ПЭК, транспортная компания отзывы и оценка

Кострома, Дёминская, 2Б


ПЭК, транспортная компания ПЭК, транспортная компания

2.1

7 оценили
ПЭК – мультисервисный оператор логистических услуг, эксперт в сфере комплексных решений и организации грузоперевозок на территории России и за рубежом.

Компания основана в 2001 году. Филиальная сеть ПЭК насчитывает более 300 отделений в России и за рубежом. Ежегодно услугами ПЭК пользуются 4,5 млн клиентов.

Экосистема ПЭК:
ПЭК: LTL – доставка сборных грузов.
ПЭК: 3PL – аутсорсинг складской логистики.
ПЭК: FTL – доставка генеральных грузов.
ПЭК: GLOBAL – международные грузоперевозки.
ПЭК: RETAIL – доставка в торговые сети и маркетплейсы.
ПЭК: EXPRESS – срочная доставка грузов по России.
ПЭК: MALL – маркетплейс автозапчастей и аксессуаров.

Наши контакты
По вопросам сотрудничества: kern.aa@pecom.ru
Тел.: +7 (495) 660-11-11
Категория Междугородные автогрузоперевозки, Городские автогрузоперевозки, Авиагрузоперевозки
Город Кострома
Адрес Дёминская, 2Б
Телефон +7(494)252-08-00
Сайт pecom.ru
ВК pecom


Dislike Мне не нравится

3 раза ПОДРЯД заказывали доставку груза (межкомнатные двери) с Чебоксар до Костромы. Что бы предотвратить повреждение нашего груза, обязательно заказывали деревянную обрешётку, упаковку в стрейч плёнку и страхование груза (естественно за всё это платили, только что бы груз пришёл в целости и сохранности). Все 3 раза груз пришёл с повреждениями. Первый раз стрейч плёнка пришла с повреждениями и куском льда внутри (была зима). Стрейч сняли, обрешётку убрали и на верхнем дверном полотне лежит кусок льда, пробита заводская упаковка (плёнка) и яма на дверном полотне. Написали претензию. Нечего не возместили, сказали идите в суд. Второй раз во время ожидания получения, я увидела как пара грузчиков таскаю тёс через боковые ворота в склад при этом ходят по каким то деревянным ящикам. Была весна, грязь и слякоть. Через несколько минут , нам из этих боковые ворот вывозят наш груз (стрёйч плёнка порвана, вся в глине с отпечатками сапог, лужа внутри груза). Думаю- бог с ним, только бы без повреждений!!! Вызвала на осмотр директора ПЭКа. Верхнее дверное полотно оказалось с раздробленным стеклом, а пакет с каталогами (буклетами, которые видимо упали при упаковке груза) были прибиты гвоздями к обрешётке). Ладно грузчики бестолковые гастарбайтеры, но как не увидеть толстый пакет формата А4 с буклетами и прибить его гвоздями!!!! Написали претензию с требованием возместить стоимость груза. Через суд, возместили только через год на расчётный счёт. Третий раз груз состоял из 3-х доборов и наличника. Упакованы в толстую плёнку. Доборы без повреждения, наличник аж в 3-х местах пробит и изломан. Это была последняя капля - 3 подряд груза из 3-х. Больше с этой организацией не работаем. Бегать по судам, большинству заказчиков в том числе и нам, не когда. Этим видимо и пользуется руководство ПЭКа. Для чего мы страхуем груз и платим за твёрдую деревянную обрешётку, если всё равно приходиться обращаться в суд? Все грузы были распакованы и зафиксированы повреждения в присутствии сотрудников ПЭКа. Все претензии, документы на груз и фото повреждений у нас хранятся. Можем подтвердить всю выше изложенную информацию документально. P.S У этой организации проблема не только с аккуратной доставкой грузов, но ещё и с пропажами. Мой знакомый тоже часто заказывал доставку ковров через ПЭК. 2 ковра пропали. Возмещали стоимость товара через суд. Также отказался пользоваться услугами этой организации.

