Плюс Банк, ПАО отзывы и оценка

Новосибирск, Красный проспект, 81 (1 этаж)


Плюс Банк, ПАО

2.6

11 оценили
Категория Банки, Обмен валюты
Город Новосибирск
Адрес Красный проспект, 81 (1 этаж)
Сайт www.plus-bank.ru
ВК plusbank1


Like Мне нравится

Ранее не слышала про данный банк. Увидела хороший курс на сайте, приехала на Гагаринскую. Купила доллары по выгодному курсу так ещё и мелкие купюры нашлись:)спасибо за внимательное отношение к клиентам, кассирам: Лилиане и Юлии. Зайду обязательно ещё!

Отправлено 6 лет назад

От Евгения

Dislike Мне не нравится

Отделение ПлюсБанка на Кирова, 27, Новосибирск. Нужно было сделать перевод в иностранной валюте - отказали. Кассир руками потрогала и отказала. Я написала обращение на сайте банка и получила ответ, за подписью зам.директора Лашиной Е.К. который противоречит в тексте сам себе. Но самое интересное другое, Инструкция ЦБ РФ № 136-И от 16.09.2010 года на которую ссылается г-жа Лашина, о другом, «О ПОРЯДКЕ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ УПОЛНОМОЧЕННЫМИ БАНКАМИ (ФИЛИАЛАМИ) ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ БАНКОВСКИХ ОПЕРАЦИЙ С НАЛИЧНОЙ ИНОСТРАННОЙ ВАЛЮТОЙ И ОПЕРАЦИЙ С ЧЕКАМИ (В ТОМ ЧИСЛЕ ДОРОЖНЫМИ ЧЕКАМИ), НОМИНАЛЬНАЯ СТОИМОСТЬ КОТОРЫХ УКАЗАНА В ИНОСТРАННОЙ ВАЛЮТЕ, С УЧАСТИЕМ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ». А инструкция ЦБ, указанная в письме была от 28 апреля 2004 года N 113-И и утратила силу 01.ноября 2010 года. Зам.директора Лашина Е.К, и не знает инструкции ЦБ. На самом деле причина отказа заключалась в том, что дело было в 18-45, а банк работает до 19-00, и кассир просто не хотела принимать деньги. А перед этим кассир вышла в зал и сказала,чтобы менеджеры заканчивали работу. Ненависть к клиенту кассир скрыть не могла. Как всегда главный человек в банке - кассир!!! И это при стремительно падающем рейтинге банка - http://rusipoteka.ru/profi/ipoteka-rejtingi/rejting_ipotechnyh_bankov/2017-1/. За 2017 года 10 ипотечных сделок на сумму 18 млн.руб. В 2016 году Рейтинговое агентство RAEX (Эксперт РА) понизило прогноз со стабильного на негативный , а в июне 2017 г отозвало рейтинг кредитоспособности Плюс Банка без подтверждения. Вот ссылка https://www.plus-bank.ru/about/information/ratings_ban.php, но модераторы аккаунта банка в соцсетях все удаляют, через 1 минуту, поэтому скрин прилагаю. Да, самое главное!!! Найдите на купюрах - разорванные и склеенные части, разрывы, повреждения номеров, не читаемые части и пр. Не ходите в ПлюсБанк, уважайте себя!

Отправлено 6 лет назад

От Людмила Билан

Like Мне нравится

Знаете, очень СЛОЖНО поставить адекватную оценку этому банку, по крайней мере, отделению на Гагаринской: условия действительно ужасные, организация работы на "2" (всегда работает 1 сотрудник, поэтому очередь, человек 5, движется медленно), а персоналу поставила бы "5" за обращение с клиентами. Может, мне так везло (хотя я за 2,5 года общалась с разными операционистами!), но девушки очень приветливо, внимательно, грамотно, терпеливо объясняли условия вкладов, все их преимущества и "неудобства" (сроки, можно ли пополнять или частично снимать и т.п.), на сколько выгоднее положить деньги... Почему я и сотрудничаю именно с этим банком! И расположено отделение в удобном месте, жалко будет, если закроется!!!

