Прага, кофейня отзывы и оценка

Новокузнецк, Пионерский проспект, 53


Прага, кофейня

4.1

94 оценили
Категория Кафе-кондитерские / Кофейни
Город Новокузнецк
Адрес Пионерский проспект, 53
Телефон +7(384)353-99-39 +7(913)137-16-00


Like Мне нравится

Часто бываем в этой кофейне, интерьер конечно ее выделяет из числа других заведений. Мы праздновали семейный праздник и было такое ощущение что мы находимся дома. Девочка официант было очень приветлива и обходительна. Мясо было шикарно приготовлено!!!мы остались довольны и теперь планируем всегда отмечать семейные торжества всегда в данном заведении.

Отправлено 5 лет назад

От Ксения Кочеткова

Like Мне нравится

Пришли отпраздновать с семьей мой день рождения-все прошло,как нельзя лучше-еда вкусная,напитки свои(только пробковый сбор),но это не суть-там шикарнейшая атмосфера.как же, блин, здорово когда на улице под теплый вечер выходишь покурить на крылечко,а на площади играет музыка,люди куда идут веселиться,а ты заходишь в уютную кофеинку,там снова ждут родные,великолепные официантки с такими милыми улыбками летяют у столиков. По итогу:это чудесно. Если кто-то это читает из персонала:девченки,вы восхитительны.)

Отправлено 5 лет назад

От Dmitry Karnakov

Dislike Мне не нравится

Очень жаль, что приходится идти против большинства положительных отзывов, но уж так получается. Хотела в этом кафе отмеить день рождения мамы, хорошо, что решила посмотреть заранее. Да, интерьер красивый, названию соответствует (почти), уютно. Но...В помещении заметно душно, что странно при таких размерах и наличии кондиционера. Посетителей мало, точнее почти нет, надышать не могли. Семья за соседним столиком делала, точнее пыталась сделать заказ. Получилось как у классика: "Что же это у вас, чего ни хватишься, ничего нет". Мне повезло больше, все заказанное было. И опять но...Я не знаю, по какому рецепту или технологической карте делают шопский салат у вас, и даже может быть решила, что так и должно быть, если бы не ела его в Венгрии и Чехии. Так вот - там нет таких здоровых и жестких кусков огурца, безвкусных помидор, да и маслин все-таки кладут больше. Наименование сыра я затруднилась определить, да, понимаю, санкции, цены, проблемы, но эти труднопрожевываемые огурцы... Кофе (латте макиато) почему-то принесли теплым. Можно даже сказать - едва теплым. Да, жара, лето, но если бы мне нужен был холодный напиток, я бы его и заказала. Только торт не вызвал нареканий. Даже не знаю, рекомендовать эту кофейню для посещения или нет, скорее воздержусь.

Отправлено 5 лет назад

От flena-v

Like Мне нравится

Очень классное место, атмосферное, интерьер на 5+, необычный, кофе вкусный, в общем есть повод зайти ещё не раз ☺️

Отправлено 5 лет назад

От Софья Баева

Dislike Мне не нравится

Хотели провести романтический вечер с девушкой в этом кафе, но очень пожалели! Очень не понравилось обслуживание, 1. ООЧЕНЬ ДОЛГО. заказ 2 кофе, 2 десерта и одно мороженое для девушки. Ждали 30мин. 2. Мороженое официант забыл! не то чтобы забыл на кухне, а как отказалось вообще в первый раз слышит о нём когда я подошёл напомнить к барной стойке про заказ. Предложили ещё подождать 15<мин. Но мы уже на это не решились. При всём, при этом народу в кафе было одна компания, человек 5. В нашем зале мы были одни. 3. В кафе очень душно, долго сидеть не возможно. 4. Думаю стиль кафе, это не бар, а все-таки ближе романтический?! Но музыка была только у в хода на улице, в зале по телевизору были клипы, но почему-то только без звука. Пришлось довольствоваться "репертуаром " соседний компании т.е их дебатами. Маленький плюсик ставлю только в уме, за дизайн кафе, далее только минусы! p.s Вряд ли решусь на повторное посещение данного кафе "Прага"

Отправлено 5 лет назад

От Евгений

Like Мне нравится

Сегодня вечером зашли в кофейню с девушкой впервые. Цены радуют, и романтичная музыка придаёт потрясающую обстановку. В скором времени зайдём ещё раз.

