Пряности и Радости, ресторан отзывы и оценка

Тула, Октябрьская, 1д


Пряности и Радости, ресторан

4.1

92 оценили
Категория Рестораны, Банкетные залы, Бары, Доставка готовых блюд
Город Тула
Адрес Октябрьская, 1д
Телефон +7(910)700-00-99 +7(487)277-03-33 +7(487)277-30-07
Сайт ginza.ru/tula/restaurant/prianosti_i_radosti_tula
ВК tulapir


Like Мне нравится

Очень вкусное меню! Но бывают проблемы с обслуживанием. То официанты хамят, то очень долго все несут, а в целом, очень достойный ресторан.

Отправлено 5 лет назад

От Валерия Чёрная

Like Мне нравится

Очень вкусная еда! Вежливый и приветливый персонал! С удовольствием вернёмся туда снова!

Отправлено 5 лет назад

От Наталья Аракелян

Like Мне нравится

Очень вкусная еда, вежливый и ответственный персонал, отличное место!

Отправлено 6 лет назад

От Анастасия Ахремко

Dislike Мне не нравится

Советую огромный и очень вкусный ванильный эклер, политый шоколадным соусом. Правда дорогой. 290 руб. В целом цены сильно выше среднего, но все вкусно, много кавказских блюд. Хорошие варианты обедов, правда не всегда всё есть в наличии. Некоторые блюда стоят дорого, а размер их оставляет желать лучшего.

Отправлено 6 лет назад

От Эдгар Едидудидуранцу

Like Мне нравится

наверное, лучший ресторан в туле, на сегодняшний день

Отправлено 6 лет назад

От Дмитрий

Info

Не берите пахлаву - она разогреваемся замороженная

Отправлено 6 лет назад

От Marika Kudinova

Info

Интересный интерьер, неплохой шашлык

Отправлено 6 лет назад

От Marika Kudinova

Info

Неплохие суши, грузинская кухня, аниматоры для детей, маленькие бонусы по выходным. Но бонус в виде коктеля детям буквально пришлось выпрашивать. Официант принёс будто одолжение нам сделал

Отправлено 6 лет назад

От Natalia Mistukova

Info

Отличное расположение, есть лифт, что удобно для посещения с коляской. Вежливый персонал. Подробное меню. Вкусный борщ и харчо, малиновый лимонад супер! Черничный чизкейк с капучино тоже на пять!

Отправлено 6 лет назад

От Anastasia Voishcheva

Info

Заказала баранину с овощами в горшочке (не помню название блюда), на все блюдо 1 маленький кусочек мяса и все (( и очень остро ((

Отправлено 6 лет назад

От velikaya812

Info

Для Тулы заведение отличное. Гинза, как всегда, на высоте. Но если часто ходишь в такие заведения, например, в Москве, уже скучновато. Цены средние для Москвы, для Тулы - выше средних.

Отправлено 6 лет назад

От Екатерина Магдалинская

Info

Еда вкусная, обслуживание ужасное. Некоторые официанты крутые, а вот хостес все ниже плинтуса: ни намека на дружелюбность, на все вопросы отвечают с одолжением, в конце даже не попрощались.

Отправлено 7 лет назад

От Artem Feoktistov

Info

Довольно хорошо кормят, хорошее обслуживание, из минусов - неожиданно долго ждать.

Отправлено 7 лет назад

От Olga Tolstunova

Info

Лучший ресторан города

Отправлено 7 лет назад

От Сергей Кузнецов

Info

Очень долгое обслуживание. Хинкали готовили более 90 минут и это был обычный вторник 21 марта. При этом никто не извинился, а лишь говорили Скоро Скоро.

Отправлено 7 лет назад

От Илья Никитин

Info

Милый интерьер. Долго несут некоторые блюда (котлету для ребёнка несли час). В Том Ям пожалели кокосового молока, был водянистый, но вкусный, а вот хинкали совсем пресные и непонятные.

Отправлено 7 лет назад

От Sash Popo

Info

Очень вкусно, хорошее и быстрое обслуживание.

