Планета-Сервис, СТО отзывы и оценка

Новосибирск, Петухова, 67/2 к1


Планета-Сервис, СТО

3.4

19 оценили
Категория Авторемонт и техобслуживание (СТО), Аппаратная замена масла, Ремонт бензиновых двигателей, Ремонт ходовой части автомобиля, Ремонт карбюраторов / инжекторов
Город Новосибирск
Адрес Петухова, 67/2 к1
Телефон +7(383)213-06-83


Like Мне нравится

Сегодня загорелся чек, пришлось искать сто. Приехал, ребята сделали диагностику. Быстро и недорого. Ошибку удалили. Видимо всему виной наш "качественный" бензин. С этим ясно.Заодно бесплатно посмотрели ходовку. И практически в течение часа были променяны яйца и втулки. Сервис не большой, но уютный) спасибо, приеду ещё! P.s.Ставлю 4 потому что при замене стоек стабилизатора мастер болгаркой немного пильнул сам стабилизатор. Вроде мелочь, но можно и поаккуратнее.

Отправлено 7 лет назад

От Natali

Like Мне нравится

Отличный сервис-Планета на Петухова, 67/2! Ребята, лучше ремонтируйте свои автомобили в небольших сервисах, где работают парни с душой! И вашему автомобилю куда больше времени могут посвятить, чем на больших СТО!!! В октябре 2016 года приобрел поддержанный авто Mazda MPV 2000 г.в. в Новосибирске-естественно с множеством недостатков. О них собственно знал до покупки! Надо было все сделать за короткое время, т.к. сам из Уфы и долго задерживаться не хотелось! Итак за два дня было сделано: Поменяна рулевая рейка, Ремонт клапана обратных газов (также спасибо местному Кулибину с соседнего сервиса), Замена подушки двигателя, Прочистка жижей дроссельной заслонки, Устранение течи редуктора заднего привода, Замена масла и фильтров двигателя, даже успели добраться до заднего тормозного барабана (был неприятный звук при торможении) и задней подкрылки (закрепили), также проверили стойки на работоспособность и т.д. Пока мастер устранял одну проблему, с владельцем сервиса искали запчасти для устранения другой! За это отдельное благодарность! В ст-ть работы это не входило! Стоимостью и Качеством оказанных работ остался очень доволен! Помимо ремонта вышеперечисленного было оказано внимание и на другие узлы и расходники автомобиля. И все мне показано и рассказано, что в ближайшее будущее надо заменить! По дороге в Уфу ехал уверенно и пока катаюсь без проблем!

Отправлено 7 лет назад

От alexmakbiz

Dislike Мне не нравится

Менял на этом сто термостат. Что хочется сказать-держитесь подальше от этой шарашки ! Они преднамеренно при выкручивании крепежа сломали один из болтов крепления. А так-как с таким дефектом уже не уедешь ценник сразу с 800руб. вырос до 5000руб., якобы будут разбирать всю морду машины и покажут запись с видеокамер. В итоге записи не показали ! И стребовали уже 5400руб ! Даже не потрудились спустить фреон с кондиционера-хотя подобраться без снятия радиаторов к термостату для высверливания болта не возможно ! Спрашиваю про бачёк омывателя(течь) даже не знают с какой стороны, хотя его пришлось бы снимать при разборке морды ! Повёлся я на их ответы и комментарии на авто сайте, ЛЮДИ НЕ ВЕРЬТЕ-Вас разведут на деньги, это очередное сто где где работают мошенники и им глубоко безразлично что будет с Вашим авто !

Отправлено 7 лет назад

От rus54

Like Мне нравится

Для не крупного СТО все норм. Мелкосрочный ремонт осуществляют быстро и не за самые крупные деньги. Персонал за пол года сменился, хозяин тот же. Не скажу что стало хуже, но по другому. Свои огрехи исправляют, диагностика подвески бесплатна (не компьютерная). Менял крестовины на рулевом валу и подшипники на генераторе, с генератором не все гладко получилось, но все разрешилось положительно для клиента.

