Первая Частная Клиника, медицинский центр отзывы и оценка

Томск, Макушина переулок, 14Б


Первая Частная Клиника, медицинский центр

3.8

26 оценили
Категория Многопрофильные медицинские центры, Услуги гинеколога, Лечение ЛОР-заболеваний, Пластическая хирургия, Услуги детских специалистов, Услуги трихолога, Услуги хирурга, Услуги уролога / андролога, Услуги физиотерапевта, Услуги массажиста
Город Томск
Адрес Макушина переулок, 14Б
Телефон +7(382)265-16-50
Сайт www.1klinika.ru


Like Мне нравится

С января 2018 года пользуюсь услугами клиники, посетила специалистов нескольких профилей. Оценка является средним арифметическим, так как отношение врачей и их разъяснения и консультации - 5, а работа администраторов - 3, в среднем - 4. Ситуация, с которой я сталкиваюсь довольно часто - не берут трубки. Я понимаю, что в это время администраторы могут общаться с людьми, но не так же, что несколько раз в день, в течение нескольких дней в рабочее время не отвечать. Также, 11 мая произошла неприятная ситуация. Я пришла в процедурный кабинет сдать анализы, какие указаны в направлении. До этого я 3 раза уточняла информацию по сдаче этого анализа, а именно: в марте после приема врача, затем по телефону и 30 апреля еще раз заходила уточняла. Процедурный кабинет работает с 9 до 10 в будние, соответственно, я отпросилась с работы, отсидела очередь и в районе 9:30 зашла в кабинет. И тут выясняется, что именно на этот анализ мне нужно было взять ТАЛОН в регистратуре, о котором никто мне не сообщал! Пришлось идти в регистратуру, брать талон и заново сидеть очередь в процедурный! Очень неприятно. И так обращаешься в платную клинику, чтобы избежать таких ситуаций, а тут то же самое. Благо, что девушки в процедурном работают очень быстро и незадолго до окончания работы кабинета я таки смогла сдать свой несчастный мазок из носа. Мой совет: очень тщательно спрашивать врачей и администраторов о всех нюансах.

Отправлено 6 лет назад

От Evgeniya

Like Мне нравится

Клиника нравится, хожу в большинстве случаев сюда. Приходишь в клинику и понимаешь, что пришел в частную клинику. В случае, если Вам не хватило денег, то с этим не возникнет проблем, можно будет расчитаться при следующем приеме. 4 ставлю за то что до Вас реально не дозвониться. Просто не берут трубку. В основном дозваниваюсь раза с пятого. Исправьте, пожалуйста.

Отправлено 6 лет назад

От Анастасия Игоревна П.

Dislike Мне не нравится

2 дня пыталась записаться на приём, но если звонить утром - звонок сбрасывают, а днём и вечером вообще не берут. Номер телефона один известен. Ужас!!! В государственных клиниках в этом плане сервис выше во много раз, а тут коммерческая структура... Не понятно куда смотрит руководство!

Отправлено 6 лет назад

От Полина Кулагина

Dislike Мне не нравится

Отвратительное обслуживание. Дозвониться до этой клиники просто нереально, просто игнорируют звонки и все. Персонал не компетентный. Сдавали с маленьким ребёнком кровь, искололи все руки, при этом юлозили иглой и кололи все что видели, теперь синяки во все руки, довели ребёнка до истерики и пожав плечами отправили нас домой, мол мы сделали все что могли. Больше туда не вернёмся.

Отправлено 6 лет назад

От Анастасия Сеченова

Dislike Мне не нравится

Ходила к геникологу, посмотрев анализы, прописала ничего не делать и ходить без трусов. Это при постоянном подзуживании. За такой совет стрясли 1100р.

Отправлено 6 лет назад

От Татьяна Норка

Dislike Мне не нравится

Дата посещения: 12.07.2017 Пациент - ребенок 3-х лет В сопровождении - мать 28 лет Врач - дерматолог, Левицкая Наталья Сергеевна А теперь описание самого приема. Наталья Сергеевна открыв дверь со словами: "где с ребенком, проходите, я вас быстренько посмотрю". Зашли, попросила раздеть ребенка, спрашивая попутно у девочки, что она любит. Спрашивала любит ли кефир? Упомянула что она должна любить кефир, ряженку... я сообщила, что снежок любит, возмутившись, сказала что: "мамашу твою еще учить и учить надо". Постоянно, пыталась понизить мой авторитет в глазах ребенка. Да, я молодо выгляжу, не на свои 28, но это ж не повод хамить. Как то надо соблюдать нормы и правила приличия. Ребенку 3 года. Назначила диету (вырвав из блокнота 4 одинаковых листа, где расписано общее меню для АД, указано исключить алкоголь!), в диет листе написано все очень ограниченно, но ни как для ребенка 3-х лет! Я конечно может и не понимаю в медицине, но считаю можно поточнее выписывать назначения и рекомендации. В рекомендациях только соленная пещера и пару кремов. Отправив лист на печать, уже договаривала, можете то поделать, и так... я у нее уточнила, вы написали это в листе. Она сказала, что да я все написала. По факту только крем и физиотерапия. Проговаривает одни факты, а вот как с этим справляться что делать - ни чего. По ощущениям побывали не в частной клиники, а в муниципальной.

