ПЭК, транспортная компания отзывы и оценка

Самара, Береговая, 36


ПЭК, транспортная компания ПЭК, транспортная компания

1.5

23 оценили
ПЭК – мультисервисный оператор логистических услуг, эксперт в сфере комплексных решений и организации грузоперевозок на территории России и за рубежом.

Компания основана в 2001 году. Филиальная сеть ПЭК насчитывает более 300 отделений в России и за рубежом. Ежегодно услугами ПЭК пользуются 4,5 млн клиентов.

Экосистема ПЭК:
ПЭК: LTL – доставка сборных грузов.
ПЭК: 3PL – аутсорсинг складской логистики.
ПЭК: FTL – доставка генеральных грузов.
ПЭК: GLOBAL – международные грузоперевозки.
ПЭК: RETAIL – доставка в торговые сети и маркетплейсы.
ПЭК: EXPRESS – срочная доставка грузов по России.
ПЭК: MALL – маркетплейс автозапчастей и аксессуаров.

Наши контакты
По вопросам сотрудничества: kern.aa@pecom.ru
Тел.: +7 (495) 660-11-11
Категория Междугородные автогрузоперевозки, Городские автогрузоперевозки, Авиагрузоперевозки
Город Самара
Адрес Береговая, 36
Телефон +7(846)201-60-33
Сайт www.pecom.ru
ВК pecom


Dislike Мне не нравится

Научитесь работать! безответственная компания, задерживают грузы как хотят, к клиентам отношение ни какое вообще! Ужасно

Отправлено 5 лет назад

От kovolchukn

Dislike Мне не нравится

Находится в ж...е мира, постоянные проблемы с выдачей и очередями.

Отправлено 5 лет назад

От Вячеслав Иевлев

Dislike Мне не нравится

бесконечные очереди.

Отправлено 5 лет назад

От Артем Душаев

Dislike Мне не нравится

не выдали груз при доставке-опечатка в номере серии паспорта..по форме-как бы -верно, по сути—подлость. учитывая то, что не первый раз получаю..но теперь уж точно последний

Отправлено 6 лет назад

От Алексей Фомин

Like Мне нравится

Я не понимаю почему так много плохих отзывов... Постоянно пользуюсь услугами ПЭК и всегда всё на высшем уровне. Цены и сроки радуют. Много отзывов о том, что не укладываются в сроки... ну не знаю, мне обычно груз даже раньше приходит положенных сроков. Один раз была задержка груза на один день, и то тогда был сильный снегопад. По поводу местонахождения, в чём то конечно не удобно, но я сомневаюсь, что кто-то поедет за грузом без машины. Лично я довольна рабой ПЭКа!

Отправлено 6 лет назад

От Кристина Жоголева

Dislike Мне не нравится

Потеряли груз. Мы получатели, ждали груз, важный для нас груз, позвонили из пэк, сообщили, что наш груз потерян на складе ПЭК, как потерян? Удивился я. Перезвонили через день, груз нашелся, но его необходимо перевезти на другой склад, ждем, далее должны были привезти в оговоренное время, не привезли. Менеджеры наглые, даже не извинились не разу. Вообщем мы так и не получили наш груз. Попросили отправителя отправить другой ТК. А я надеюсь, что этот отзыв поможет избежать неприятностей при выборе тк. Для отправки своих грузов.

Отправлено 6 лет назад

От Эльдар

Dislike Мне не нравится

Отвратительно! Везли теннисный стол из Москвы в Самару. Мало того, что очень долгая доставка и статус на сайте не обновляется по несколько дней. Так еще и умудрились разломать стол! Мы отдельно доплачивали за жесткую упаковку, чтобы привезли в целостности. Так они сломали и упаковку, и стол теперь весь в трещинах. Испортили подарок на 23 февраля. При звонке сказали, с вами свяжется наш менеджер - и тишина.

