PORT coffee, кофейня отзывы и оценка

Кемерово, Весенняя, 13


PORT coffee, кофейня

3.9

84 оценили
Категория Кафе-кондитерские / Кофейни
Город Кемерово
Адрес Весенняя, 13


Dislike Мне не нравится

Во вторник 19.30 ожидание кофе на вынос просто 25 минут. если вы хотите заскочить за кофе на 5 минут, этот вариант точно не для вас.

Отправлено меньше минуты назад

От Vadim Tolstikov

Like Мне нравится

Не перестаете радовать чудесным кофе! Жаль, конечно, что нет каких-то новинок и бармены предлагают варианты только из меню на стене... Хотелось бы чуть больше разнообразия Балл снимаю за персонал. Когда за барной стойкой парни, они всегда приветливы, улыбаются и помогают определиться. Девушка есть (пару раз попадали на нее) делает все более неохотно. Дважды при посещении просили кофе сделать в стаканчиках на вынос, поскольку хотели немного посидеть и выйти на улицу, но оба раза просьбу проигнорировали. Надеюсь, что это исправят и минусов не будет

Отправлено меньше минуты назад

От nikusya-promo

Like Мне нравится

Очень хорошее заведение, оставляющее самое приятное впечатление! Обстановка уютная и располагающая, а персонал дружелюбный и вежливый. Доброжелательные сотрудники всегда предлагают помощь в выборе и прислушиваются к пожеланиям. К качеству кофе никаких претензий нет и быть не может, так как он приготовлен всегда на высшем уровне. Приходила в Port много-много раз и ходить продолжу!

Отправлено меньше минуты назад

От Olga Grinyova

Like Мне нравится

Хороший и вкусный кофе, приветливые бариста. Приятная атмосфера, но бесит что нет нормальных вешалок. Рядом с дверью дико дует, но на вынос кофе - это место для города вне конкуренции.

Отправлено меньше минуты назад

От Матвей Тимофеев

Like Мне нравится

Решили попробовать новинки,сделали заказ смузи манго и лимонад манго-лайм. В итоге парень головой покачал,деньги взял,и приготовил 2 лимонада манго! Времени разбираться не было,да и отчасти сами виноваты,надо было переспросить понял ли он заказ! Музыку что ли чуть убавьте чтобы бармен слышал заказы! Эклеры очень вкусные,за них спасибо! Лимонад тоже вкусный. Минус балл за невнимательность бармена.

Отправлено

От Анастасия

Dislike Мне не нравится

Сегодня с подругой купили 2 смузи с манго в этой кофейне. Парень, работавший на кассе, сдал сдачу на 100 рублей меньше. Обратила внимание на это только после того, как покинула заведение. Не ожидала такого, поэтому сразу сдачу не пересчитывала. Понимаю, сама виновата, претензий уже не предъявишь, но тем не менее не приятно. Товарищи, пересчитывайте сдачу не отходя от кассы, как говориться.

Отправлено

От yummy yummy

Dislike Мне не нравится

Столько хорошего всегда слышу о кофе в Port, но, заходя каждый раз, не возвращаюсь ещё несколько месяцев, потому что очень плохой осадок остаётся из-за обслуживания( Сегодня зашли и я снова пожалела. Может быть, из-за конца рабочего дня, но девушка, принимавшая заказ, очень неприветливая, не спросила, собираемся ли мы взять кофе с собой или посидеть в зале( Ну и всегда думаю, что жаловаться на вкус как-то неправильно, поскольку все ведь субъективно, но у меня кофе был очень горький, как будто вообще без сахара, подруга брала с сиропом, ей тоже не понравилось, чересчур приторная субстанция вышла

Отправлено

От София

Like Мне нравится

Всегда отличный кофе. особенно хорош арахисовый латте! Приветливый персонал, утром всегда улыбнуться и пожелают хорошего дня! Так держать)

