Полис. Участковые врачи, сеть медицинских центров общей врачебной практики отзывы и оценка

Санкт-Петербург, Фёдора Абрамова, 8 (1 этаж)


Полис. Участковые врачи, сеть медицинских центров общей врачебной практики Полис. Участковые врачи, сеть медицинских центров общей врачебной практики

2

8 оценили
Полис - первый в России проект частно-государственного взаимодействия в сфере первичной медицинской помощи. И по праву гордимся этим!

Весь перечень услуг (в рамках обязательного медицинского страхования) за которыми вы ранее обращались к участковому врачу районной поликлиники, доступен в медицинских центрах Полис. На тех же основаниях и абсолютно бесплатно!

Основной принцип организации работы: сделать каждое посещение врача исчерпывающим и законченным! Современное оборудование, а также уютные кабинеты и холлы наших центров обеспечат комфорт вам и членам вашей семьи.

На сегодняшний день у нас работает 21 медицинский центр в Приморском, Выборгском, Московском, Пушкинском, Красносельском районах Санкт-Петербурга.

Запись по телефону: +7 (812) 670 00 03

Самостоятельная запись: https://polisoms.ru/appointment/step1

Служба контроля качества: +7 (812) 670 06 03

Телеграм канал
t.me/polisomsofficial
Категория Диагностические центры, Услуги кардиолога, Услуги эндокринолога, Услуги невролога, Ортопедия и травматология, Услуги хирурга, Лечение ЛОР-заболеваний, Услуги офтальмолога, Многопрофильные медицинские центры
Город Санкт-Петербург
Адрес Фёдора Абрамова, 8 (1 этаж)
Телефон +7(812)670-00-03
Сайт www.polisoms.ru
ВК polis_oms


Dislike Мне не нравится

Врачей не хватает, как следствие очереди из 20 человек в один кабинет, которые кроме всего прочего не двигаются.

Отправлено 5 лет назад

От Maksim Mukhachev

Dislike Мне не нравится

Почему 3 звезды? Должна быть единица. Очевидно, что данный центр не справляется (и не сможет справиться в принципе) со всеми приписанными к нему пациентами. А ведь квартал отстроен примерно наполовину, так что со вводом в эксплуатацию новых домов будет только хуже. Парнасу нужна своя поликлиника. Из личного опыта. Пришёл в рабочее время, в будний день. Людей на этаже было немало. Очередь в регистратуру была сравнительно небольшая, человек 7, но шла очень медленно — стоял около часа. И всё ради того, чтобы узнать, что талонов к терапевту нет, и неизвестно, когда они появятся. Мне было предложено либо дальше ждать в стороне, когда они могут появиться, либо стоять в очереди к дежурному врачу. Я прикинул время ожидания в очередях и то, что помимо терапевта, к которому я попаду ещё неизвестно когда, мне потом всё равно придётся неопределённое время стоять к врачу узкой специальности. Так как это было моё первое посещение этого заведения, мне так же было необходимо потратить время на бумажную волокиту с оформлением документов, которое, судя по моим предшественникам, занимало удивительно много времени, в сравнении с любой государственной поликлиникой. Так как состояние здоровья было не критичное, мной было принято решение ретироваться. Пока спускался и шёл, злился от осознания своего положения, от потраченного впустую времени, от непродуманности системы. Посидев немного в машине и успокоившись, зарёкся ходить в этот дурдом более. Пришло плотное осознание необходимости выписаться отсюда и приписаться в какую-нибудь поликлинику. Бесплатная медицина? Сначала доживи до её получения.

Отправлено 6 лет назад

От Gosh!

