Пороселло, кафе-бар отзывы и оценка

Москва, Лубянский проезд, 25 ст2


Пороселло, кафе-бар Пороселло, кафе-бар

4.1

89 оценили
Тихое уютное место для близких друзей, романтических пар или мечтательного раздумья в одиночестве. Вас ждет домашняя атмосфера с приятным обслуживанием и доступными ценами. Мы приготовим для вас завтрак с 8 утра и ланч с 12 до 16.

Время работы:
Пн-Чт: с 8:00 до 23:00
Пт: с 8:00 и до последнего гостя
Сб: с 10:00 и до последнего гостя
Вс: с 10:00 до 23:00

Адрес: Москва, м. «Китай-город», Лубянский пр. 25 стр. 2

+7(495)6235969
POROSELLO@GMAIL.COM
Категория Кафе, Бары, Доставка готовых блюд
Город Москва
Адрес Лубянский проезд, 25 ст2
Телефон +7(495)623-59-69
Сайт porosello.ru
ВК porosello


Like Мне нравится

хорошее и атмосферное место. прекрасный персонал

Отправлено 6 лет назад

От Сергей Андреев

Dislike Мне не нравится

очень тесно! меню так же небольшое. официантки приветливые .

Отправлено 6 лет назад

От Андрей Косинцев

Info

Немного тесновато и подвально, но еда (и даже бизнес-ланч) достойны радостного похрюкивания

Отправлено 6 лет назад

От Victor S.

Like Мне нравится

Была в этом заведении два раза, стейки там пальчики оближешь, кухня очень вкусная. Выпивка тоже на любой вкус, советую попробовать вишневое пиво. Уютно, место маловато, но это вообще не мешает, наоборот, шум и гул присутствующих придает какую-то такую иностранную атмосферу))) В общем отличный отдых в кафе-баре пороселло.

Отправлено 6 лет назад

От Майка

Info

Принесли чуть теплый бургер с тонкой переваренной котлетой, хотя просили rare. Попросили заменить. В ответ услышали, что не получится сделать лучше.в Касса не работала. Фискальный чек не дали.

Отправлено 6 лет назад

От Elena Baiborina

Info

Отличная атмосфера, хороший выбор блюд, замечательное обслуживание.

Отправлено 7 лет назад

От Владимир Мельников

Info

Очень уютно и атмосферно!)

Отправлено 7 лет назад

От Ksenia Smirnova

Info

Отличное место, приветливый персонал,вкусное пиво, бургеры и паста. Помещение небольшое, но уютное, подходит для компаний

Отправлено 7 лет назад

От Stasy Lit

Info

Очень вкусный и сытный ланч!

Отправлено 7 лет назад

От Клара

Like Мне нравится

Вот час назад вернулась оттуда!) Огонь! просто огонь!) *** О баре наслышана была давно) И вот когда мы решили еще раз перезнакомиться с Наташенькой Тишенькой, то из 3 вариантов, остался лишь он один. Я позвонила часов в 11, заказала нам столик, причем со мной пообщались на огромнейшем позитиве) Нас ожидал подоконник в 8 вечера) *** Когда я пришла, он был занят, но людей тут же пересадили) На подоконннике было тепло, под ним находилась батарея, а окно было завалено подушками, поэтому особо дуновения ветров и морозов не ощущалось) А батарею то убавлял, то прибавлял по теплоте администратор заведения) При это не забывая шутить с нами) Это прям бар-бар! Крохотный, но какой-то такой уютный, на позитиве, с шумной музыкой (с самой что ни на есть разнообразной ), но при этом абсолютно комфортно разговаривалось! Меню на сайте нет у них, что жаль. Поэтому до посещения оставалось только гадать, что же тут подают, да и любезный друг наш Дмитрий пил тут только ягер, а меню не осветил, не сфотографировал ^^ (пеняю тебе за это, мил человек, хотя я сама хороша, но мне за разговором некогда было сфоткать^^ а так конечно каюсь!) *** Меню: есть небольшой перечень завтраков (до 4 часов дня каждый день), пару видов супов, пасты, несколько видов горячего, салатов и закусок, пару-тройку десертов, гарнир тоже в наличие 2 видов. Ценовая категория -средняя по Мск, а для центра - умеренная, временами вообще замечательная. Хотела салат из свеклы с авокадо, не было( Поэтому официантка Катя посоветовала взять мне азиатский салат с телятиной (в составе фунчоза, цуккини, черри помимо мяса и все под соевым соусом). Салат был ужасно пересолен, попался даже волос длинный. Когда у меня забирали тарелку, и спросили как блюдо, Катя сказала: "сейчас разберемся!" Такого последствия не ожидала я конечно, но мне принесли еще одну порцию! взамен! И посолен был нормально, и никаких волос, и даже словно порция больше. Вообще, за 360р размер не очень впечатляет. И вот граммовок именно кухонного меню мне не хватило! Наташкин салат с курицей мне на вид больше понравился, но там майонезно-сметанная заправка, хотя я думаю, что легко бы все и сметанкой залили. Из напитков мы взяли бутылочку белого домашнего вина за 660р. ПрЭкрасно! Легонькое! К салату прям то,что нужно!) *** Персонал! Они очень позитивные, свойские, могут с тобой чокнуться, но при этом к нам с панибратством не лезли, а вот к некоторым компашкам да, чувствуют, к кому можно подойти, а кому итак хорошо) И опять же нам без проблем дали оплатить счет пополам: картой и налом! супер!) *** Вешалку бы им поустойчивее, а то может упасть от легкого задевания оной. *** Вернусь еще! Обязательно! Суператмосфера, Суперперсонал!

