Петергофский эрмитаж, музей отзывы и оценка

Санкт-Петербург, Нижний парк, 1


Петергофский эрмитаж, музей

4.6

5 оценили
Категория Музеи
Город Санкт-Петербург
Адрес Нижний парк, 1
Телефон +7(812)450-53-25
Сайт www.peterhofmuseum.ru


Like Мне нравится

Окна в пол, тишина, стол самобранка, картинная галерея.

Отправлено 6 лет назад

От Ksenia Mogilyova

Like Мне нравится

Попали в Павильон Эрмитаж уже под конец гулянья по Петергофу, т.к. он находится немного "на отшибе". Нам удалось застать начало сборной экскурсии. Небольшие помещения, немного тесновато, когда ходишь в составе экскурсии.

Отправлено 8 лет назад

От Борисова О.П.

Like Мне нравится

Вот жили же люди! В Эрмитаже... трапезничали))) Стены вплотную украшены картинами. Помещение одно. На осмотр с экскурсий уходит 10-15 минут. Хорошо, что детям вход бесплатный, потому что цены, на мой взгляд, здесь несколько завышены. Смотрители не очень дружелюбны. Нам экскурсию не предложили, хотя она входит в стоимость билета, группы формируются у входа. Мы захватили конец одной и начало другой. На лестнице останавливаться нельзя - "проходите уже или вверх, или вниз", хотя больше никого в помещении не было. Это немножко омрачило впечатление от прекрасного интерьера Петровской эпохи.

Отправлено 8 лет назад

От Наталишка

Like Мне нравится

Небольшой дворец. На втором этаже представлен стол со стульями и картины подобранные все в одном тоне. После его посещения я узнала много нового, например, в чем вообще было предназначение эрмитажа. Почему "лифт" был уничтожен и появилась лестница, почему некоторые картины обрезаны :))). Но больше всего меня впечатлил стол, такой я видела только в фильме "Виват, гардемарины", мне повезло, я как раз попала на его запуск.

Отправлено 9 лет назад

От tigrrenok666

Like Мне нравится

Самый маленький из малых дворцов - на втором этаже один зал, на первом кухня и караулка. Первоначально не было даже лестницы на второй этаж - приглашенных на обед к императору поднимали на специально кресле-лифте! Кончилось как и должнО: кто-то (чуть ли не Павел 1 Петрович) застрял между этажами... Лифт уничтожили и организовали тесную лестницу - упитанным гражданам пройти трудно (проверял) - но я был вознагражден: зал с отделкой стен из картин и столом "с секретом" имеет настолько большие окна, что стены почти не замечаешь - так и представляешь себе императорские обеды с видом на море! Подъемник для блюд запускают редко - в типовом случае вам покажут фильм о том как это происходит. Ха! - занятно выглядит плазменный ТВ в этом интерьере :-) Разумеется - фотографировать запрещено...

Отправлено 10 лет назад

От k.geben