Поиск, детская киностудия отзывы и оценка

Новосибирск, Иванова, 53 (1 этаж)


Поиск, детская киностудия Поиск, детская киностудия

4.6

5 оценили
Официальная страница муниципального бюджетного учреждения культуры «Детской киностудии «Поиск» г. Новосибирск

Вы можете задать интересующий вас вопрос через кнопки "отправить сообщение", а также написать нам на почту: dkpoisk@gmail.com

Информация о фестивале «Жар-Птица» находится в группе: https://vk.com/jarfest
Категория Киностудии, Центры раннего развития детей, Детские / подростковые клубы, Театральные курсы
Город Новосибирск
Адрес Иванова, 53 (1 этаж)
Телефон +7(913)718-80-40 +7(383)209-03-21
Сайт www.dkpoisk.ru
ВК dkpoisk


Like Мне нравится

Вожу сына в студию раннего развития(Монтессори). Огромное количество игрушек, развивательных и развлекательных. Татьяна, сотрудник студии, все покажет и расскажет, дети ее любят. Занимаются разные ребятишки, от года и до 3-4 лет бывают, но все занимаются вместе, никто никому не мешает. Ребенок всегда доволен после таких занятий) В конце заминка - поют песни, танцуют и задувают свечку. Мой малыш особо себя не проявляет в такие моменты, но дома все песенки узнает, что-то даже делает сам с оооочень довольным видом) В общем, я очень рада, что ходим сюда. Ребенок пока выразить свои эмоции словами не может, но широкая улыбка говорит сама за себя!

Отправлено 5 лет назад

От wakeUp

Dislike Мне не нравится

Съездили на экскурсию в киностудию "Поиск". Все было просто замечательно, и детям, и родителям было очень интересно, все повеселились, посмеялись, приняли активное участие в создании мультика. Потом прошли в студию звукозаписи и записали песню. И вот тут начались сюрпризы. Во-первых пели песню дети хором, дружно, НО без музыки! Уважаемые экскурсоводы, но вы же сказали, что надо привезти флэшку для записи результатов работы детей, но ведь можно привезти минусовку, чтоб дети пели как-то повеселее!!! (не говорю уже что есть интернет, и можно тут же скачать нужную минусовку!!!). Потом нам отдали результаты работы детей: в полнейшем молчании двигаются картинки на экране, а вот песня детей отдельным файлом!!!! я понимаю, что в специальной программке (типа Movie Maker) я и сама наложу видео на музыку, но все же считаю огромным минусом что это не сделали ВЫ. Мы же не просим какой то монтаж сильно большой делать, а просто объединить в один файл! В общем результат такой: пока ты на экск4урсии, то интересно, а вот файлы обещанных результатов работы оставляют желать лучшего. Надеюсь, что работники киностудии учтут мои слова.

Отправлено 8 лет назад

От katerinika

Like Мне нравится

В прошлом году (2013г) встал вопрос: как сделать день рождение моей дочери незабываемым? Проблема была в том, что день рождение у нее выпадал на понедельник, а, значит, и она и ее друзья-одноклассники будут в школе. В итоге пришла к выводу, что надо организовать какое-нибудь мероприятие для ее класса, на котором уже и поздравить ее с днем рождения. Перечитав кучу информации об экскурсиях - пришла к выводу, что самым лучшим будет организовать экскурсию в киностудию Поиск. Позвонила в киностудию, забронировала дату и время экскурсии. Договорилась с организатором, чтобы мультфильм был на тему поздравления с днем рождения. В результате все получилось, как нельзя лучше! В назначенный день и час мы приехали на киностудию. Создали свой мультфильм - поздравительная открытка с днем рождения (то есть к моей дочери в это время было повышенное внимание со стороны организатора и одноклассников) и в то же время все одноклассники были вовлечены в увлекательный процесс создания мультфильма. После того как мультфильм-открытка был создан дети прошли в студию звукозаписи и записали свою песню. Вот тут момент, который мне не очень понравился: песня оказывается отдельно от мультфильма, а я то надеялась, что они наложат ее на мультфильм. Затем нас пригласили в гостиную, где предложили попить чай (угощения к чаю я привезла с собой) и посмотреть мультфильмы, которые создают дети, занимающиеся в этой киностудии. В итоге у моей дочери получился великолепный день рождение (занятия в школе из-за экскурсии в этот день отменили и все ее одноклассники побывали у нее на дне рождения). Вечером дочь призналась, что это был ее самый лучший день рождения! Хотя на 5 лет я ей в садик аниматоров приглашала. Оказалось, что процесс создания собственного мультфильма лучше игры с аниматорами.