Отправлено 6 лет назад

От Марина Ямская

Dislike Мне не нравится

Находятся на краю света, Приехала получать - очередь и висят компьютеры, почти час провела там. На выдаче сотрудники , плохо знают русский язык. Итого - дорога туда-обратно 2часа и там час стоя в очереди

Отправлено 6 лет назад

От blizkoo

Dislike Мне не нравится

Эта компания жулики и проходимцы! Будьте осторожны! Их фирменный развод - "бесплатное хранение" и "внутренний регламент нашей компании". Это означает, что вашу оплату они не видят, а увидят только через 2 дня. А через 2 дня они вам груз не отдадут, так как вам нужно заплатить за 2 дня "вынужденного хранения". Они вам выставят новый счёт. Вы его оплатите, а увидят оплату они только через два дня согласно "внутреннему регламенту нашей компании". И снова вам нужно оплатить "вынужденное хранение". И так до бесконечности. Неплохая схема, не правда ли?

Отправлено 6 лет назад

От regsamvolga

Dislike Мне не нравится

Позвонили, сказали, что товар пришёл и можно забирать. Приехал на беговую, оказалось отправитель перепутал паспортные данные. Связываюсь с отправителем, прошу исправить ситуацию, быстро им это сделать не удалось, пришлось уехать ни с чем. Дальше в игру вступает ПЭК: звоню им на след день, оператор говорит, что ничего не поправили, звоню отправителю, уверяет, что все изменения внесли и ПЭК даже подтвердил изменения, но в ПЭК на месте об этом ничего не слышали, просят уточнить, куда отправляли данные, перезваниваю уточняю, вновь перезваниваю в ПЭК... прошу связаться с отправителем, чтобы не играть в испорченный телефон, один оператор сказал что свяжется и перезвонит мне, прождал ещё день, так никто и не связался. Перезваниваю, другой оператор меня вообще послал подальше с просьбой связаться с отправителем. Ещё через несколько дней всё исправили. Далее удалось выбить с отправителя доставку на дом, в ПЭК не согласовывая с получателем включают меня в маршрут, курьер звонит по факту прибытия, естественно нас дома нет, пришлось вылавливать курьера по его маршруту или ехать забирать со склада. В общем, клиент как мячик для пинг-понга, отправитель конечно хорош, но ПЭК, с их "клиентоориентированностью" ещё хуже. Номер отправления сммвгзу-1/1804 Несли есть альтернатива, не выбирайте ПЭК ни в коем случае!! лучше переплатите и закажите доставку у профессионалов.

Отправлено 7 лет назад

От Артемий К.

Dislike Мне не нравится

Все ПЛОХО. Доставляют дорого, сроки зашкаливают относительно гарантированных ПЭКом, смс-уведомления отключают, статус груза проверить невозможно. Груз (пластиковые формы) изуродован и использовать его нельзя. Ответственные сотрудники из Москвы либо вообще не числятся в штате либо к телефону принципиально не подходят. Позвонили приехать за грузом, а груз доставили в другой терминал. Составление претензии по испорченному грузу заняло несколько часов. Вероятно ПЭК планирует закрываться, если так ведет себя с клиентами.

Отправлено 7 лет назад

От aeturnity

Dislike Мне не нравится

Заказал, оплатил через Купи Стол. Девушка позвонила спросила на какой склад доставить. Я договорился. В итоге доставили НЕ НА ТОТ СКЛАД ПЭК,куда фиг доедешь. Заказал доставку на дом. Хоть они говорят типо доставим за сутки, звонишь в понедельник, могут доставить только в четверг. Договорился. Когда в какие часы они доставят сказать не могут, ещё о функции холостой прогон не удосужились рассказать. Ну я не мог сидеть вечно дома, поехал на работу. Водитель звонит, что может привезти через 2 часа. Я сказал не надо приезжать я на работе. В итоге мне записали как холостой прогон, которого не было. И стрясти с меня 770 р. К слову: 2 часа это как ехать от склада ПЭК до моего дома даже меньше. Решил поехать сам, т.к. следующая доставка была возможна через 4 дня. Пришёл в офис возле склада, там мне сказали что надо заплатить 1150р. За что, как, не понятно. Хотели обмануть. В итоге пришлось отказаться от этого заказа и вернуть деньги. В процессе выяснилось, что я должен был заплатить 770р. В общем мозголомство. Никогда больше не буду заказывать через Купи Стол, тем более ПЭК!!! И вам не советую.

