Плюс Банк, ПАО отзывы и оценка

Омск, Газетный переулок, 6 (1 этаж)


Плюс Банк, ПАО

2.8

20 оценили
Категория Банки, Ипотечное / жилищное кредитование, Обмен валюты
Город Омск
Адрес Газетный переулок, 6 (1 этаж)
Телефон +7(381)237-23-72
Сайт www.plus-bank.ru
ВК plusbank1


Like Мне нравится

Обслуживаюсь во многих банках, в Плюс банке относительно недавно, получал несколько переводов по Золотой Короне в офисе на Мира, 40, обсуждение понравилось, операционисты все вежливые, внимательные, все быстро, четко и оперативно. Отдельное спасибо Стасюк Яне.

Отправлено 6 лет назад

От Дмитрий Дмитриев

Dislike Мне не нравится

19 марта 2018 года купил доллары в отделении плюс банка на пр.К.Маркса 45. 21 марта 2018 года решил обменять эти же доллары за ненадобностью, причем купюры положил в чистый бумажный конверт, купюры были с виду новые, однако в обмене доллара на рубли мне отказали т.к. имеются под ультрафиолетовым свечением маленькая точка, которая по всей вероятности оставляет счетная машинка кассира, т.к. обедает за кассой и возможно заляпала жиром машинку. Я был вынужден обратиться в соседний банк СКБ-БАНК пр.К.Маркса 38 мне без проблем обменяли причем по выгодному курсы чем в плюс банке. Когда покупал доллары на кассе был другой специалист который очень груба отвечал, на мой вопрос можно ли приобрести доллар мне в грубой форме ответили сколько надо, а должны были ответить да пожалуйста какую сумму бы вы хотели, на Ленинском рынке б а р ы г и вежливее чем представитель банка. Ужасно! В плюс банке после этого закроем все счета, пусть мелочь но неприятная!

Отправлено 6 лет назад

От Okna Veka

Dislike Мне не нравится

Отвратительно, больше часа обслуживают одного клиента. Работа не организована. Если вам не жалко своего времени, то можете обращаться в этот банк.

Отправлено 6 лет назад

От combat3_33

Dislike Мне не нравится

Ужасное обслуживание, объясните уже своим кассирам то что граждане Казахстана имеют право находится до 30 дней без регистрации и с заграничным паспортом не требуется миграционной карточка, почему ваши кассира считают себя выше всех.

Отправлено 6 лет назад

От Darkhan Abdullaeff

Like Мне нравится

Добрый день! Уже дважды брали в Плюс банке ипотечный кредит. Хороший, надежный банк, грамотные сотрудники и главное небольшие процентные ставки, тк это единственный банк, который работает с АИЖК. В сентябре 2017 г оформили ипотеку, всё хорошо, особенно хочется отметить сотрудника отдела ипотечного кредитования, которая занималась подготовкой документов и проведением сделки - Ширикалова С.В. Молодец - все грамотно, чётко и понятно! Светлана, спасибо Вам! Единственное, на что хочется обратить внимание руководство банка - желательно, чтобы согласование документов, оценка квартиры и т.д. занимало меньше времени, т.к. состояние нервозное, ожидание каждого этапа мучительно (как говорится: Ожидание смерти, хуже самой смерти...)))))). Предположим в ВТБ-24 оформление ипотечн кредита, ведение сделки гораздо быстрее. К примеру, результат оценки квартиры и оглашение покупателям готово на следующий день- это в ВТБ. И еще неудобно сейчас стало оплачивать - вносить ежемесячные платежи можно в филиале Плюс Банка или по карте ВТБ. Ещё 3 месяца назад вносили оплату через Бин-Банк, и там был небольшой процент, филиалов этого банка много, заполнять никакие бумаги не нужно - рядом с домом, операторы все документы заполняют сами - очень удобно. Сейчас договор с ним расторгли, процент большой...... А в целом, всё адекватно, доступно и понятно, хороший банк!

Отправлено 6 лет назад

От Юнна В

Dislike Мне не нравится

Волею судеб получил долг валютой и решил сразу же пойти продать ее в банк. Дошел до Плюса: все очень красиво, классно, НО... Подошел к кассе #3 и в течение минуты слушал причитания женщины какие неаккуратные купюры. Все это сопровождалось странными эмоциями на лице и конечным отказом принять две купюры, так как они рваные (!). Да, состояние не на 5+, но на твердую 5, просто сложенные в четыре раза купюры (чтобы в кошелек влезли). Когда сказал, что не буду менять сумму частями мне с пренебрежением отдали деньги назад прокомментировав "Ваше право, ваши проблемы" (что-то такое). Банк может быть стильным, выгодным, но если набирать на работу рыночных баб работать, то все эти старания пропадут в неизвестном направлении.

