Подкова, автотехцентр отзывы и оценка

Новокузнецк, Кондомское шоссе, 4Б


Подкова, автотехцентр

2.5

22 оценили
Категория Автозапчасти для иномарок, Авторемонт и техобслуживание (СТО), Аппаратная замена масла, Развал / Схождение, Ремонт бензиновых двигателей, Ремонт МКПП
Город Новокузнецк
Адрес Кондомское шоссе, 4Б
Телефон +7(384)335-20-19 +7(384)371-83-83


Dislike Мне не нравится

ТАМ НА ДЕНЬГИ РАЗВОДЯТ ОЧЕНЬ ХОРОШО. САМАЯ ДОРОГАЯ СТО В ГОРОДЕ. НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК ТУДА НЕ ПОЕДЕТ.

Отправлено 4 года назад

От КИРИЛЛ

Dislike Мне не нравится

самое плохое сто в новокузнецке

Отправлено 5 лет назад

От Аноним

Like Мне нравится

хороший сервис, ремонтируют качественно

Отправлено 6 лет назад

От Алексей Булатов

Dislike Мне не нравится

Хотел поменять масло. позвонил уточнить свободное время... когда узнали, что у меня свое масло... чуть ли не послали... желания обращаться к ним больше нет!!!

Отправлено 6 лет назад

От Артем Л.

Dislike Мне не нравится

Приехал спросил если диагност электрик? Ответили да но только осматривает иномарки. У меня приора. Спасибо у меня всё.

Отправлено 6 лет назад

От Михаил Курган

Dislike Мне не нравится

Обращался к ним раз семь по мелочи (масло поменять, компьютерную диагностику сделать, ступичные подшипники менял, генератор смотрели). На компьютерной диагностике мужик толковый сидит, все нормально расскажет, подскажет, денег лишних не берет. А теперь обо всех неприятных моментах. Не было зарядки аккума, сняли генератор, сносили в ГАП, сказали, что прочистили и теперь нормально. На след. день зарядка опять пропала. Поехал на другую станцию, там также свозили генератор в тот же ГАП и сказали, что нужна замена реле. Заменили, все ок. Менял масло, мастер сказал, чтобы я в след. раз купил новый болт на пробку, у старого резьба п**дец. Я купил, поехал на другую СТО менять масло и попросил, чтобы старый болт показали. Болт был как новый, зато резьба в поддоне сорвана и болт криво закручен. Ур*д короче! Нахр*на так делать?? Еще как-то говорят, что надо помпу и ГРМ менять, типа там плохо все, антифриз бежит. Видимо ребята развести хотели, но не знали, что это все заменено 2тыс.км назад... Еще заметил за ними такое, что сами накосячат, а говорят, что до них на другом сервисе это натворили. Про мелочи, что колпаки неправильно прикручивают я уже молчу! В общем сервис не самый конченный, но проблем создать умеют.

Отправлено 6 лет назад

От Павел Иванов

Dislike Мне не нравится

Был постоянным клиентом этой СТО и скажу, что есть там хорошие, толковые ребята. Но заехал я как-то поменять там детали ГРМ. После выполнения работ, сразу обратил внимание на вибрацию в двигателе и изменения в звуке работы. Заехал опять, в итоге высянилось, что балансировочные валы выставлены не по меткам, ну да ладно устранили. Забрал машину, поехал - звук работы мне не понравился и тага стала хуже. Ехать третий раз я уже побоялся - мне стало жалко свое время, поехал к официалам, вердикт - ремень ГРМ сдвинут на один зуб. Все сделали - мотор шепчет. Но это еще не все - спустя какое-то время, обнаружилась течь масла из узла ГРМ. Поехал опять к официалам - течь через сальник распредвала, сняли сальник и обнаружилось, что шейка распредвала вся в задирах от инструмента, которым выковыривали старый сальник. Заполировали как смогли - теперь езжу и жду не пойдет ли течь снова - не хочется попадать на замену распредвала. На итог - одна замена ГРМ, а вскрывали его уже четыре раза. Но ради объективности скажу - есть там хорошие слесаря, просто мне с одним не повезло.

Отправлено 7 лет назад

От Александр Попов

Like Мне нравится

Я осталась очень довольна сервисом!!!! Мастер Евгений и его коллега к сожалению имя я его не знаю,помогли устранить старую поломку за которую не брались на других станциях. Сам парень съездил и привез нужную деталь. Всё сделали качественно, я задавала кучу вопросов на которые получала ответы. До сегодняшнего дня приезжала в подкову мастера были не очень, уже думала не вернусь, но сегодня попалась другая смена и я осталась довольна обслуживанием!! Буду приезжать только в Подкову ! Спасибо вам за вашу работу!

