Прораб Михалыч, торгово-производственная фирма отзывы и оценка

Новосибирск, Сибиряков-Гвардейцев, 49/1 к29


Прораб Михалыч, торгово-производственная фирма

3.6

16 оценили
Категория Теплицы, Оргстекло / Поликарбонат, Строительные материалы, Цемент, Крепёжные изделия, Теплоизоляционные материалы, Новогодние товары, Сухие строительные смеси
Город Новосибирск
Адрес Сибиряков-Гвардейцев, 49/1 к29
Телефон +7(383)381-02-22 +7(923)705-42-48 +7(383)380-90-55
Сайт теплицы-яночка.рф


Like Мне нравится

Долго выбирали теплицу с супругой, остановились на теплице яночка. Понравилась жесткость конструкции, хорошая толщина металла. Везде убеждают, что металл 1,5 мм. Но, когда начинают показывать теплицу, видно, что полторашкой там и не пахнет. Эти продавцы наглядно показывают еще, предлагают ради интереса и успокоения души замерить толщину. Все соответствует сказанному, и качество сварки меня вполне устроило. Пока покупкой доволен. Спасибо.

Отправлено 5 лет назад

От grian65

Like Мне нравится

Заказывал теплицу 5.04.18, оставил на хранении. Меня предупредили, что нужно заранее позвонить и предупредить о том, что собираюсь забрать. Покупал теплицу 2,5 шириной и длиной 6 м. Меня убедили, что расстояние между дугами - один метр достаточно, хотя я приехал с целью купить только 65 см! У соседа завалилась теплица, и он тоже был в поисках более прочного каркаса. На торговой площадке девушка мне так все рассказала грамотно, что я передумал. Хорошая грамотная политика в этой организации - "смотри, трогай, гни, ломай". Можно все посмотреть, заглянуть внутрь трубы, посмотреть толщину металла. Мне предложили штангенциркуль, чтобы наверняка. Все прямо и открыто. Образцы макетов. Наглядно стоит продукция, которую я буду забирать, а не только выставочные макеты, и откуда-то "из-за" тебе привезут непонятно что. Поликарбонат показали как нужно проверять. Столкнулся с тем, что на сайтах везде все пишут плотность, а сам производитель на поликарбонате ничего не пишет. Даже толщину не указывает. Везде химия! Остановился на более жестком поликарбонате - премиум, карбогласс. При сгибании "на излом", он показал себя жестче всех остальных видов. Посмотрим на деле, как простоит и выстоит ли зиму. Но, на сегодняшний день меня все устроило. И обслуживание, и качество материалов, и то, что можно было рассчитаться на участке, по факту доставки. Я взял свой штангенциркуль, когда выгрузили теплицу, замерил несколько дуг и оснований от теплицы, чтобы убедиться в том, что меня не обманули. Рассказывают все хорошо, а вот потом исполняют свои обязательства - не каждый. Рад был приобретению и очень хвалю менеджера, которая все доступно объясняет.

Отправлено 5 лет назад

От Николай

Dislike Мне не нравится

После покупки теплицы в данной организации осталось только разочарование. Не ведитесь на рассказы о качестве и толщине металла. Каркас начал ржаветь, хотя не прошло ещё и месяца. Форточки установили сбоку. Как потом выяснилось, могли и сверху установить. Что помешало им это сделать - непонятно. Термоприводы установили неправильно, так как форточка толком не открывается. При обращении к девушке менеджеру обещали разробраться, но никакой ответной реакции так и не последовало. Имейте в виду, что у монтажников при установке с собой не было кувалды для забивания штырей и лопаты для установки теплицы на грунт.