Отправлено 7 лет назад

От Александр Лебедев

Dislike Мне не нравится

3 года обслуживаюсь в данном банке. К сожалению пока больше негатива, чем позитива, несколько месяцев уже платежки проводятся ДОЛГО, вот реально долго. В других банках моментально исполняются ордеры, здесь приходится ждать по полдня! Еще недавно только узнал, что эти коммерсанты после 16 часов дня по Омску, берут за платежку ТРОЙНОЙ ТАРИФ!! ТРОЙНОЙ! У них что там, в 16 часов наступают праздники или что? Интернет банк с ключом на устаревшей JAVA , это я уже молчу, у всех других банков давно уже мобильное приложение. Короче недоволен очень, в ближайшее время забираю документы и ухожу в другой банк. Какой говорить не буду, это не реклама, но ПЛЮС банк никому больше не посоветую.

Отправлено 7 лет назад

От Александр Т.

Dislike Мне не нравится

С 2006 года расчетный счет был в этом банке, он тогда еще Омск-банком назывался. Девчонки красивые операторы. Еще с ними как-то сглаживались острые углы. Когда возникали проблемы начальство очень важное становилось и все. Психанул сказал, что счет закрою - ответила как хочешь. Хотя решить вопрос на месте можно было. Потом в другие отделения ходил, пока ссчет не закрыл, такая-же ерунда, хотелось истерики закатывать от обслуживания. Хотя есть еще отстойный банк - ОТП-банк. Но это вообще дно))) Сейчас позвонил опять, остался редко используемый счет на ИП, опять оператор занят ничего не могу поделлать, звоните еще. Опять вспомнилось, вредный отчет решил написать. Уже три года как в ВТБ-24 - разница как небо и земля))

Отправлено 8 лет назад

От makscool

Like Мне нравится

Я работаю с этим банком уже почти два года. Да ,есть конечно и косяки по входу в банк . но это есть везде и система есть система. А в общем, нормально и быстро обслуживают. Доки все предоставляют. я уходил с этого банка перепробовал много , но вернулся обратно. Уходил по причине что посоветовали Альфа -банк (1 мил. раз пожалел) Не советую у них вести расчетный с налоговой потом будут проблемы Еле выкрутился. Тут все хорошо ,во всяком случае я доволен.

Отправлено 8 лет назад

От beast_77

Dislike Мне не нравится

Отвратительное обслуживание! Для открытия интернет банка необходимо заполнить документы дома и распечатать и принести в банк!!!!в коммерчески ориентированной организации необходимо гонять клиента туда сюда! Распечатать в банке и заполнить данный документ вообще не судьба! А главное не сделайте ошибок! В банке оператор не может это сделать, никак)))Очень не эффективное обслуживание !

Отправлено 8 лет назад

От Анна

Like Мне нравится

По моему личному опыту, пожалуй, самый лучший в Омске банк для вкладчиков. Самые честные и выгодные условия для желающих пополнять и снимать частично свои вклады. Никаких "мелких шрифтов" и прочих фокусов, все по-честному. Особенно хотел поблагодарить Мучичку Наталью Николаевну за очень высокий профессионализм и человеческий подход к клиентам. Не раз подсказывала наиболее доходные варианты вкладов и рассказывала о подходящих мне акциях, помогала получить крупную сумму со вклада, когда неожиданно понадобилось, без предварительного заказа. Рекомендую.

Отправлено 8 лет назад

От Владислав

Dislike Мне не нравится

Три дня у них не работает интернет банк для юрлиц (ИП). Никто ничерта не шевелится, не предупредили, ни позвонили, тупо нет доступа и все. Деятельность вся встала, ни получить деньги, ни перевести. Я разочарован. Ужасный банк.

Отправлено 8 лет назад

От Александр Т.

Like Мне нравится

Клиентоориентированный Банк. Один из немногих, который сообщает качественную и достоверную информацию (касательно курсов валют и наличия валюты в кассе). Если курс скоро поменяется, то они заранее по телефону сообщают, что через 10 минут, курс будет изменен на такой-то... А не как у других банков: "возможно-изменится, возможно нет. Когда - не знаем".

