Пражечка, пивной ресторан отзывы и оценка

Краснодар, Гоголя, 68 (цокольный этаж)


Пражечка, пивной ресторан

4.3

7 оценили
Категория Рестораны
Город Краснодар
Адрес Гоголя, 68 (цокольный этаж)
Телефон +7(861)279-52-03
Сайт prazacka.rest


Like Мне нравится

Если Вы когда-либо были в Праге,то Вы совершили страшное преступление против себя, не побывав в каком-нибудь местном колоритном ресторанчике.Но, как оказалось, краснодарцам не стоит отчаиваться, ибо они могут проникнуться духом Чехии, не выезжая из города. В центре Краснодара, в квартале от нашей "Улицы Красных Фонарей" очень удобно расположилась "Пражечка". Гостевой зал находится в неглубоком подвале, приглушенный свет, мебель из массивного дерева с вставками из кожи. Все в этом месте "кричит" о своей принадлежности к Чехии. Меню ориентировано на наш менталитет, поэтому в нем помимо традиционных чешских явств, таких как свиное колено,закуски к пиву и соления, Вы найдете множество горячих блюд, гарниров, салатов, и десертов, что не очень характерно для кухни Чехии, но нам же лучше. Большой ассортимент напитков, акцент сделан, конечно же, на пиво-выбор его велик и на любой вкус! Отличает же Пражечку подача блюд, даже самый обычный бефстроганов из говядины с пюре подают по-особенному:цельный кусок обжаренного мяса, изнутри которого вытекает сливочный соус на подушке из пюре. Меня очень удивил тот факт, что в пивном ресторане, десерты готовят сами. Например сливовый штрудель: это не обычный размягший рулет из теста с желированной начинкой. Это слоеный рулет с глазированной, хрустящей корочкой, с начинкой из сливы с добавлением грецких орехов и некоторого количества алкоголя. Кстати, для любителей спорта, здесь постоянно транслируют спортивные мероприятия. Обслуживание хорошее и быстрое, внимательные официанты и бармен. Не так давно,читала отзывы о ресторанах этой сети в Москве и они были не очень лестные, а вот Краснодарская Пражечка меня радует!Надеюсь и Вам понравится!Рекомендую!

Отправлено

От Anelim

Like Мне нравится

Не знаю кто зачем ходит в пивной ресторан, где наливают пиво, привезенное из Чехии и Германии, но я хожу туда именно для того, чтобы попить пива. И мнение мое такое, что из всех ресторанов пивных в городе (справедливости ради, отмечу, что бывал не во всех) в которых я был, этот мне пришелся по душе. Атмосфера Праги витает здесь в воздухе. Людям, которые были в Праге и хотят обновить свои впечатления от этого города однозначно рекомендую. Отдельно скажу, что вкус пива здесь для меня передает все чувства от этого незабываемого чешского города.

Отправлено

От dermister

Dislike Мне не нравится

Хз, может пиво вечерком норм будет попить с закуской, а бизнес ланч так себе, обслуживание неохотное :)

Отправлено

От Иван Мирошников

Like Мне нравится

Хожу сюда на обед. Всё очень вкусно, по цене приемлемо. Однако минус за персонал - неприветливые, долго приходится ждать заказ. Их понять можно, три человека на всех, работы невпроворот.

Отправлено

От Анна Патеева

Like Мне нравится

Сегодня с мужем зашли. Давно, лет 5 назад, у нас там был Новогодний корпоратив, и заведение называлось по-другому (что-то со львом). Заказали фирменное пиво и закуски. Официанты очень приветливы, заказ принесли крайне быстро, несмотря на полную посадку. Помещение просторное, только плохо, что в цоколе, но ночью, а 90% посещений баров и пабов приходится на ночь, не замечаешь никаких неудобств. Остались очень довольны, кроме цен. Чуть бы поменьше - было бы замечательно!

Отправлено

От Natali Eka

Like Мне нравится

Наш любимый пивной ресторан! Ассортимент не широчайший, но подобрано все самое лучшее. Вишневое мой фаворит)) а кухня - это просто восторг! Все, что не закажешь, все идеально вкусно! Хочу выделить куриные крылышки - везде их беру пробую, но нигде не пробовала вкуснее! В Пражечке эти крылья подают идеальной степени прожарки - они не пересушены, как везде, хрустящие, и полностью политы остро-сладким соусом))) и по остроте самое то, и по вкусовому сочетанию. Я просто фанат этой закуски))))) Пражку любим, всегда будем в нее ходить)) единственное, что бы хотелось изменить, - немного приглушить свет в основном зале.

Отправлено

От Neli

Like Мне нравится

Заглянули сюда после футбола поесть и выпить пива. Я брал себе суп old empire, который здесь зовут гороховкой. Смело могу его рекомендовать, так как мяса, фасоли и других ингредиентов в него кладут от души! Из пива брали недавно появившееся у них темное бельгийское и тоже остались довольны. Было забавно наблюдать как сюда приходят солидные с виду люди чтоб отужинать со своими дамами и рядом спокойно сидим мы вообще не при параде))

Отправлено

От Никита Жирафко