Отправлено 7 лет назад

От Алина

Dislike Мне не нравится

Месяц назад менял стойки-ценник соответсвовал ценнику по телефону, все хорошо все прекрасно. Сегодня ставил проставки под те же стойки, объем работ точно такой же но цена уже другая(выше) т.к. по словам администратора затрата по времени было больше, добавились какие-то сложности при их установке. В общем несерьёзные и неубедительные отговорки. Предложили в одолжительной форме вернуть разницу- отказался, оставил на приобретение совести. НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!!

Отправлено 7 лет назад

От graf_tanya.86

Dislike Мне не нравится

Хорошее СТО, было когда-то. Но видимо, прошли те времена. Пришлось сменить СТО по замене масла. По старой памяти не буду лить грязь на вас, думаю сами знаете что да как, просто ухожу, прощайте.

Отправлено 7 лет назад

От taplo_id

Like Мне нравится

Хороший автосервис, мастера все компетентные, не страшно доверить им свой автомобиль, цены конечно не самые низкие, но это компенсация за качесто.

Отправлено 8 лет назад

От Александр

Dislike Мне не нравится

Очень дорогой ремонт, просто дико дорогой, мозги клиентам компостируют капитально, был пару раз, хватило! Мой брат был постоянным клиентом, но и его терпение лопнуло, за такие бабки которые дерут должны облизывать клиента и его транспортное средство, фу такими быть!

Отправлено 8 лет назад

От Моня

Like Мне нравится

Возможно у каждого свой опыт и всегда возможны какие то ошибки, но я работой Подковы осталась довольна. По-моему хорошее соотношение цена/качество. И отремонтировали и проконсультировали и машина ездит и работает без проблем.

Отправлено 8 лет назад

От Анна

Dislike Мне не нравится

В этом месте года два назад часто делала всякие мелочи: замена масла, замена фильтров, замена пыльников. Но вот в чем интерес, через два дня после последнего визита у меня вскрыли тачку и выдрали магнитолу с корнем и забрали аккумулятор. Полиция сказала, что орудовал кто-то, кто был под моим капотом, потому что только так видно, что концевик капота раположен близко к решетке радиатора..его вырвали, открыли капот, скинули клемы и разбив стекло, проникли в салон. Кроме того, сказали,что люди знали какая у меня магнитола стоит, Алпайн за 12 000 руб. Очень странное совпадение, за пару дней до этого я была на ремонте у них и мастера были и под капотом и в салоне авто. Ремонтируют они нормально, но больше я к ним не езжу.

Отправлено 8 лет назад

От Ася Павлова

Dislike Мне не нравится

Никому не рекомендую это СТО!!! Администратор не компетентна в своей работе, вообще. Сначала была довольна обслуживала один автомобиль, потом купила другой, записалась на ОСМОТР, подъехала в назначенное время. И через несколько минут подъехал джипарь, так меня попросили подождать, пока отремонтируют его. Вопрос, почему так???? Потому что его видимо ремонт по более стоит, а мой осмотр 300 рублей подождет, так что ли... Ужасно не довольна. НЕ РЕОМЕНДУЮ!!!

Отправлено 8 лет назад

От Aksinia

Dislike Мне не нравится

Отвратительное отношение к клиентам. По телефону говорять одну цену после проделанной работы уже другая. Ни кому не советую этот центр.

Отправлено 8 лет назад

От maxioksiru1

Dislike Мне не нравится

Это самая отвратительная сто. Что 10 лет назад, что и сейчас, ничего не изменилось. Этим "мастерам", с умными лицами, только масло менять и 600 рублей за это требовать. А вот ремонтировать они учатся прямо там, на месте, на вашей машине. Нет съёмников, подшипники из ступицы кувалдой выбивают, потом уверяют, что это выработка такая на ступице и это не их вина. Уверяют по телефону, что на их станции квалифицированные мастера. Но мой "мастер" не знал даже как правильно подобраться, а когда увидел, что болты под шестигранник - долго удивлялся и охал. Потом оказалось, что этот чудак на букву м, забыл закрутить болт на тормозном суппорте и он держался на одном болте, разбивая пыльник. за замену заднего ступичного подшипника на mersedes w210 с меня взяли 2300!! :-) Попутно пришлось ещё оплатить маленький баллончик wd 40 - 150 рублей!! За то, что машина была на подъемнике несколько часов, пока я искал ступицу на замену той, которую они же разбили, мне хотели выставить счёт 1000 рублей в час)))