Отправлено 6 лет назад

От lyusya_55

Dislike Мне не нравится

Пришел брать новый график платежей в начале октября 2016года, после частично досрочного погашения, обещали прислать на электронную почту в течение 3х дней после списания от 19сентября 2016 года, прошло 2 недели, пришлось ехать с Первомайского района самому, в офисе на Кирова 27, вполне в рабочее время офиса где то 17-15, хотя работают они до 19-00, работало 2 сотрудницы, поздоровался подал паспорт ближайшей даме, она сказала: это я не могу выдать справку, как я понял нет технической возможности в программе у нее, обратитесь говорит за стол напротив, пройдя 2 шага, подаю паспорт, а на меня прям криком Я УЖЕ НЕ РАБОТАЮ!, Меня тряхнуло от неожиданности, в голове пронеслось, а где тогда табличка НЕ РАБОТАЮ или ТЕХНИЧЕСКИЙ ПЕРЕРЫВ, но возмущаться не было желания, разворачиваюсь к первому специалисту и говорю: может меня еще куда отправите, а она: НЕКУДА БОЛЬШЕ, что то они друг другу сказали на своем банковском языке, вторая фыркнула, бросила печатать что то и с большими ноздрями села мне делать график, 2 минуты спустя, мне дали график, я сказал спасибо, вышел как будто мне не 32 года, а 3,2 годика и меня отчитали в садике за что то, и осадок как говорится остался не очень хороший! Так вот руководителю информация: если бы в Автосалоне где я покупал машину, дело случая, вам повезло, там оказался ваш банк и сам Автосалон его предложил, сам уже точно не пойду просить кредит, где сидит неадекватный персонал, а от себя сделаю все чтобы полностью досрочно закрыть кредит в этом БАНКЕ!

Отправлено 7 лет назад

От servis-plus

Dislike Мне не нравится

В этом банке пару раз попался очень удачный курс именно тогда, когда я уже по сути собиралась выезжать из города, причем лучший курс по городу, то в одной валюте, то в другой. Само собой меняла и до сих пор лучше особо не было. Что не понравилось - касса неудобная. Ни дверей, ни перегородок. У всех на виду. Совдеповский подход какой-то к построению внутренних помещений банка (!). А еще один минус - у меня еще и паспорта данные копируют/сканируют, не важно, это можно делать одновременно в зависимости от устройства. Неприемлемо. Мне достали, показали какое-то постановление, не такое уж и недавнее. Но в других банках таких манипуляций не было! Просто мои данные в их базу заносили. Когда я уточнила у кассира зачем мой паспорт копируют, она сказала, что копирует только страницу с измененной пропиской и что ранее мой паспорт уже копировали в их банке. Уж поверьте, если такое и было, то точно без моего разрешения. И я даже знаю где, потому что на Кирова в этом банке я, помнится, в 2014 году денежку тоже меняла. В общем, не гут, что не озвучивая что собираются делать, просто копируют, так еще и несколько лет назад без моего ведома мой паспорт скопировали... Оценка 3, но это не "нормально".

Отправлено 7 лет назад

От ladySHAVE

Dislike Мне не нравится

Возможно мой отзыв покажется странным... но кассир работающий с людьми почему-то включает музыку. Еще ничего бы если нормальную музыку с нормальным звучанием. Но тут играет скрипка, причем из-за плохого качества колонок слышно только её Визжание... сидеть рядом с кассиром под это тихое издевательство просто невозможно. Должна заметить, что я люблю классическую музыку. Но мой слух не воспринимает адекватно, то, что играло рядом с кассиром Юлией Сергеевной. Мне кажется надо учитывать, что рабочее место банковского работника устроено так, что бы было удобно работать с клиентами и никакой музыки в банке играть не должно.

Отправлено 8 лет назад

От sadicrai

Dislike Мне не нравится

Больше месяца не могу получить в "Плюс Банк" денежный перевод из Болгарии, присланный по системе «ЮНИСТРИМ». Основание, которое приводит мне в качестве аргумента девушка -оператор, "валютные вклады мы по техническим причинам не выдаём". Это что-же за технические причины такие? Курс доллара скачет? Перевод пришел, не выдать его не имеют права/ Была бы сумма больше, обязательно бы в суд обратился. Из-за $32 возиться не буду. Написал болгарскому партнеру, чтобы анулировал свой перевод. Больше, в этот банк, ни ногой. Всем, это же советую.