Отправлено 6 лет назад

От Vi

Dislike Мне не нравится

Вчера установили теплицу. Ну впечатление от фирмы отвратное. Брус с трещиной, они про это знали когда грузили и типа это не брак. Сотовый поликарбонат с заломами, это тоже не брак... Про доставку и сборку вообще ничего хорошего не скажешь. Металл поприличнее, чем каркасы рядом, но мы и цену заплатили приличную, теплица обошлась больше 41тыс. Жуть, как подумаешь сколько денег, и еще куча нервотрепки и брака прилагается. Кстати о цене, когда заказывали, то цена усиленного поликарбоната была на сайте 3000р/лист, но по факту объявили цену 3200. Вот надо было сразу разворачиваться а мы сглупили, уцепились за цельные дуги, опять же качество обещано, ну-ну. Каждый чих нужно оплачивать отдельно ( о нем еще и знать надо), например у нас не было никакой фиксации открытых форточек. В комплект вошли только задвижки, закрывающие снаружи (на фото). В общем фирма всерьез рассчитывает, что доделывать/переделывать ты будешь сам. Прочитала предыдущий отзыв про незакрепленный поликарбонат, сейчас волнуюсь, у нас тоже наверху не крепили, типа по технологии не положено (мы спросили еще при установке). Вот стоило такие деньги за бракованный поликарбонат отдавать, купили бы облегченку вдвое дешевле, хоть не так жалко и обидно. В общем не рекомендую эту фирму. Хотела сперва 3 поставить, но решила что пофигистичным отношением к клиентам и бытовым хамством установщиков они как раз единицу заслужили. И уже как-то пофиг на их 1,5 мм, которые они кстати и не соблюдают, боковые планки и ответвления тоньше. Вообще их каркасы имеют смысл если ты сам будешь делать монтаж, потому что все остальное плохо, очень плохо. И лично для меня сложно взять и прикрутить незакрепленный поликарбонат, а также фиксаторы и прочее, а ответ фирмы: "что у вас мужиков нет?" Ну шикарный ответ, вежливый такой, главное, корректный. А я для чего у Вас установку заказываю? Чтоб потом самой болты крутить?

Отправлено 6 лет назад

От nikia

Dislike Мне не нравится

Прочитала предыдущие хвалебные отзывы о теплицах магазина "Прораб Михалыч" и удивилась. Думала одной мне так не повезло. Но посмотрев профили и отзывы этих товарищей, сразу всё стало понятно. Несколько отзывов написаны одним днем, и как раз к наступающему сезону продажи теплиц! Сами писали отзывы, или у фрилансеров заказывали) Моя история: заказала теплицу с форточкой, термоприводом и установкой осенью, в сентябре. Теплицу установили криво (рулетки у монтажника я не увидела), чтобы выровнять диагонали, веревку монтажник просил у меня. Форточку почему то воткнули сбоку и "вверх ногами", почему внизу, а не в крышу, как на фотографиях на сайте теплицы-яночка.рф? Непонятно. Наверное потому что у монтажника не оказалось стремянки, и он решил не посоветовавшись со мной воткнуть её сбоку. Как должен работать термопривод при таком расположении форточки, вообще не понятно, его и не смогли установить. Я вначале растерялась, не знала что делать, звонила директору, потом поняла что устные просьбы переделать и исправить не помогут. Написала письменную претензию. Получила развернутый ответ на пяти страницах (!), что сама виновата, потому что там присутствовала. Не проще было приехать на участок и устранить то что не доделали и испортили? Прошла зима, скоро лето, ведем опять телефонные переговоры, не могут приехать исправить косяки и сделать по человечески. Весной обнаружился еще один косяк: с торца стянуло и сломало поликарбонат, т.к. он был не закреплен саморезами вверху на торцевой дуге. Теплица стоит, форточка висит (см.фото). Много писать не буду, всё видно на фото, и схема расположения теплицы на участке тоже прилагается.Реально стыдно за людей, которые так относятся к своей работе.

