Порт-Брю, магазин-кофейня отзывы и оценка

Новосибирск, Максима Горького, 54 (1 этаж)


Порт-Брю, магазин-кофейня

4.5

27 оценили
Категория Кафе-кондитерские / Кофейни, Чай / Кофе
Город Новосибирск
Адрес Максима Горького, 54 (1 этаж)
Телефон +7(923)225-65-59
ВК puertonsk


Like Мне нравится

Ничего не красит это заведение так, как наличие огромного количества цветов и сухоцветов почти за каждым столом. Отдельным пунктом стоит отметить кухню и сногшибательный пуэр с ягодами из сифона. Поверьте, процесс заваривания не менее интересен, чем результат. Оно того однозначно стоит.

Отправлено 5 лет назад

От Allen Miln

Like Мне нравится

Очень вкусное печенье Бискотти и шоколадные конфеты, я не любитель белого шоколада, но тут решила попробовать и поняла что видимо никогда раньше не ела настоящего белого шоколада! Где вы его берёте?! Печенье свежее, ароматное, просто тает во рту, отлично сочетается по моему с любым напитком, в следущий раз возьму побольше, попробовать с молоком! Понравилось что мало народу и просторно! Посещала заведение в Академе, там очень-очень мало места и не всегда приветливый персонал. У вас очень понравилось!!

Отправлено 5 лет назад

От Ехидна

Like Мне нравится

Вот теперь я готова поставить 5! После не очень приятного момента, о котором писала ниже, успела посетить "Порт-Брю" еще пару раз. Повторюсь, что мне очень нравится здешний интерьер, проводить время здесь очень приятно и комфортно, особенно на диванчике рядом с окнами. Обратила внимание на меню в этот раз. Порадовало, что есть завтраки и комбо-завтраки, которые действуют весь день. Для меня это большой плюс, т.к. кашу или сырники я с удовольствием могу скушать и в обед, к примеру. Комбо есть в виде привычного варианта "каша+круассан+сок+фильтр кофе" за 200р, также есть "сырники/хашбраун+капучино/флет уайт" 190р, еще есть варианты с яйцами. Эти же позиции можно заказать отдельно (каша 90р/сырники 120р). За эти несколько посещений я успела попробовать чай латте(180р/450мл) - и он здесь очень неплох, комбо с сырниками и капучино (дважды) и кашу (в которую не жалеют орехов!). И мне безумно понравились здешние сырники. Два пузатеньких,нежных,плотных сырничка... Ну очень вкусные. А употреблять их с хорошим капучино без сахара -одно удовольствие. В общем, рекомендую! Я же, с большой вероятностью, стану постоянным гостем "Порт-Брю".

Отправлено 5 лет назад

От Olivka

Dislike Мне не нравится

Ничего особенного. Ни хорошо, ни плохо - обычно. Интерьер лаконичный, уютный, впрочем, как и во многих других соседних заведениях. А вот кофе не понравился от слова «совсем». Из плюсов-интересное название и отсутствие большого количества людей, просторно и тихо. В целом на любителя.

Отправлено 5 лет назад

От Katerina

Dislike Мне не нравится

Интерьер выполнен в привычном для кофеен в Нск стиле дерево-металл-кирпич-имитация бетона. Набившие оскомину потолочные светильники из Икеа, лампы Эдисона, чёрная доска с меню... в общем, типовой проект, никоим образом не пытающийся раскрыть идею названия «Порт-брю». От этого запомнить кофейню с первого раза, увы, не удалось. Помещение большое, просторное и при этом пустое. Максимальная концентрация, которую я наблюдала - это 5 человек (без учета баристов). Меню. Меню как меню. Ничего не обычного. Всё как у всех и даже меньше. Витрина с выпечкой не вызывает аппетита, выглядит вчерашним или это вовсе бутафория!? Для недавно открывшейся здесь кофейни - словно дурной тон повторять за «старичками». Мол, пипл схавает! Я не схавала... за углом более атмосферные кофейни типа Кофебулка и Органик. Кофе принесли тёплым, еду не пробовала. Оценка «3» - нормально. Было именно так.