Отправлено 6 лет назад

От Унесенная ветром

Like Мне нравится

Хочется выразить благодарность врачу оториноларингологу Астаховой Ирине Александровне!. если у сына болят уши или в период осени-весны воспаляются аденоиды, сразу идем к ней, все распишет, все расскажет, осмотрит от и до полностью, ребенок не боится ее, доверяет, т.к. это настоящий Врач! Профессионал своего дела. Регистратура работает хорошо, всегда вежливы, все расскажут, несколько раз напомнят, в день приема обязательно позвонят и еще раз напомнят.

Отправлено 6 лет назад

От Светлана К.

Like Мне нравится

Клиника и её специалисты достойны уважения.Однако большая проблема заключается в невозможности дозвониться для записи на приём!Прошу администрацию клиники исправить этот существенный недостаток обслуживания.

Отправлено 6 лет назад

От Анна Горшкова

Like Мне нравится

Хочу выразить благодарность и огромное уважение гинекологу Кадесниковой Юлии Александровне! Это четвёртый врач к которому я обратилась за консультацией и планом лечения в г.Томск,мне есть с чем сравнить. Она самый внимательный врач из всех,каких я встречала. Все рекомендации и назначения четкие,ничего лишнего и всё с умом. Спасибо,Вам!

Отправлено 6 лет назад

От Анна Мартынова

Dislike Мне не нравится

Не первый раз обращаюсь в первую частную. Специалисты хорошие.Но вот дозвониться до них очень сложно,никто не берет трубку-это большой минус.

Отправлено 6 лет назад

От natali1806

Dislike Мне не нравится

В этой клинике работают много высококвалифицированных врачей, которые промогут со сложной проблемой, проводятся операции, в том числе по ОМС. НО категорически не нравится то, что результаты анализов можно получить только лично по пампорту, либо отдадут​ доверенному лицу, но это если при сдаче анализов сделаешь про это отметку. Все клиники и лаборатории уже давно присылают результаты на электронную почту или можно посмотреть по уникальному номеру на сайте, но почему-то не здесь.

Отправлено 6 лет назад

От Mio_Mio

Like Мне нравится

Обращалась к педиатру Алле Анатольевне после того, как в муниципальной поликлинике нас не приняли по причине окончания рабочего времени (!). И ни сколько не пожалела ни времени, ни денег, потраченных на прием. Врач очень внимательна, доброжелательна. Осмотрела ребенка, как говорится, с головы до ног. Назначила лечение, доступно объяснила диагноз и план лечения, назначила необходимые анализы. В очереди сидеть не пришлось, зашли во время. Рекомендую данную клинику всем, кто заботится о своем здоровье и здоровье своего ребенка.

Отправлено 6 лет назад

От Елена Малютина

Like Мне нравится

В данной клинике были неоднократно на приёме у офтальмолога Аришиной, отличный врач, внимательная, тщательно провела сбор анамнеза и осмотр ребенка. Назначения так же оформлены корректно( и рецепты и объяснила что к чему и для чего). Были так же у лора, к сожалению не припомню фамилию, в очереди провели более 20 мин. при том что записывались глубоко заранее, и после нас так же скопилась очередь, лор не понравилась, сделала неаккуратно "кукушку" ребенку, кровь пошла из носа, потом самому врачу стало плохо, она наспех выписала лекарства и отпустила нас. К ней точно не вернемся) Из-за лора снижена оценка. Кстати, там делают скидку по карте ОК, по белой скидка больше, берите её с собой :) Общие впечатления от клиники положительные, в том числе и о регистратуре!

Отправлено 6 лет назад

От ЛуоКа

Like Мне нравится

Недавно сделала операцию у Дума Максима Анатольевича ,осталась очень довольна!!!Очень вежливый, заботливый и настоящий профессионал своего дела!!! Спасибо вам большое!!! И вообще в клинике мне очень понравилось ,чисто ,уютно и персонал доброжелательный!!!Отдельное спасибо медсестре Светлане(фамилию я к сожалению не запомнила)из отделения хирургии,за оказанное внимание и помощь!!! Успехов вам и процветания!!!

