Пекин, торговый центр отзывы и оценка

Екатеринбург, Ольховская, 2


Пекин, торговый центр Пекин, торговый центр

3.6

28 оценили
Адрес:
г. Екатеринбург, ул.Ольховская, 2
Телефон: 8(343)311-13-62

Группа для тех, кто каким-либо образом связан с нашим любимым Торговым Центром "Пекин"

На этой странице вы можете узнать о планируемых:
- акциях, скидках, подарках
- развлекательных мероприятиях
а также :
- справочник

Правила сообщества:

Сообщения рекламного характера или не касающиеся темы обсуждения, оскорбления участников и Администрации сообщества, использование ненормативной лексики, действия, направленные на возбуждение ненависти по признакам пола, расы, национальности или любые другие нарушения российского законодательства запрещены, Администрация сообщества оставляет за собой право модерировать дискуссии.

Свои пожелания, вопросы, предложения участники могут оставить в соответствующей теме обсуждений, либо направить администрации в личном сообщении
Категория Торговые центры / Универсальные магазины
Город Екатеринбург
Адрес Ольховская, 2
Сайт www.tc-pekin.com
ВК tcpekin


Like Мне нравится

Постоянно приходим сюда одевать всю семью, потому что гораздо выгоднее. А носки так это вообще темааа. Закупаем сразу по 4-5 пачек по 10 штук. Носки выходят по 30 рублей

Отправлено 2 года назад

От Олег

Like Мне нравится

В ТЦ Пекин на 1 эт. бут. 1023 нашла очень хороший отдел с верхней одеждой( всё по сезону), продавцы русские! Одежда как в дорогих магазинах, но значительно дешевле! Одеваемся с мамой уже два года, отметили для себя фирму Баттерфляй!!! ветровки и брюки хлопок очень хорошего качества.

Отправлено 5 лет назад

От Натали

Like Мне нравится

В ТЦ Пекин, второй этаж 1 ряд место 2014, исключительно качественный сезонный текстиль для мужчин из Турции.

Отправлено 5 лет назад

От Evgeniy Petrovich

Dislike Мне не нравится

Купил кросовки за 3,5к через 2 месяца развалились, тут положительные отзывы только от кафе настоящее, остальные хорошие эти южане сами себе пишут, страшное место где обманут и пошлют куда подальше если помереешь вещь и не возьмёшь

Отправлено 6 лет назад

От Nikolay Monthyear

Dislike Мне не нравится

Адский ад. Очень давно тут не была, но вот понадобился демисезонный пуховичек, а с финансами как раз сейчас чёт не очень, ну и решила, что уж где-где, а на "тагани" обязательно найду себе что-нибудь нормальное и по адекватной цене. Только попав в торговый центр, сразу почувствовала себя чужестранцем в далёкой мусульманской стране. Девчонки- продавцы в основном все в платках, много закутков, торгующих одеждой в мусульманском стиле, горячие кавказские консультанты страстно зазывают "хотя бы только померить". И я, нечаянно забредший в этот свой мирок ходячий кошелек, отношение к которому - быстрее покупай хоть что-то или убирайся. Ходить блуждать этими узкими торговыми лабиринтами жутко не комфортно, из каждой ячейки смотрят на тебя глаза либо просяще и с надеждой, либо полные недовольства и презрения. Как я поняла, на товары четкого ценника нет, сперва продавец оценивает тебя и задирает цену вдвое, потом если ты готов торговаться, начинает ее неохотно сбавлять. Вещи продаются там по ассортименту как в магазинчиках ширпотреба, расплодившихся в последнее время в каждом районе, и по цене не уступают им совершенно, что спрашивается мешало мне не ехать за тридевять земель на Сортировку, с сходить в один из таких магазинов типа Семья или Планета, и повыбирать там вещи в спокойной обстановке, без навязчивых продавцов, в нормальной примерочной. Тут ещё к тому же, отказавшись от покупки, ты получишь вслед хорошую порцию словесных люлей. Пуховик я в результате всё-таки купила, но остаток от посещения этого места остался очень неприятный. Таганский ряд процветал и пользовался спросом лет 15-20 назад, когда ему ещё не было никаких альтернатив и людям приходилось мотаться сюда со всех концов города за дешёвым шмотьем, но сейчас уже изжил себя. Надеюсь это царство дикой необузданной торговли скоро загнётся в пользу адекватных магазинов.