Отправлено 6 лет назад

От Marina

Dislike Мне не нравится

Купили теплицу 2.5 на 6 метров. Стали собирать оказалось, нам дали несколько дуг не от нашей теплмци. Мало того, что нам пришлось ехать менять дуги, теплица оказалась КОРОЧЕ НА 20 СМ!!!! 5 м 80 см. А ГДЕ 20 СМ??? В итоге пришлось переделовать еще и основание (брус). Если посчитать по железу то не хвотает 1м40см. профельной трубы!!! ХОЧУ ПРЕДУПРЕДИТЬ МЕРЬТЕ НА МЕСТЕ.

Отправлено 6 лет назад

От Лёка Панфилова

Like Мне нравится

Нашел эту организацию в интернете. Сайт добротный! Хорошо и понятно все расписано. С одной стороны хорошо, что много моделей, но с другой - тяжело остановиться на одной. Если собрать все в кучу, самое лучшее от каждой модели - будет слишком дорого. В итоге взяли средний по цене, но очень хороший по качеству. Делал заказ через интернет. Утром следующего дня мне позвонил менеджер, обговорили доставку. Через 2 дня мне ее привезли. Водитель помог с разгрузкой. Занесли в гараж, не попросил даже денег за разгрузку. Дал 100 рублей за помощь. Столько раз сталкивался с тем, что о разгрузке речи не идет, соответственно понимаешь, что она бесплатна. А когда приехала машина, сидели 2 бугая, которые кричали за 1000 рублей мы вам разгрузим, или вызывайте грузчиков. Разговор, мол, был только о доставке. Нихрена себе! Короче, просто нужно быть в этом деле проворнее, и самому все уточнять. Что касается самой теплицы - качество на самом деле хорошее. Сравнивал много вариантов. Искал металл, не меньше, чем 1,5 мм. Сколько продавцов меня убеждали, что у них та самая, которая мне нужна. На самом деле везде тонкий металл. Здесь продавец приготовил для меня, такого вредного и нудного свой штангенциркуль, что меня очень удивило. Если бы был обман, никто бы мне ничего не показал и не рассказал. Поэтому, огромное человеческое спасибо, за хорошую и правдивую консультацию. Теплицы у вас не такие дорогие, если сравнивать с конкурентами, и их недоброкачественным товаром, который они выдают за хороший. Просто нужно быть бдительным везде, при каждой покупке! Я был рад приобрести теплицу в вашей организации.

Отправлено 6 лет назад

От Комбата

Like Мне нравится

Меня полностью удовлетворяет отношение и поведение сотрудников этой компании по отношению к клиенту. Даже больше, мне все очень понравилось. Приятные сотрудники, улыбчивые, не навязчивые, и главное - адекватные! Столкнулся в другой организации при выборе теплицы с тем, что продавец - женщина, стояла и курила, при разговоре со мной, периодически "выдыхая" этот дым мне в лицо! Я развернулся и ушел. Здесь мне понравилось, что менеджер и директор, в одном лице, профессиональный и грамотный мужчина, знающий свое дело не только в продажах, но и в качестве теплицы, и в монтаже. Подсказал, какой фундамент нужно подготовить для моей "не самой удачной" земли, местность болотистая и даже с бетона нет толку. Все ходуном ходит. Показал разные модели теплиц. Посоветовал не переплачивать за через чур крепкие теплицы, а взять по средней цене, но качественную. Так и сделал. Очень доволен. Огромное спасибо, что относитесь к покупателям с такой внимательной позицией. Приятно было делать покупку в вашем магазине.

Отправлено 6 лет назад

От Александр

Like Мне нравится

Хорошая контора. Достоверно все, как и в интернете. Цены оправданы. Сколько смотрел, лучше не нашел. У других дешевле, ровно на столько, на сколько сэкономили производители. Вы бы видели эти теплицы. Как можно поднять фасад теплицы, и не почувствовать никакого веса?! Из фольги сделаны! Легкие, как перышки! Как она будет стоять зимой в Сибири не понятно! Брал 3х8 из квадрата 25х25. Меня порадовал металл. В каждой рекламе рекламируют 1,5 мм, я сомневался, но уж слишком громко "кричат" они об этом. И на самом деле, у них есть штангель, кто не умеет пользоваться - сами все замерят при вас и покажут. Поэтому сразу определился с выбором.

