Подворье, ресторан отзывы и оценка

Иркутск, Седова, 10


Подворье, ресторан

2.6

42 оценили
Категория Рестораны
Город Иркутск
Адрес Седова, 10
Телефон +7(395)279-22-22


Dislike Мне не нравится

Привел гостей сюда с уверенностью, что гости останутся довольными. Однако половина, что заказывали в меню отсутствовало. Попили пива и ушли, благо пиво всё еще хорошее.

Отправлено 6 лет назад

От Денис

Dislike Мне не нравится

Были в этом заведении в январе 2018 года, забрели случайно, потому что все остальные рестораны были либо закрыты, либо в меню отсутствовало вишневое пиво (а в тот вечер хотелось именно его). В ресторане нос мгновенно уловил сочный запах с кухни. Осведомившись у девушки, есть ли вишневое пиво и получив утвердительный ответ, мы радостно разместились на деревянных скамьях. Сидя под орущими колонками с детскими новогодними песнями (что странно, учитывая потенциально добротно-мужской формат ресторана), выбрали из меню пиво - вишневое и светлое фильтрованное - а также два бургера. Официантка с каменным лицом, будто она пожизненно мотает срок в "Подворье", сухо приняла заказ. К слову, все дальнейшее обслуживание приходило в том же ключе. Спустя мин 10 принесли пиво. Бургеры ждали мин 20-30, при том, что было занято всего несколько столов. Но это не столь важно, теперь, пожалуй, к главному. Пиво - ничего общего с вишневым это пиво (кроме названия) не имело. На классику не смахивало так же. Оценка именно этого пива - 2 Бургеры - на вкус неплохой, однако слишком много лука. Не по-хорошему много. После было ощущение, что вместо двух булок, котлеты и сыра (и чего-то еще) в желудок грузно опустился булыжник. Дома началась изжога, потом тошнота. В итоге всю ночь я провела в компании белого друга. Утром поднялась температура, которая не спадала на протяжении трех дней. Вызывала скорую, врач поставил диагноз острое отравление, РОТО-вирусная инфекция. назначил антибиотики. Дабы через день после посещения сего пивного заведения мне нужно было улетать, мое обессиленное состояние кричало АЛАРМ. С больным желудком, слабостью, постоянным желанием "стошнить в пакетик", не имея возможности есть человеческую еду, я с ветерком преодолела многочасовой перелет. Жаль, что нет оценки со знаком минус. Резюмирую - если вы хотите найти способ, как перестать есть жирную вредную пищу, как например бургеры, - смело заходите в Подворье. После времени, проведенного в стенах вотер клозета, такое желание "смоется" на раз-два.

Отправлено 6 лет назад

От Виктория Чистякова

Dislike Мне не нравится

Зашли в пивоварню первый раз т. к в пятницу мест нигде не оказалось.Это было наше первое и последние посещение данного заведения.Меню по выбору очень маленькое,заказы ждать ну очень долго,официанты вообще НИКАКИЕ, но самая ФИШКА этого заведения 5% включенных в счет за обслуживание ,лучше вообще к ним не приходить я бы даже и 1 руб.не дала за такое обслуживание.ЛЮДИ в 130 квартале много хороших мест это смело можно обойти стороной.

Отправлено 6 лет назад

От Наташа Краснова

Dislike Мне не нравится

В первую очередь, хочу сказать, что год назад (а именно 15 февраля 2016года) ОЧЕНЬ СИЛЬНО отравилась тут котлетой по-киевски и прострадала целые сутки. Спустя некоторое время все же решила дать шанс Пивоварне, но мои надежды не оправдались. Значит, если Вы хотите посидеть с друзьями за кружечкой пива в данном заведении и даже(!) заранее зарезервировали столик, помните, что Ваш заказ могут запросто отдать местным «власть имущим» (обойдусь без конкретных имен), не сказав Вам при этом ни слова. Вы просто приедете в назначенное время, а за Вашим столом уже кое-кто расположился. Далее хотелось бы отметить «великолепное» обслуживание. На самом деле, оно хуже некуда. Официанты унылые, нерасторопные и, мягко говоря, хамоватые. Более того, интересен факт включения этого «чудесного» сервиса в счет! Якобы на какой-то странице меню где-то внизу подписано, что-то вроде «обслуживание – 5% по меню». Весьма размытая формулировочка, конечно… Четкая сумма не указана, чтобы увидеть это уведомление Вам придется пролистать пол меню или заметете по факту в чеке, как я. Единственное, о чем работница Пивоварни нас четко предупредила заранее, это то, что не работает безналичный расчет, что тоже далеко не плюс заведения. В моем случае я все же отстояла свою позицию путем споров и пререканий с персоналом. Обычно же люди подшофе такие уловки не замечают или предпочитают оплачивать навязанные услуги без разбирательств. С таким же успехом владельцы Хмельного Подворья могли бы включать в меню пункты «пользование источниками света в ресторане –5% от меню», «пользование туалетом – 5% от меню», «услуга «посидеть на стуле» –5% от меню» и так далее. Заведению остается пожелать повесить вывеску над входом с условиями цен на услуги данного ресторана, да поярче и побольше, а также ознакомить персонал с содержанием статьи 10 ФЗ «О защите прав потребителей». А клиенты все равно проголосуют рублем, как говорится.

