ПЭК, транспортная компания отзывы и оценка

Новосибирск, Северный проезд, 41/2


ПЭК, транспортная компания ПЭК, транспортная компания

2.2

11 оценили
ПЭК – мультисервисный оператор логистических услуг, эксперт в сфере комплексных решений и организации грузоперевозок на территории России и за рубежом.

Компания основана в 2001 году. Филиальная сеть ПЭК насчитывает более 300 отделений в России и за рубежом. Ежегодно услугами ПЭК пользуются 4,5 млн клиентов.

Экосистема ПЭК:
ПЭК: LTL – доставка сборных грузов.
ПЭК: 3PL – аутсорсинг складской логистики.
ПЭК: FTL – доставка генеральных грузов.
ПЭК: GLOBAL – международные грузоперевозки.
ПЭК: RETAIL – доставка в торговые сети и маркетплейсы.
ПЭК: EXPRESS – срочная доставка грузов по России.
ПЭК: MALL – маркетплейс автозапчастей и аксессуаров.

Наши контакты
По вопросам сотрудничества: kern.aa@pecom.ru
Тел.: +7 (495) 660-11-11
Категория Авиагрузоперевозки, Городские автогрузоперевозки, Междугородные автогрузоперевозки
Город Новосибирск
Адрес Северный проезд, 41/2
Телефон +7(383)362-25-25 +7(383)209-60-10
Сайт pecom.ru
ВК pecom


Dislike Мне не нравится

Прошу обратить внимание на консультацию по телефону. Перевозим груз из Бурятии небольшого села до Новосибирска. Нужна была газель 1,5 тонн или 4 тонны, перевозку посчитать не смогли. Причина в том, что девушка не владеет информацией, какая именно газель поедет на место. Я упростила задачу, какие газели есть, такие просчитаем и если нас устроит цена, буду ориентироваться на стоимость самой дорогой. Тоже не устраивает, говорит не могу. Спрашиваю ее, такой услуги нет и вы мне отказываете? Говорит, нет я вам не отказываю. Попросила переключить на более опытного сотрудника, помялась и в трубке заиграла музыка.... Не сказала, да переключу, не сказала оставайтесь на линии и подождите, ничего... Какое решение она приняла? Может и не переключала никуда, включила режим ожидания и все... Ждала минут 5 и бросила это дело, заказали машину в другой компании.

Отправлено 5 лет назад

От MashaR

Like Мне нравится

Все ругают ПЭК. А я нарочно пришёл сюда написать отзыв, основанный на регулярном отправлении через ПЭК. Конкретно про этот филиал - небольшой зал, кондиционер, очередей нет (висит график интенсивности посещений - выбирайте просто правильное время!). Девушки милые, всё подсказали, заполнили. Вообще никаких нареканий на работу филиала НЕТ. А теперь в целом про ТК и ПЭК как таковой. 1. Негативный отзывы ПРО ВСЕ транспортные компании. Никто не приходит писать о хорошем опыте. Все только жалуются. Поэтому не смущайтесь, ругают всегда и всех. 2. Как я начал работать с ПЭКом. Всегда отправлял Деловыми линиями - всё было нормально. Ну как со всеми - иногда повреждали, иногда все норм, обычное дело, груз не теряли. Но последний год ценник там просто КОНСКИЙ. Доставка деловыми линиями стоит 3000 р, ПЭКом 1800 р. Разница как бы не 300-400 рублей. Переключился на ПЭК. С тех пор отправлял не 2-3 груза (но и не 100-200, не оптовик). Ни разу никаких проблем существенных не было. Не теряли, не ломали, не разбивали. Когда нужно - заказываю обрешетку. Цена вопроса - пара сотен рублей. Груз страхую - тоже копеечная стоимость. Вы сами должны заботиться о своём грузе. И понимать, что эти коробки кидают тысячами в сутки и никто вашу коробку гладить не будет. Хрупко, бьется, ломается? Упакую как надо, страхуй. МИНУСЫ ПЭКА: а. Дебильный график работы. С 9 до 18. Ну то реально вообще не серьёзно! Тупо в рабочее время и никак иначе. Избаловались мы с Деловыми линиями - круглосуточно работать. Очень удобно. Ну или хотя бы до 21 принимайте. б. Аналогичное время на доставку. Только с 9 до 18 - и жди когда позвонит курьер. Уточнения по времени никакого нет! Т.е. реально в течение 9 часов надо быть готовым встретить курьера. И не ранним утром или поздним вечером (опять же как у Деловых линий). в. Любят путать филиалы. Заказываешь на один филиал, привозят в другой. Поэтому 10 раз им продолбите в каком именно филиале будете получать. г. НЕ РАБОТАЮТ В ВЫХОДНЫЕ! Это вообще нонсенс, ребята. Это прям 20-й век. Мы все работаем круглосуточно и без выходных и этого же хотим от ТК. Это реальная потребность. Хотя предполагаю, что за счет графика они сильно экономят на ЗП (ночные смены х2 по оплате) и финально это экономится на стоимости доставки для меня. Поэтому смирился. в. Не видишь обрешетку. Отдаешь груз как есть, получаешь в таком же виде. Как бы заказал обрешетку, но сам ее и не увидел - была она или нет. Но коробки всегда в опилках если заказал обрешетку и не поврежденные. Тоже мирюсь. Как разобьют - будут решать. Минусы не минусы. Просто недостатки/особенности, с которыми приходится мириться. Под график подстраиваться, про филиалы 10 раз напоминать. Но считаю эти недостатки не критичными, цена решает всё.