Отправлено 7 лет назад

От Михаил Подгурский

Info

Вкусно, дешево, учтивый персонал

Отправлено 7 лет назад

От дмитрий с

Like Мне нравится

Были в Пряностях вчера на годовщину нашей свадьбы. Несмотря на будний день, посетителей было достаточно. Бронировали столик у окна, но администратор похоже была не в курсе, и отвела нас в центр зала, но после моей просьбы нас пересадили. Выбрала этот ресторан по заявленному описанию, т к хотели полюбоваться видом на город. Так вот: вид этот только летом с балкона, это немного расстроило. По обстановке: приятно, деревянные столы, удобные кресла, приглушённый свет, тепло, вытяжки отличные (нет запаха от кальянов), в дамском туалете чисто, туалетная бумага с новогодним рисунком (улыбнуло), и есть даже крем для рук! Персонал вежливый, еду и кальян принесли очень быстро, минут за 10-15, посуду убирали своевременно, официант несколько раз интересовался не нужно ли чего и когда подавать десерт. Но странно, что горячую закуску принесли не в первую очередь, а после горячего, т е последовательность подачи была явно нарушена. По кухне: еда обычная, без каких-то наворотов и изысков, хачапури понравились, т к были в новинку. Заказывали свиные рёбрышки и шашлык с жаренной картошкой, из плюсов - по нашей просьбе все принесли без лука; вкусно, но повторюсь: обычно и без изысков. Подача тоже немудреная: все разложено по-простому, принесли на досочке с ножками и местом под соус, рёбрышки были в сковородке. Очень понравился десерт (заказывали сметанник), вкус изумительный, украшен красиво. Но к десерту отдельный прибор почему-то не прилагался, и пришлось кушать той же вилкой, что и для горячего. В конце трапезы, когда мы попросили закрыть счёт, официант почему-то не включил в итоговую сумму кальян, его пришлось оплачивать отдельно, и 2 раза давать чаевые. Счёт, кстати, принесли не в приличной папке, а в обычной тонкой картонке, как для буклетов, не смогла даже сдержать смешок. Но в целом ресторан произвёл хорошее впечатление, мы люди простые, и остались довольны. Однако странно, что в этом ресторане далеко не все уровня именно ресторана, а не кафе.

Отправлено 7 лет назад

От katrisia

Info

Очень вкусный тыквенный суп)

Отправлено 7 лет назад

От Буторинка@-}--

Info

Все супер)))

Отправлено 7 лет назад

От Nike Grigoriev

Info

Неплохое место, но сервис, конечно, тульский!!!

Отправлено 7 лет назад

От Anatoly Kolokolov

Info

За прошедший год ресторан заметно отулился. Заказали столик, пришли. Пустой зал, нас сажают на проходе. А у окошка можно? Нет, всё забронировано. Ну ок… Сели, поели, уходим. Зал всё ещё пустой.

Отправлено 7 лет назад

От Alexey

Info

Очень хорошее место!! Красиво , вкусно, приветливо!

Отправлено 7 лет назад

От Ludmila Voznesenskaya

Like Мне нравится

ресторан понравился, красивый интерьер. меню разнообразное, посидеть и расслабиться точно удастся. однозначна рекомендую всем

Отправлено 7 лет назад

От ziablikowa.elena

Info

Неплохое место. Цены для Тулы высокие, но всё было вкусно.

Отправлено 7 лет назад

От Дмитрий Кирпичёв

Like Мне нравится

Когда брат делал девушке предложение, и определялся с выбором ресторана, я посоветовал именно этот ресторан. Выбор как всегда велик, но хочется с изюминкой и не дорого и это место лучший выбор. Администрация, официанты и весь персонал очень вежливые люди. Быстро составили меню, время подачи, и оформление. Все остались довольные.

Отправлено 7 лет назад

От Дмитрий

Info

Лучший ресторан в Туле

Отправлено 7 лет назад

От Artem Kharitonov

Info

Очень вкусно

Отправлено 7 лет назад

От Dmitriy Elanskiy

Dislike Мне не нравится

Решили отметить день рождения в этом ресторане по настоянию самой же именинницы. Особых возражений ни у кого не возникло, ибо кроме нее в нем никто из нас доселе не бывал, и всем было интересно. Стол на 11 человек забронировали заранее, выбрали понравившиеся блюда из меню, оставили предоплату и договорились, что приедем к 17 часам. К указанному времени все собрались у входа. Интерьер вестибюля и лестница на 3-й этаж оставили самые благоприятные впечатления и настроили на праздничный лад. Однако, подойдя к нашему столу, мы были неприятно удивлены так как стол был пуст. Персонал не только не расставил холодные закуски, но даже не удосужился его засервировать к нашему приходу. Все это делалось в спешном порядке у нас на глазах. Причем официант постоянно уточнял сколько и каких бокалов и рюмок кому поставить. На мой взгляд это показатель непрофессионализма. Засервируй всем как положено полный комплект, а гости сами разберутся в процессе застолья. По вкусу блюд ничего особенно выдающегося отметить не могу за исключением, пожалуй, хачапури с яйцом - действительно очень вкусно. Остальное - закуски, салаты, шашлык совершенно заурядного вкуса без каких-то фирменных "изюминок" и "фишек". Кстати лаваши и лепешки готовились прямо в зале в большой печке. Наш стол располагался рядом с раскочегаренным тандыром и нам было довольно жарко, однако вентиляция и кондиционеры не работали. Кухня тоже частично вынесена в зал. Да и вообще зал ресторана оформлен достаточно странно. Большое открытое пространство не создает уютной атмосферы. Отделанные ребристым металлом колонны и открытый потолок со всеми коммуникациями, как в заводском цеху, соседствуют с мягкой мебелью и растениями в горшках. Возможно кому-то это нравится, а кто-то вообще этого не замечает, но нам было не очень комфортно. К тому же весь вечер звучала однообразная бесконечная клубная музыка в стиле House, тоже не особо сочетающаяся с атмосферой заведения. Обслуживание могло бы быть и получше. Заказанные блюда пришлось ждать довольно долго. Официанты вежливы, но не предупредительны. Лишний раз подойти и спросить, нужно ли нам что-то еще, или убрать освободившуюся посуду, не торопились. В целом ресторан произвел впечатление не дешевого заведения среднего пошиба с претензией на некую статусность, которая на самом деле больше смахивает на выпендреж. Каждый сам выбирает то, что ему по душе. Но лично я сюда точно больше не пойду.