Отправлено 5 лет назад

От Georgy Drozdov

Like Мне нравится

Обожаю этот уютный уголок Новокузнецка! Одна из немногих кофеен поражает своей красотой)Интерьер просто прекрасен,обслуживание на высоте,кофе очень вкусный и насыщенный ) А также большой выбор напитков...)) В заключении своего отзыва ,хочу пожелать успехов в деле и в процветании замечательной кофейни!!!!!

Отправлено 5 лет назад

От Galina Mokrushina

Like Мне нравится

В общем, сам я с Прокопьевска. Захотелось сделать приятное девушке, которая проживает у вас в городе. Но зная, как она обожает капучино, решил удивить именно этим. Ведь мы с разных городов и для неё это было бы большой неожиданностью, если доставить её любимый напиток прямо на работу, чтобы сгладить рабочий день. Я обзвонил множество кофейнь, но везде, либо не было доставки, либо отказывались от доставки, так как заказ небольшой. Позвонил в "Прагу", трубку подняла милая, отзывчивая девушка-Настя и обрадовала тем, что можно доставить хоть что и хоть куда)) Но так как ранее говорил, что я с другого города, встал вопрос с оплатой заказа. Но проблем с этим не было, так как можно было оплатить онлайн. Заказал капучино и десертик) Доставили сразу же, да и с услугой доставки вышло довольно таки недорого. Девушка удивлена и очень довольна, от этого и доволен я)) Кофейня-супер, рекомендую, эти ребята не подведут))

Отправлено 5 лет назад

От Макс Бедарев

Like Мне нравится

Здравствуйте! был в этом заведение вчера все прекрасно уютно отличный бизнес ланч

Отправлено 6 лет назад

От алексей горащенко

Like Мне нравится

Очень уютное место, милый и приятный персонал, официанты улыбчивые и отзывчивые. Стараюсь приходить сюда почаще и наслаждаться их едой!

Отправлено 6 лет назад

От Арина Метряйкина

Like Мне нравится

Симпатичный интерьер, довольно уютненько, по еде тоже вроде никаких замечаний не возникло. Но лучше ходить, когда мало народа - тихо спокойно, если какое-то торжество, то нормально не посидишь...

Отправлено 6 лет назад

От Оленка

Dislike Мне не нравится

Ребята, я добавлю ложку дёгтя вам. Дело было в марте. Мы справляли ДР. Рядом с нами, в соседнем зале, женский коллектив тяжелой артиллерии 60+ справляли свой ДР как в последний раз. Есть у вас такой маленький телевизор на два зала, который имеет мощную громкость, человеческим голосом оный не перекричать. Мы сидели маленькой, тихой, уютной компанией и выпивали вино с вашим божественным стейком из лосося, когда соседи не стесняясь, орали лепса и распутину на всё кафе. И вы(официанты и админ) спокойно на это смотрели. Через час горловых пений, наш брутал не выдержал и пошел в наступательную, где его встретил вражеский танк Тамара и предупредила, что у них "торжество". А у нас, как я понимаю, были вялые поминки. Доели торт и ушли в другое место, где было тихо и можно было поговорить не крича. Никакого уважения к гостям кафе, из той "Праги" после очередного открытия-закрытия превратился в быдлятник. Минус три клиента вам.

Отправлено 6 лет назад

От Юлия

Like Мне нравится

Уютное место с прекрасным интерьером, вкусной едой и приятным музыкальным сопровождением!!! Хочется возвращаться снова и снова.

Отправлено 6 лет назад

От petya97.10

Like Мне нравится

Очень красивое, уютное место. Вкусные блюда с приемлемыми ценами. Хорошее,доброжелательное обслуживание. Все очень понравилось))

Отправлено 6 лет назад

От dasha_ignat_90

Like Мне нравится

Вкусно, красиво, быстро, приятный и ненавязчивый сервис. Оригинально выглядящее. Горчичка АГОНЬ))) Тесно, музыка как будто в Журавлях проездом) Еще какой-то карлик-фашист на входе) В принципе, норм.

