ПД-Восток, ООО, управляющая компания отзывы и оценка

Новосибирск, Большевистская, 131/12


ПД-Восток, ООО, управляющая компания

1.7

22 оценили
Категория Жилищно-коммунальные услуги, Профессиональная уборка, Техобслуживание теплоэнергосетей, Благоустройство улиц, Заказ спецтехники
Город Новосибирск
Адрес Большевистская, 131/12
Телефон +7(383)269-10-32 +7(383)269-10-33 +7(383)269-10-31
Сайт www.pdvostok.ru


Dislike Мне не нравится

Прекрасная компания

Отправлено 2 года назад

От Неизвестный

Dislike Мне не нравится

Почему у ООО ПД-Восток нет на его же сайте электронного адреса почты для обратной связи, а только для информации от них??? От кого и почему скрываетесь?.. По старому адресу ни разу на письма Каримова О.А. не ответила или есть ну очень "веские причины№ не отвечать ???

Отправлено 6 лет назад

От anat.cor4agin

Dislike Мне не нравится

О ПД-Восток можно писать мемуары. Как она еще существует - мне непонятно. Работы сразу качественно выполнить - это не их метод, нужно обязательно по 2-3 раза переделать! Особенно нашему дому запомнился "подарок" на 8 марта - когда 7 марта ВЕСЬ день дом был БЕЗ холодной/горячей воды из-за замены небольшого участка трубы, а в итоге уже пришлось вечером выгонять из подвала пьяную бригаду слесарей-сварщиков, заставив унести с собой еще и тару, а вода до утра потом хлестала в подвале из-за "качественно" выполненных работ. Потом еще два раза приходили переделывать свою "работу", соответственно при этом полностью отключив воду в доме. И все эти разы вода полностью из системы ХГВС спускалась в лотки 1 подвала. После этого мы получили парение из подвала в течение 2-х недель и обмерзшую льдом дверь в подвал. Заявки выполняются не по нормативным срокам, а как им захочется - могут и в течение месяца мелкую неисправность в виде протекающего крана (в подвале) исправлять. Могут вообще заявку (по телефону) не записать в журнале и соответственно не выполнить - для ПД-Восток это норма! Да, у нас такое часто бывает, там говорят. Создать видимость выполнения работ - это вообще запросто! У меня за время общения с ними примеров очень много. Раньше говорили - у вас тариф маленький, мы за такие деньги ничего делать не будем! Подняли тариф до нужного им - воз и ныне там, заставить работать можно только пинком и ежедневными напоминаниями о себе. На письменные запросы могут вообще ответить на отвлеченные темы. А годовой отчет по дому? Это вообще без специального образования не понять. Часть необходимых данных просто отсутствует. Задавал вопрос на эту тему - мы делаем так как считаем нужным! В других УК смотрел подобные отчеты - все данные на своих местах, все понятно систематизировано. Можно рассказывать об этом очень долго, у меня примеров за год с небольшим общения с ними предостаточно. Добавлю к отчету несколько фото - это последствия замены участка трубы работниками ПД-Восток в НЕтрезвом виде, а также "выполненные работы" по проведению ППР работ поэтажных электрощитков. Резюмируя, если хочется веселой жизни - добро пожаловать в ПД-Восток! Они вам ее обеспечат, 100%%% ))))))

Отправлено 6 лет назад

От Валерий

Like Мне нравится

Предлагаю внести предложение мэру НСК Локтю А. о создании Доски Позора в сфере ЖКХ. И лидером Доски Позора по праву должна быть Каримова и ее "тимуровская" команда ПД Восток. С другой стороны вопрос: "Не ужели местная власть не в курсе всех выкрутас Каримовой? Если в курсе и ни чего не пресекает, значит это им выгодно? Или они за нас - за народ? за избирателей? Каримова без "крыши" давно была бы на нарах". Голосуй правильно в следующий раз.

Отправлено 6 лет назад

От dthkby2016

Dislike Мне не нравится

Я считаю, что фото ниже должно быть на рекламном плакате пд восток. Детская площадка с недокрашенным оборудованием( краски не хватило, а как платите так и красим) и газон выше роста детей. После заявления на имя Каримовой - скосили. Урааа

Отправлено 6 лет назад

От Ольга Мусвик

Dislike Мне не нравится

Это не компания а хор мальчиков зайчиков.... Такого безответственного отнашения к своим обязанностям еще и поискать надо... В подьездах вонь, по двору мусор ветер гоняет.. мусорные баки похожи на стихийную свалку. Тарифы уже три месяца выпросить не можем. И по накоплениям на доме то же темный лес ни какой инфы не предоставляют! 1-

Отправлено 6 лет назад

От lida.blazhennova.94

Dislike Мне не нравится

Руководство пора на кол посадить. как можно ак работать. На днях ломился в дверь пьяный слесарь, просил пустить пипи.. это не в какие ворота не лезет. как можно нанимать на работу таких людей. Заходишь в жэу как в бомжатник. про то как они дома обслуживают я вообще мочу. ни же в коментах достаточно написанно. На днях собираем совет дома, будем их менять. Надоело!