Отправлено 7 лет назад

От Янка Сметанка

Dislike Мне не нравится

Заявлена как пивоварня с полноценной технологией пивоварения. В помещении уютно, чисто, контингент шумный но не буйный. Есть не стал, ибо зашел сытый. Попробовал пиво, ничего особенного, с тем же успехом можно купить баночку фабричного пива и насладиться им ничуть не хуже! Пиво оставляет "пустое" послевкусие, либо выброжено в 0, либо упаси Боже, разбавлено водой. К слову выпить его можно много, для кого то это + , тем более цена умеренная 200р за 0,5. Для ценителей пива данное место не советую, ничего особенного, я бы даже сказал, характерного вы тут не найдете! Хотите дешево посидеть компанией? WILLCOMMEN SIE BITTE!) Стоит добавить что до похода в это место, пиво не пил 2 недели, ждал пока рецепторы отвыкнут!

Отправлено 7 лет назад

От Александр Голуб

Like Мне нравится

А мы очень любим это местечко. Всякий раз когда по работе бываю в Иркутске, идем с друзьями именно в Пивоварню. Сервис средний, конечно...однако пиво вкусное. Огорчает то что не всегда есть свободные места. В выходной день все занято и лучше заказывать стол предварительно. Очень вкусные их фирменные сухарики к пиву из бородинского хлеба. Сагудай из омуля тоже отличное блюдо. А официанты в основном подрабатывающие студенты, может быть поэтому порой обслуживание оставляет желать лучшего.

Отправлено 7 лет назад

От elena.star69

Info

пиво нормальное, но не фонтан. вишневому далеко до тимерманса, оно вообще вишневым и не пахнет. кальмары в кляре неплохи. дорого

Отправлено 8 лет назад

От brainy damage

Dislike Мне не нравится

Хорошее пиво, вкусная еда, плохой сервис. Честно говоря, слышала об этой пивнушке много нелестных отзывов, но как говорится, пока на своей шкуре не испытаешь, не поймешь. Пивоварня в 130 квартале, очень странное заведеньице, кухня хорошая, готовить умеют, но также отлично умеют вводить в заблуждение посетителей, не указывая реальную стоимость блюд. Были один раз, заказали пиво и омуль горячий с овощами, в меню указано, что 100 г омуля -160 руб. Приносят значит нам пиво и с интервалом в 30 мин только что приготовленный омуль. Выглядел он аппетитно, подан в фольге, принесли около 200г омуля, мысленно прикинув в уме, что обойдется каждая порция приблизительно в 320 руб, мы приступили к трапезе. Когда был выпит бокал пива (оно у них почему то в бокалах было), тут же подскочила девочка официантка, выхватила, нет, не взяла бокал, а выхватила прямо из рук, бросив на ходу: повторить пиво? от неожиданности я даже отказаться не сумела ))). И тут же упорхала наливать еще. Вопрос к хозяевам заведения: вы хоть как-то обучаете персонал культуре обслуживания??? Где вы взяли эту дикарку?)) Когда принесли счет (а попросили мы его сразу, так как не особо там понравилось) были мягко говоря, удивлены тому, во сколько нам обошелся этот омуль, будь он неладен )) 920руб за две порции, т.е с каждой по 460 руб за порцию. Так бы и указали, что порция омуля почти трехсот граммовая и меньше не бывает, и цену надо было указать 480 в таком случае, и объем фактический, а не писать ахинею в меню. В общем впечатления самые неприятные. Шут с ними с деньгами, просто не люблю ложь. А наглое обслуживание в лице девушек, неспособных на достойном уровне представить ваше заведение (небрежное отношение) чести этой пивнушке не делает. Больше не придем. P.S. Заведение рассчитано на туристов, гостей города, то есть на разовые посещения, т.к. находится пивоварня в одном из красивых мест города - 130 квартале. Поэтому с посетителями обращаются, как с конвейером. Не душевно, нагло, лишь бы денег содрать. Никому советовать не буду)

