Платан-Авто, автотехцентр отзывы и оценка

Краснодар, Петра Метальникова, 16


Платан-Авто, автотехцентр

3.2

17 оценили
Категория Авторемонт и техобслуживание (СТО), Автозапчасти для иномарок, Автозапчасти для отечественных автомобилей, Шины / Диски, Автостекло, Ремонт ходовой части автомобиля, Ремонт автоэлектрики, Развал / Схождение, Шиномонтаж, Ремонт бензиновых двигателей
Город Краснодар
Адрес Петра Метальникова, 16
Телефон +7(861)205-16-16 +7(989)807-21-31 +7(967)666-63-37 +7(928)848-66-67


Like Мне нравится

Добрый день. Руководство Сто сами попросили написать объективный отзыв. Имею парк спец техники, кому интересно скину номер. Наехал на трубу пробив шланги и радиатор, прямо на строительной площадке. Быстро нашли все запчасти и привезли. Менеджеру Якову большое спасибо.

Отправлено меньше минуты назад

От batcyu05

Dislike Мне не нравится

Был необходим ремонт ходовой. Заехали, заказали запчасти, мастер озвучил цену, которая нас устроила. Сначала насторожило, что телефон то выключен, то сбрасывают. После того, как запчасти пришли, сразу же пригнали машину. Мало того, что машина 3 дня простояла и ее даже не посмотрели, так когда дошло-таки дело до ремонта, цена оказалась значительно выше обговорённой (да ещё и не окончательной), а мастер, с которым договаривались, испарился. Все это сообщилось в телефонном разговоре (оно и понятно: машина 3 дня уже на сто), после которого все звонки сбрасывались. Вообщем ремонт не выполнили, хоть и говорили о нем красиво. Не советовали бы эту компанию никому.

Отправлено

От Полина Мельник

Dislike Мне не нравится

Информация о комплексной мойки не верная. Цену подняли на 100 рублей. никаких предупреждений, ничего прейскурант висит старый. Загнал машину как обычно, забираю называют цену выше чем указанно. Минус один вас частый клиент. Больше ни на ногой.

Отправлено

От Eg V

Like Мне нравится

Добрый день. Живу рядом и поэтому мойка машины и обслуживание машины всегда здесь. По выходным меньше людей. После смены руководства у ребят почти все идеально. Не бывает идеальных сервисов. К мастерам по двигателю и по рейке вообще никаких претензий.

Отправлено

От Евгений Макаров

Like Мне нравится

Делаю третью машину у этих ребят. Перетряхивал ходовку. Сами все заказали и установили. По покраске и жестянке вообще песня. Красил машину в необычный цветной матовый перламутр. Пока что лучше мастеров за такую цену не встретил. Приятное место. Заезжаю часто в гости, просто посидеть кофе попить.

Отправлено

От Raff ferg

Like Мне нравится

22 декабря заглохла Машина на Пётра Метальникова. Знакомый дал номер сервиса, который в последствии и оказался Платан-Авто. На мой звонок ответили что ждут машину на сервисе. Но самостоятельно машина до сервиса доехать не могла, о чем я и сообщил старшему мастеру по телефону. Мастера звали Анатолием. Он сказал что бы я ждал он поможет... Через минут 15 подъехал Анатолий на на своём микроавтобусе и на тросе отбуксировали меня в сервис где сделали диагностику двигателя. Машину завели, предварительно почистили Контакты на катушке зажигания. В кассу отдал 700 рублей. Довольный поехал в офис. Через пару часов выехав из офиса и проехав с километр машина снова заглохла. Время около 16-00. Я вновь обратился к Анатолию. Не бросили и Анатолий приехал за мной снова и опять в бокс... вообщем после очередной диагностики (и поднятием авто на подъемнике... и небольшими танцами с бубном) было принято решение- залить в бак бензина... залили 5 литров, которые Анатолий принёс, и машина завелась!!! Оказалось Датчик уровня топлива - устал.... Всем спецам хочу высказать благодарность! И в частности Анатолию за его человеческое. Отношение к клиентам.

Отправлено

От Andrey S

Like Мне нравится

У меня Пежо 4007, приехала в этот сервис так как рядом живу. Делали диагностику ходовой. Был гул в машине и какой-то сильный стук. Кстати диагностику сделали бесплатно что было приятным бонусом. Составили список того что нужно сделать в первую очередь и дали рекомендации что нужно сделать позже. Сделали замену колодок, починили супорта с помощью рем комплекта так как задние колеса зажало, поменяли подшипник, стойки амортизатора сделали развал схождения. Очень понравился коллектив все показали и рассказали. Запчасти привезли в этот же день и к вечеру уже отдали мне машину. Спасибо ребята вам за то что оживили моего бегемотика. Если что, то я сразу к вам)))

Отправлено

От Юленька Сабирзянова

Dislike Мне не нравится

Загнал я Ситроен с5 с неисправной подвеской. Приговорили датчик положения кузова. Купил. Привез. Крутили целый день. Отсоединить и присоединить разъем. Ну да ладно что долго главное чтобы сделали. Звонят приезжайте забирайте. Приезжаю и что я вижу стоит мой конь с задратой задней частью я им говорю должно быть ниже а они мне все машины так ездят. Они оказывается делают на глаз. Хоть бы блин интернет открыли и почитали сколько должен быть дорожный просвет. Я приехал на следующий день и целый день стоял над душой. Чтобы они сделали. С горем пополам сделали. Выставили счёт за работу 3500 и за развал ещё 1200. Короче горе мастера. Отвратительное место. Единственное хочу сказать спасибо развальщику если бы ни он нихрена они бы так и не сделали. Поэтому ставлю две звёзды а не одну. Никому не советую.