Отправлено

От Христина Гуменная

Dislike Мне не нравится

Толи сегодня звезды так сошлись, толи Порт скатился. После работы решил порадовать себя вкусным кофе. Зашёл, сделал заказ, заказ приняла девушка. Дальше она села на стул, и я вижу, что кофе мне никто делать не собирается. Парень «темненький» подошел к этой девушке, которая сидела на стуле, и они обсуждали «В каком ресторане заказывать», видимо про доставку. Потом из помещения вышел «русый» парень, который одел фартук и принялся что-то мыть. Думаю «Ну, наверное, моет для моего кофе». А, нет! «Темненький» парень взял бутылку монина и стал ею «вертеть» и параллельно разговаривать с девушкой, которая принимала заказ. Подошла ещё очередь, о, чудо! «Темненький» парень решил соизволить сделать мой заказанный кофе! Конечно же, параллельно разговаривая с девушкой о «ресторанах». Знаете, наверное, теперь предпочту ходить в «Скворечник», от этого «обслуживания», даже поменялся вкус кофе. Парень отдал мне его не с самой лучшей «физиономией»

Отправлено

От Мое Мнение

Dislike Мне не нравится

Давно не была в Порт кафе, гуляли по центру и решили с подругой взять кофе на вынос) Я взяла капучино, подруга латте. Кофе был ужасный, горький, при чем во время заказа я попросила добавить меньше эспрессо. В итоге пришлось выбросить полный стакан(( Подруге тоже не понравилось. Как-то грустно, ведь мы были постоянными клиентами и пару раз в неделю стабильно заглядывали в это уютное место.

Отправлено

От ann211288

Like Мне нравится

Самый вкусный кофе в Кемерово! Ребята молодцы! Уже какой год работают и не огорчают! Прикольный дизайн,выдержанный в их стиле. Вежливый,улыбчивый и доброжелательный персонал. Все всегда чистенько от и до. Красота!

Отправлено

От Alexandrovna

Like Мне нравится

Это маленький рай кофемана! Сырно-ежевичный латте просто нереаааааальный! Место уютное, приятно проводить время Теперь я постоянный клиент)

Отправлено

От nikusya-promo

Like Мне нравится

Кофе вкусный, обстановка приятная. А вот насчёт сотрудников согласна с предыдущими комментаторами - своё дело они делают, но улыбаться забывают, говорят тихонечко. Немного смазывает общее впечатление.

Отправлено

От Elly

Like Мне нравится

Хороший кофе, без лишних слов. Сужу по Американо, и он у них хорош! Все прочее ни часто употребляю, но раф, действительно, делают замечательно, хотя за кофе это не считаю.

Отправлено

От BigRussianBoss

Like Мне нравится

Отличный кофе, очень зашёл апельсиновый раф, реально понравился Обслуживание отличное, место уютное Желаю дальнейшего процветания вам

Отправлено

От shiryaef

Like Мне нравится

Неплохая кофейня в центре города. Ежедневно хожу мимо и, периодически, заглядываю. Что можно отметить: 1) Чисто. Основной, я считаю, фактор для заведений общепита. 2) Уютно. Обставлено заведение без особых изысков, но атмосферу создаёт вполне приятную. 3) Вкусно и разнообразно. Солёная карамель, апельсиновый раф, сырный латте с ежевивичным сиропом, apple pie - это только верхушка айсберга. Вариантов куча, можно подобрать на свой вкус и цвет. При необходимости можно договориться о внесении изменений в напиток. Из недостатков могу лишь отметить что пару раз в солёной карамели была карамель, а вот соли явно не хватало.

Отправлено

От Павел

Like Мне нравится

Знаете что нужно обязательно попробовать, сырный латте с ежевичным сиропом. Очень вкусно, а в данном заведении его готовят идеально.