Отправлено 6 лет назад

От IdiSvoeiDorogoi

Like Мне нравится

Вкусная кухня, красивая подача, низкое время ожидания заказа, красивый, необычный интерьер, приятные официанты,

Отправлено 6 лет назад

От Андрей Маков

Like Мне нравится

На днях побывали в этой кофейне, прекрасный интерьер с первого взгляда погружает в атмосферу Пражской улочки. Чудесные ароматы настоящего кофе. Заказывал королевский омлет и сырный суп. Заказ принесли быстро, сервировка на высоте. Очень вкусно. Отдельное спасибо персоналу за приятное и дружелюбное отношение.

Отправлено 6 лет назад

От Артем Васин

Like Мне нравится

Рада, что нашла по настоящему уютный уголок в нашем городе с хорошей кухней, приятной атмосферой,ненавязчивым сервисом. Спасибо вам большое, желаю процветания!

Отправлено 6 лет назад

От Елена Красилова

Like Мне нравится

До безумия люблю этот уютный уголочек нашего города. Всегда вкусно, приятно насладиться ароматным кофем, а десерты то какие! Лучшее место нашего города. Особонно после переоткрытия, новые блюда очень радуют! Приветливый персонал, невероятная атмосфера кофейни очень радует! Спасибо Вам!

Отправлено 6 лет назад

От Вера Васильевна

Like Мне нравится

В восторге от данного заведения! Праздновали нашу свадьбу 22.09.2017, все прошло великолепно! Персонал приветливый, доброжелательный, кухня выше всяких похвал. Все вкусно и аппетитно))) отдельно хотелось бы поблагодарить администратора Анастасию - несколько раз пришлось корректировать меню, спасибо за терпение!))) Все прошло так как мы и хотели - уютно, тепло, по-домашнему. Время пролетело очень быстро. Спасибо, за чудесный и самый главный вечер в нашей маленькой семье))) несомненно придем еще))

Отправлено 6 лет назад

От ValleyVal

Like Мне нравится

Часто заходим в это заведение, решила оставить здесь отзыв. Спасибо за вежливый персонал и замечательную кухню. Интерьер очень приятный и обслуживание ненавязчивое. Хорошее меню, дочка обожает десерты, а мне нравится кофе. Люблю бывать в таких местах . Рекомендую)

Отправлено 6 лет назад

От Виктория К

Dislike Мне не нравится

Ужасное обращение с клиентами. Сидели компанией, ждали долго. Ушли не пообедав. В другой раз был я один. Тарелки со СКОЛАМИ!!! Паутина на потолке. Ужас. Ни в коем случае не рекомендую.

Отправлено 6 лет назад

От Josh Mayer

Like Мне нравится

Покупала кофе на вынос латте 350мл. по-моему за 125р. Вкусный, кофемашина такая же, как в тревелсе. А эта кофемашина, готовит чудесное кофе! Фирменный стакан порадовал свой красотой, но не прочностью. Поскольку, если немного сильнее крышку придавать, то стакан у основания крышки ломается( Еду не пробовала, но посмотрев меню, сделала вывод, что для кофейни, дороговато! Однако, интерьер просто сказка!!! Красивый диван, грамофон, стильный штучки везде весят, красивые стены, как картины! А еще, есть отдельная маленькая комната, вероятно, бывший балкон, где можно проводить романтические встречи. Рекомендую попробовать кофе и насладиться интерьером. Также, при входе Вас встретит статуя полицейского и скамья примирения)

Отправлено 7 лет назад

От Сими

Like Мне нравится

Была в заведении много раз, всегда радушно встретят, вкусно накормят! Прага - кофейня, и это подтверждают вкуснейший кофе и десерты. Особенно нравится дух этого заведения - различные детали можно рассматривать бесконечно) Есть даже любимое место - балкон! Очень уютно! В общем, сходите и проверьте сами)

Отправлено 7 лет назад

От Дарья Агеева-Рослякова

Like Мне нравится

Первый раз посетила ваше заведение, и была приятно удивлена! Очень понравилась атмосфера,уютно как дома. Заказывала стейк из семги и овощи гриль, вкусно и сочно! Спасибо, буду приходить к вам вновь.

Отправлено 7 лет назад

От Елена Субботина

Like Мне нравится

Первое на что хочеться уделить внимание это интерьер. Это невероятно уютное и красивое место. Особенно хочеться отметить столик на балконе. Все продумано до мелочей. Обслуживание на высоте, заказ принесли быстро. Все вкусно, сытно. В такое место хочеться возвращаться и мы обязательно придем еще!