Отправлено 7 лет назад

От Светлая

Info

Общительные сотрудники,неплохой выпор выпивки,музыка играла отличная(когда я была).Хорошо)

Отправлено 7 лет назад

От Carolin Maraca

Info

Отличное место.

Отправлено 7 лет назад

От Ev...Ge...

Info

Как же здесь дико тесно!!!!

Отправлено 7 лет назад

От Vlad Pestretsov

Info

Если сядете за столы перед баром, то в вас все будут врезаться, особенно милые официантки. Пиво, заявленное как бельгийское - унылая жижа типа отечественного хуугардена. Стейк фатально пережарили...

Отправлено 7 лет назад

От Ju

Info

Очень уютно, дружественную атмосферу создаёт приветливая и профессиональная официантка. Нам понравилось! И да, спреды были вкусными, а вот у бюргера хлеб суховатый.

Отправлено 7 лет назад

От Maryana Bardina

Info

Вкусно, уютно, напоминает маленький европейский барчик:-) на фото Лингвини с соусом Альфредо.

Отправлено 7 лет назад

От Anna Osipova

Info

Официантки хамят и выдают сарказмы за сарказмом. Бургеры очень маленькие... За 400 рублей меньше гамбургера из Макдака. Интернет не работает!

Отправлено 7 лет назад

От Anastasia Makeeva

Info

Душевно. Бармены просто душки. Одно из немногих мест, где есть и еда, и вино по бокалам, и крафт.

Отправлено 7 лет назад

От Alexander S

Info

Чизкейк реально с творогом! Отличное уютное место, хоть и небольшое:)

Отправлено 7 лет назад

От Irish

Info

Уютно, мило, очень приветливый и вменяемый персонал

Отправлено 7 лет назад

От Eugene Alexandrova

Info

Очень долгое обслуживание во время ланча.официантки могут просто отвернуться и заниматься своими делами. А вопрос после каждого блюда "как салат/суп/горячее?" или "вам понравилось?" раздражает

Отправлено 7 лет назад

От Inna K.

Info

приятнейшее обслуживание, приветливое, понимающее и плюс неплохое меню. без проблем подзарядили телефон со своей зарядки на баре. ❤️

Отправлено 8 лет назад

От Brisha Brink

Info

Довольно неудобное меню (по информативности). В ланче включен напиток, но чтобы понять, что за напиток, пришлось пытать официанта. Как плюс: возможность оплатить общий счет картами по частям.

Отправлено 8 лет назад

От Inna K.

Info

без пафоса, уютно и атмосферно, классные официантки :)

Отправлено 8 лет назад

От Сабинка

Info

в афише написано, что работает с 8-ми, пришли на завтрак, а кухня была закрыта, остались без завтрака))

Отправлено 8 лет назад

От Alexandra Gorelina

Info

недорогое вкусное вино, в целом приятное место, но цены на еду немного завышены, учитывая скромный размер порций