Отправлено 6 лет назад

От Марина

Like Мне нравится

Прекрасные и очень квалифицированные врачи! Весь персонал вежливый. Никаких лишних услуг. Цены адекватные.

Отправлено 6 лет назад

От Фёдор

Like Мне нравится

В Первую Частную Клинику обращаюсь не так уж часто, зато всегда уверена в качестве обслуживания и докторах, которые там работают. Внимание, вежливость персонала. Лечение только по делу. Если проблема, с которой вы пришли к специалисту, окажется не его спектра, то направит вас к другому, без какого-либо "выкачивания" денег и ненужных исследований.

Отправлено 7 лет назад

От Ника

Like Мне нравится

Замечательная клиника!единственное место в городе куда идешь с уверенностью что тебе помогут!доктора там работают замечательные!

Отправлено 7 лет назад

От Рината Федотова

Like Мне нравится

Чудесная клиника с чудесными врачами. Огромное спасибо терапевта Юрканской Светлане Моисеевне и Нахтигал Галина Давыдовне. Врачи с большой буквы!

Отправлено 7 лет назад

От nata4

Like Мне нравится

Первый раз посетила клинику 14 февраля. Сказать, что это замечательная клиника-это ничего не сказать. За свои 57лет ничего не встречала подобного. Удивительно вежливый, доброжелательный персонал, и это только в холле. Дальше я увидела настолько компетентный, профессиональный уровень обслуживания, что я подумала-уж не сон ли это. Ан нет, это реальная нереальность. Первый визит был нанесён мной к врачу-хирургу Погибельному Александру Александровичу. Его консультация была настолько профессионально исчерпывающей, что вопросов не осталось.Второй визит к Просекиной Натальи Михайловне, и снова поражение от компетентности и вежливости. На данный момент хочу выразить свою глубокую признательность и благодарность тому, кто создал этот замечательный прекрасный коллектив, я, просто кланяюсь Вам за это создание. БЛАГОДАРЮ...

Отправлено 7 лет назад

От Про-Степыч Бейлин

Like Мне нравится

В этой клинике в свое время побывала у травматолога, невролога, кардиолога, ходила на физиопроцедуры. Было это давно, но никаких негативных эмоций точно не вспомню. Сейчас пришлось идти на прием к терапевту. Врач Науменко Мария Олеговна. Очень понравилось отношение! Видно, что человеку не безразлично. Пришла я на прием вечером, в довольно неприятном состоянии. Наутро врач позвонила и поинтересовалась, как я перенесла ночь. Когда я перенесла прием, тоже позвонила, поинтересовалась в чем причина, вместе решили, как лучше. Такое отношение очень радует. На ресепшене также все приветливы. В длинных очередях сидеть не приходилось.

Отправлено 7 лет назад

От Полина

Like Мне нравится

Водили на прием ребенка к педиатру, всё по записи, в ожидании провели не более 5 минут. В коридоре детские стендовые игрушки. Врач внимательный, вежливый. "Регистратура" спокойная.

Отправлено 7 лет назад

От Владимир

Like Мне нравится

Пользуюсь услугами клиники уже года 2, сейчас наблюдаюсь здесь по беременности (про это несколько слов в конце). Клиника хорошая. Раньше казалось, что цены здесь очень высокие. На самом деле, сейчас везде так...но вот качество на высоте. Мне нравится работа администраторов: всегда за сутки позвонят и напомнят о приёме, на все вопросы спокойно ответят. Ни разу не нагрубили или что-то подобное. Мне нравятся врачи: косметолог, ЛОР, терапевты, эндокринолог, УЗИсты, медсестры и, конечно, гинекологи Тихоновская и Кадесникова (прекраснейшие врачи): это те, с кем я уже успела познакомиться, оказались приятными людьми и грамотными специалистами. Даже плохого сказать нечего. Рекомендую клинику. Что касается Программы по ведению беременности, то ни капли не пожалела, даже несмотря на стоимость. Врач Тихоновская О.А., а это уже прекрасно, т.к.один из лучших врачей; все анализы, в том числе генетика, осмотр таких врачей, как Лор, терапевт и т.д., регулярные консультации и анализы крови, входят в стоимость. Если стоять на учете в ЖК и самостоятельно всё это проходить, то сумма выйдет тоже приличная + постоянные очереди и нервы. Здесь очередей не бывает, все приёмы по времени. В целом, я довольна.