Отправлено 8 лет назад

От Валентина

Dislike Мне не нравится

Вполне себе банк. Брали там ипотеку 3 года назад. За выдачу кредита взяли комиссию (еще до получения кредита у нас был адвокат, которая имела опыт по "отсуживанию" комиссий), ее мы потом, конечно, отсудила. Правда когда пришли брать в банк выписку - нам отказали, когда увидели, что счет кредитный. Неприятно, но да Бог с ним. Всякие справки и графики платежей по ипотеке давали оперативно и исправно. Когда выплатили долг и снимали обременение с квартиры, возникли проблемы с юстицией (там те еще "умные" тетеньки сидят), девочки в Посткреде помогли разрулить вопрос, все чиновникам доступно объяснили, дали дополнительную справку. Да, кстати, они при выдаче ипотеки все вопросы в юстиции берут на себя (не надо брать талончики, стоять в очередях), вы просто выдаете им на это доверенность, а потом забираете через пару недель документы.

Отправлено 9 лет назад

От kleo-leo

Dislike Мне не нравится

тяжело дозвониться по многоканальному телефону!! "Ваш звонок очень важен для нас" звучит как "хочешь. я расскажу тебе сказку" )) в общем, не дождалась ответа

Отправлено 9 лет назад

От Елена Ленина

Dislike Мне не нравится

В прошлом году подавала я заявку на ипотеку потом из банка звонили на работу, спрашивали про зарплату, почему справка 2ндфл под номером 1, и прочее)) Условия так себе. Одна страховка чего только стоит! Пришел отказ, из-за того, что есть действующие кредиты, специалист мне их все назвала - дата выдачи, сумма. И вот, что интересно, части этих кредитов НЕТ и НЕ БЫЛО НИКОГДА (теперь я это точно знаю)! Не хотите давать кредит - ну откажите честно, что придумывать-то?!

Отправлено 9 лет назад

От ЧиЧиЧиПи

Dislike Мне не нравится

Совершенно не понравилось обслуживание. Сотрудница с бейджем "Кристина Лазарева" разговаривала хамски, проскакивал мат. Увольте пожалуйста безалаберного сотрудника, иначе с таким отношением к клиентам к вам просто не пойдут

Отправлено 9 лет назад

От Ирина Паньшина

Like Мне нравится

Обратился за ипотечным кредитом, хотя имел одобренный в Сбере. Продавец настаивал на передаче всей суммы в один день при подписании договора. Посоветовала знакомая менеджера Киккас Юлию. Рассмотрели заявку быстро, врать не буду день или три. Посчитали все затраты сразу. Большой плюс не надо посещать юстицию с очередями, оплатив доверенности и услуги банка. Для меня это большой плюс. Первый продавец передумал продавать видимо из за кризиса, с менеджером работал около трех месяцев, помогала мне с вариантами. Кто покупал квартиру тот знает вопросы и с снесенными стенками и с занижением цены. Удивляюсь терпению сотрудников. К примеру у продавца к договору долевого участия не было приложения со списком квартир. Ему был предложен вариант подъехать в юстицию за копией документа к счастью он эту бумагу нашел. Чтобы ускорить процесс сотрудник банка сам приехал к нему домой убедиться что это та бумага, чтобы мне не ездить туда-сюда. Сделка прошла оч. быстро - чуть больше часа. Кстати по проценту =11,4 при том что сбер давал 12 как зарплатнику. Короче одни плюсы. Такой сервис как в Авесте :) Рекомендую всем!!!

Отправлено 10 лет назад

От Doggy

Like Мне нравится

Не знаю как в отношении выдачи кредитов физ.лицам, но в отношении работы по обслуживанию юр. лиц, один из лучших банков.

Отправлено 10 лет назад

От Елена

Dislike Мне не нравится

Обратилась в данный банк за кредитом. В течении 3 дней вызванивали все телефоны разные менеджеры. И рабочий и личный. Связывались с директором организации в которой работаю. Опрашивали (грубо) почти всех сотрудников - кто я, с кем живу, сколько зарплата, и т.д. Очень злые и не культурные. Такое ощущение как будто уже долги из меня выбивают. И все это из за 50000 рублей. Кредит в итоге мне одобрили, но я уже не хочу с ними сотрудничать. Очень плохое обслуживание.

Отправлено 10 лет назад

От Ноющий Омич