Отправлено 8 лет назад

От sukhars

Like Мне нравится

с мужем в прошлом году заехали в Планету сервис на аянском переулке,поменять резину. Ребята молодцы, сразу занялись нашем автомобилем. предложили нам,пока они занимаются машиной, попить кофе. так приятно когда о тебе заботятся. вежливые парни. дали несколько советов по эксплуатации авто

Отправлено 8 лет назад

От acetim

Dislike Мне не нравится

Меняла в этой конторе рейку.. спустя некоторое время благодаря стечению обстоятельств обнаружила, что раз'ем катализатора был все это время отключен/болтался где-то рядом/, машинку после планеты никто не делал..сам тоже ну никак бы не разомкнулся..второе и самое интересное!!! На мою просьбу вернуть старую рейку ответили: МЫ Её УЖЕ ВЫКиНУЛИ!!!! Как Вам? Я тогда как водитель начинающий только слегка удивилась - как быстро ребята МУСОР! вывозят... Вот и не знаю сколько звездочек лепить ...кстати,когда рейку ставили взамен старой контрактную - /ну логично и самим сообразить/ - договаривались, что если плохо она себя покажет, то поменяю ее по гарантии на другую..в итоге вроде все норм, а теперь спустя 20000км на дороге люфтит руль, стучит рейка, а на других СТОшках рекомендуют менять или ремонтировать, может действительно виноваты дороги:-)

Отправлено 9 лет назад

От taty

Like Мне нравится

ребята работают нормально. как то был у них еще на тойоте года 4 назад. все нормально сделали. недавно вот тоже заезжал уже на другой машине. диагностику делают грамотно. всё просто и понятно объясняют. Да, СТО не большое но всё необходимое есть и всё могут сделать

Отправлено 9 лет назад

От Владимир Доленко

Like Мне нравится

Уже несколько лет обслуживаю авто на данном СТО. А так же выполнения текущего ремонт. Цены умеренные, качество выполнения нормальное. Свои косяки переделывают без лишних вопросов. Был один косяк. Правда, точно не знаю чей : либо мастер не дотянул крышку , либо дубликат прокладки плохого качество (в место прокладка, герметик и забыли).. Желаю развиваться ребятам. Предлагать больше услуг.

Отправлено 9 лет назад

От user385549

Like Мне нравится

Мы действительно переделали Вашу рейку, ввиду плохого качества материала из которого делали Вам втулки, а деньги Вам вернули после того, как Вам где-то слишком перетянули рейку и дальнейшая работа с рейкой стала безсмысленной, чтобы не убить шток рейки до конца (стоимость контрактной рейки с 3-х дневной гарантией от 7.5 т. р. + снять поставить) предлагаем Вам немного ее ослабить (без фанатизма), сделать это можно у нас или в любом другом месте по желанию. С ув. Планета-сервис.

Отправлено 10 лет назад

От artem.continental

Dislike Мне не нравится

Ремонтировал рулевую рейку. После этого , дважды приезжал по гарантии, на третий раз вернули деньги.

Отправлено 10 лет назад

От xbodro

Dislike Мне не нравится

Договорился на переборку рулевой рейки. Назначили время - к 10:00. Приехал заранее в 9:45. Прождал до 10:25. Никого нет, все закрыто, телефон не отвечает. В 11:00 телефон также не отвечал. Вопиющая необязательность.

Отправлено 10 лет назад

От lex67

Like Мне нравится

Был стук при повороте руля. После диагностики в Тойота-центре выявили поломку рулевой рейки, замена в сборе с работой 37000р. Поехал по рекомендации знакомых в планета-сервис. Ребята за 2 минуты "починили рейку". Оказалось что проблема вообще была не в ней. Спасибо.