Отправлено 7 лет назад

От УльянкаН

Like Мне нравится

Обратились в эту клинику с мужем по полису ДМС, нужна была срочно консультация хирурга. Без всяких проблем записали в этот же день на прием. Очередей нет, очень чисто, просторный коридор, удобные диванчики. Кабинет хирургии хороший, врач Романов Т.А. грамотный, сразу сделал небольшую операцию, дал необходимые рекомендации. Еще несколько раз ходили на перевязки и всегда положительное впечатление. Хорошо, что клиника радует и не приходится каждый раз думать куда обратиться самим или с ребенком.

Отправлено 7 лет назад

От Евгения Пшеницына

Like Мне нравится

Приветливый персонал. Но, долго ждала своей очереди. Хотя меня обслужили за 4! минуты. Цены приемлемые. Все чисто и аккуратно. При мне семейная пара выясняла, почему по телефону сказали одну стоимость а по факту говорят больше. Будте внимательней, уточняйте! Я заплатила столько, сколько говорили.

Отправлено 7 лет назад

От Татьяна

Like Мне нравится

Проходила здесь кольпоскопию, на которую направил участковый гинеколог. Пройти в первом родильном доме не смогла, т.к. очередь чуть ли ни на полтора месяца вперёд, а здесь моментально и за относительно небольшую плату :) Сначала про цену: 800 рублей за такую процедуру в Томске это в самый раз. Чуть дороже (буквально на 100 рублей), чем в некоторых других гинекологических центрах, но сюда я пошла только из-за положительных отзывов :) Звонила в клинику заранее, здоровенной очереди на процедуру не оказалось (смогла выбрать себе ближайший удобный день и время без проблем). Безналичный расчёт, приветливые администраторы. Быстро зарегистрировали и указали, как пройти до кабинета. Что важно, Вы можете оставить в регистрационном листе список доверенных лиц, которые в дальнейшем смогут забирать Ваши результаты. Врач Кадесникова Юлия Александровна, замечательный врач :3 Как и многие женщины страшно боюсь гинекологов, особенно на нестандартных процедурах. Думаю, многие сталкивались в бесплатных клиниках с ужасным отношением к себе и своим проблемам. Юлия Александровна с пониманием отнеслась к моим переживаниям, подробно описала предстоящую процедуру, а также проинструктировала о будущих действиях и о том, какие вопросы стоит задать своему лечащему врачу. Касаемо этой процедуры, данного лечащего врача, а также соотношения цена-качество, однозначно рекомендую данное место!

Отправлено 8 лет назад

От imDaria

Like Мне нравится

Пользуюсь услугами клиники еще с далеких студенческих времен, лет 8 точно уже. Ситуации бывали разные, но в целом могу поставить высший балл. Врачи: в основном хожу к терапевтам, как и все, наверное. Была за эти годы и у заведующей, Светланы Моисеевны, и у "рядовых" специалистов,- одинаково профессионально и по делу, никаких лишних анализов и назначений,все лечение укладывалось два, максимум три посещения. Невролог Онуфриенко Лариса Петровна - супер спец, не раз рекомендовала ее знакомым. Могу еще отметить гинеколога, Кадесникову Юлию Александровну, до нее в этой клинике побывала у двух врачей, не могу сказать, что была довольна, но теперь уверена, что нашла своего врача - очень приятный человек и грамотный специалист. Тоже отправляла к ней подругу, ходит до сих пор и тоже очень довольна. Имелись и неприятные моменты, например с косметологом- пришла с одной проблемой, ушла с другими. При чем зав. косметологией признала, что их сотрудник наломала дров, непрофессионально и неграмотно провела процедуру (банальная чистка лица, кстати) но что-то предложить или как-то исправить ситуацию не пожелала, мотивировав это шикарной фразой "Ну не могу ж я за всех отвечать!". После этого пришлось долго приводить кожу в порядок уже у другого специалиста, к которой хожу до сих пор. Но ту чудесную мадам в клинике среди врачей я с тех пор не встречала, надеюсь, ее уволили нафиг. Не могу сказать, что лечение обходится тут дешево, но я готова платить за сервис и отсутствие часовых очередей с прилагающимися вездесущими ворчащими бабками и склочными тетками в регистратуре. Кстати, так как большинство анализов, как я поняла, делается в клинике, то можно не идти специально на прием, чтобы скорректировать лечение после получения результатов, а можно созвониться с врачом или обсудить все вопросы по электронке, это мега-удобно и экономит кучу времени. Ну и денег немножко:) Единственное, что меня смущало все эти годы, то это мрачные и суровые, как на подбор, тетечки-гардеробщицы. Хотя может так задумано:) Резюме: недешево, но оно того стоит. В другую клинику ни за что не пойду, всех нормальных врачей нашла себе тут надеюсь, они никуда не денутся отсюда.

Отправлено 8 лет назад

От Sandy Navy