Отправлено 5 лет назад

От tat_ip

Dislike Мне не нравится

Забежала скоротать время вчера вечером перед закрытием. Атмосфера приятная: отличный плейлист, крутой интерьер, хороший персонал. Сильно не рассматривала меню, заказала сразу латте без добавок большого объема (140р). Присела на диванчик, предвкушая уже приятное времяпровождение. И все тут хорошо. Но вот с кофе было что-то не то. Он был чуть теплым, а молоко было очень странного привкуса. Сначала думала, что показалось может, но чем холоднее он становился,тем страннее был привкус. Мне кажется,что молоко было несвежим. Не могу утверждать, но вкус неприятный. Допивать,понятное дело я не стала. Подойти собиралась и уточнить по поводу напитка. Но телефонный звонок меня вынудил удалиться из кофейни, нужно было уже бежать, да и разговаривая по телефону , не было возможности подойти со своими домыслами. Плюс чуть позже у меня были неприятные ощущения. Снова бы я сюда зашла, но ,скорее всего, на чай. Да и знаю, что сюда завозят мои любимые пп-тортики (у девушки-производителя заказывала лично, ручаюсь, что вкусные).

Отправлено 5 лет назад

От Olivka

Like Мне нравится

Добрый день! Частенько к вам заглядываю. Очень нравится и кофе, и десерты, и внутри очень уютно, и персонал прекрасный. Но есть один огромный для меня минус. Я хожу обычно в период с 9 до 10 часов утра. Кофейня работает с восьми. Но почему-то именно в районе девяти у вас начинается уборка. Во-первых, жутко некомфортно, когда вокруг тебя моют пол. В мой последний визит попросили встать! посетителя, чтобы помыть под его столом. Во-вторых, очень шумно передвигается мебель: я собеседницу слышала через раз. В общем как ни зайду - всё время дискомфорт, связанный с мытьём полов. Подскажите, как-то можно это решить? Вроде такая мелочь, а иногда даже заходить не хочется.

Отправлено 6 лет назад

От illiada

Like Мне нравится

Между встречами днем было несколько свободных минут, забежала на чай. Уютное место с большими окнами и очень приветливыми девушками. Для меня выбрать еду - настоящая мука, девушки, рассказали, что у них есть, ответили на вопросы, выбрала шоколадный брауни. Очень вкусный! Спасибо)

Отправлено 6 лет назад

От maritime_lass

Like Мне нравится

"Порт-Брю" в центре- это франчайзи ,они повторяют концепцию первой точки, открывшейся в Академе. Сравнить не могу, потому что в другой не была, но такая информация была получена сегодня от управляющей, которая подошла познакомиться,как только я заглянула сюда. 1. Расположение отличное,разве что с парковкой в центре ситуация напряженная. 2. Интерьер выполнен в модной аскетичной манере,с небольшими мягкими акцентами типа ваз с цветами. Не поддерживаю увлечение жесткими табуретами , я больше склоняюсь к мягким посадочным местам, особенно если хочется спокойно посидеть за чашечкой кофе. Радуют большие окна и приглушенный свет. 3. Обслуживание просто супер! Впервые в кофейне мне сразу же рассказали о самом заведении, ассортименте и истории появления. Да и на на все мои вопросы ответили в непринужденном диалоге. 4. Напитки. В "Порт-Брю" обнаружен широкий выбор не только кофе, но и чаев, для которых отведено несколько полок. Здесь можно найти не только традиционные сорта, но и алтайские травяные сборы в оригинальном оформлении или, скажем, чайный микс с кокосом. Там же обнаружены симпатичные пакетики для заваривания рассыпных чаев. 5. Десерты и закуски представлены, в основном, выпечкой. Сразу отмечу, что с этой витриной надо что-то делать(на фото) просто потому, что продукция на ней представлена абсолютно в невыгодном свете. Полки, перекрывающие одна другую так, что под них приходится заглядывать, слабое освещение, в связи с чем не ясна степень свежести изделий и сам их вид становится тусклым и неаппетитным. Я заказала айслатте на обезжиренном молоке( Parmalat, между прочим), молочный коктейль и парочку печенюшек "Бискотти" . Печенье потрясающее, даже не ожидала! Более чем в меру сладкое, зажаристое, плотное, хрустящее... Не для сладкоежек, к коим я и не отношусь. Обязательно возьму еще. Молочный коктейль довольно неплох. Кофе , к сожалению, не понравился. Причем, именно кофейные зерна, из которого он был приготовлен, потому что по способу приготовления, температуре и крепости вопросов нет. Если здесь существует возможность приготовить из какого-то другого сорта, то я бы еще взяла его, но именно такой - нет. Поэтому кофейне не могу поставить "5", ведь именно кофе является центром ассортимента.