Отправлено 8 лет назад

От ☂ Britaniya♔♞♟

Dislike Мне не нравится

"А где у Вас в Иркутске хорошее заведение, где можно вкусно покушать, ну и более менее прилично?" - вот такой вопрос возник у приехавших в гости родителей. Почему то было решено чуть ли не единогласно отправиться уже в полюбившееся подворье... Честно сказать - слегка шокирован. Встретила нас, какая то агрессивно настроенная молодая девушка, которая чуть ли не вырывала нашу верхнюю одежду, и с каким то непонятным для нас негативом проводила за стол...Как оказалось далее - это была наша официантка. Сели за стол, оказалось на нем крошки. Попросил ту самую официантку прибрать со стола. Мне изобразили гримасу, типа "Как вы меня все достали", двигается к нашему столу, и далее...внимание...ОДНИМ (!) резким движением руки она смахивает крошки в сторону ребенка (!), разворачивается и удаляется....После некоторой перепалки, и так не дождавшись извинений, было решено поменять официанта! К сожалению имя первой официантки как то не запомнили... Боже, как же было стыдно перед родителями... Анастасия - вот наш новый официант. Прекрасная девушка, которая просто спасла тот вечер. Такого позитива и рвения исправить ситуацию просто редко где встретишь! Ужин в плане еды, прошел безупречно. Все очень вкусно! Попробовали настойки, прекрасны, хоть и крепкие! Но к сожалению есть и еще один очень весомый минус...это запахи из кухни. Одежда настолько пропахла, что было чувство, что мы побывали не в дорогом ресторане, а в столовой общепита. Не знаю, появлюсь ли я здесь еще, но родным и друзьям вряд ли уже буду рекомендовать...

Отправлено 8 лет назад

От Vasily

Dislike Мне не нравится

Вчера отдыхали с подругой в этом заведении. Сервис был на высоте, и встретили и хорошо обслуживали. Пиво вкусное, но после двух выпитых бокалов на следующий день, что у меня, что у подруги голова расскалывалась, как будто мы бочку выпили ! Пиво явно некачественное, что очень огорчило! больше туда не пойду и всем советую проходить мимо ! Желаю этому заведению позаботиться о качестве пива, а то всех клиентов распугаете!

Отправлено 8 лет назад

От Татьяна

Like Мне нравится

Ну вот мы снова попали к Вам. Очень любезно нас встретили, предложили раздеться в гардеробе. Пошли уже за привычный столик.Очень милая и доброжелательная официантка Алена. Огромное ей спасибо. Попросили первостепенно покормить ребенка, ну это обычное явление у нас:) Пельмешки для ребенка были отличные. Закуски, такие как мясная тарелка, креветки, сухарики к пиву, прекрасны. Пиво уж че то сильно хмельное. Солянка, борщ, бульон, все очень вкусно! Отдельной похвалы заслуживает хлебная тарелка, но очень мало хлебцев там :( Свинина в тесте была слегка пережарена, вот прям совсем чуть чуть передержали, и была суховата. А в целом все отлично. Еще вернемся я думаю :)

Отправлено 8 лет назад

От Vasily

Like Мне нравится

Отличное заведение! Понравилось. Попалась очень милая, приветливая и внимательная официантка Татьяна. Советовала, что лучше взять, что можно попробовать. Видно, что человек отлично знает меню. Предложила подушки для стульев для ребенка. Раскраски, карандаши. Как и просили, в первую очередь все принесли ребенку. Все очень вкусно! Пиво отличное! Все очень понравилось! Особенно большая мясная тарелка! Дорогая конечно, но она того стоит! 2,2 кг. жареного мяса! Доедали уже дома:) Советую! отличное место для отдыха и семьи!

Отправлено 8 лет назад

От Vasily

Dislike Мне не нравится

Все начиналось хорошо, но сервис и качество блюд быстро испортились:(( пиво 100% разбавленное, и, если некоторое время не поднимать кружку с пивом, можно увидеть, как пиво отделяется от водички:(( кухня тут вкусная, но от пива и несвежих продуктов я уже несколько раз чувствовала себя плохо после посещения этого заведения. Обстановка как в студенческом кафе - обслуживание поверхностное, но народу много, потому что пиво дешевое. Мы сюда больше не ходим. Жаль, что в 130 квартале находится такое заведение:((

Отправлено 8 лет назад

От Katya_cherry

Dislike Мне не нравится

Ужасное обслуживание. Официант Анастасия очень не приветливая, её было просто не до зваться. Приписали в счёт две лишних позиции и даже не извинились. Рассчитываться ходили сами, тк официант нас просто игнорировал. Пиво очень не плохое, особенно тёмное, закуски на 4-. Но такое отношение персонала не вызывает желание вернуться вновь или порекомендовать друзьям.

