Президентская библиотека им. Б.Н. Ельцина отзывы и оценка

Санкт-Петербург, Сенатская площадь, 3 (1-4 этаж)


Президентская библиотека им. Б.Н. Ельцина

4.8

5 оценили
Категория Библиотеки
Город Санкт-Петербург
Адрес Сенатская площадь, 3 (1-4 этаж)
Телефон +7(812)305-16-21
Сайт www.prlib.ru


Like Мне нравится

Президентская библиотека - тут очень монументально! За 8 лет жизни в Петербурге побывала тут впервые. Тут очень красиво, современно, люди не стоят на месте и стараются "оживить" это здание, это радует. Есть своя часовня при библиотеке. Оказывается, тут даже бывают экскурсии, но как-то не стоят сюда очереди, как в Капитолий США и Библиотеку Конгресса в Вашингтоне - надо снимать фильмы в научно-исследовательском и приключенческом ключе чаще и больше, чтобы это здание обрастало легендами и байками, этого не хватает. Пока тут проводят только скучные конгрессы и конференции, а потенциал у этого места есть, это точно. Рекомендую всем сходить, вдохновляет.

Отправлено 6 лет назад

От radayarushkina

Like Мне нравится

Уютно. Информативно. Безопасно. Роскошно. Вкусный кофе. Имеется домовая церковь и единственная книга на бумаге - Конституция Российской Федерации - в стеклянном сейфе (не выдаётся).

Отправлено 7 лет назад

От Igor Prytkov

Like Мне нравится

Уютно, красиво, малолюдно. Все книги - ТОЛЬКО в электронном формате. Скорость пролистывания не идеальна (хотя копьютерное оборудование хорошее), зато есть свои плюсы: • доступ ко всем книгам без поштучной выдачи и оформления; • возможность работать с поиском практически как в интернете: автономно; • просмотр книги в постраничном, в развороте и 3D формате; • возможность пересылки страниц на почту или распечатки. Еще в здании библиотеки есть церковь, и проходят различные бесплатные выставки.

Отправлено 7 лет назад

От Ника

Like Мне нравится

Библиотека шикарная. Уютная, домашняя обстановка. Дружелюбный персонал. Просидел там несколько дней, по несколько часов, зачитывался... множество исторической литературы, которой не найти на просторах интернета. Жаль только, что пустили в компьютерный читальный зал. С монитора читать не совсем приятно, хотя конечно и ценные книги целее будут... Рекомендую всем, кто любит читать и познавать. Все же лучше, чем бесцельно болтаться по улицам, что впрочем тоже в Питере прекрасно. Эх снова туда хочу - туда, где каждый камень дышит историей и событиями...

Отправлено 7 лет назад

От evgeniyfox1

Like Мне нравится

На работе организовали экскурсию «Имперский Петербург», ктр включала посещение здания Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина, конечно же, я пропустить это не могла:) Библиотека расположилась в бывшем здании Синода и Сената. Была основана в 2007 году, но открыли ее в 2009 году. У библиотеки есть довольно информативный сайт, на ктр тоже можно найти и почерпнуть много полезной информации по русскому языку и российской государственности. Но при посещении залов библиотеки Вам открывается доступ к материалам, защищенным авторским правом. Посещать библиотеку может любой желающий, единственное, что нужно иметь при себе, это паспорт. Во время экскурсии помимо рассказа об истории здания, кстати, очень красивого и гармоничного внутри, мы посетили конференц-зал, мультимедийный комплекс, читальный зал, а также выставочный зал. Здесь проводят различные выставки, а отдельный зал посвящен главному закону страны, и здесь же находится единственная копия конституции РФ. Читальный зал оснащен 60 мест для читателей, здесь же есть место, где читателей регистрируют, выдают читательский билет, отвечают на возникающие вопросы и тп. В конференц-зале около 300 посадочных мест, но их количество может быть увеличено в зависимости от мероприятия, а помимо конференций, заседаний и приемов, здесь проходят концертные программы. Здесь установлено очень современное оборудование, звукоизоляционные панели, система синхронного перевода, выдвижные плазменные панели, все для успешного проведения мероприятия на высшем уровне!! Мультимедийный комплекс тоже очень впечатлил оборудованием, просто ооочень здОрово. Даже захотелось прийти сюда на какую-нибудь лекцию или семинар!! Опять же здесь есть звуконепроницаемые перегородки, ктр позволяют из большого зала превратить его в два средних или четыре малых. Каждое место оборудовано системами видео-конференц-связи, синхронного перевода, просмотра видеоматериалов, также с каждого места есть доступ к ресурсам читального зала. Очень и очень понравилась организация, архитектура и современное оснащение друг другу не мешают!! Может быть сейчас и не очень модно посещать библиотеки, но прийти сюда, хотя бы на экскурсию, рекомендую!!

Отправлено 8 лет назад

От Chuprinka