Отправлено

От Константин Кузьмин

Dislike Мне не нравится

собиралась написать этот отзыв почти полгода. в Кемерово бываю довольно редко, поэтому последнии мои визит в Порт, после которого у меня остались приятные впечатления, был аж в 2015. для меня главное в заведениях типа пить-есть - это сервис, на втором месте - соотношение цена-качество. это и оцениваю. работницы, которые не проявляют интерес к клиенту ВООБЩЕ, выглядят очень недовольными и раздраженными ( это я заметила ещё несколько визитов назад, но каждыи раз списывала на то, что передо мнои мог быть неприятныи клиент, личные проблемы - с кем не бывает, да просто плохои день). попыток выявить потребность и помочь клиенту в ее удовлетворении тоже нет (сегодня, например, спросила, могут ли мне сделать малиновыи раф, на что получила в ответ сухое "нет", мятныи - "нет", потом, подумав и недовольно "нууу можем сироп добавить в принципе". в местах с хорошим сервисом, услышав, чего хочет клиент, работники обычно предлагают схожую альтернативу, но не здесь, видимо). я сама работаю с людьми, и за такое общение с клиентом меня бы сначала оштрафовали, а на второи раз - уволили. это не нормально. в наше время клиент платит 70% стоимости не за продукт, а за сервис. может, стоит провести с сотрудниками беседу и научить улыбаться и работать с клиентом? теперь о соотношении цена-качество за две сотки получаешь очень посредственныи напиток. но это лично моё мнение, на которое накладывается то, что я привыкла к тому, что у меня в городе кофе стоит намного дешевле. мне не жалко. двести так двести, не проблема. но могу я за эти деньги получить хотя бы улыбку при приветствии, вежливость в обслуживании и внятныи разговор вместо бурчания себе под нос? кстати, на сиденьях белых кресел у вас следы от обуви, в ответ на мою реплику об этом девочка просто бросила на меня раздражённыи взгляд (хотя, на протяжении всех моих последних походов туда, он не менялся, может, он у неё всегда такои). очень, очень-очень плохо.

Отправлено

От Лена

Like Мне нравится

Кофе на безлактозном молоке - супер!))А ещё прошлым летом у вас были очень вкусные макаруны, особенно вишнёвый. В этом году пробовала два раза-не то, масляная начинка и вообще нет вкуса. Фисташка не похожа на фисташку, от фисташки там только зелёный цвет :(

Отправлено

От Лидия

Like Мне нравится

Отличное заведение! Приятный глазу интерьер, вставки чтобы можно было присесть на улице, когда наслаждаешься напитком. Брала кстати банановый смузи, при том мне добавили клубнику, или так и должно было быть или что, но мне очень понравилось! Претензий нет, есть только положительные слова. Было очень вкусно! Смузи был великолепен! Однозначно 5, и меньше быть не может;)

Отправлено

От IDS

Like Мне нравится

Заходили с подругой попить кофе , решила взять Сырный латте , но попросила сделать без сахара , девушка очень приятная и сказала , что конечно можно сделать и без сахара )) все понравилось , придём ещё .. Интерьер уютный

Отправлено

От Елена Мельникова

Dislike Мне не нравится

Заходила пару раз взять кофе на вынос. Не особо приветливый персонал,латте на вкус средний. Вокруг достаточно мест,где кофе в разы лучше и более приятное обслуживание.

Отправлено

От Катюша

Like Мне нравится

Очень приятная маленькая кофейня) Очень вкусный латте) Потрясающие малиновые и фисташковые эклеры)))) Цена=качество. Спасибо!)

Отправлено

От Анастасия

Dislike Мне не нравится

Раньше были вашими постоянными клиентами, но сейчас настолько ухудшилось качество нами любимого лимонного рафа..явно не все бариста умеют готовить этот напиток одинаково. Сегодня в очередной раз в этом убедились. Напиток слабо напоминает тот вкус, что был прежде. Кофе даже не чувствуется - ощущается, как водянистое молоко без вкуса. Решилась написать не для того чтобы оставить негатив, а исключительно в целях донесения этой информации до руководства. Про время приготовления/ожидания напитков я молчу - запредельно долго.

Отправлено

От Наталья

Like Мне нравится

Были в этой кофейне первый раз. Очень классный интерьер! Приятно там находиться. Вот только нам показалось, что нужно как-то разделить зону, где люди сидят и зону, где берут кофе на вынос, потому что не очень приятно, когда у тебя за спиной туда-сюда люди ходят. Лично нас обслуживание устроило: девушки были очень приветливы, кофе приготовили быстро. Мы заказывали апельсиновый раф, латте "яблочный пирог", пончик и эклер. Всё очень понравилось. Выпечка на вкус была свежая, но вот выбор выпечки невелик... В латте мне от души добавили взбитых сливок - прям как я люблю))

Отправлено

От Maria

Dislike Мне не нравится

Пробовали у вас кофе Мокко, разочарованы полностью. Кофе практически не чувствовалось, по вкусу как 3 в 1 пакетик с топингом шоколадным. Ставим только за интерьер, дорабатывайте свою продукцию.