Отправлено 7 лет назад

От Sanych

Info

Очень вкусно. Извините, но только такое фото...ик...

Отправлено 7 лет назад

От Denis Merenkov

Info

Может, конечно, нам просто не повезло, но взяв с подругой в общей сложности 6 блюд, надеясь на то, что следующее окажется лучше, более менее вкусным оказалось только одно

Отправлено 7 лет назад

От Annamaria Duerr

Info

Вкусно, уютно, но очень очень очень долго готовят

Отправлено 7 лет назад

От Настя

Like Мне нравится

Организаторы экскурсии московских блогеров на Тульский завод удачно выбрали место для обеда. Радости нашей не было предела. Пасмурная погода не помешала нам выйти погулять на веранду ресторана и пофоткать там виды на окрестности. В погожие денечки там наверное все забито. Сами "Пряности и радости" на 3 -ем этаже отдельно стоящего здания круглой формы. Можно подняться и по лестнице с живописным интерьером и на лифте. Респектабельное заведение со стильным интерьером и вышколенным персоналом. Зал большой, много уютных уголков. Для нас уже приготовили большой стол на восьмерых. Нам надо было только выбрать номер бизнес-ланча (330 р) и по желанию доп. напитки\десерт. Возникли вопросы по блюдам грузинской кухни, т.к. не все знали названия, официанты помогли определиться. Половина взяли №1 - окрошкой, остальные №3 - с борщом, баклажанами. Подача бизнес-ланчей красивая, горячее - на сковородке. Очень вкусно, баклажаны правда острые. Всем понравилось. Морс клюквенный - в самый раз, не сладкий. Брали еще домашнее вино - белое полусухое (140р.\бокал) и сметанник. Понравилось обслуживание, пустую посуду убирают очень оперативно. Только вот барное меню было одно на весь стол. Ресторан расположен у реки (Упа), тем, кто пешком, удобно зайти и с моста и с набережной, если от нового музея оружия идти. А вот нас на микроавтобусе везли по ухабам мимо автозаправки и стаи беспризорных собак. Немного нас это удивило, на контрасте такие "задки" рядом с пафосным местом . PS: нас, московских, цены в ресторане насмешили.

Отправлено 7 лет назад

От Борисова О.П.

Info

хорошее обслуживание и всё очень вкусно! Морсы, шашлыки, хачапури и пр.)

Отправлено 8 лет назад

От Evgenia

Info

Неожиданно хороший шашлык. Кроме того всем рекомендую ассорти из сала, если конечно его любите.

Отправлено 8 лет назад

От Yury Kostrov

Info

дооооолгие официанты, ждали меню 15 минут, еду 40. но в Туле это единственное приятное место

Отправлено 8 лет назад

От nas mnogo

Info

Вкусная еда и хорошее обслуживание

Отправлено 8 лет назад

От Serg Maslikhin

Info

Кухня вкусная, приятный сваренный кофе, хачапури интересный.винная карта не из дешевых.

Отправлено 8 лет назад

От Татьяна Сармина

Info

Обслуживание норм. Соленья отлично. Стейки получаться сухими, нарезают слишком тонко.

Отправлено 8 лет назад

От Alik K

Info

Все очень вкусно! Цены хорошие, качество на высоте! Рекомендуем! Телячьи щечки, люля, тыквенный крем суп - все супер))

Отправлено 8 лет назад

От Evgeny Shabanov

Info

Отменное место. Есть зона для детей с аниматором. И оооочень вкусно

Отправлено 8 лет назад

От Mikhail Demidenko

Info

Просто отменно. Очень вкусно и есть игровая зона для детей

Отправлено 8 лет назад

От Mikhail Demidenko

Info

Очень милое заведение начиная с местоположения и заканчивая кухней!

Отправлено 8 лет назад

От Maks Kropotov

Info

Обслуживание оставляет желать лучшего - заставили ждать забронированный столик стоя в коридоре 15 минут. Половина десертов из меню отсутствовала. Разочарован.

Отправлено 8 лет назад

От Dmitry Korneev