Отправлено 6 лет назад

От istyunkina.olga

Dislike Мне не нравится

Скоро там вы уже банкротиться собираетесь? А то тут народ говорит, что скоро всё, снова конец всем нашим денежкам! Дайте хоть потратить на что-нибудь полезное для дома, площадку детскую почините, например!!! Живем на Динамовцев, 16! Если кто не в курсе, сначала компания Квартал обанкротилась и стала Петер Дуссман, затем и она обанкротилась и стала ПД-Восток! И каждый раз это сопровождалось хищениями наших денег!!

Отправлено 7 лет назад

От Johnny Bukovsky

Dislike Мне не нравится

Ужасная компания! Никто ничего не убирает, никогда не дозвониться, ТАРИФЫ НЕ ВЫДАЮТ УЖЕ 3 МЕСЯЦА! Официально попросили выдать нам тарифы на содержание, нам отвечают «да, да» и никто ничего не выдает. То занято вечно, то нет никого, то одна заминка, то другая! Пойдем судиться! У этой компании и так подпорчена репутация!

Отправлено 7 лет назад

От sidor.froloff

Dislike Мне не нравится

У мамы в доме позавчера на Часовой прорвало трубу, сантехник шел 3,5 часа! Хорошо, что соседи помогли, но все равно затопили два этажа. Никто ни за что не отвечает, в самой УК меня прямым текстом послали на три буквы. Очень неприятные люди, никому не советую с ними работать.

Отправлено 7 лет назад

От Lion King

Dislike Мне не нравится

Отвратительная компания!!! Вызвала сантехника на замену труб через диспетчера, каким-то образом ко мне (как выяснилось потом), пришел "левый" сантехник, заменил трубы, установил счетчики, трубы стали протекать, когда обратилась в компанию, оказалось, что этот сантехник там не работает уже год, как мой заказ оказался у него??????? Теперь не могу добиться того, чтобы мне все устранили.

Отправлено 7 лет назад

От Светлана Яковлева

Like Мне нравится

На Форуме Академгородка http://www.forum.academ.info/index.php?showtopic=1058974&hl=%CA%E0%F0%E8%EC%EE%E2%E0&st=885 накопилось 65 страниц информации с 2014 по косяки ПД Восток. Приглашаю всех неравнодушных поучаствовать в обсуждении. Есть вполне нормальные мысли и результаты.

Отправлено 7 лет назад

От dthkby2016

Dislike Мне не нравится

Поддержу все отзывы об этой компании. Единственный положительный - о бухгалтере, сделавшей перерасчет (по сути, просто исполнившей свою обязанность, за что получает зарплату из уплаченных нами денег) - то самое исключение, которое лишь подтверждает правило. Мало того, что компания не исполняя своих обязанностей, требует повысить тариф за содержание, так еще и ведут себя как воспитанники средней группы детского сада. Жильцы нашего дома инициировали проведение собрания, на который поставили вопросы о создании ТСЖ, расторжении договора управления с ПД-Восток. Развесили объявления о собрании в лифтах, на досках объявлений, так "управляшка" не придумала иных способов противодействия, кроме как сорвать эти объявления, а вместо них развесить копию своего письма в администрацию района о том, как они заботятся о содержании именно нашего дома. "Молодец", Ольга Александровна! Другой руководитель на вашем месте, я думаю, сосредоточился бы на повышении качества оказываемых услуг, а не на мелких пакостях людям, которые вас же и содержат.

Отправлено 7 лет назад

От Юрий Иванович

Dislike Мне не нравится

сюжет программы прецедент https://youtu.be/ssOZZbr0Hqc яркое подтверждение и никаких отзывов не требуется

Отправлено 7 лет назад

От natak

Dislike Мне не нравится

Все отзывы участников актуальны и соответствуют фактам. Вместе с тем у меня вопрос к написавшим: ПОЧЕМУ ЖЕ ЭТА КОМПАНИЯ До СИХ ПОР НАХОДИТСЯ У НАС ВСЕХ НА СОДЕРЖАНИИ? Думаю, что правильно и справедливо будет только при ТСЖ в наших домах. Накрайняк надо сменить управляшку, наконец !!!! ВОВ выиграли, раздолбали фрицев, а последышей из Дуссманна терпите! Не солидно, Славяне!!!