Отправлено 8 лет назад

От elena

Dislike Мне не нравится

Был в июне 2015. Сидели на улице. Сервис вполне приличный. Кухня - на уровне (понравились крутоны к пиву и жарёха с грибами). Пиво я люблю светлое, но тут мне понравилось тёмное, местное. В целом на твёрдую четвёрку.

Отправлено 8 лет назад

От Ворчун

Info

Испортили заведение!!!! Пиво разбавленое! Омуль не солёный, а сырой! Обслуживания отвратное!

Отправлено 9 лет назад

От An Koshkina

Info

Своя пивоварня прямо в зале просто сияет начищенной медью. Пиво вкусное

Отправлено 9 лет назад

От Евгений Чайкин

Like Мне нравится

Была тут летом 2014, пробовала чай зелёный с солью, честно - на любителя! Ещё пила, кажется Сибирский называется, с травами и ягодой, вот это был лучший травяной чай который я пила в общепите) Муж брал тёмное и красное пиво, не скажу как оно, ему было вкусно) Интерьер приятный, единственное что не нравится, нет сайта! так хочется вспомнить состав чая (в меню он написан) а посмотреть негде, надо опять приехать в Иркутск!

Отправлено 9 лет назад

От Александра

Info

Хорошее пиво, хлебная корзина, рыба. Формат настоящей пивоварни. Шумно. Музыка ужасный ужас!

Отправлено 9 лет назад

От Matilda

Dislike Мне не нравится

Есть летник, внутри просторно. Ценник на кухню сильно завышен и не соответствует качеству. Пиво - главный атрибут на любителя. Светлое не вкусное, темное более менее. Идти за пивом сюда не стоит, лучше пойти в проверенный харатс.

Отправлено 9 лет назад

От Aleksey

Info

Самое дешевое и вкусное пиво в центре Иркутска

Отправлено 9 лет назад

От Yury Kazantsev

Info

Вкусные сухарики к пиву

Отправлено 10 лет назад

От Максим Федаш

Dislike Мне не нравится

Интерьер не очень! Кухня тоже слабая с учетом цен. Пиво обычное. Закуски и салаты тоже.. в общем, больше туда нк пошла бы...

Отправлено 10 лет назад

От 607781

Like Мне нравится

Не очень уютный огромный зал, пиво вполне приемлимое на вкус, закуски не отличаются особым вкусом - тоже средне! Рядом сидела компания - думаю, они были не очень рады, что нас посадили поблизости, хотя мест было много! Из любопытства можно разок сходить, цены как везде, но повторюсь - как-то неуютно!

Отправлено 10 лет назад

От Zheka_Ko

Info

Вкусная настоечка. Неплохое пиво. Слишком шумно.

Отправлено 10 лет назад

От Sergei Skuzovatov

Info

Ну уж бесплатный Wi-fi в таком заведении надо бы иметь, господа хозяева..Или настолько жаднЫ??))

Отправлено 10 лет назад

От Intruder

Info

Очень вкусная жареха

Отправлено 10 лет назад

От Mercedes-Benz38 Николай

Info

Жареха здесь обалденная))

Отправлено 10 лет назад

От Pashka My4a4oS

Info

Жареха обалденная))

Отправлено 10 лет назад

От Pashka My4a4oS

Info

Жареный сыр очень вкусный

Отправлено 10 лет назад

От Anna B

Info

Сибирский час и правда чудо )

Отправлено 10 лет назад

От Igor Kutsenko

Info

Действительно готовят пипец долго. Выпили по 3 кружки пива и под 4 только принесли закуску.

Отправлено 10 лет назад

От Ivan Polyntsev

Info

Обалденный Сибирский чай!!!!! Мммм))))

Отправлено 10 лет назад

От Инна Макридина

Info

Пиво неплохое но НЕ ХОЛОДНОЕ !!! А так - вкусное и ДЕШЕВОЕ !

Отправлено 11 лет назад

От Denis Ad

Info

Пиво "неайс"... К сожалению........

Отправлено 11 лет назад

От Ivan Lyutyy

Info

Своё пиво! Отлично!

Отправлено 11 лет назад

От Artem

Info

И все таки очень вкусное темное пиво! А с жары то как хорошо его замахнуть! И вообще хорошо)

Отправлено 11 лет назад

От Grek

Info

Дешевле харатса и это большой плюс. Да и еда вкусная.

Отправлено 11 лет назад

От Макс Свищёв

Info

Нет wi fi!

Отправлено 11 лет назад

От M

Info

Вкусное пиво)

Отправлено 11 лет назад

От Konstantin Zhelyabin

Info

Всё очень долго!

Отправлено 12 лет назад

От Dmitry Vasenin

Info

Музыка отвратительная (ретро), не подходящая заведению совсем!

Отправлено 12 лет назад

От Dmitry Vasenin