Профи+, центр профориентации отзывы и оценка

Новосибирск, Красный проспект, 86Б (316 офис; 3 этаж)


Профи+, центр профориентации Профи+, центр профориентации

4.8

6 оценили
Приглашаем:
- старшеклассников и студентов 1-го курса пройти компьютерное тестирование по методике "Профориентатор" и консультирование специалиста по выбору профессии;
- всех, кто интересуется своим профессиональным развитием.

- В какой профильный класс пойти учиться?
- Какую специальность выбрать?
- Чем руководствоваться при выборе профессии?
- Как определиться с ВУЗом?
- Где и кем работать?
- Как построить свою профессиональную карьеру?

Эти вопросы актуальны для Вас? Тогда Вам к нам! Мы поможем с выбором профессии и места учебы!
Категория Организации по профориентации, Помощь в обучении
Город Новосибирск
Адрес Красный проспект, 86Б (316 офис; 3 этаж)
Телефон +7(383)239-57-53
Сайт www.profiplus-nsk.ru
ВК profiplus_nsk


Like Мне нравится

Моя дочь, которая сейчас заканчивает 10 класс, выбор профессии для себя уже сделала. Я же, как мать, очень сомневалась в правильности данного выбора. В связи с чем мы и решили пройти тестирование на профориентацию в Профи+ . Впечатление неоднозначное. Понравилась психолог, видно, что хороший и грамотный специалист. Но время для беседы с психологом очень ограничено (примерно 30 минут), и большая его часть отведена на собственно расшифровку (пояснения) результатов компьютерного тестирования, т.е. на то, чтобы объяснить, как проходило тестирование, и как описаны его результаты на бумаге, которую нам выдают на руки. Теперь что касается самого тестирования... Подводятся итоги по 3-м блокам (шкалам): интересы ребенка, его интеллект и личность. В каждом блоке указаны профили (направления профессий), которые в большей степени подходят ребёнку. 4-й блок как бы обобщает (суммирует) три предыдущих. Результат (не знаю, как других детей) у нас получился очень размытый, с разбросом профессий от историка, философа, до генетика, психолога, педагога по гуманитарным наукам, а также физика, географа (при том, что ни физикой, ни географией дочь никогда не интересовалась). В словесных интерпретациях есть противоречащие (я бы сказала даже взаимоисключающие друг друга) моменты. Так, например, с одной стороны у ребёнка согласно результатам теста имеется интерес к знаковым системам, в т.ч. цифрам, таблицам, чертежам, схемам (в действительности - нет). С другой стороны, умение анализировать чертежи и схемы оставляет желать лучшего (вот это похоже на правду). Думаю, что компьютерное тестирование (в отличие от живого человека, специалиста психолога, например) не может в полной мере оценить глубину личности, особенности мышления и психики человека. Это некая типовая и очень схематичная структура. Без всякого тестирования и дочь, и я знали, что что она - ярко выраженный гуманитарий. Но гуманитарий - понятие растяжимое. Можно стать журналистом, а можно лингвистом, преподавателем, психологом, юристом и т.д. Но к каким-то конкретным профессиям тестирование не подводит, "думайте сами- решайте сами..." Дочь осталась при своём мнении относительно выбранной ею профессий, я же осталась при своих сомнениях относительно правильности сделанного ею выбора. Возможно, выбранная профессия - это её призвание, возможно она ошибается. Кто прав - покажет жизнь. Тестирование здесь не помощник.

Отправлено 6 лет назад

От 666shit666happens666

Like Мне нравится

Окончили 8 класс. В следующем году определяться с ГИА. Мыслей-ноль. Сходили на тестирование. Не зря сходили. Тест сам прошли за 30 минут. Дальше-обработка и работа с психологом. Заключение по результатам теста получили, на мой взгляд мамы, знакомой с ребенком 15 лет, достоверное. Расписаны особенности личности, рекомендуемые профессии, списки необходимых экзаменов, учебные заведения. Можно и самим почитать. Но! Психолог расставляет основные акценты и дает конкретные ориентиры, вот это особенно ценно. Плюс к тому мой неуживчивый подросток, не признающий авторитетов, слушал внимательно и уже после тестирования, на улице, расспросил меня о заинтересовавшей его профессии и задумался. То есть психолог сумела найти к нему подход, непринужденно поддержала беседу на интересующую его тему, ненавязчиво указала направление. В итоге мы имеем план действий. Ура! Спасибо за помощь.

Отправлено 7 лет назад

От z.lena-ex

Like Мне нравится

Была в центре с племянницей, ей было сложно понять, оставаться в школе после 9 класса или поступать в колледж. Очень доброжелательная администратор Елена помогла записаться в нужное время и дала рекомендации какой тест пройти. Консультация с психологом Ольгой очень сильно помогла ребенку сделать выбор, на который у нее не хватало смелости. Психолог сразу определила в чем трудность, дала очень ценные рекомендации и показала сильные и слабые стороны обоих вариантов. Очень профессионально и ценно для самооценки ребенка, она получила важную поддержку. Спасибо большое!

Отправлено 8 лет назад

От Ольга

Like Мне нравится

Недавно побывала в Вашем центре. Тест на профориентацию писала час-полтора :) Через пару дней после прохождения теста, состоялась консультация с психологом, который очень подробно рассказал про мои склонности и направления специальностей, которые бы мне подошли. Если раньше я сомневалась по поводу выбора профессии, то теперь моя цель точно определена, спасибо)))

Отправлено 8 лет назад

От Настя Сопыряева

Like Мне нравится

Совсем недавно я проходил тестирование в Профи+. После прохождения компьютерного тестирования со мной и мамой беседовала психолог. Хочу отметить, что она простым и доступным языком разъяснила результат тестирования и указала мне направление дальнейшего выбора профессии. Считаю, что такое тестирование очень полезно пройти всем выпускникам.

Отправлено 8 лет назад

От Павел Кудинов

Like Мне нравится

всё прошло хорошо. сначала прошла тест на компьютере, потом со мной и мамой индивидуально беседовал профориентолог. нам рассказали анализ теста, который я прошла на компьютере. Профориентолог нам очень понравилась. всё понятно и доступно объяснила! теперь я знаю в каком направлении мне нужно двигаться

Отправлено 8 лет назад

От Татьяна Рябова