Отправлено 6 лет назад

От progastimyl2017

Like Мне нравится

Хочу поделиться отзывом о теплице яночка. Выбрал маме на день рождения подарок, заказывал с сайта. Позвонил менеджер, рассказал о товаре, который я присмотрел. Я выбрал модель - экономная усиленная, но менеджер меня переубедил, я не посмотрел сколько прожилин на теплице, не смотрел основание. Меня привлек шаг 65 сантиметров. Но суть не в том. Если бы он не рассказал про другие модели, и почему нужно взять другую теплицу, я бы наверное лохонулся. Я обзванивал не только эту организацию с теплицами, но и другие. Но нигде так не рассказывают и не предлагают разные товары. Обычно называют цену и все - до свидания. В итоге взял модель - классик, размер 3х6. Когда привезли на дачу (Кувшинка (Буготак)), я был доволен качеством. Хочу поблагодарить добросовестных людей, которые ЧЕСТНО рассказывают, а не впихивают, лишь бы продать. Пришлось разориться на доставку, так как далековато везти, но я очень доволен.

Отправлено 6 лет назад

От Леня

Like Мне нравится

Компания работает только на левом берегу, далековато добираться с правого. Но за этой теплицей стоило поехать. Обзвонил кучу фирм, прошарили с супругой весь интернет, много хорошей информации у них на сайте. Написано много о качестве, видах, стоимость, почему зачем и как..) Теплица простояла уже 2 года, позавчера приезжали оплачивали вторую теплицу с доставкой. Менеджер попросил написать отзыв, если не трудно. Конечно, не трудно!! Если все нравится, и хорошим людям не жалко) Что мне больше всего понравилось - это толщина стенки металла. Я сам работаю с металлом. Но делать теплицу самому - слишком много времени займет, и возить туда-сюда металл из одной конторы в другую...проще заплатить людям, мы так решили. На торговой точке был как раз директор. Простой, без "понтов" мужчина. Все объяснил, показал, карбонат на излом гнули. Редко встретишь людей, кто так все объяснит, не только, чтобы продать, а чтобы я сам все выбрал, что мне понравилось. Не навязывал, просто рассказывал. Подсказал, как лучше быть с фундаментом...и прочее...Поэтому и покупаем вторую теплицу у него. Как поставим весной вторую, дополню фотографиями. Большое спасибо.

Отправлено 6 лет назад

От ivserga83

Like Мне нравится

Я заказала в этой фирме подставку для елки с отправкой в Москву, делала подарок для родителей. Оплатила через Сбер, через 2 дня подставку доставили в транспортную компанию. Все как на фотографии, сколов не было. Устойчивая хорошая подставка. Родители довольны. Спасибо.

