Первооткрыватели, частный детский сад отзывы и оценка

Екатеринбург, Циолковского, 29 (1 этаж)


Первооткрыватели, частный детский сад Первооткрыватели, частный детский сад

4

10 оценили
Детский сад." Первооткрыватели ". Центр по уходу и присмотру за детьми. Центр развития. Продленка. Центр развития . Шахматы. Подготовка к школе. Изо студия. Английский язык. Логопед . Мама плюс малыш. Детский фитнес .
Категория Частные детские сады
Город Екатеринбург
Адрес Циолковского, 29 (1 этаж)
Телефон +7(343)266-70-80 +7(343)290-55-51
ВК club81844894


Like Мне нравится

Посещали детский сад Первооткрыватели до получения путевки в муниципальный садик. Пребыванием ребенка в данном садике очень довольны, адекватное руководство,прекрасный состав сотрудников,увлеченных своим делом, хорошие бытовые условия пребывания деток. Считаю что нам повезло больше всех, у сына был великолепный воспитатель Анна Александровна,которая с большой любовью и увлеченностью занималась с детками,без принуждения,в игровой форме, да так что вечером забрать ребенка пока он не закончит было сложно,ему очень нравилось. Огромный плюс что раз в неделю в течении дня деток,по желанию, водили в бассейн на обучение плаванию (огромная экономия времени для родителей чтоб не тащить вечером ребенка по пробкам,да и заниматься в группе с друзьями значительно интересней). Так же проводились занятия с логопедом( артикуляционная гимнастика),английский. Замечательные утренники. В данном садике нравилось абсолютно все, огромное спасибо руководству за такую организацию работы учреждения!

Отправлено 5 лет назад

От Елена

Like Мне нравится

Добрый день, всем! Читаю негативные отзывы мамочек о садике и прихожу в ужас от некомпетентной оценки работы садика. Как можно писать столько негатива не зная работу садика "изнутри ?" Посмотрели как гуляют или не гуляют.... - и высказали свое "ФИ", или например мне не понятен отзыв про болезни Н. Сергаевой. Хочу поделиться с Вами своим мнением: мой сын Роман ходит в этот садик с 14.02.2016 года, наверно на сегодняшний день дольше всех. Перед тем как отдать ребенка в садик, я наблюдала их за прогулками, общалась с обеими директорами (Юлия Олеговна и Юлия Петровна), поваром (даже кашу и выпечку пробовала) и воспитателями (вот такая я педантичная мама), и поняла, что нам - сюда. Конечно адаптация (все детки в течение первого года посещения сада, не зависимо от того частный или муник -болеют чаще, т.к. у них слабый иммунитет, любой педиатр об этом говорит) нас не прошла мимо. Мы как и ВСЕ детки болели, ходили неделю, две сидели дома,но дальше все наладилось. 1.Воспитатели. Это воспитатели от бога. Анна Александровна, Татьяна Леонидовна - в старшей группе. Ромка в них души не чает, каждое утро с удовольствием идет в группу. Без конца они делают поделки, рисуют, танцуют, играют, занимаются с детьми ( в камеру все это видно) - все работы вечером можно забрать домой ( я складываю в папочку на память), Екатерина Алексеевна и Наталья Валентиновна (младшая группа) удивляют всегда на праздниках своими костюмами разных героев, театральными постановками сказок. В садике чистота, хорошие игрушки, видеонаблюдение. 2. А какие там праздники, новый год! Целое шоу воспитатели поставили с нашими малышами, выучили с каждым стихи, песни, сценки - сшили тематические костюмы каждому ребенку. Дети выступали и для них это было целое событие. Родителей пригласили на утренник и мы все были удивлены масштабом праздника. В садик часто приезжают: аниматоры, цирк, и тд. 3. Повар - отдельное ей спасибо. Для самых маленьких все блендарят, подходят индивидуально к каждому в питании (у нас аллергия на молоко и козеин) - Ромке готовят отдельно безмолочную кухню) и не только ему. 4. Прогулки. Бывает не ходят конечно, но: в этот момент либо мероприятие дополнительное ( тот же цирк или день рождение чье-то), либо погода. 5. Мед.книжки - в жизни не поверю что написала Сергаева - бред. 6. Занятия. С детьми занимается логопед - дефектолог, преподаватель английского, музыкальный работник, я со всеми ими знакома ( т.к. ходим давно) и они замечательные. Ромка песни вечером дома поет, которые выучил и без конца играет в преподавателя музыки или воспитателя Анну Александровну.))). 7. Через день сад посещает врач!!! Я хочу лично выразить благодарность всем педагогам, повару, дирекции - за такое отношение к детям, любовь, безграничное терпение (они все же у нас разные и с характером). Частных садиков много, и они наверно хорошие все, но НАШ лучший. Очень жаль что нет группы до школы.