Отправлено

От Юлия

Dislike Мне не нравится

В декабре впервые посетила это модное и такое распиаренное кафе. Действительно подкупает интерьер! Это что-то необычное для Кемерово, сразу привлекает внимание + качественный подбор музыки. После прочтения отзывов казалось, что в кофе здесь, наверное, добавляют что-то волшебное, раз все от него просто с ума сходят. Честно, не впечатлило. Брала капучино "яблочный пирог" (или что-то с похожим названием, не помню точного). К сожалению, показался чересчур сладким :с (имхо!!!). А вот сырный латте - на высоте, ради него можно даже вернуться. А вот ради чего возвращаться не хочется - так это ради обслуживания. Какие же пассивные девушки! Такие усталые и замученные, что мне было просто жалко беспокоить их. Два кофе готовили больше 15 минут... (Мы были единственные гости в заведении). Когда решила сделать дозаказ, девушка за кассой сидела в наушниках, уткнувшись в телефон, и первое время вообще не замечала меня :/ А потом несла мне панна-коту и засохший пончик еще минут 10... Очень огорчило это! Надеюсь, просто "раз на раз не приходится". Хотелось бы большего разнообразия в еде и десертах. Обязательно попробую зайти еще раз и надеюсь на улучшение качества обслуживания :)

Отправлено

От Анастасия Козловская

Like Мне нравится

На данный момент для меня это лучшая кофейня. В первый раз пришла сюда ещё в феврале, наслушалась сказок о чудесном апельсиновом рафе, но тогда он мне не очень понравился. Я продолжала заглядывать время от времени и наблюдала настоящий рост качества как кофе, так и десертов. Спустя 10 месяцев я настолько полюбила это место, что захожу по несколько раз в неделю. Рафы лимонный и апельсиновый, горячий шоколад просто и апельсиновый, какао с нутеллой, молочный улун, простые латте, капучино и американо... Что бы я ни попробовала, всё очень нравится. Тот самый апельсиновый раф стал гораздо-гораздо вкуснее. Из десертов хочется особенно похвалить новые эклеры. От "Вишневого сада" тоже были неплохие, но новые просто выше всяких похвал. Пробовала с чёрной смородиной и с орехом. Цена в 120 рублей, конечно, немного кусается, но оно определённо того стоит. Макароны, конечно, тоже вкусные, но мне больше нравятся в "Wonders", поэтому здесь беру редко. А редкие гости капкейки! Попадалась на обычные с ягодкой на шапке из крем-чиза и на "Красный бархат" с клубникой/малиной. Кейк-попсы нравятся не всем, но лично мне - очень. А какие сэндвичи! Очень трудно бывает сдержаться и не заказать ещё одну порцию. Самые вкусные сэндвичи, что я пробовала в нашем городе. Что уж говорить о дизайне. По праву одно из самых стильных и популярных мест Кемерова. Только каждый раз, когда привожу кого-нибудь, кто здесь ни разу не был, все сразу спрашивают, зачем я виду их в ломбард! :) Сносите их, ставьте ещё столики - ломбардов много, а "Порт" такой у нас один!

Отправлено

От Flowers for Zoë

Like Мне нравится

Спасибо вам за самый вкусный кофе в городе! Если удается заехать к вам и взять раф с собой, то день автоматически становиться прекрасным) вот такие откровения кофемана! Чувствуется, что вы подходите к своему делу с душой! Рекомендую!