Отправлено 7 лет назад

От alex.boss1313

Dislike Мне не нравится

Муж пришел забрать груз в субботу в Самаре. Неудачно опоздал на пару минут до закрытия в связи с транспортом, время было примерно 16:03 Пункт выдачи не был закрыт, но сотрудники ему сказали теперь приходить завтра. Могли бы сделать исключение, так как опоздали же не на пол часа, но видимо они работают еще хлеще почты России. Человек живет не в Самаре, ему на электричке ехать три часа до Самары и обратно. Спасибо им большое за "человеческое" отношение к клиентам.

Отправлено 7 лет назад

От redflame77

Dislike Мне не нравится

Ужасное отношение к грузу, нарушили целостность упаковки и даже не извинились. а по документам кстати, они вообще никакой ответственности за груз не несут, так что подумайте 10 раз перед тем как пользоваться их услугами. Крайне не советую, съэкономите время и деньги воспользовавшись услугами любой другой компании

Отправлено 7 лет назад

От Sergey Golovko

Like Мне нравится

Цены на порядок ниже деловых линий, приходит все вполне в срок, единственный минус очереди на выдачу...

Отправлено 7 лет назад

От Inna

Dislike Мне не нравится

Вот я дубина , что воспользовался ПЭКом. Надо было сначала отзывы читать. Первый раз решил от грузиться через ПЭК, груз из Москвы до Новокуйбышевска вес <1 кг. Так как горели сроки поехал на ул.Земеца в Самару из Новокуйбышевска забирать сам с печатью организации. Приехал девушка посмотрела мой паспорт и говорит : А вы не генеральный директор "Альянс групп", я говорю нет, она мне нужна доверенность, вышлите мне ее на почту samara@pecom.ru, ладно сейчас вышлем. Выслали. И тут красивая молоденькая, темненькая девушка представившаяся как руководитель отдела говорит: на почту не пойдет, нужен оригинал. !? а-а-а???а-а-а!!!! и как мне получить мой груз?????? ответ : НИКАК!!!!!. говорю дайте директора , руководителя.... а его нет..... дайте телефон, дают :89170303001. Звоню представляюсь, объясняю ситуацию, на том конце провода: Ничем не могу вам помочь.... . КАК???? и че мне теперь делать???? ничего. Грузился Через "деловые линии" и горя не знал, тем более дешевле и доставка быстрее из Москвы. Подумайте народ время и нервы не без конечные..

Отправлено 8 лет назад

От Miller-Bu Honeywell

Dislike Мне не нравится

Внимание, ТК ПЭК незаконно обогащается за счёт своих клиентов! Схема следующая: При оказании услуг доставки, на момент прихода груза на терминал получателя в компанию ПЭК звонит третье лицо (номер московский) и представляется представителем получателя. Уточняет о местонахождении груза и говорит, что принял информацию о грузе. Больше ТК ПЭК с получателем не связывается, по их инструкции получатель считается извещённым. Через две недели, на электронную почту получателя приходит письмо со счетом, где к стоимости услуг по перевозке груза добавлена стоимость хранения груза, как дополнительная услуга (до этого, счёт на оплату услуг по доставке груза ни кто не присылает). В этой ситуации доказать что это не представитель получателя звонил, практически не возможно. А телефон, с которого звонил "представитель" получателя, больше не отвечает. Копеечка прилипла, а учитывая количество пересылок, эта копеечка легко превращается в крупную сумму. Будте внимательны при работе с компанией ПЭК!!! А лучше исключите работу с данной компанией. У них во всём так. На терминале (г Самара) творится такой бедлам, что страшно. Работники на выдаче в наглую игнорируют клиента и только после команды их начальника подойдут к вам.