Отправлено 6 лет назад

От LatiKa

Dislike Мне не нравится

Ставлю "троечку", ибо плюс данного места только в том, что он под крышей. И в сегодняшний страшный ливень это самое спасительное место для таганского ряда. Итак,то, что тут продают фейк и ширпотреб -это понятно. Безналичного расчёта ни у кого нет, но многие предлагают перевод "Сбербанк Онлайн" при оплате товара. Про парфюма вообще молчу. И ароматы -не те. И хоть они привлекают всех ценой в 300, 500, 600, 800 рублей и так далее, лучше не берите. И аромат не тот, и разочарование от быстрого выветривания придёт очень быстро. И, не дай никому, аллергию заработаете. Лично я купил фейк исключительно для употребления в уборной в качестве освежения ( ну и из-за красивой картинки, хорошо). От рынка данное место ничем не отличается. Также зовут, предлагают, что потом не отвертишься. А откажешься от их "услуг", ещё и в след что-то на своём тарабарском языке скажут. Из плюсов: -вы тут будете в тепле и не промокнут ноги в воде и утонете в лужах. ( лично у меня из-за суровой погоды и из-за шастаемы по некрытому рынку)все промокло. -есть банкоматы Сбербанка и некоторых других банков. Лайфхак для всех сбербанковцев: На первом этаже в банкомат Сбербанка постоянные и невыносимые очереди. Но вам необходимо подняться по эскалатору или на лифте на третий этаж и там сможете без проблем снять необходимую сумму. Оценочка нормально ( про духи: и запах реально не тот, и флакон поврежден, но и сторговаться можно. Вместо 800 р я их заполучил за 600 рубликов.)

Отправлено 6 лет назад

От nick4britney

Like Мне нравится

Отзыв будет о ресторане "Пекин", которого отдельно на Флампе нет. Если вы не знали еще - то знайте: на каком-то там верхнем этаже (пятом, что ли) имеется аутентичный китайский ресторан. Если вы не боитесь китайцев и странной музыки вокруг - добро пожаловать. Я пробовала только то, что называется "бизнес-ланч" (подается вне зависимости от времени суток и дня недели, в отличие от 99% заведений) - это при любом наполнении такое ведерное блюдо, которое один человек съесть за раз не может. Стоит он что-то вроде двухсот рублей, недоеденное обязательно положат с собой (видимо, многие недоедают))) Заказать что-то из основного меню я опасалась бы - там как-то все не совсем понятно с блюдами и ценами, вроде как присмотрела десерт какой-то - рядом с ним было написано 880 рублей. Допускаю, что десерта за эти деньги может быть два ведра, но вряд ли даже сладкоежка столько осилит. В общем, нужно будет повторить экспириенс) И это - чай еще вкусный!

Отправлено 6 лет назад

От гагарин

Like Мне нравится

Есть хорошие вещи , Модели бывают одинаковы но разных произвоств есть фабричный китай и качество хорошое а есть тоже самое но Бишкек а по качеству желает лучшего