Отправлено 7 лет назад

От dthkby2016

Dislike Мне не нравится

Научите свой персонал нормально разговаривать по телефону! Если человек звонит в вашу контору, значит есть причина и повод. В конце-концов вы получаете свою зарплату из денег, которые мы вам платим как управляющей компании. Безобразное поведение бухгалтера по расчетам сегодня возмутило капитально! Мало того, что тараторит так, что не поймешь ничего, так еще повышает голос, не хочет вникнуть в суть проблемы, кричит и потом бросает трубку! Это что за отношение такое к клиентам?! А ведь мы просто хотели разобраться почему второй месяц подряд нам выставляют Платежный документ со странными суммами, непонятно как рассчитанными. Про остальную вашу работу с нашими домами даже писать не хочется...

Отправлено 7 лет назад

От iris

Dislike Мне не нравится

Мой клиентский опыт общения с командой Каримовой только негативный. Потому как ООО "ПД Восток" (директор Каримова - с 21.10.2014г.) образец встроенности ЖКХ-бизнеса в местную власть, расходование денежных средств собственников по своему усмотрению, навязывание завышенных тарифов, отсутствие на рабочих местах расходных материалов, по Экваторной, 18 нецелевое расходование денег собранных собственниками и выделенных мэрией на ремонт лифта, по Часовой, 11 лестница скоро отвалится от стены, фальсифицированы протоколы собраний о переходе в ООО "ПД Восток" из ООО "Петер Дуссманн-Восток" по домам в Нижней Ельцовке и ОбъГЭСе и т.д. Этот подход к обслуживанию домов сохранен под руководством Каримовой от ООО "Петер Дуссманн-Восток" (директор Каримова с 30.06.2006г. по 06.11.2014г.), которое создало задолженность в сумме более 65 млн.руб. и обанкротилось. Каримова же ушла от уголовной ответственности через смену директоров. В то же время по заключению конкурсного управляющего зафиксирован факт преднамеренности банкротства в период руководства Каримовой. Что же ждать от них, если сотрудники в ООО "ПД Восток" ТЕ ЖЕ самые, качество управления фирмой то же? Это и есть мой клиентский опыт, это оценка работы УК с которым я делюсь с читателями Флампа. Разве это не конкретика для принятия решения? Мы собственники продолжаем играть с ними в рулетку поскольку мы же их наняли обслуживать наши дома. Парадокс ! Каков же период обрушения и этой пирамиды Каримовой? Неужели те же 8 лет?

Отправлено 8 лет назад

От dthkby2016

Dislike Мне не нравится

Уже 3 месяца не можем добиться, чтобы бухгалтер на Объгэс пересчитала начисления по горячей воде и водоотведению, т.к. неизвестно откуда в марте и апреле добавлялись по 1м3. Куда обращаться ?

Отправлено 8 лет назад

От legas.buh

Like Мне нравится

После установки счетчиков на горячую и холодную воду мы платили согласно показателям счетчика. Затем в течение 7 мес. – по ср-мес. расходу. Затем ввели итоговые показатели счетчика за 8 мес., 7 из которых уже были оплачены ранее. И снова с нас была взыскана оплата за 8 мес. за горячую, холодную воду и водоотведение. Потребовался ПЕРЕРАСЧЕТ, в котором бухгалтер ЖЭУ отказал. Зато ваш бухгалтер Мелентьева Г.В. после нашего звонка по телефону, в этот же день сделала ПЕРЕРАСЧЕТ и поместила его в наш ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ. Благодарим за безотказность и оперативность бухгалтера Мелентьеву Г.В. Но перерасчета по пене не оказалось.

Отправлено 8 лет назад

От olgap44

Dislike Мне не нравится

Не буду писать про то, как эта компания набирает голоса при голосовании, все заинтересованные лица читали про это. Главное в том, что она ничего не хочет делать. Почистить ливневку - проблема, сделать песочницу около дома, которую сломали во время чистки снега, супер проблема. А уж если что нужно сделать по ремонту дома (швы, козырьки над балконами), не ждите ничего, готовьте деньги и делайте все за свой счет. И это все потому, что старший по дому возник с согласия и одобрения ПД, наверное подписывает какие надо бумаги, сметы по текущему ремонту никто никогда не видел, хотя конечно ее всем обещали показать. Все, что от них слышишь по большей части сплошное вранье. Надоело до жути, но бороться с ними бесполезно, все им сходит с рук. Добавьте к этому вежливый персонал, и получите картину "одной из самых надежных " УК.

Отправлено 9 лет назад

От IrinaV

Dislike Мне не нравится

да, хуже чем эта компания, наверное, я компаний не встречала. директор орет вечно, документы одна липа, ничего не делают, деньги воруют. не связывайтесь с этой компанией, бегите от них.

Отправлено 9 лет назад

От irina.b.t.v

Dislike Мне не нравится

Аферисты, больше сказать нечего! Мало того, что ничего не делают, только деньги со счетов снимают. Так ещё подписи и документы подделывают! На Экваторной 15/1.

Отправлено 9 лет назад

От nadezhda-blo