Отправлено 6 лет назад

От raven

Like Мне нравится

Про Порт-Брю слышала только хорошее и это подкупило зайти и попробовать раф. Сразу очень понравился интерьер и атмосфера. Просторно, в разгар выходного дня заняты пара столиков, совершенно не шумно (разве что иногда надрывается дрель (??) за стеной, но это явление временное) и как-то умиротворенно. Места у окна чудесны. Отдельный плюс за розетки. Выбор остановила на апельсиновом рафе и сэндвиче с курицей. Долго ждать не пришлось, раф подали в красивом стакане минуты через три. Честно признаюсь, апельсина не почувствовала почти что совсем. Но напиток мне всё равно очень понравился и разбираться куда запропастился апельсин не захотелось. Сэндвич с курицей - это теплый панини с пластиками курочки, огурчиком и овощами гриль. Мне понравилось - вкусно и сытно. В общем, скрасила свой прекрасный весенний выходной вкусным кофе с сэндвичем и побежала дальше. Спасибо за открытие такого приятного местечка. Пятерка.

Отправлено 6 лет назад

От Aska

Like Мне нравится

Я долго не решалась написать отзыв на «Порт-Брю», так как эта кофейня связана с сетью «Пуэрто», которую я горячо люблю уже больше пяти лет. Первый раз мы зашли в «Порт-Брю» где-то в январе, но не остались, так как сам интерьер как-то не расположил нас. В этом главный для меня, конечно, очень субъективный недостаток. Я, честно говоря, подустала от деревянных лавочек и минимализма во всех его вариациях. Потому визит мой состоялся намного позже, тогда я взяла кофе навынос. Качество кофе хорошее, да и не могло быть иначе, потому что в самом «Пуэрто» кофе всегда отличный. Я много лет пью капучино без сахара, так что вкусовые оттенки и особенности определить могу. Но в этот раз в «Порт-Брю» мне не хватило терпкости и аромата. Может даже чуть-чуть крепости, хотя я и не поклонник очень крепкого кофе. Бариста вежливые. Учли мою просьбу насчёт температуры - капучино был горячим. Обслуживание в рамках стандарта - без нареканий ☕️

Отправлено 6 лет назад

От mushu-mushu

Like Мне нравится

Здесь продают какой то нереально вкусный зефир!!! Я такого в жизни ещё не ела! Плотный снаружи и воздушный внутри, с приятной кислинкой смородины и нежным ароматом яблочка.... ммммммм... это поистине райское наслаждение... Кофе, зефир... и пусть весь мир подождёт!!! Спасибо Порт Брю за качественные и вкусные десерты!

Отправлено 6 лет назад

От Ольга Липницкая

Like Мне нравится

Поиск новых мест с кофе - то наш семейный личный квест. Тут встречалась с подругой и заметила новую кофейню. Конечно же вчера сходили. Поработали и отдохнули. Итак, нашлось место в центре, наверное, с одними из самых приятных цен. Тут латте можно за 120 рублей взять. А можно и фильтр-кофе за 60 рублей. Мы взяли черемуховый латте, фильтр-кофе, бискотти. Что касается вкуса. Мне чуть не хватило вкуса черемухи, а жениху наоборот показалось идеальным его ненавязчивость. Фильтр кофе очень хороший. Вкус копченый, с хорошей и очень сбалансированной кислотностью. Очень приятно пить. Замечания-предложения. Бискотти с очень странным вкусом. Хоть бискотти - это по сути любое печенье, но вкус скорее коврижки, хотя в целом, интересно. Может у вас такой вкус и задуман. Ещё одно предложение - оживить досуговый уголок. Раскраска уже изрисована, а пара книг выглядит грустно и одиноко. Спасибо за большое количество розеток - мы оценили. Ну и места тут, конечно, просто оооочень много. Давно не находилась в такой просторной кофейне. Интерьер приятный. Теперь знаю куда будем чаще ходить поработать.