Отправлено

От Александр Александров

Like Мне нравится

Владею автомобилем Nissan Cefiro. Была проблема с рулевой рейкой, везде разводили руками и советовали брать на разборке (в Краснодаре не нашел(( ). На этом СТО взялись за ремонт рейки, сами нашли и заказали рем. комплект. Прошел месяц, полет нормальный)))

Отправлено

От Александр Ершов

Dislike Мне не нравится

Всем привет кто читает отзывы, говоря о СТО- умеют только счета выставлять, делают отвратительно, проблемы не находят, делаю диагностику электрики, а то что там менять надо не делаю, значит Ее вообще не делали, развал схождения забыли вообще сделать пока сам не сказал, спустя двух недель выставляют счёт на замену колодок, честно говоря уже не понятно меняли они колодки или нет, судя по звуку уже стёрлись, НЕ СОВУТУЮ, сделали все только хуже, когда содится человек сзади, на кочках звук такой как будто стойку забыли прикрутить, не тормозит, вожу с собой все документы по ремонту, не дай бог что случится, пусть знают куда ехать. Денис.

Отправлено

От Денис Хабалонов

Dislike Мне не нравится

Приехали на диагностику подвески. Приговорили под замену три детали, появились сомнения и проверили подвеску еще в двух автосервисах. Оказалось, что надо менять только две. Сход-развал дороже чем у конкурентов на 500 руб. Оригинальные запчасти дороже, чем у официалов, а всех выгодней заказывать через интернет сайты.

Отправлено

От Oksana

Like Мне нравится

У меня была сильно притерта задняя правая дверь, арка и немного бампер. Требовалась рихтовка и покраска. Обратилась в Платан-авто к ребятам, мне близко от дома, и я часто заезжаю на мойку к ним. Через 8 дней все сделали, машина как новенькая. Была правда небольшая задержка на 2 дня из-за трех микроскопических капелек воды на краске над аркой (я вообще их даже не увидела). Я хотела забрать машину так, но мне не отдали)) Сказали: будем переделывать. Я не пожалела, что это заняло еще 2 дня, т.к. все сделали просто идеально, будто ничего и не было! Ребята также поработали и с соседней дверью, чтобы не было перехода. Я и мой муж, (который также остался очень доволен безупречной работой) очень счастливы, что обратились именно к ним!

Отправлено

От Ангелина Онищук

Like Мне нравится

Отлично ребята сразу продиагностировали и выявили не правильно работающую дроссельную заслонку и все промыли и настроили молодцы так держать!!!

Отправлено

От sale

Like Мне нравится

Доброго времени суток, Уважаемый Alexx. Автомойка АвтоТехЦентра "Платан-Авто" работает до 21:00, при этом, автосервис - до 19:00. По поводу предварительной записи, возможно, произошло недопонимание. Приносим свои извинения. Запись в действительности осуществляется. В любом случае, Вас никто "не пошлет", как Вы выразились и обязательно обслужат. По крайней мере, подобных примеров ранее у нас не было. Абстрагируясь от темы нашего сто и судя по изучению Ваших отзывов, отписанных ранее здесь другим компаниям из совершенно различных сфер услуг - Вас часто что-то "не устраивает". За отзыв - спасибо.

Отправлено

От Администрация АвтоТехЦентра "Платан-Авто"