Отправлено 6 лет назад

От Ольга

Dislike Мне не нравится

Являясь сторонним наблюдателем, тк проживаем в доме где находится этот садик, ужасает то как воспитатели обращаются с детьми. Часто наблюдаем картину, как ребёнка могут схватит и тряхонуть, постоянно повышается голос на детей, одним платком вытирают сопли детям, кто видимо не умеет одеваться выходит то с голой шеей то без варежек в зимнее время года. Имея педагогическое образование и маленького ребёнка никогда в жизни не отдам его в руки таких воспитателей. И больше всего расстраивает, что не молодые воспитатели так себя ведут, а взрослые с опытом на которых и надеешься.

Отправлено 6 лет назад

От kl

Like Мне нравится

мы ходили в этот чудесный садик ровно 2года. с сентября 2015 по сентябрь 2017. никаких нареканий и дефектов работы не заметили. у меня второй ребенок-мне есть с чем сравнивать. чуткий ,внимательный персонал. ребенок болел за 2 года дважды в период эпидемий. очень красиво,уютно. и так вкусно пахнет детством!!!огромная благодарность и низкий поклон всему коллективу!!!!

Отправлено 6 лет назад

От Наташа Ломовских

Like Мне нравится

Хочу сказать СПАСИБО всему коллективу! Ходим в садик 9 месяцев. В садике есть все для полноценного развития ребёнка. Логопед, медик, занятия музыкой и английским, раз в неделю ездят в бассейн. Воспитатели практически ежедневно делают с детьми какие-то подделки. Ребёнок ходит в садик с удовольствием!

Отправлено 7 лет назад

От Екатерина#

Like Мне нравится

Ходим в детский сад 8 месяцев .Хочу сразу сказать-прежде ,чем определиться я обошла 12 садиков!!! Когда попала в Первооткрыватели, была настроена уже на другой детский сад, но остановились все-таки на этом саду.С ребятами занимаются. Всегда есть обратная связь для родителей. Вижу как ребенок идет в сад довольный. Всегда спрашивают справки, и из детсада высаживают если ребенок болен. Сейчас в бассейн начали ходить. Постоянно праздники, поделки. Удивляюсь иногда отзывам неадекватных мамаш). Воспитатели и руководство всегда в диалоге, всегда отвечают на вопросы и помогают решать проблемы. Выбираю для своего ребенка все самое лучшее и поверите у нас очень высокие требования. Садик супер всем рекомендую, когда будет второй малыш не раздумывая отдам сюда. Что руководство всегда в садике и всегда в курсе всего это большой плюс.

Отправлено 7 лет назад

От Анастасия В.

Like Мне нравится

Доброго времени суток) мой ребёнок ходил в 2016 с марта по июль, ребёнку было год на момент Марта, адрптация прошла сопли, температура, но это терпимо было , я всегда хожу к врачу если болеет ребёнок и лечу его , а не занимаюсь самолечением и жду когда ребёнок разболеется , так вот что хочу сказать , чем раньше отдадите тем лучше ребёнок будет оставаться и привыкать, кормят общий стол, а не банки , блендерят если ребёнок не привык , мой по началу ездил в ходунках) усыпляли качали его, всегда на связи были, меня все устраивало ) я уехала в другой город вот и причина что не ходим) справки я приносила и разрешение от педиатра и ещё какие то не помню и анализы тоже, я благодарна! У меня было время поделать дела и отдохнуть) спасибо) да я рекомендую этот садик , особенно чтобы отдавали маленькими и не боялись, воспитатель супер ! У младшей группы ( мой туда и ходил) повар тоже прикольная бабушка ) все нравилось все супер