Отправлено 9 лет назад

От lea-66

Dislike Мне не нравится

Мне необходимо было получить небольшой перевод по системе мгновенных денежных отправлений. Я выбрала ближайшее отделение, где оказывают такую услугу и отправилась в данный банк. Так как я впервые столкнулась с такой услугой, я зашла для начала спросить, что от меня требуется. Меня отправили к девочке "в окошке", я села на стул и стала ждать, пока меня обслужат. Далее произошло то, что буквально встряхнуло меня и заставило пристально начать смотреть на операционистку. "Ты каталог мне принесла? Заказывать что-нибудь будешь?" - громко и отчётливо, в моём присутствии спросила она соседку по "окошкам". Далее последовала ещё более поразившая меня фраза: " Эти идиотки забыли печать! " - громко возмутилась она, показывая соседке печать, которую она только что схватила со стола. Сказать, что я была ошарашена, это равно что ничего не сказать. Я могу понять, когда такое случается в мелких магазинах, - люди обладают разным интеллектом и воспитанием. Но такой случай произошёл в банке: заведении, которому люди доверяют свои деньги! Далее она грубо бросила мне: "Паспорт". Его у меня не оказалось с собой. " У вас что, нет паспорта?" - по-хамски возмутилась барышня, явно показывая своим видом, что я только что показала всю свою недалекость и несостоятельность. Ошарашенная, я отправилась за паспортом. По дороге я твёрдо решила, что по Закону о Защите Прав Потребителей такое поведение обслуживающего персонала просто недопустимо. Вернувшись, я решила обратиться к начальнику. Управляющая сидела за два окошка от девушки, которая меня обслуживала. Она выслушала мои претензии и сказала, что, разумеется, это недопустимо, и это, конечно, не штатная ситуация. Напоминаю, начальница сидела совсем рядом. Там даже никаких перегородок нет. Делайте выводы сами. Далее меня, конечно, обслужили нормально, но осадок остался. Я просто даже по-человечески не могу понять этой ситуации. То что я молодая, выглядящая как подросток, девушка, вовсе не означает то, что мне можно некачественно оказывать услуги. Очень хочется донести это даже до вышестоящего руководства. И очень жаль, что я пишу опять критический отзыв в то время, как мне хотелось бы ставить сплошь одни пятёрки на флампе. Но я считаю, что каждый должен качественно выполнять свою работу, поэтому надеюсь, что этот отзыв станет хотя бы малой каплей.

Отправлено 9 лет назад

От strange_jenny

Dislike Мне не нравится

По непонятным мне причинам именно в этом банке в последние дни самый выгодный курс доллара. Было по пути и решил поиграть в небольшую фондовую биржу, выиграть пару сотен рублей и именно тут поменять деревянные рублики на иностранную валюту. Внутри очень тесно и неуютно. 5 мест для работы специалистов, при этом на рабочем месте только один. Из двух касс также работает только 1. А вот сами кассы это просто жесть. Первый раз такое видел, чтобы кассы не просто были не как отдельные кабинки, а просто совершенно ничем не прикрытые столики с девушками за стеклом. В итоге вы не просто видите, как человек лезет в сумку за деньгами или кладёт их обратно, но и при этом очень отчётливо слышите, что говорит и о каких суммах идёт речь! Я прям офигел.. Очень очковал идти к кассе, учитывая, что кроме меня в банке было только 3 парня-мужчины не очень приветливой наружности. Но есть охрана! Тётушка средних лет с дубинкой, пьющая чай, периодически отходящая покурить или в туалетик. Очень внушает доверие и чувство безопасности в виду вышеуказанных описаний. Итог - кому менять крупные суммы или прочие операции с наличностью - не ведитесь на курс - вам точно не сюда!

Отправлено 9 лет назад

От Melёhin

Like Мне нравится

Недавно, проходя мимо метро Гагаринская вспомнил о сувенире, который был обещан Плюс Банком, хотя время было вроде бы упущено, поднялся в офис банка, светло и уютно, оператор Дарья - прелестное создание (имя и фамилию я позже узнал) за несколько минут решила проблему, написали заявление и через пару дней получил положительный ответ и всё это благодаря умелым действиям оператора банка, большое спасибо, отличная работа!

Отправлено 10 лет назад

От djonkor

Like Мне нравится

Очень грамотные, оперативные и приветливые девушки работают в этом филиале менеджерами. Особенно Даша. Ответы на все вопросы - информативные и понятные. Парковка более удобная по сравнению с офисом на Кирова. Я вкладчик "Золотой плюс". Сувенир получил без проволочек. Маленький подарок, но приятный. К тому же что процент в этом банке, пусть незначительно, но все-таки самый высокий в городе (как на момент открытия вклада в ноябре, так и сейчас). Рекомендую вкладчикам.

Отправлено 10 лет назад

От evghenij