Отправлено 5 лет назад

От Белый Лис

Dislike Мне не нравится

Отвратительная компания и отвратительное отношение к клиентам! Ваши сотрудники умеют только разводить руками и говорить «я не знаю, сейчас переключаю вас на другого сотрудника»! Вы в течение 5 часов не могли решить элементарный вопрос о смене отправки с авто, на авиа! 5 ЧАСОВ!!!! И когда машина с грузом уже уехала, сказали, что уже ничем помочь не можем! Я потратила на разговоры из Новосибирска с вашим офисом в Москве 480₽ и так и не смогу получить свой груз! Потому что объясняла вашим «специалистам», что уезжаю из России более чем на 3 месяца и груз получить некому будет. Мне ответили что в течение 3х месяцев он постоит, потом его утилизируют! Почта России и то адекватнее! Учитесь КЛИЕНТООРИЕНТИРОВАННОСТИ И ЖДИТЕ ЖАЛОБУ!

Отправлено 6 лет назад

От Ксюша

Dislike Мне не нравится

Привез ящик в Кировский филиал. 42 кг. Предложили вскрыть для осмотра. ЧЕМ? Я должен возить с собой шуруповерты? У них есть только монтировка. И стоят ухмыляются.... ну что мужик, чем вскрывать будешь? Плюнул, увез в Деловые линии. На этом мои 100-120 отправок в месяц с ПЭКом закончены! П.С. Что толку тут писать? Администрация ПЭКа все равно не читает!

Отправлено 6 лет назад

От f13

Dislike Мне не нравится

Мое личное мнение - мошенники. При оформлении заявки через сайт указывают заниженные суммы услуг. После забора груза выставляют счета с двухкратный стоимостью, аргументирую это какими то особенностями сайта. После этого ПЭК уже теряет преимущество дешевизны, и его услуги начинают стоить дороже, чем в приличных транспортных компаниях. На все вопросы операторы колл-центра предлагают ехать на Кубовую к руководству.

Отправлено 7 лет назад

От supremum

Like Мне нравится

Нужны были услуги транспортной компании, чтобы привезти груз из Москвы. Прочитали много отзывов о разных компаниях. Везде есть и положительные, и отрицательные. Остановили свой выбор на ПЭК, так как у них была самая низкая стоимость доставки. Мы очень довольны. Быстро, в срок, очень недорого, упаковка целая. Смс-ками информировали о приеме и доставке груза. Очень выгодно, если груз забирать самим.

Отправлено 7 лет назад

От Маргарита

Dislike Мне не нравится

Все что могло случится с грузом, который сдали в данный филиал ТК ПЭК, все и случилось. 1. Недостача при получении в результате кражи из коробок (мест) 2. Повреждение упаковки, причем всех мест. 3. Повреждение товара. Прямой товар, стал кривой, косой и прочие. Молодцы! Так держать!

Отправлено 7 лет назад

От Fynjy

Dislike Мне не нравится

Нигде не указано что терминал ПЭК на Северном проезде не может принимать тяжёлые грузы, даже 500кг им не под силу, так как не могут выгрузить груз. Приехали с грузом в 2,5 тонны, у них нету ни нормальной подъездной площадки, ни кары, ни приспособлений чтобы выгрузить груз. Высота площадки приёма не совпадает с высотой стандартной Газели, а переходной железный лист у них жестянка какая-то. Приёмщик так и сказал, кто знает, к нам с такими грузами не ездит. Отправили в терминал на Нижегородскую, но нам это не интересно разъезжать по городу. Пришлось сдавать соседям в Деловые линии, они хоть и дороже, но сделают всё что хочешь.

Отправлено 7 лет назад

От Пользователь

Dislike Мне не нравится

Не транспортная компания, а не понятно что. Заказывали доставку из города Тверь в Новосибирск. В экспедиторской расписке 2 места. Ориентировочный срок доставки 26 августа. Сегодня 12 сентября - а пришло только 1 место. Где второе никто не знает. Мало того что тарифы ужасно высоки, еще и груз вовремя доставить не могут! А сроки рассмотрения претензии еще больше радуют - 35 рабочих дней. Отвратительная компания! Никогда больше не воспользуюсь их услугами и никому не советую. Сплошные минусы и неприятности.

Отправлено 7 лет назад

От Татьяна

Dislike Мне не нравится

Позвонил чтобы получить счет на оплату т.к ждём груз на организацию, девушка взяла трубку, спросила номер накладной, попросила подождать и в течении 5ти минут слушал клацанье по клавиатуре и видимо приём других клиентов, потом надоело это слушать положил трубку...Какое-то неуважение к клиентам на мой взгляд.

Отправлено 7 лет назад

От Павел Виноградов

Like Мне нравится

Всё просто супер! Светло, тепло, чисто. Пацаны шустрые! Подъехал, не успел позвонить - уже ворота открыли, машину выгрузили. В офисе тоже всё быстро. Я доволен! P.S. И находишься ни как в подвале!)))

Отправлено 8 лет назад

От andreyveseliy000