защитных резиновых колпаков, мастер сказал "на кочке" отвалились и каким то чудесным образом у него такая же машина как у меня, причем когда я машину отдавал им все было на месте (на фотографии все видно). через месяц уже сам менял шаровую снимал рычаг и обнаружил что внутренние саленблоки стоят старые. я конечно понимаю что они у меня в хорошем состоянии но ребята я вам деньги заплатил за их замену и дал вам новые.(на старом саленблоке из за слабо затянутого болта была выработка. Итог таков: украли защитные колпаки и в добавок оставили старый саленблок а новый забрали себе. отдавать или не отдавать свою ласточку в руки таким мастерам, каждый решает сам.

Отправлено 6 лет назад

От Nik1187