Отправлено 7 лет назад

От stroit1sa

Dislike Мне не нравится

Я сейчас расскажу как развлекаются скучающие торговцы в этом огромном узком "муравейнике". Сразу у эскадатора на 2-м этаже начинаются галереи (если их так можно назвать). Одна такая галерея очень короткая и заканчивается огромным зеркалом от потолка до пола. Зеркало это совершенно не заметно! Люди с эскалатора прямым ходом идут в эту галерею, смотря по сторонам, но не вперед и естественно ударяются лбами об это зеркало. А торговцы стоят кучкой у входа в эту галерею и наблюдают, выжидая очередную жертву, чтобы посмеяться. Вопрос к руководству: зачем и доколе? Что то мне подсказывает, что зеркало это тут установлено специально, а не случайно. Данный торговый комплекс для меня - очень не комфортное место. Стараюсь не ходить сюда, но иногда только из-за ателье сюда прихожу. Тут душно, отсутствует нормальная обозримая навигация, множество нескончаемых поворотов и закоулков, тесно и путанно. А за деревом дерево, а за деревом дерево, а за деревом дерево, а за деревом куст. За кустом сново дерево и т.д. Как то так. Повороты, галереи, навязчивые продавцы и нет выхода. Найти выход, не знающему нереально. Квест "Пекин" - найди выход за час. Это я к вопросу о срочной пожарной эвакуации, мало ли что. Ассортимент одежды конечно огромен. Но тут есть два момента: она не высокого качества и нет примерочных. Если вы мужчина, что-то примерить ещё более или менее нормально. Но девушке примерять что-либо, балансируя за прикрывающей тебя покрывалом продавцом, нереально. Вообщем, не мой мир.

Отправлено 7 лет назад

От Анжелика Соловьева

Dislike Мне не нравится

Ну не знаю, что тут хорошего. В 90е постоянно ездили на рынок, а тут этот рынок просто переехал в ТЦ. Про стоящий рядом Таганский ряд вообще молчу. А мои родители периодически покупают одежду в ТЦ Пекин на третьем этаже. Там есть пара отделов с Белорусским трикотажем и Невьянским. И еще один магазин с детской одеждой Арина. Выбор не очень большой, в такую даль ехать не очень оправданно. Но Невьянский трикотаж вполне себе ничего. Красивые вязаные кардиганы, туники и кофты. Что касается всего остального - извините меня, но Китай Китаем. Запах синтетики по всему центру. При том, что мы не заходили в китайские отделы (1 и 2 этаж). Продавцы заманивают, расхваливают, а если говоришь, что вещь не подошла, начинают злиться. В этом минус рыночного типа, что нет самообслуживания. Цены... В целом ниже,чем в магазинах, но ненамного (а порой даже выше), а качество немного хуже. Все хвалят кафешку наверху. Возможно. Там было много народу и запах стоял аппетитный. Но мы не пробовали.

Отправлено 7 лет назад

От Екатерина

Like Мне нравится

Искала себе пальто в различных торговых центрах. Качество везде одно и тоже: полиэстер 100% и иногда небольшое добавление шерсти не больше 10%. И все это за сумму 6000, 7000 или больше. Решила чем черт не шутит и поехала сюда. И как не странно за пол часа нашла офигенное пальто, причём ещё и не одно, а сразу несколько. В итоге купила за 7000, тёплое хорошее плотное пальто, в котором в составе 50% шерсти, 45% полиэстер, 5% лайкра. Покупкой более чем довольна. В каком либо другом магазине в тц такое пальто обошлось бы мне в 15000 если не больше.

Отправлено 7 лет назад

От MAC

Like Мне нравится

Был рынком и остался рынком) Искали девушке плащ, обошли весь рынок. Нас обматерили за то, что померили, но не взяли. Ну правда, если в вещи не комфортно, зачем ее брать. Сервис хромает. Но какое было мое удивление, когда мы подошли к бутику на втором этаже с плащами. Смотрим на плащи, но заходить внутрь и активно выбирать, а затем мерить уже не было желания, ведь думали, что снова услышим мат в 5 этажей. И вот удивление - продавец ВЕЖЛИВО (я даже ушам своим не поверил) предложила помощь в выборе. Такое предложение в этом ТЦ услышали впервые. В итоге стали мерить, действительно помогли, подобрали плащ очень классный, девушке очень нравится. Но решили еще погулять, посмотреть. И снова удивление. На мою фразу "Мы еще походим", прилетает СПОКОЙНЫЙ ответ: "Да, конешно". Мы вернулись к ней после бестолкового поиска. Снова померили и сразу взяли всего за 2 800 плащ, который в такой модели лишь единицы (еще один критерий женского выбора девушки). За пальто мы туда, очень понравился сервис, подход к покупателям (профессиональное общение), цена и качество.