Отправлено меньше минуты назад

От dveri.vfd-k

Like Мне нравится

Груз передан для отправки в ПЭК 05 мая. Пришло сообщение об ориентировочном прибытии в Кострому 08 мая. 10 мая позвонил курьер - водитель, поинтересовался когда я буду дома, чтобы принять груз, договорились на после 17:00. В 18:45 после контрольного звонка груз был доставлен до подъезда. Груз (стеклянная дверь) и упаковка в целости и сохранности. До этого был не очень удачный опыт получения в ПЭК на Деминской (из минусов - отсутствие дороги и организация работы менеджеров при оформлении несмотря на электронную очередь и практически отсутствие клиентов - очень долго). Не жалею, что воспользовался услугой "Доставка до двери". При минимуме контактов максимально эффективный результат. Поверьте, есть с чем сравнивать. Менее габаритная посылка, отправленная в мой адрес раньше, раньше поступившая в Кострому через СДЭК до сих пор до двери не дошла...

Отправлено

От evgeniybor66

Dislike Мне не нравится

Ужасные впечатления, сейчас отказался полностью от их услуг. Крадут грузы, на телефоны и почту никогда не отвечают. Работают по принципу клиент всегда не прав. И ко всему прочему находятся в такой дыре, что сломаешь машину пока добираешься. Вообщем плюсов нет, не рекомендую эту ТК. P.S. Если вдруг придеться связываться с этой компанией - надежнее запаковывайте груз, чтобы вороватый персонал до него не добрался. Всегда проверяйте груз при получении, всегда! Если что-то не так - пишите претензию на месте. По претензиям о возмещении ущера - отказ в 100% случаях, только суд, там 50/50. Тянут дела в суде годами.

Отправлено

От Андрей Боровиков

Dislike Мне не нравится

Отдала груз для отправки по России. Самой сдать в офис было некогда , поэтому заказала услугу "забор груза с адреса отправителя"- ожидала что заберут . измерим, тут же все оформим и отправят. На деле оказалось что заехал экспедитор на грузовике, закинул в машину сумки и уехал. Сказал, он только привезет в офис ,и там мне уже нужно приехать и все оформить. Ладно... На следующий день приходит смс от ПЭКа, что груз отправлен, я удивилась, но пусть так... через 13!!! дней попросили приехать в офис ПЭКа и оплатить доставку- объяснили ,что мол факт отправки от факта оплаты не зависит. При оплате с меня берут в 2раза !!!! больше чем рассчитывала сотрудница ПЭКа предварительно . 5тр за доставку спортивной сумки с вещами(20 кг) и детской клюшки- прошу объяснить такую цену- несут какой-то лепет, оказалось что включили в стоимость услуги которых я не просила, но даже с ними стоимость не получалась больше 3тр, и цена осталась неоправданной. Раздолбаи бестолковые

Отправлено

От Marina O

Dislike Мне не нравится

Кошмар,заказ шел из с.-питербурга ,пришел быстро,сначала были приятно удивлены,и муж на радостях поехал забирать,успел за 10 мин до закрытия,и не стал проверять,сказал упаковка вроде целая,все в норме.в заказе была лодка пвх,дома достали развернули,и тут то нас ждал сюрприз-дно лодки порезано.сумка,в которой она находилась была по всему боку прошаркана и местами порезы и поврежден мешок.поехал в эту компанию,прямо и сказали,можете собирать документы,но ничего у вас не получится.вот так испортили лодку за16 000р,даже мешок с сумкой не помог.

Отправлено

От mariaramzova

Dislike Мне не нравится

самая ужасная организация, встретившаяся мне за последнее время. Был отправлен груз из г . Санкт- Петербург, ориентировочный срок доставки был - неделя, но само собой груз не пришел. Спустя месяц никто так и не мог мне объяснить где находится этот груз. В общем, после кучи звонков в костромское, московское и ленинградское отделение, письменной жалобы - выяснилось наконец-то, что груз потерян и принято решение возместить мне только половину заявленной стоимости груза( по причине того, что отправитель выбрал не самую удачную упаковку, как я понял). Да и выплата меня ожидает после того как у менеджера в Костроме появиться время и она отправит документы(дословно так и сказали), а в Москве все подтвердят. В общем к чему я. хамское отношение - мягко посылали неоднократно , говоря что совсем не до вас, а есть дела поважнее. В общем последнее мое обращение в эту замечательную транспортную компанию ПЭК и вам не советую!!!

Отправлено

От novozhiloff90

Like Мне нравится

больше всего нравится в сотрудничестве с пэк именно уровень обслуживания. Всегда присылают смс, всегда очень доброжелательны и улыбчивы. забирал груз 4 дня назад, все отлично!

Отправлено

От артем владимирович