Dislike Мне не нравится

Добрый день! Хочу оставить свой отзыв на работу СТО «Платан-Авто» по ул. Петра Метальникова д. 16. Обратился я туда в конце мая с проблемами (стук в области МКПП- сцепление). Сотрудники данной СТО взялись за проблему сразу без задержек (после телефонного звонка мне было предложено приехать на следующий день). Я приехал к назначенному времени. Несколько мастеров слушали звук, после чего вынесли вердикт: разбирать автомобиль, снимать коробку передач, дефектовать сцепление. В случае отсутствия неисправности в сцеплении предполагалось заниматься переборкой коробки. Начали ремонт. После разборки автомобиля и осмотра элементов сцепления пришли к выводу, что основная проблема не в нем. Далее – выбрана следующая тактика – разбор-дефектовка МККП (при этом автомобиль остается на СТО), после чего мне должны перезвонить представители СТО, огласить неисправность и необходимые запасные части. Все шло по плану. Тем более, что потратить некоторое время на ремонт я планировал. Через пару дней мне перезвонил администратор СТО «Платан-Авто» огласил список необходимых запасных частей: комплект подшипников, сальников МКПП, комплект сцепления. Других проблем в тот момент озвучено не было. Для решения данных вопросов я заехал в «Платан-Авто» лично. Выяснилось, работники СТО «не могут» мне дать каталожные номера необходимых деталей, но готовы сами их заказать. Нашли компромисс: сцепление я заказал сам (так как знал его каталожный номер), а остальные запчасти заказали через магазин при СТО. Я внес предоплату. Озвучен был срок около 1 нед. По прошествии более 1 нед я не выдержал и позвонил сам. Мне сообщили, что запчасти пришли, скоро начнется сборка коробки передач, а следом – и всего автомобиля. По этому случаю я решил приехать сам, чтобы привезти заказанное мною сцепление и масла. При личном визите выяснилось, что еще необходимо заказывать одну из шестерен коробки, негодность которой выяснилась буквально за день, до моего визита. На мой вопрос: «Почему эта проблема не была выяснена раньше?» - я не получил внятного ответа. Хорошо. Заказали эту шестерню (плюс 6 тыс. руб и плюс три дня). Рассчитав срок, я позвонил в надежде услышать, что мастера заканчивают сборку коробки передач, и вот-вот приступят к сборке автомобиля. Администратор мне ответил, что «коробку будут собирать сегодня, а завтра начнется сборка автомобиля» без каких-либо стоящих объяснений причины задержки. Пошла третья неделя нахождения моего автомобиля на СТО. Естественно мое терпение заканчивалось (как, впрочем, и выходные, когда у меня есть время приехать а забрать автомобиль). Поэтому я принял решение самостоятельно приехать на СТО и ждать окончания сборки. Надо отдать должное, что сборку действительно проводили оперативно, хоть и говорили, что лучше бы собирал тот мастер, который разбирал….. Однако и тут есть нюансы: когда приближался конец работ, рабочий день СТО уже закончился, мастер работу не прекращал, а вот бухгалтер (или кассир) Светлана закатила практически истерику, употребив фразу «ничего не знаю – машину будете забирать завтра, потому что сейчас я ухожу, и расчет будет завтра». Это с учетом того, что я специально потратил день для того, чтобы забрать автомобиль в тот же день, о чем предупредил администратора сразу утром. В итоге, бухгалтер-кассир уехала, рассчитывался я с администратором вечером после окончания ремонта. На словах мне дана была гарантия 1 МЕС!!! (по-моему маловато для такого вида ремонта). Буквально через 200 метром после отъезда от СТО «Платан-Авто» на панели приборов моего автомобиля загорелась лампа «CHEK», я стал отчетливо слышать новый посторонний звук при наборе скорости, которого раньше не было. Сразу же вернувшись на СТО я обратился к администратору Дмитрию, с которым имел дело весь текущий день. Он самостоятельно подключился к электронной системе автомобиля и высказал заключение: «Выдает ошибку лямбда-зонда». После чего сбросил ошибку («CHEK» погас), рекомендовал «погазовать» при езде, чтобы прочистить окислитель. «CHEK» загорелся снова через 500 м. Так и ездил. Через 2-3 дня (когда у меня появилось время) я снова заехал на СТО, озвучил проблему. Два раза проехали: сначала с администратором, потом с мастером, который занимался ремонтом МКПП. Сотрудники СТО «Платан-авто» предложили мне снова оставить автомобиль на пару дней для выяснения причин неисправностей, обещали сами сразу позвонить, как только разберутся с проблемой. Звонка я так и не дождался, через 2 дня позвонил сам. Человек по телефону сказал, что проблема не в коробке, а в клапанах двигателя. Я попросил больше ничего не делать с автомобилем. Забрал автомобиль на следующий день («CHEK» горел), поехал к «официалам» «ЮГ-АВТО» в пос. Яблоновский. После диагностики выдан вердикт «разомкнуты разъемы на датчиках». Мастер все на месте устранил за 5 минут. Со звуком еще буду разбираться, так как это не входит в регламент диагностики. Но вот устранить размыкание соединений за те два дня, которые мой автомобиль находился повторно на СТО «Платан-Авто», я считаю, что можно было. Если посчитаю в итоге, что ремонт и по другим параметрам был некачественный, то буду обращаться в «Общество по защите прав потребителей». Так что куда обращаться и решать вопрос порядочности при ремонте своего авто каждому решать самому, но другие автомобили своей семьи (и свой тоже) туда уже не повезу. Антон.

Отправлено

От levickanton

Dislike Мне не нравится

Сегодня приехала на мойку по акции 200р , предварительно позвонив и все уточнив , мне сказали приезжайте , приехав мойщик сообщил мне что он помоет мою машину за 200р только надо подождать очередь 2 машины , когда подошла моя очередь , он сообщил что не хочет мыть мою машину за 200р а хочет только за 300р , я такого еще не видела! Сам сервис хороший , и ребята молодцы , неоднократно у них обслуживалась , но мойку в этом месте не рекомендую !!!

Отправлено

От Елена Варушкина