Отправлено 7 лет назад

От Анастасия Веденина

Like Мне нравится

Мне безумно нравится это кафе. Во-первых, это атмосфера, все так красиво, уютно, со вкусом. Еще огромный плюс - музыка, она не просто ненавязчивая, негромкая, но и очень приятная, не надо ее перекрикивать, можно спокойно общаться. Очень люблю столик на балкончик за его уединенность, редко где можно посидеть так, чтобы рядом не было кучи людей. Ну и конечно -едаааааа, это безумно вкуснооооо! На завтрак брала омлет по-королевски, вроде как-то так называется, вроде по-домашнему, а так вкусно! Сырники, супчики, салаты, горячее и десертыыыыы, обожаю чизкейки и другие сладости! Очень советую всем-всем-всем!

Отправлено 7 лет назад

От Соня Окунева

Like Мне нравится

Много раз были в данном заведении,всё безумно нравится от обслуживания до качества блюд! Очень уютно и красиво! Процветания Вам и только благодарных гостей!!!

Отправлено 7 лет назад

От Анастасия Чиркова

Dislike Мне не нравится

Решили с подругой сходить на бизнес-ланч. Предварительно позвонили и нам сказали, что максимальное время подачи заказа 15 минут. Заказали салат витаминный, курочку с гречкой и окрошку, курочку с овощным миксом. Окрошка была с недоваренной картошкой, салат витаминный в меню был с морковкой, капустой и огурцом - подали с капустой, огурцом, болгарским перцем и кукурузой и был очень пересолен. Через 20 минут после заказа, нам сказали, что курица будет готовиться еще минут 7, прошло еще 10 минут, но нам так и не подали горячее. Нам с подругой пришлось покинуть заведение, т.к. мы были ограничены во времени. За 35 минут нам не смогли приготовить блюдо, в чеке перепутали позицию заказа, и блюда не соответствует меню. И хотелось бы обратить внимание на то, что мы были единственными посетителями в этом заведении.

Отправлено 7 лет назад

От Анна

Like Мне нравится

Рад что кофейня снова заработала, часто брал кофе на вынос и на ланч забегал, вкусно и недорого. Место маловато-но это даже больше плюс, чем минус, уютно как то. Новые хозяева стали лучше следить за кафе, чисто и ассортимент меню интереснее. Удачи вам!

Отправлено 7 лет назад

От Евгений Юрьевич

Info

Все, что заказывали понравилось. Цены хорошие и качество обслуживания и блюд на высоте!

Отправлено 7 лет назад

От Катерина

Info

Хороший интерьер,приятное место. Но банана сплит лучше не брать,сливки в нем очень искусственные

Отправлено 7 лет назад

От Alyona Kutergina

Like Мне нравится

Без сомнения скажу, что это самое лучшее кафе и ресторан города в Центральном районе. Очень рад был, что кафе нашло новую хозяйку и снова открылось. Места очень удобные, обслуживание у официантов на европейском уровне. Радуют быстрое обслуживание, качественно приготовленная еда (спасибо шеф-повару), отлично приготовленный кофе, продуманный дизайн интерьера, сама владелец кафе (замечательный человек) и живые духовые инструменты под фоновую MIDI-музыку. Жанр музыки, несомненно, на любителя: играет не хеви-металл или богемская традиционная музыка, распространённые в Праге, так как места для музыкантов мало, а аранжировки известных международных хитов, но многим это по душе. Посетители должны помнить, что карта "Радуга" перестала действовать, но это не проблема для тех, кто осведомлён об этом. Телевизор с неевропейской музыкой иногда играет громко, но в то же время всем посетителям разрешено менять каналы на пульте дистанционного управления, что может порождать иногда некую напряжённую атмосферу, если в залах находятся другие посетители, которые выбирают свои нетематические каналы. Это не проблема, если вы знаете, когда кафе незаполнено, но всё же хотелось бы чешскую и словацкую музыку, воспроизводимую тихо, с фотографиями или видеорядом из городов Европы. Также отвлекло от обеда и удивило, что было меню в какой-то пост с предыдущим хозяином: Чехия (одна из самых атеистичных стран) и Россия, всё же, светские страны, и люди приходят отвлечься, поесть и насладиться европейской атмосферой. И ещё об атмосфере: старые деревья у входа были срублены, и очень жалко их, но сейчас засажены новые. Как совет: никогда не забывайте, что кофе, подаваемый с обедом будет горячим, но на всякий случай попросите определённую температуру кофе. Кому-то нравится тёплый; кому-то - горячий - и не всем можно угодить с этим. Меню достаточно большое для кофейни, что очень радует, и я вам гарантирую массу положительных впечатлений от обстановки и самой еды! Всегда буду ходить в эту кофейню и рекомендовать её знакомым!