Отправлено 7 лет назад

От russia2796

Like Мне нравится

Хочу заострить Ваше внимание и оставить отдельный отзыв о кафе "Изюм", что расположен на 3 этаже. Изрядно нагулявшись по ТЦ решили перекусить, и выбор, безусловно, пал на "Изюм". Порадовало отсутствие очереди, огромный выбор традиционной узбекской кухни, большие порции, приветливые повара и радушный кассир (!!!). После тяжёлого, изнурительного "шопинга" ничто так не поднимает настроение, как горячий кусок сочного куриного филе с шампиньонами, салата из свежих овощей и восхитительного десерта!!!

Отправлено 8 лет назад

От Miss_Inogda

Dislike Мне не нравится

Парковка есть и весьма большая. Это плюс. Мы были днем в будний день, легко припарковались недалеко от входа. Вот как был это рынок, так и остался, несмотря на то, что теперь он выглядит, как торговый центр. Поэтому можно смело торговаться, сбавлять цену, всегда есть шанс купить дешевле. По крайней мере на 1 и 2 этажах. Про цены. Раньше можно было много чего купить дешевле, чем в магазинах по соседству. Причем того же качества, т.к. в половину магазинов вещи привозят отсюда (ощущение именно такое). А вот сейчас... В некоторых магазинах возле дома цены без всяких распродаж ниже. чем здесь. На распродажах в крупных сетевых магазинах вообще несравнимы цены (в пользу магазинов). И в магазине вас никто не будет хватать за руки со словами "заходи, красавица" (да-да, и такое тут бывает). Впрочем, есть вещи, которые проще искать именно тут, чем в окрестных магазинах. Цена примерно та же, но усилий на поиски на рынке потребуется меньше. И иногда можно наткнуться на действительно невысокие цены, но придется походить, поискать. Большая часть товаров - не стоит тех денег, которые за них просят. Итог. Если едете сюда за чем-то конкретным, то сначала посмотрите, сколько это стоит в магазине. Возможно, на рынке окажется дороже. И советую примерно прикинуть перед поездкой, что вы хотите купить, а то тут можно долго блуждать в лабиринтах одинаковых "бутиков", увешанных одинаковыми вещами...

Отправлено 8 лет назад

От Нинчик

Dislike Мне не нравится

Есть отделы в которых можно что-то выгодно купить. Но в последнее время ценник неоправданно вырос. Формат торгового центра, но на деле это тот же рынок, без ценников и чеков. Приходишь и тебя оценивают на глаз прежде чем озвучить стоимость товара. К примеру на 2 этаже пальто все по 8500₽ в другом ряду такой же отдел с этой же фирмой но уже дешевле, я молчу про стоимость в интернете. Идём на 3-этаж отдел нижнего белья, купальник в среднем 4000-5000₽ в тот момент когда на сайтах их стоимость 1500₽-2500₽!!! Накрутка бешеная, выше чем в приличных и более раскрученных ТЦ, там хоть таджики матом не кроют. Если это формат ТЦ, не совсем понятно почему нет обмена или возврата! На трехэтажном рынке полно брака, который бывает и не увидишь сразу. Администрация, сделайте хоть что-то для покупателей!

Отправлено 8 лет назад

От dr.malina

Like Мне нравится

А за сколько можно купить форму, на 1 этаже слышал,она качественная? Я был в этом торговом центре, качество хорошее,и не дорого, только забыл сколько стоит форма

Отправлено 8 лет назад

От Саша Николаев

Like Мне нравится

Нашел для себя вещи отличного качеста и по хорошей цене. Есть вещи которых нет на рядах. Есть хороший отдел с головными уборами от российских производителей хорошего качества. Всем советую.

Отправлено 8 лет назад

От Тима

Like Мне нравится

Про сам торговый центр ничего сказать не могу, но на третьем этаже есть фуд-корт. Там отличная китайская забегаловка. Очень вкусно и еда аутентичная. Недавно там стала работать новая девушка, очень вежливая, говорит по-русски ( раньше с этим были небольшие проблемы). Брала бизнес-ланч. Он включает 2 салата на выбор. Очень понравилось.