Отправлено 8 лет назад

От Mesa Boogie

Dislike Мне не нравится

Не рекомендую! Заезжали на диагностику двигателя и замер компрессии. Диагностика 800 рублей, претензий нет. А вот компрессометр неисправный, намерили 17 и приговорили бензиновый двигатель 5A-FE к капитальному ремонту. На другом СТО компрессия была 12,5 во всех цилиндрах.

Отправлено 9 лет назад

От Nikolay

Like Мне нравится

Раньше ремонтировал автомобиль (не один) в нескольких СТО, но последние 2,5 года все делаю только в подкове. Цены, конечно, немного выше, чем во многих других местах, но зато я точно знаю, что все сделано хорошо и качественно. Ну и знаю, кто ответственный за работу. Нареканий не было. Помогали и машину выбрать новую и сложные работы делали. Если вы не ищите вариант сомнительный-дешевый, то езжайте в подкову. там все хорошо делают.

Отправлено 9 лет назад

От Евгений Пак

Like Мне нравится

В данном СТО делаю не первую свою машину - и могу сказать, если вы что то понимаете в сервисе, и можете доступно объяснить что вы хотите то Вам помогут. В принципе мастера знают, что делают, но вот цены за последние два года как то непропорционально начали меняться ...

Отправлено 9 лет назад

От blackscorpion

Dislike Мне не нравится

Ужасный сервис. Начиная от хамского отношения на рецепшене и неадекватным ценообразованием, заканчивая безалаберно выполненными работами. Пытались поменять внутренний пыльник шруса, одной своей частью конструкция входит в коробку, из которой должна легко вытаскиваться, без особых усилий, но в моем случае по словам "мастера" легко вытащить вал из коробки не получилось и он решил применить молоток или кувалду для достижения своей цели (просто предупредить меня, спросить разрешения на такие радикальные меры и собрать все назад он не захотел, т.к. «зря что ли он разбирал всё это?!» А соответственно делал он все действия под СВОЮ ответственность!), в итоге выбить у него получилось, но как оказалось не без печальных последствий, на гладкой части вала остались кусочки метала из подшипника коробки!!! Он сказал, что, якобы, там прикипело или что-то еще (как могло прикипеть там, где всегда масло, непонятно) и поспешил мне сообщить известия о том, что скоро моей коробке может прийти конец и в добавок написал, что нужно менять гранату, потом надфилем он произвел токарные работы (с его слов это так называется), кстати смазка для пыльника у них тоже в цене, аж 300 р. и в итоге вместо обещанных 800 руб. мне вышло ровно в 2 раза больше! На что хамка на рецепшене воскликнула, что замена пыльника шруса у них от 800 до 2000 р и за каждый конкретный случай она отвечать не может! И тем более у вас там заржавело! (уже заржавело!?) Потом к дебатам присоединился "мастер" и добавил, что он все правильно сделал и даже хотел как лучше, а я еще и не доволен и надо было меня на завод отправить стачивать излишки металла с вала, а не делать это самому! (Просто смешно, наивная простота) После "замены" пыльника шруса меня ждал еще один сюрприз, меняли сетку в баке, отсек располагается в салоне под задним сиденьем, когда "мастер" изымал оттуда фильтр с насосом, то поналил мне в салоне бензина, потом какой-то грязной перчаткой якобы вытер это все, потом сиденье просто положил, даже в пазы не вставил, в общем безалаберное отношение, отсутствие профессионализма и неадекватное ценообразование.

Отправлено 10 лет назад

От Pro

Dislike Мне не нравится

Первое впечатление было - суперское! Приехали, машину сразу же посмотрели и сказали что купить и завтра к 11-00 приезжай и все установим. Так вот на завтра и вышли все сюрпризы!! Приехали как положено к 11-00. Так просто так простояли 4 часа и ждал когда же закончит чинить другую машину. Ребята - если назначаете к 11-00 так и принимайте заказ!!! Что касается цены: - в кассе сказали что услуга стоит 1000 руб. - Мастер сказал - 500 руб. - А взяли по чеку 800руб.

Отправлено 10 лет назад

От cool.bisness2014