Отправлено 8 лет назад

От Maria A

Like Мне нравится

Бар “Пороселло” оказался на редкость удобно расположенным к месту начала моей январской экскурсии в Московскую хоральную синагогу. Если не сказать - символично расположенным... Он смотрит окнами аккурат на памятник двум средневековым приколистам, которые, явно чтобы потроллить квасных антисемитов будущего, добавили в наш алфавит помимо греческих и латинских еще и две еврейских буквы - "шин", которая стала нашими "ш" и "щ", и - "цадик", которая теперь "ц". При этом, даже написание их оставили сугубо еврейским, что не мешает многим, наравне с пришедшей с Запада "ё", обычно, считать эти буквы ультра-русскими. Копать глубже не стоит, космополитизм ныне не в моде... Возможно, оттого, что день был морозным - около минус двадцати, у меня стало досадно першить в горле. Леденцы “Орбит” не помогали, и потому захотелось ощутить во рту сладкое микстурное жжение “Егермейстера”. Тут мне и подвернулся “Пороселло”. Бар был пуст. Присутствовали только бармен и официантка. Девушка явно приготовилась быстро нести мне ланч и была немного разочарована, когда я отказался. Бармен тоже насторожился, когда я спросил - где здесь можно помыть руки? - А вы что-нибудь закажете? - с надеждой поинтересовался он. - Пожалуйста, Егермейстер. - успокоил я их обоих. - А сколько? - заботливо спросил бармен, давая понять, что ему для меня не жалко и целой бутылки. - Стопки будет достаточно. - сказал я и пошел мыть руки. - Будьте осторожнее, у нас маленькая раковина, не обрызгайтесь! - продолжал вослед заботиться обо мне бармен... Раковина действительно была крохотной, зато сам туалет чист и ухожен. А когда я вышел, за одним из столиков меня уже ждал мой ликер, накрытый апельсиновой долькой с корицей. “Егермейстер” был холоден, однако горло прекрасно согрел, и я, посидев еще немного, пошел к своим москваходам. Во время двухчасовых морозных метаний по Ивановской горке мы увидели и “моссад” охраняющий синагогу, и закрытый блюдущими сиесту католиками Собор Святого Людовика, и как к поставившим бизнес на широкую ногу лютеранам в Питер-Пауль Кирхе ломится народ на концерт, но больше почему-то запомнился одинокий дедушка сторож-баптист, который доверчиво открыл ораве чужого народа двери своего опустевшего храма в Малом Трехсвятительском переулке.

Отправлено 8 лет назад

От Дмитрий

Info

Качество еды стало вызывать сомнения, как и пиво с лавинным эффектом, больше напоминающее пену в бокале)

Отправлено 8 лет назад

От Lili Aroyan

Info

Вкусный сидр и овсяный стаут, приветливый персонал. Но неприятным сюрпризом стало то, что заказав стол на семь вечера пятницы в начале десятого нас настойчиво стали просить его освободить. WTF?!

Отправлено 8 лет назад

От Alexandra D.

Info

Место классно обставлено. Интерьер напоминает кафешку-бар в Америке 70-80. Еда вкусная. Официантки милахи. Были днём, но показалось, что там особенно классно вечером.

Отправлено 8 лет назад

От Artem Marchenko

Info

Уютно и мило

Отправлено 8 лет назад

От Major Tom

Info

Пиво, недорого, сытно, средний чек

Отправлено 8 лет назад

От Major Tom

Info

Здесь и правда супер официантка девушка, но мне интерьер и контенгент не нравится.Зато вкусный паштет, хороший кофе и утиная грудка неплохая. Долго сидеть не хочется, поел-ушёл

Отправлено 8 лет назад

От Katе Popovich

Info

Оч дешево и просто.Из бюджетных мест-одно из лучших

Отправлено 8 лет назад

От Olga Nazarova

Info

Милейший персонал, бенедикт с лососем на завтрак, редкое пиво, славный хумус, ну и название ок.

Отправлено 8 лет назад

От Ilya Orange

Info

Что здесь хорошего? Да тут все отличное: работают милые девушки, незамысловатый интерьер, музыка-огонь. Еда: взяли брускетту с лососем- вкусно, пиво-отличное, вино-небольшой выбор, но тоже огонь.

Отправлено 8 лет назад

От Ekaterina Karpova

Like Мне нравится

Очень понравилось! Невероятно уютно, камерно! Особенно классно прийти туда в дождик: сесть на удобный диванчик, почитать книжку или просто послушать хорошую музыку, пока ждешь свой заказ. Кстати, еда очень вкусная, цены вполне либеральные. Заказывали суп, десерт, чай-кофе - съели на ура. Обслуживала очень вежливая обаятельная девушка. В общем, рекомендую!

Отправлено 8 лет назад

От Alina

Info

Вкусное лавовое пиво, хумос и бабагануш. Прекрасные девушки официанты, невероятно позитивные и милые! Внимательны к гостям. Приятно провели время.

Отправлено 8 лет назад

От George Chi

Info

хумус не совсем похож на хумус, порцайки скромные, чтобы попробовать, но не объесться. но в целом вкусно и еда любопытная, что всегда привлекает. к тому же уютненько!

Отправлено 8 лет назад

От Anna Kalinchikova

Info

Хороший персонал!!! Очень советую!

Отправлено 8 лет назад

От Вероника Н

Info

Вкусные и разнообразные бизнес-ланчи! Меню меняется каждый день! Поэтому все свежее! Я довольна!

Отправлено 8 лет назад

От Вероника Н

Info

Порции не очень сытные, но вполне хорошо приготовленные

Отправлено 8 лет назад

От Алексей Климов

Info

Есть пиво, при газации которого используют азот, вместо CO2 (как в Guinness). Называется с лавинным эффектом, стоит 190 р.

Отправлено 8 лет назад

От Алексей Климов

Info

Вкусно и уютно

Отправлено 8 лет назад

От Катюшка Мельникова

Info

Плюсик за крем для рук в туалете:) завтраки до 4 дня - это тоже приятно, но не пробовали

Отправлено 8 лет назад

От Lenka Anuchins