Отправлено 6 лет назад

От sofiya8900

Like Мне нравится

Решили добавить свой отзыв об этой теплице. Купили в 2016 году весной 2 теплицы яночка классик. Сначала рассматривали вариант классик усиленная (шаг между дугами 65 см), но цена заметно кусалась, тем более за 2 теплицы, хоть и сделали скидку. Продавец Виктор нас убедил в том, что метрового шага для этой модели достаточно. Мы сомневались, потому, что перед глазами был пример соседа. У него зимой 2014-2015г завалились 2 покупные теплицы. Поэтому мы не решались. Проштрудировали весь интернет, недели 2 читали разные отзывы о качестве. Ну и в итоге определились. Дача у нас в Жеребцово. Хочу выразить огромную благодарность и сказать ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО! Качество теплицы на высшем уровне. И уровень обслуживания. На столько все хорошо объяснили, что даже бабушка поняла, почему нужно вернуться именно к ним. Ездили на дачу на выходных и были в восторге. Пока ехали, видели 4 завалившиеся теплицы у соседей. А наши стоят. Чтобы было понятно, скидываю фотографии. На самом деле в этом году очень много снега! Поэтому наши выстоявшие теплицы будут служить хорошим примером для других. Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Успехов и процветания вашей организации. На самом деле, мы столкнулись с такой ситуацией, что нам посоветовали изначально почитать отзывы о теплицах. На Флампе отзывы об этой организации не самые хорошие. И совсем мало. Как правило, если что-то плохо, люди пишут, а если все хорошо, ну и "молодцы, спасибо"! Пишите хорошие отзывы и плохие тоже, чтобы можно было понять о фирме. А вот про полимерку, да....продавец сразу предупредил, что где-то будет ржаветь, никуда мол не денитесь. Но и все "прелести" оцинкованных теплиц объяснил. Что хорошей оцинковки сейчас нет. В местах сварки все равно подкрашивают краской (и на самом деле, мы пошли проверить это). В общем, мы очень довольны выбором! Ждем зимы, чтобы еще раз убедиться в этом.

Отправлено 6 лет назад

От Муся

Dislike Мне не нравится

Бракоделы!!! Купил теплицу "Яночка". Привез хозяин на драндулете. Весь каркас ободрал. На замечание, сказал, что краска крепкая. все будет в порядке. Разгрузили в гараж. Стали собирать - Ужас!!! Все трубы отпилены болгаркой, не зачищены, так и покрашены какой-то левой краской с претензией под полимерку. Вся "полимерка" прямо руками отслаивается. Трубы ржавеют прямо на глазах при сборке на воздухе. Креплений положили ровно на половину. Кто не верит прикрепляю фото. Бракоделы, вруны, некультурные, не добросовестные люди. Не покупайте у них.

Отправлено 6 лет назад

От kent9591

Like Мне нравится

Добрый день) Приобрела в этой компании душевую кабину, заказ сделала по телефону) и это очень удобно, т.к. времени иногда не хватает ездить оплачивать и потом ждать доставку. В общем осталась очень довольной) привезли как и обещали в 10:00, сборку так-же сделали очень качественно и в тоже время быстро) еще раз спасибо вашей компании)

Отправлено 7 лет назад

От zvezdnay12

Dislike Мне не нравится

Приобрели мы в этой фирме теплицу Яночка с доставкой до дачи, без сборки. Для сборки теплицы у нас было ровно половина дня, т..к. доставили её только в обед и нам нужно было возвращаться в город. Вот привезли нам теплицу: 1.Выгрузили каркас теплицы и поликарбонат, а болтов для крепления основания нет, саморезов для крепления каркаса между собой нет, замочков на дверцы и форточки тоже нет. 2. Инструкции нет- забыли положить как нам сказали Здорово, не правда ли?)Заказали доставку на 75км от города, отпросились с работы чтобы приехать и установить сразу, а тут такой сюрприз. Пришлось сходиться на мизирной скидке в 1000р ,т.к. мама у меня очень сильно расстроилась и больше бы в этом году ничего покупать не стала-остались бы без парника. Кстати то, что мы докупили... скидки только-только хватило. А если учесть то, что в 2014 м году такую же теплицу доставили знакомым (также на большое расстояние от города) вместо 6-ти метровой 4-х метровую, то складывается мнение о безалаберности персонала и попытке реализации залежавшегося товара и товара неполной комплектации....непонятно конечно такое отношение, когда при доставке на большое расстояние от города, не проверяют комплектацию и везут.Наверное есть уверенность в том, что в большинстве случаев от товара отказываться не станут...А так оно и есть...Советую, если и покупаете теплицу с доставкой, то покупайте заранее, с запасом для себя времени.

Отправлено 9 лет назад

От Надежда