Отправлено 8 лет назад

От Ксюша

Like Мне нравится

У меня вопрос) Подскажите пожалуйста режим работы на понедельник? А то я живу в Качканарк и не знаю ехать или нет

Отправлено 8 лет назад

От Сергей Трофимов

Like Мне нравится

Хорошее качество действительно нужно поискать, пройдя все этажи,но найти можно и ещё поторговаться!) В основном все одинаковое у всех..шумно..но зато весело)в других торговых центрах такого нет) можно неплохо закупиться чулочно-носочными и всякими шарфиками, этого добра там хватает!

Отправлено 8 лет назад

От lavka_kristina

Like Мне нравится

Рынок и рынок. Но! На третьем этаже шикарная китайская кафешка. На любителя, но если Вам нравится повседневная азиатская еда то это место точно не оставит Вас равнодушным. Рядом еще вьетнамская есть, в следующий раз попробую и там.

Отправлено 9 лет назад

От Алексей Прохоров

Like Мне нравится

Наверно лучшая часть, скажем так, Таганского ряда. Качество одежды получше, чем в самом Таганском. Продавцы говорящие по-русски, тоже большой плюс. Туалеты как ни странно очень чистые, была этим удивлена. Правда электронные двери, которые сначало не хотели нас впускать, а потом выпускать))) В целом не плохо.

Отправлено 9 лет назад

От Настена11

Like Мне нравится

Соблюдена вся атмосфера Азии. Вам кажется, что дорого? Торгуйтесь, дорогие, торгуйтесь! Реально сбавить цену, причем существенно) весело, всего много, но зачастую почти одинаково, поэтому замыливается глаз. Про третий этаж говорить не хочу - там правда втридорога все. Но и на втором и на первом на одну и ту же вещь цены разнятся. На втором примеряла платье, сказали, 1500 - и это край, "себе и так в убыток торгую, Вам просто красиво". в итоге купила его на первом за 900) отдавали за 1200, скинули 300))) На третьем этаже очень рекомендую кафе вьетнамской кухни. Дуэт что ли... не помню название. Офигенский суп Фо!!! как во Вьетнаме (была там, знаю, о чем говорю)

Отправлено 9 лет назад

От kesha_mira

Dislike Мне не нравится

Странное заведение, учитывая цены и уровень обслуживания))) По сравнению с цивилизованными торговыми центрами- цены выше в разы, особенно это заметно в период распродаж: в тц пекин такого периода просто нет! К примеру пальто:бывает с гордым видом продают за бешеные деньги такой драп, как бязь,грубо говоря. Вобщем, закупайся дурак из области и города. По сути это остался всё тот же базар, просто въехавший в "хоромы", с тем же неуважением к правам потребителей, отсутствием ценников и культуры. Хотите разочарований?- Вам в Пекин!

Отправлено 9 лет назад

От fundukyohan

Dislike Мне не нравится

Ужасен!!!!Только одно слово приходит на ум, вспоминая этот ТЦ. Цены намного выше чем в радуге,меге и даже гринвиче, хотя качество оставляет желать лучшего. ..

Отправлено 10 лет назад

От Максим Царев

Like Мне нравится

Это реально приехать туда в 6.00 утра и купить вещи? Срочно нужно и по дешевле)) Есть возможность приехать только с утра ...Но как то не привычно будет ехать, не убедившись - точно ли там все бутики открыты будут...))

Отправлено 10 лет назад

От rosebaby

Dislike Мне не нравится

Пекин! Торговый центр, в котором на 1 и 2 этажах торгуют "гости из Азии". Третий этаж - "Европейский рынок". Причем цены на 3-ем этаже намного выше, чем в популярных ТЦ "Гринвич", "Карнавал"... Некоторые вещи продают только оптом, но в выходные дни оптовиков мало, поэтому в розницу можно купить практически всё.

Отправлено 10 лет назад

От olga23092007