Отправлено 8 лет назад

От Михаил Смирнов

Dislike Мне не нравится

работают азиаты, которые с трудом разговаривают на русском, всегда всё разбивают, к сожалению пользовался несколько раз и всегда проблемы, разбили раковину, везли в "жёсткой упаковке" отдали мне кучу осколков в коробке, на претензию ответили что не осматривают груз когда принимают, поэтому скорее всего мне её уже разбитую положили. Сами работники говорят что были случаи когда даже фура переворачивалась с грузом и не выплачивали за уничтожение вещей. Юристы сидят на зарплате и всем отказывают. ОБХОДИТЬ СТОРОНОЙ ЭТУ КОМПАНИЮ!!!!!!!

Отправлено 8 лет назад

От wpmail

Like Мне нравится

Одновременно работаю с двумя тк. ПЭК устраивает больше и надеюсь в скором времени полностью перейду на ПЭК. За меньшие деньги возят и проблем пока никаких. Последние 2 загрузки были в Самаре , один груз ушел в Москву, а второй в Сочи. В Москве уже получили, на днях должен приехать и в Сочи

Отправлено 8 лет назад

От Roman

Dislike Мне не нравится

пыталась сегодня пообщаться с оператором..жесть!!!сплошное бульканье ..ничего не понятно...первый оператор,сама предложила ,что перезвонит мне и пообщались адекватно.пришел еще один груз опять позвонила опять такая же ужасная связь...и оператор которая "не может перезвонить"...так и не знаю в итоге оформили они доставку или нет.. в компании организованно все не плохо,цены приемлемые..но человеческий фактор..все портит...ну и связь..конечно!!!

Отправлено 8 лет назад

От stil-zin

Dislike Мне не нравится

Ранее пользовалась услугами данной компании, когда склад находился на Мальцева. В офисе сотрудники нормальные, на складе выходцы из ближнего зарубежья, которые носятся на погрузчике, однажды на меня даже чуть не наехал такой лихач. Но последняя поездка на Земеца 32 к3 оставила неизгладимые впечатления. Проехав 15км от дома до ул.Земеца я в негодовании встала на дороге - навигатор упорно утверждал "приехали". На звонки в офис никто не отвечал, люди на улице ничего подсказать тоже не смогли. Проехав еще немного "наугад" был обнаружен указатель "ПЭК ->", и тут началась игра в "казаки разбойники" которая длилась еще 2 км. Отдельное слово о дороге - её там просто нет. Заезжая в очередную лужу я просто молилась, больше ничего не оставалось. Добравшись до места пришлось снова негодовать где же находится вход в офис. Склад новый, но на выдаче всё те же "лица". Груз вечно помятый и грязный, я думала что это издержки, но теперь пользуюсь услугами другой компании, и груз всегда в хорошем состоянии! Ну и последнее - график работы просто восхитительный - до 20:00 - то есть человеку работающему в центре ну никаааак практически теперь не получить свой груз в будни, соответственно платное хранение + к стоимости услуги. А с 1 июня график аж до 19:00, а воскресенье выходной - забирайте как хотите. Сотрудничество с данной компанией считаю неприемлемой из-за вышеописанных проблем.

Отправлено 9 лет назад

От Оля Иванова

Dislike Мне не нравится

Не рекомендую обращаться в компанию ПЭК. Я воспользовался услугами этой компании первый и последний раз. Переломали груз, и отвественности за это не несут, концов не найдешь.

Отправлено 9 лет назад

От Нетайный покупатель