Отправлено 7 лет назад

От Саша

Like Мне нравится

Были с женой в вашем кафе.В целом уютное,тихое место.Хороший интерьер.Еда вкусная и принесли все быстро.Остались довольны.

Отправлено 7 лет назад

От Никита

Like Мне нравится

Место оставляет приятное впечатление, но пара "ложечек дёгтя" все же были - шашлык из телятины (суховат получился, доработайте, пожалуйста), а ещё - зубочисток почему-то не было. Мелочь, конечно, но всё же... А в остальном всё понравилось

Отправлено 7 лет назад

От Ульяс Соренсен

Like Мне нравится

Очередной раз посещали ваше заведение,очень порадовали новинки в ассортименте кофе,все очень вкусно и хороший выбор,очень сильно полюбили блюда на гриле,особенно форель,как вспонимаешь так слюнки просто текут)),Живая музыка нас радует все больше и больше.Спасибо Вам за то что вы есть))вернемся к вам в скором времени уже большей компанией))

Отправлено 7 лет назад

От andre9918

Like Мне нравится

Обожаю это место,сколько хожу всегда наслаждаюсь,быстро,просто,уютно и тепло,любимое место на балконе,там в любое время года сказка

Отправлено 7 лет назад

От marusia90

Like Мне нравится

Бывали здесь с парнем пару-тройку раз до переоткрытия. Честно скажу, было очень ламповое, комфортное местечко. Очень нравилось — ненавязчивая музыка, слайд-шоу с фотографиями Праги, вкусное и недорогое (!) меню. Особенно радовали авторские коктейли на основе кофе. Когда они закрылись, мы очень расстроились. Но потом объявили о переоткрытии, и мы в нашу годовщину решили пойти туда... Как же печально. Блюд стало больше, но некоторые шедевры (салат "Монтель", к примеру) пропали из меню, в том числе и коктейли. Ценник стал высоковат, бизнес-ланч, конечно, недорогой, но где чудесный сэндвич с ветчиной и яйцом? Затем этот проклятущий Russian Music Box... Ребяяяяят, ну не вяжется эта попса с уютным гнездышком, где можно отдохнуть от городских сует. Все было вкусно, но неприятное впечатление осталось. В общем, ставлю четыре балла, и с сожалением добавляю: "Прости, Прага, но ты больше не торт".

Отправлено 7 лет назад

От Анна Эйра

Like Мне нравится

Хорошее кафе: красивый интерьер, уютно, для влюбленной парочки отличный вариант. Буду ходить туда с удовольствием. Места, правда, маловато, но это не существенный минус.

Отправлено 8 лет назад

От elelis

Info

Самый вкусный пирог в городе.

Отправлено 8 лет назад

От Svetlana Feelatova

Info

Спокойное, тихое местечко!

Отправлено 8 лет назад

От Svetlana Feelatova

Like Мне нравится

Отличная кофейня, которая выгодно выделяется тематикой и интерьером на фоне банальной унылости бОльшей части кафе Новокузнецка. Хорошая кухня и живая музыка (в основном в пятницу вечером) располагают к общению и отличному времяпрепровождению. Стоит обязательно там побывать с любимой девушкой :)...

Отправлено 8 лет назад

От Кот

Like Мне нравится

В это кафе стоит ходить, если хочешь ощутить себя в европейской квартирке изысканной дамы, пригласившей вас на чашку кофе☕️ Цены как везде, десерты посредственные, очень долго ждали официантку. В целом, неплохо

Отправлено 8 лет назад

От carrie

Like Мне нравится

очень интересная придумка, сделать квартиру под кафе. Нам очень понравилось...хорошее меню, приятная уютная, домашняя атмосфера, и кафе не выглядит забегаловкой, и посидеть в нем хочется как можно дольше

Отправлено 8 лет назад

От ino