Dislike Мне не нравится

Как за 1,5 года всё может разительно измениться! Помнится, попав сюда впервые я была почти в восторге от всего, но надо заметить, что уже спустя полгода я была несколько разочарована, когда провела в очереди к терапевту треть своего рабочего дня (у них тогда не было записи, только живая очередь). Переплевавшись, решила без острой необходимости больше сюда не приходить, но поликлиника на то и поликлиника, что люди сюда так или иначе иногда приходят. Возникла такая необходимость - мне нужно пройти обследование у ряда специалистов перед операцией. В числе специалистов - терапевт и ЛОР, которые принимают в Полисе (я прикреплена к этой поликлинике по месту жительства). Записаться на приём очень сложно, запись осуществляется через сайт, но там постоянно нет свободных номерков, записываться приходится за 2 недели вперёд. Терапевт Руденко произвела впечатление крайне нерешительного и боящегося принимать какие-либо решения специалиста (вот прямо чеховское "Как бы чего не вышло!"), отказалась дать мне направление на такие исследования как ФЛГ, ЭКГ, ФГДС, сославшись на распоряжение, по которому все направления, связанные с гинекологией, выдают только гинекологи (операция предстоит гинекологическая и гинеколог округлил глаза, когда я сказала что терапевт отказалась дать мне направление и сказала "что они там, в Полисе, видимо, все с ума посходили"), но на ФЛГ хотя бы почему не дать было направление? Его каждый год же проходят обязательно. Зря потратила время и нервы. А сегодня мне "посчастливилось" побывать на приёме у ЛОРа Гареевой. Я пришла за 5 минут до записи, в 8.55, но в регистратуру была огромная очередь, а церберы из регистратуры не пропускают никого просто так. В итоге около 30 минут я простояла в очереди, потом ждала когда выйдет из кабинета пациент, а когда зашла услышала что врач может меня не принять. Как это так?! Потому что я опоздала на 40 минут. На мои объяснения, что я не по своей воле опоздала, она пререкалась со мной минут 5, потом соблаговолила всё-таки принять с таким видом будто одолжение мне великое делает и сказала что может уделить мне максимум 10 минут и это в первый и последний раз, когда она принимает опоздавших. На что я заверила её, что тоже надеюсь что к ней попала в первый и в последний раз (это, кстати самое грубое что я ей сказала). На весь приём с осмотром (мне нужен был допуск для операции) ушло максимум минут 5, она больше спорила со иной в начале. При этом она весь приём приговаривала, что если она быстро работает, это не значит, что она должна задерживаться и всё в том же духе. Чувствуется, человек нежно "любит" свою работу. Меня больше волнует то, сколько было испорчено моих нервов!

Отправлено 6 лет назад

От olganikrogozina

Dislike Мне не нравится

Очень сложно оценить это место однозначно: с одной стороны, Полис - действительно отличная альтернатива обычным поликлиникам; с другой же - чем больше народу необходимо обслуживать, тем больше проблем появляется. В Полисе работают отличные специалисты узкого профиля, но чтобы к ним записаться, нужно ловить номерки по полмесяца, и даже платно этот процесс никак не устроить. Дежурные врачи работают всегда, но чтобы попасть к ним нужно пройти все эти привычные "круги Ада" с очередями по три часа, скандальными пациентами и прочими радостями жизни. Особое впечатление на меня производит медсестра из процедурного кабинета, которая умудряется хамить каждый раз, на какую бы процедуру ты к ней не заглянул. Что хорошо: новое помещение, новое оборудование, бесплатное, но качественное лечение, практически все необходимые врачи в шаговой доступности от дома. Только огромных домов, которые к Полису прикрепляют, становится все больше, а клиника не расширяется - оттого и ощутимый перегруз, и оценка становится все ниже с каждым новым домом.

Отправлено 6 лет назад

От Софья К.

Info

Приём врача по полису ОМС (то есть бесплатно); к специалистам попасть не всегда просто, но реально (есть окулист, ЛОР, травматолог-ортопед, хирурги - даже сосудистый, неврологи, кардиолог, УЗИ)

Отправлено 6 лет назад

От k G

Info

Очень комфортно! Была у ЛОРа, врач молодая, активная, грамотная. Очередь в регистратуру отстоять пришлось, но не критично.

Отправлено 7 лет назад

От Елена

Like Мне нравится

Начну серию отзывов о медицинских учреждениях. Возникла необходимость посетить терапевта, по привычке обратилась по телефону в регистратуру поликлиники #99, но выяснилось что теперь наш дом обслуживает другая медицинская организация. Номер телефона подсказали. Позвонила, записалась на ближайшую дату. Первое впечатление - приятное. Яркие цвета в интерьере - фиолетовый и салатовый, чистота, опрятность и отсутствие очередей. Врач общей практики Пресняков сначала оставил неоднозначное впечатление своим юмором с примесью цинизма как мне показалось, но дал направление на необходимые анализы и рекомендации по приёму лекарственных препаратов. Анализы сдавала здесь же, что очень удобно. При повторном посещении врач был более мягок, успокоил и выдал направление к узкопрофильному специалисту. Это учреждение хорошая альтернатива обычным государственным поликлиникам с их бесконечными очередями и хамоватыми дамами в регистратуре. В этой клинике обслуживание происходит по полису ОМС.

Отправлено 7 лет назад

От olganikrogozina