Отправлено 7 лет назад

От Юлия Высоцкая

Dislike Мне не нравится

Для своего ребенка всегда хочется самое лучшее. Ребенок у нас первый, опыта с садиками нет. Выбор упал на данный садик по следующим причинам: садик новый в новом доме, близость к дому, прямой выход на игровую площадку, машины по двору не ездят, ни из дешевых (а как принято думать, раз дорого, значит хорошо), ну и на тот момент в интернете никаких отзывов о садике не нашла. Решили на садике не экономить. Мы дважды начинали ходить в этот садик. Первый раз, когда ребенку было 1,1 в феврале 2016. Просторные группы, новые игрушки, все чистенько, аккуратненько. Воспитатель ясельной группы (Алия Салимовна) нам понравилась. Шустрая. Нянечка (Татьяна Леонидовна) тоже понравилась. Сын даже называл ее - баба. Проходили неделю. Попали с ротовирусом в больницу. После этого три недели болели ОРЗ. Потом вышли снова в садик. Но ребенок постоянно плакал. Да и лето начиналось. Решили, что лето поживем за городом, а с сентября пойдем. Вторая попытка - сентябрь 2016. И "дежавю" - отходили неделю и снова попали в инфекционку. В этот раз норовирус. Многие родители сейчас подумают, что дети болеют везде. Но одно дело сопли и кашель, а другое дело вирусы. Я в совпадения не верю. Но больше всего меня возмутило другое. После того, как я начала спрашивать есть ли еще заболевшие в садике, Юля (администратор садика) сказала нам, что болеем только мы и удалила группу в ват сапе, ранее созданную, в которой общались родители. Я ей сразу позвонила и спросила зачем она это сделала, на что она мне сказала, что ей не нужны лишние эмоции родителей и что группу она создавала ни для этого!!! На что я ей сказала, что если вы не информируете других родителей, то я сама создам группу в ват сапе для обсуждения актуальной, на мой взгяд, темы. Но самое интересное, что в этой больнице, по чистой случайности, я знакомлюсь с родителями детей из нашей ясельной группы с аналогичным диагнозом. И она тоже им говорила, что болеют только они. Моему возмущению просто не было предела! Вобщем, кроме вирусов в этом садике мы для себя ничего НЕ ОТКРЫЛИ. Жалею, что безответственно отнеслась к выбору садика. На данный момент ознакомились с другими ДС. Если вы еще не выбрали садик, не поленитесь, посмотрите другие детские сады, чтобы было с чем сравнивать. Для себя поняла, что мне важно: здоровье и комфорт ребенка, а потом все остальное. Итак, ВЫВОДЫ по садику "Первооткрыватели": 1. Пускают в ДС детей без справок: - После длительных пропусков не требуют справки; - Берут справки "с истекшим сроком годности"; - Берут ребенка сегодня, а справку можно принести потом. Мы, когда пришли в садик в сентябре, чт пт отходили без справок и справку я принесла только в пн. Причем справки все были от 18 августа (делала их для бассейна). Но в садике сказали, что сойдет. А ведь справки - это очень важно. Безалаберное отношение в этом вопросе на много повышает риск заболеваемости детей в садике! 2. На адаптации одновременно находится более одного ребенка. Что ни есть хорошо для ребенка, потому что в этот период ему необходимо максимальное внимание. 3. Нет вариантов гибкой оплаты. Вариант один - 15500 в месяц и если пропускаешь, то возвращают только за питание 170р в день. Не зависимо оттого по уважительной причине пропустил ребенок или нет. Я вас уверяю, что куча садиков, в которых есть варианты оплаты по дням, что на много удобнее, когда ребенок маленький и понятно, что первое время он будет болеть и пропускать. 4. Повар уволилась и теперь готовит сама директор - Юлия Олеговна. Может быть, конечно она замечательный повар, но мне как-то это не нравится. Кто-нибудь из родителей видел сан книжки сотрудников ДС? Кстати, столовая находится ни в отдельном помещении. И когда заходишь в группу, проходишь мимо столов. Мне кажется, что это не правильно. 5. В первый раз, когда мы начинали ходить, то покупали канцтовары (это обязательно). Поскольку ребенок был еще маленький + адаптация + проболели, то конечно же никаких поделок он сделать не успел. Попросила вернуть канцтовары. Вернули половину, совсем ни то, что мы покупали. В гуаши было 4 белых краски и две желтых, вместо полной политры. Сегодня ходила вещи забирать. Отдали совсем ни нашу бутылочку AVENT. Мелочь, а неприятно! 6. Действительно в садике очень короткие прогулки, нет активных игр и познавательных наблюдений за природой. А также, соглашусь с первым отзывом, что вранье - это возмутительно! Отнеситесь ответственно к выбору садика, обращайте внимание на мелочи, потребуйте портфолио воспитателей, врачей и психологов садика, чтобы узнать побольше о тех людях, с которыми ваш ребенок будет проводить большую часть своего времени!

