Первая Экспедиционная Компания отзывы и оценка

Москва, МКАД 84 км, вл3а ст3


Первая Экспедиционная Компания Первая Экспедиционная Компания

1.7

12 оценили
ПЭК – мультисервисный оператор логистических услуг, эксперт в сфере комплексных решений и организации грузоперевозок на территории России и за рубежом.

Компания основана в 2001 году. Филиальная сеть ПЭК насчитывает более 300 отделений в России и за рубежом. Ежегодно услугами ПЭК пользуются 4,5 млн клиентов.

Экосистема ПЭК:
ПЭК: LTL – доставка сборных грузов.
ПЭК: 3PL – аутсорсинг складской логистики.
ПЭК: FTL – доставка генеральных грузов.
ПЭК: GLOBAL – международные грузоперевозки.
ПЭК: RETAIL – доставка в торговые сети и маркетплейсы.
ПЭК: EXPRESS – срочная доставка грузов по России.
ПЭК: MALL – маркетплейс автозапчастей и аксессуаров.

Наши контакты
По вопросам сотрудничества: kern.aa@pecom.ru
Тел.: +7 (495) 660-11-11
Категория Городские автогрузоперевозки, Междугородные автогрузоперевозки, Авиагрузоперевозки, Международные грузоперевозки
Город Москва
Адрес МКАД 84 км, вл3а ст3
Телефон +7(495)660-11-11 +7(495)660-11-11
Сайт pecom.ru
ВК pecom


Dislike Мне не нравится

Ужаснейшее обслуживание! Ужаснейшее. Отправили груз из Екатеринбурга в Москву с адресной доставкой. Стоимость доставки действительно недорогая. Груз прибыл достаточно быстро на терминал в Москву, но вот с этого момента у нас начались проблемы: нам нужна была адресная доставка по Москве. Сначала операторы не могли дозвониться до получателя, потом операторы не видели оплаты, потом снова не могли дозвониться до грузополучателя. И нам постоянно самим приходилось звонить в компанию, узнавать, какие причины недоставки, потому что все операторы заняты. Поскольку груз нам нужен был очень срочно, мы решили забрать груз с терминала сами. Но у компании и тут возникает проблема: "Нельзя груз забрать с терминала, если доставка до адреса оплачена, нужно привезти им официальное письмо об отказе адресной доставки, а потом они еще несколько дней подумают, отдать или не отдать груз". И доставлять груз не хотят, и отдать - не хотят. В таком режиме наш груз простоял на терминале уже неделю. Ни один оператор ничем помочь не может, отвечают "может быть, вы перезвоните чуть попозже, мы информацию отправили в службу доставки, больше ничего сделать не можем". Вот как быть в такой ситуации? Никому не советую отправлять данной компанией грузы, если вам нужна быстрая доставка. Вы больше себе нервов истреплете.

Отправлено 5 лет назад

От Марина

Dislike Мне не нравится

Отвратительный сервис. Оформили доставку из Новосибирска в Москву, в Новосибирске проблем не было, все как часы. Но в Москве начался каламбур, было известие о том что груз доставлен, внимание, объявлена дата доставки! В назначенный день доставки не случилось, оператор сказал, что груз потерян, ситуация будет рассмотрена как ЧП. Проходит неделя, ни ответа ни привета, при звонке говорят что груз нашли, ожидайте из службы выдачи звонок. Звонка не поступает, звоним ещё раз, говорят что доставят на следующий день. И снова в назначенный день, ничего. Звонит водитель и говорит что груз ему не погрузили, не его вина что груза сегодня не будет. Сплошное враньё. Груз либо уперли либо привели в убитое состояние. Поедем на конкретный склад, дабы понять в чем точно дело... В любом случае, если вы колеблетесь в выборе транспортной компании- НЕ ВЫБИРАЙТЕ ПЭК

Отправлено 6 лет назад

От Andrew Melnikov

Dislike Мне не нравится

Отправили груз из Новосибирска в Москву, 2 недели кормят заявками о том что сделают все в ближайшее время, говорят о том что доставка назначена, после на назначенный день звонит водитель и говорит что груз ему не погрузили, до сих пор разбираемся, если вернуться к назначенной первой дате то это 21 февраля

Отправлено 6 лет назад

От Андрей Мельников

Dislike Мне не нравится

Больше года на обращения. Техподдержка сайта обещает написать, просит оставить тел., но так и не присылают ответ. Игнорируют больше года.

Отправлено 6 лет назад

От agentafrica

Dislike Мне не нравится

Ужасная компания. Заказали доставку в Казань из Москвы. Указали на сайте объём грузка 3м3, вес и максимальную длину. Приехал водитель, который отказался грузить груз потому что в накладной было записано что груз из 20 ограждений должен занимать 400мм х 2500мм х 1000мм. Позвонив в офис, мы поинтересовались, как из 3м3 получилось 400х2500х1000 объёма, который мы оплатили, ответа не последовала. Милая девушка, в грудь рукой стучала говорила, что мы им дали эти размеры по телефону. Хотя никто не звонил с их чудесной компании. На что мы попросили девушку открыть сайт и попробовать забить в онлайн-форму компании в которой она работает наши данные, она не смогла))). С горем-пополам мы смогли доказать нашу правоту и парень (уже третий менеджер за два часа) сказал, что заберут наш груз по двойному тарифу. Мы возмутились, и наш груз после наших доводов забрали бесплатно на следящий день. Через три дня нам сообщили что груз, который мы отправляли из 3м3 трансформировался в 11,5м3. Как 20 ограждений который у нас на складе лежат на одном паллете в стопках, заняли такой объём непонятно. Выставили счёт в 29т.руб. Пока мы звонили и доказывали, что рулеткой и калькулятором учат пользоваться ещё в школе, объём снизился до 5,8м3. И нам выставили счёт на 14т.руб. Все эти 12 дней разбирательств груз стоял на складе и не двигался, хотя его ждал заказчик в Казане. Вывод: более бессовестной и халатной транспортной компании не сыщешь, даже менеджеры не знают, что отвечать, каждый менеджер опровергал предыдущего. В итоге мы оплатили 14т.руб и занесли компанию в «черный список». В итоге заказали доставку 18го, что бы к 25 она прибыла, сейчас 30, а груз стоит в Москве. Очень производительная работа!!!