Отправлено 9 лет назад

От popova_e_w

Like Мне нравится

Если ваш ребенок интересуется как делают настоящие мультфильмы, если мечтает сделать мультик самостоятельно - вам сюда! Здесь работают увлеченные люди, здесь любят детей и мультики. Все покажут, расскажут, секреты откроют, повеселят. Для моего ребенка было открытием какая это кропотливая работа - сделать даже коротенький мультик. Прикоснуться к этому волшебству, внести в мультик какую-то свою идею и увидеть потом ее на экране - очень увлекательно. Здесь есть и цех звукозаписи. Настоящий. С микрофоном за стеклом, с кучей кнопочек. Звуки можно совмещать, накладывать, ускорять, замедлять, "буратинить". Очень забавные эффекты! Вы задумывались когда-нибудь, как делают скрип снега под ногами для озвучки? А мы теперь знаем этот секрет! :) Родителям было тоже очень интересно. Мы были на экскурсии. Но вообще тут студия, где дети занимаются регулярно. Мультики делают замечательные! Посмотрели несколько. :)) В общем, рекомендую. И студию. И в качестве экскурсии для мелких школьников.

Отправлено 10 лет назад

От Оптимистка

Like Мне нравится

С этой киностудией связано множество воспоминаний, а точнее, лет 15 жизни. Четырехлетней девчушкой была когда родители познакомились с замечательным Петром Ивановичем Анофриковым. Тогда еще снимали настоящее кино в самом настоящем павильоне. Может еще остались старые запылившиеся пленки, где в эпизодах участвовала вся моя семья... Академовцы должны помнить, как в Троллейбусе (или трамвае), стоящем где-то во дворах, проводили киносеансы для детей.. Потом киностудия стала мультстудией. Детки сами снимали мультфильмы. Процесс очень занимательный: рисуешь героев, вырезаешь, подвижные части - ноги, руки, головы и прочее - прикрепляешь проволочкой. Затем какой-нибудь фон.. И все - идешь к мультстанку. Над станком подвешена камера, та, в свою очередь подключена к компьютеру. Кадр за кадром, движение за движением, титры, озвучка - мультфильм готов! А сколько гордости у ребенка и его родителей, когда они видят самый что ни на есть шедевр! Пусть он наивный, несуразный, озвучен детским шепелявым голоском, зато на всю жизнь.. А потом мультик могут показать на фестивалях - в Москве, Новосибирске, еще где-нибудь. Очень часто Поиск со своими творениями и авторами получал первые места на подобных мероприятиях. Маленький человечек может работать с другими детьми - снять коллективный мультфильм, а может стать единственным автором - сценарий, раскадровка, поехали! И не одно поколение художников, режиссеров, сценаристов вырастили стены этой замечательной студии. Кое-кто стал профессионалом в этой области - поступали во ВГИК, КемГУКИ. У кого-то это просто воспоминания на всю жизнь. Как и у меня. Когда я была подростком, здесь помимо киностудии, в соседнем здании был замечательный детский садик и группа продленного дня Лукошко, изостудия Радуга, музыкальные занятия, кукольный театр и многое другое.. Сейчас остается только вспоминать с теплотой всех преподавателей, которые за свои маленькие зарплаты вкладывали в детей всю душу. Недавно старому бараку, в котором расположена киностудия, дополнительно выделили еще одно здание - менее аварийное, клуб Звезда если кто знает. Туда переместили костюмерную. Кстати, это отдельная тема - костюмов тьма всяких разных! Тамара Ивановна Анофрикова сама все шьет ручками - очень красиво и качественно, советую! Родителям хочется сказать: развивайте детей, водите на различные занятия - такие воспоминания... эх! А если и мультфильм ребенок сам снимет...

Отправлено 10 лет назад

От mariOn