Отправлено 7 лет назад

От sergaeva

Dislike Мне не нравится

Мы проживаем по данному адресу, поэтому это первый садик, на который я обратила внимание. Сперва они даже произвели положительное впечатление. Но более пристально к нему присмотревшись, решила, что не отдам ребенка в этот садик. К сожалению, минусы перевешивают плюсы. Из минусов: 1. Заходила в этот садик в октябре 2015 года. Встретилась с заведующей или директором (точно не знаю, как называется ее должность). Она откровенно обманывает. На мой вопрос: А почему вы гуляете с детками не каждый день? Она твердо ответила, что они гуляют каждый день! На мое замечание, что мы живем в этом доме, регулярно гуляем и не всегда их видим, оговорилась, что у них много занятий по вторникам и четвергам, поэтому они иногда не гуляют с детьми. 2. Они не всегда или очень мало гуляют с детьми. Вышли, 20 минут погуляли, идут обратно. Только в особо хорошую погоду летом могут погулять дольше. На наших глазах для сравнения гуляют детки из другого садика "Растем вместе", садик находится тоже в нашем доме. Там гуляют с детками регулярно и значительно дольше. Мое личное мнение - до 3ех лет гораздо важнее регулярные прогулки, чем занятия. 3. Я не хочу, чтобы с моим ребенком занимались воспитатели, которые 1. обманывают 2. хамят родителям на площадке. Я немного не досмотрела за дочкой, она взяла их мяч. У меня активный ребёнок, за которым сложно уследить. Так в ответ воспитатель мне откровенно нахамила, сказав, что я плохо слежу за своим ребенком и что она вообще-то не берет наши игрушки. Хотя я давно смотрю на ведро в арсенале их игрушек, которое у нас месяца 2 как потерялось:))) Дети гуляют все вместе в песочнице, все перепутывается. Нежалко, пусть играют, купили новое ведро. Хамство поставило окончательную точку на сомнениях по поводу того, стоит ли отдать ребенка именно в этот садик. Может быть, я даже в каком-то смысле была не права в данной ситуации, но так ли поступают воспитанные люди, которые занимаются с детьми??? На мой взгляд, так ведут себя только обиженные жизнью бабушки в автобусе. Я хочу, чтобы с моим ребенком общались воспитатели, которые понимают и доносят до них, что быть честным и воспитанным правильно и выгодно. 4. На сайте данного учреждения есть ошибки... 5. В садике есть 2 группы - старшая и младшая. Игровая для всех одна. Считаю, что для ребенка 1.5 лет одновременно 25 контактов - слишком много. Из плюсов: 1. Дети спят в отдельном помещении. 2. Хорошо организована кухня, есть повар, который одет по всем санитарным нормам. Встречала садики, где готовят воспитатели и даже на голову ничего не повязывают... 3. По отзывам родителей с детьми неплохо занимаются. Но еще раз повторюсь: считаю, что до 3ех лет это не самое важное.

Отправлено 7 лет назад

От Ирина Роева-Войчитская

Like Мне нравится

Ходим в этот детский сад с октября по текущее время, собираемся ходить до получения, мне нравится. Ребенку главное нравится. Начала говорить, чувствую что занимаются, рисует, танцует, клеить научилась. Поделки каждый день. С логопедом занимаются. Сопли время от времени, но других симптомов нет. В бассейн начали возить, и еще круглосуточно оставить можно! Нам эта опция, конечно, ни к чему. Праздники постоянно, утренники какие то. Советую сходить посмотреть и садик и прогулку для сомневающихся. Ну и питание хорошее, это я по регулярному и отличному стулу у ребенка сужу)))

Отправлено 7 лет назад

От Татьяна Козырина