Отправлено 7 лет назад

От lyapintech

Dislike Мне не нравится

Врут на каждом слове. Каждый оператор СИЦ рассказывает новую историю. Две недели груз не могут отправить из Москвы в Нижний Новгород. Сначала сказали что потеряли груз. Потом нашли. Потом не могли отправить потому что склад не перемаркировал. Потом сказали, что 05.12.16 в ночь уйдёт. Звоню 13,12.2016 - говорят что 1 коробку из двух потеряли. Когда говоришь, что в интернете показывает, что груз должен прибыть ориентировочно 07.12.16 в ответ слышишь - ожидайте, мы вам ни чем помочь не можем, ждите вам позвонят. А ещё интересен вопрос о СТРАХОВКЕ груза. Почему я должна оплачивать страховку? К ней не принуждают, но зачем этот пункт вообще нужен? По сути это развод чистой воды. Я страхую свой груз от того что бы эти "товарищи" мне его не помяли, не побили, не потеряли, т.е. страхую от их безалаберности. Это называется НЕКАЧЕСТВЕННОЕ предоставление услуги и не о какой страховике и речи идти не может.

Отправлено 7 лет назад

От Милана Миловская

Dislike Мне не нравится

Отправил 2 груза весом 54 кг и 57 кг из Саратова в Москву. Оба груза потеряли. Сотрудники компании ничего не знаю. Единственный ответ, что груз в розыске. Никому не советую пользоваться данной транспортной компанией.

Отправлено 7 лет назад

От roman_kruglyakov

Like Мне нравится

Могу рекомендовать! Не без косяков, как все компании, работающие со сборными грузами, но в целом - хорошее качество и сроки доставки.

Отправлено 10 лет назад

От mark-4

Dislike Мне не нравится

Самая худшая транспортная компания, с которой только приходилось сталкиваться. Во-первых, при отгрузке коробок было сказано, что стоимость авиаперевозки (в отличии от грузовой) будет отличаться всего на 800 руб., по факту стоимость перевозки изменилась на 2500 руб., о чём никто нас не предупредил. Во-вторых, авиаперевозка предполагает доставку груза в течение 2-4 дней, по факту груз доставили через 1.5 недели, после забора груза. Вышло, что мы заплатили денег в 2 раз больше, чтоб ускорить процесс, а в итоге наш груз шёл в 2 раза дольше. Кроме того, это одна из немногих компаний, которая делает доставку груза исключительно в рабочее время, когда люди вынуждены специально отпрашиваться с работы. В общем, никогда больше не воспользуюсь услугами этой компании, и никому не советую обращаться к ним. Забыла упомянуть, что груз навряд ли был бы доставлен, если бы мы не потратили 2х дней, чтобы дозвониться до склада и попросить их оформить доставку. В ближайшее время буду писать жалобу на возврат компенсации за невыполнение сроков доставки.

Отправлено 10 лет назад

От Alexandra Protsenko

Like Мне нравится

Пользуюсь услугами этой транспортной компании почти с самого запуска моего бизнеса. (март 2012). Все время отправлял с филиала на Рязанском проспекте и это один из лучших филиалов из всех компаний, в которых приходилось побывать. Как минимум его стоить любить за электронную очередь на кассах и цивильность. Сейчас там начинают реставрацию асфальта и дальний проезд уже заасфальтирован, ехал на своем фокусе и радовался) Приятно так же, что несмотря на то, что территория это не "ПЭКовская", а Мостранссклада - деньги за въезд/выезд не берут, если ты оформил посылку и пробил карточку у оператора. Но вот недавно познакомился с филиалом "Север". С парковкой траблы, дорога никакая, очереди большие, электронной очереди нет. Печалька. Посылки доставляют быстро и кроме Хабаровска и Владивостока минимальная стоимость отправки (собственно, у меня все посылки проходят по минимальной планке) составляет всего 300 рублей. добавить Ж/У для объемов моих посылок стоит минимальные 150 рублей. Итого 450 рублей за быстро отправленную и надежно упакованную посылку. Еще один плюс, из данных нужен только телефон и ФИО, никаких паспортных данных. Единственный минус это слабое филиальное кольцо, часто даже в крупные города не могу через них отправить :-( Вот из свежего: Тула, например. Но если город есть в их списке - то только к ним! Отличная компания)

Отправлено 11 лет назад

От Павел Понин

Dislike Мне не нравится

Иногда пользуемся услугами филиала в г. Иваново, Ивановская обл.. Через раз не приезжают авто на забор груза, либо данные в заявке путают, либо просто заявку теряют. Решили завязать с ними, ищем альтернативу.

Отправлено 11 лет назад

От Эгоiст

Dislike Мне не нравится

Перепутали грузы, отправленные из Москвы в Зеленодольск и Краснодар. Часть груза, отправленного из Омска в Москву потеряли по дороге. В офисе хамят. На письменные претензии не отвечают. Очевидно, компании на своих клиентов наплевать. Будем защищать интересы через суд. От услуг ТК ПЭК лучше отказаться - себе дороже выйдет.

Отправлено 11 лет назад

От opt55