Отправлено

От Елена

Like Мне нравится

Относительно новое заведение и пока что выгодно выделяется на фоне остальных соседствующих. Приятно провели время с мужем, приду с подругами. Спасибо:):):)

Отправлено

От misskatrinadoll

Like Мне нравится

Самый лучший кофе в городе) почти всегда заглядываем сюда перед прогулкой) вот только в последнее время заметили, что разные смены как то по разному готовят кофе. В частности апельсиновый раф. Один день брали такой насыщенный, а на следующий день был пресноват . Видимо бариста слегка устал в тот день)

Отправлено

От anyuta.kem

Like Мне нравится

я обожаю вас !какой у вас вкусный кофе!а сэндвичи !!!и сладенькие пирожные....у вас так круто и стильно!и при этом как бы отсутствует городская суета!хочешь прийти в себя и сделать передышку-нужно в порт кафе!

Отправлено

От marina.chausova.10987

Like Мне нравится

Я люблю "Порт"! Все-такие у него есть свой особый стиль! Могу сказать, что один бариста в данной кофейне очень внимательный и вкусно готовит кофе!А еще здесь варят капучино и добавляют туда соевое молоко, если ты попросишь, для меня это очень важно!Кстати, хозяин Порта - очень внимательный и любезный к своим посетителям, что очень радует! Не могу сказать ничего по сладкому ассортименту, потому, что я не люблю сладкое и ем крайне редко. А еще я люблю морскую тематику, очень-очень, так, что респект "Порт"!

Отправлено

От super.patrizia

Dislike Мне не нравится

Очень плохой сервис! Бариста даже не знает ассортимента десертов.Крутят только попами ходят.На оформление кофейни потратились, а вот в сервис и сервировку не вложили

Отправлено

От Анна Скидан

Like Мне нравится

Очень стильный интерьер, уделено внимание деталям, но вот кофе не могу охарактеризовать как-то иначе, чем просто "обычный" (хотя знакома с поставщиками кофейного зерна и знаю, что оно высокого качества, поэтому спишу это на непрофессиональность бариста) Не поняла вкусовых прелестей хваленого рафа! А вот какао, действительно, неплох! Но в целом, место приятное! Крутые летние лавочки, на столичный манер)

Отправлено

От User2000

Like Мне нравится

В наше время стало модным занятием ходить по городу и искать самый лучший кофе) Этим тривиальным по нынешним канонам занятием промышляем и мы с супругой) нужно сказать, что я поклонник исключительно латте, при том без добавок и ваш латте действительно на мой взгляд лучший в городе!) он в меру горький, не кислый, насыщенный, прекраный в конце концов) Супруга же пробовала латте яблочный пирог и была в восторге от сего напитка) был у вас первый раз и зайду пожалуй ещё;)

Отправлено

От Антон Демко

Like Мне нравится

Я просто влюбилась в ваш кофе) правда) для меня он лучший в городе, а если помножить это на классный интерьер в котором им можно насладится то это ли не счастье?) желаю вам только одного- чтобы у вас поскорее появилась своя дверь)

Отправлено

От Анна Д

Like Мне нравится

Первое, что заставляет сюда заглянуть, это лавки-скамьи под большими окнами этого заведения. Ммм, любопытно, заходим во внутрь и тут царит своя атмосфера. Необычно для нашего города, такой интерьер редко где можно встретить в Кемерово. Всего несколько столиков, где можно перекусить и выпить кружку ароматного кофе или освежающего лимонада. Кофе действительно вкусный. Не горький и с насыщенным вкусом. Но скажу, что по моему мнению, тут самый дорогой кофе на вынос! Приведу пример: стакан 300 мл латте с сиропом стоит 160 руб, когда в других кофейнях такой кофе стоит немного дешевле. И если перед Вами есть человека два, которые заказывают что либо, Вы тут надолго. Как-то медленно справляются ребята с заказами… Сейчас пошла фишка на кофейные стаканы, в которые наливают кофе на вынос. И всегда были в тренде стаканы, которые выполнены с фирменным логотипом кофейни или просто с необычным дизайном. Да, было и тут такое, помнится мне. Но куда сейчас подевались эти стаканы?! Вот в последний раз, мне дали стакан «обтянутый» крафтовой бумагой… Конечно это мелочь, подумаете Вы, но я так не думаю… Ведь в этом и заключается отличительная черта от других кофеин, где кофе можно взять на вынос. Так что, верните стаканы с логотипом))

Отправлено

От Аксинья