Отправлено 10 лет назад

От Дмитрий Александрович

Dislike Мне не нравится

После смены АКПП на контрактную позже выявил, что: 1. в дифференциале сухо! ёмкости АКПП и диффа не сообщающиеся. Забыли залить масло... 2. один из болтов крепящих передний рычаг к кузову отсутствует. 3. муфта (или как её) правого привода не до конца закручена к кузову авто После замены колодок исчезли противоскрипные пластины. Для их восстановления купил на Exist-e за 2*800...

Отправлено 11 лет назад

От bmv

Like Мне нравится

Несколько раз делал там у них свои машины по подвеске. Пока тьфу-тьфу-тьфу Один раз остался не совсем доволен - без спросу слили в чистое и залили обратно масло с КПП когда привода вытаскивали. Если бы сказали, я бы лучше сгонял в соседний бокс и прикупил нового по такому случаю =) Что нравится - лишнего не берут, делают всё хорошо. Если что-то может ещё походить, то "страшилки" не рассказывают, а говорят как есть - сколько ещё можно отъездить. Ожидание - это да, к ним надо всегда ехать с запасом по времени.

Отправлено 11 лет назад

От Dmitriy

Like Мне нравится

Хорошая станция, да и мастер Александр -знает толк в ремонте и замене расходников. Уже 4 года мелочевку делаю у них, всем доволен. Замена масла, свечей, колодок, втулок и прочей мелочи по ходовке по очень демократичной цене. Есть небольшой момент по приемке, не всегда можно к ним попасть, но по записи маскимум ожидал 20 минут - что вполне терпимо. Также радует бесплатный осмотр и диагностика ходовки.

Отправлено 11 лет назад

От Иван Габаиров

Like Мне нравится

Неплохое СТО, в плане гуманных ценников, и профессионального уровня ну и не было ощущения что ''разводят на бабки'' . Не понравилось что приходится ждать, договорились в 16-00 заехал в 17-00 , и еще нет комнаты для клиентов

Отправлено 11 лет назад

От zet 29

Dislike Мне не нравится

Зимой менял у них тормозные диски и колодки. После замены с одной стороны диск начал сильно греться и вонять. Как выяснилось позже - вместо того чтобы разобрать и смазать закисшую направляющую мастер просто забил новую колодку молотком. Больше туда ни ногой ! Кстати, приезжал в тот день по записи и ждал час такого вот "ремонта"

Отправлено 12 лет назад

От al3xxxx

Dislike Мне не нравится

Сервис не плох, но сервис у них не очень. Был раз 5. И каждый раз по записи и каждый раз ожидал от 30 минут до 2 часов своей очереди. Вот и в этот раз специально списался в понедельник для записи. Сказали приезжать только заранее позвонить. Позвонил в 15.00 и узнал, что сегодня меня не успеют обслужить, предложили приехать после выходных... Две недели выкраивал время для этого и так прокатили. Повторюсь, сервис хромает, но качество работ на уровне. Могу порекомендовать, но придется Вам, наверное, тоже подождать своей очереди в случае обращения.

Отправлено 12 лет назад

От vladi23

Dislike Мне не нравится

Заявлена специализация на ремонте рулевых реек. Обратился для ремонта рулевой рейки Ниссан Санни. Отремонтировали за 6500 руб., якобы с заменой втулок на токарные. Прошло 10 тыс.км. и рейка застучала снова. Езжу о-о-очень спокойно и аккуратно, никаких попаданий в колодцы и т.п. Спросил, как так могло произойти, что свежевыточенные втулки износились в столь короткий срок? Ответили: "10 тыс км для Ниссан это абсолютно нормально. Вы же крутите рулем, вот втулки и стерлись". Вывод: Если готовы ремонтировать рулевую рейку за 6500 руб. каждые 10 тыс.км., то Вам в Планета-Сервис. Для них это нормально. Для меня нет, меняю СТО.

Отправлено 12 лет назад

От nig