Отправлено 6 лет назад

От Ольга Бархат

Like Мне нравится

Порт-брю в городе также получился весьма достойным, я считаю. Мне нравится, что здесь просторно и просто. Латте мне сегодня приготовили прекрасный, нежный и в ту самую нужную меру сладкий. И поздравительные наклейки на стаканах - это очень мило. Подача яблочного пунша мне нравится больше на Морском, а также он там более насыщенный, на мой взгляд. Тут я стаканом пользоваться не стала, просто взяла трубочку и пила из графина. Сэндвич с курицей был прекрасен! К нему бы ещё приборы. Ребята, приборы нужны, иначе рискуешь быть заляпанным соусом. Ну или тогда перчатки, что ли. На столиках определенно не хватает салфеток. Вот прям необходимость есть, особенно когда ешь такой сэндвич. Музыкальное оформление что надо.

Отправлено 6 лет назад

От Талисман

Like Мне нравится

Очень понравилась эта просторная светлая кофейня. Минималистичный интерьер и окна во всю стену с видом на Первомайский сквер. Вкусный латте (120 руб за 0.3). Милые и любезные, но без навязчивости, девушки за стойкой. Единственный минус для меня-отсутствие десертов типа пирожных или муссов, есть только выпечка и печеньки. Однозначно буду заходить сюда-очень располагает обстановка к тому, чтобы посидеть с чашечкой кофе.

Отправлено 6 лет назад

От tata

Like Мне нравится

Зашли за кофе с собой! Очень вкусный кофе, мягкий вкус, приветливый персонал. Приду ещё, но уже посидеть внутри ) удачи вам

Отправлено 6 лет назад

От Декабрина

Like Мне нравится

Я эту кофейню ОЧЕНЬ полюбил.Приветливый персонал, уютная атмосфера, замечательная и вкусная выпечка (пробую всегда разную), полагаюсь на бариста при выборе кофе или чая, тем более , что мои пристрастия в выборе удивительным образом совпадают. Огромный РЕСПЕКТ Александру- мастеру-баристе. Здесь очень нравятся отличные, приятные на ощупь дубовые столы, светильники, музыкальный фон. Много пространства. Они улучшают настроение, поэтому спешить здесь не стоит. Насладиться напитком! Хорошо бы добавить антураж отличающий каждую кофейню сети.Я бы даже что-нибудь подарил сюда. До следующей встречи! Александр М.

Отправлено 6 лет назад

От limbo64

Like Мне нравится

Очень уютное местечко, вкусный чай "Антистресс" с травами и божественный круассан с рыбой:) Рукомендую, и приду ещё) Интерьер радует глаз. А бариста поможет выбрать чай, кофе и ответит на все ваши вопросы о меню с улыбкой на лице)

Отправлено 6 лет назад

От Malolo

Like Мне нравится

Приятное местечко, ненавязчивый интерьер, довольно много пространства в зале для кофейни, приветливый персонал, инди-музыка, ну и вкусненько :) Предложили помочь с выбором, в итоге попробовала яблочно-мятный пунш и сендвич с лососем на круасане. Сендвич очень понравился - порадовало, что количество самого лосося не мизерное, приятным сюрпризом стала клюква в составе, правда, сначала показалось, что это красная икра лопается >< Пунш тоже вкусный, правда оказался очень уж горячим, но для зимы это может и неплохо.

Отправлено 6 лет назад

От Мария Бушуева

Like Мне нравится

Обычно бывала в Порт Брю в академе и всегда оставалась довольна. и когда зашла в этот филиал, поняла, что вкусный кофе, свежайшая выпечка, приветливые бариста и уюная атмосфера - это фирменные черты всей сети, а не только академа)) Спасибо владельцу за постоянно отличное качество, а ребятам - сотрудникам за ваши улыбки и всегда приятное впечатление от визитов. Процветания вам!

Отправлено 6 лет назад

От maria.r

Like Мне нравится

Заходил в порт брю в академе, забежал и сюда. Что сказать, ребята только открылись, причём совсем рядом с другими кофейнями. Пока не увидел у них в меню или обслуживании чего-то неординарного, чем можно было затмить всех остальных. Уровня, которого хватает в академе будет несомненно мало для центра города. Однако, довольно строгий интерьер создаёт хорошую рабочую атмосферу. Думаю, на это можно сделать ставку и выиграть. Посоветую кофейне поставить ещё один большой стол, поскорее оформить программу лояльности и хорошо обслуживать различных людей с ноутбуками и не только.

Отправлено 6 лет назад

От Роман Карих