Пчеленок, детский центр развития отзывы и оценка

Новосибирск, Красная Сибирь, 138 (1 этаж)


Пчеленок, детский центр развития Пчеленок, детский центр развития

3.9

10 оценили
Забудьте о стандартных подарках! Дарите эмоции и воспоминания, организовав квест по поиску подарка дома. Ваш ребенок не просто получит подарок – он обретет незабываемое приключение!
Категория Центры раннего развития детей, Услуги логопеда
Город Новосибирск
Адрес Красная Сибирь, 138 (1 этаж)
Телефон +7(953)777-16-22 +7(952)926-61-46
Сайт www.vpchelenok.ru
ВК dc89529266146


Like Мне нравится

В этот центр мы с дочкой (ей 1г 10 мес.сейчас) ходим с сентября 2017г. на занятия "Монтессори вместе с мамой". Побывав на пробном занятии - я сразу купила абонемент на месяц. С тех пор мы только 2 раза не были из-за болезни. Но пропущенные занятия не пропали - мы просто в другое время пришли для их "отработки". Атмосфера очень доброжелательная. Очень нравятся наши педагоги- Кристина Юрьевна и Юлия Вениаминовна. Дочка очень ждет следующих занятий и всегда с радостью собирается в "Пчелёнок". За время наших занятий я вижу большой прогресс в развитии речи у дочки. И в этой среде также очень легко учиться общаться с другими детками такого же возраста. Периодическая смена заданий в классах приятно радует и вызывает интерес у ребенка. Такое развивающее пространство в домашних условиях создать невозможно. Спасибо "Пчелёнку" за возможность такого доступного разностороннего развития! Уже хочу попробовать и другие программы- "Раннее развитие", а потом и "Я сам". Поэтому очень рекомендую заглянуть в "Пчелёнок", обязательно сходить на пробное занятие,чтобы увидеть всё своими глазами и правильно подобрать ту программу, которая подойдет именно Вам и Вашему ребенку!

Отправлено 6 лет назад

От Ирина

Dislike Мне не нравится

Хочу написать отзыв не совсем о центре, а о елке которую они проводили, если кто-то соберется к ним именно на елку, может отзыв пригодится. мне бы пригодилось ) Заявлялась она как елка, и в рекламке у них было: "Наши елки это не просто новогодний утренник - это интерактивная программа со сказочными героями и песочной анимацией, максимально наполненная играми и песнями под аккомпанемент живого звучания музыкальных инструментов" По моему впечатлению это именно утренник, даже более того, это просто развивающее занятие, мы на подобные ходили, но стоят они не 800р, а 200-300. Три костюма лисичка снеговик и снегурочка, песочная анимация - это то что детям ровно две минуты дали порисовать на подсвеченном стекле песком, и как только дети вошли во вкус это все прикрыли. в то же время много копашений типа сказки из тканевых игрушек на небольшом полотне, что совершеннно не привлекает внимания детей попавших в новое пространство с новыми людьми, ну и стандарт для развивашек выдачареквизита и песни с ним, снежинки, пушинки свечки и колокольчики. Это как раз было нормально, но не вытягивает программу. Но венцом всего для меня стал "дед мороз" который был всего навсего игрушкой на руке у лисички, именно он "раздавал" подарки. Мое мнение, что дети идут на елку именно из-за деда мороза для встречи с ним. В прошлом году бы были на елке в дк, для той же возрастной категории 1- 3 там дед мороз спрашивал желающих прочитать стишок, мы со старшей дочей учили стишок к елке. Здесь этого не было, пришлось вести еще на одну елку где эту возможность дали. Вообще возрастная категория утренника 1-2 года, не больше, но некоторые мелкие копашения про которые писала выше вообще не уместны для большой компании, так даже взрослым было бы не интересно сосредотачивать внимание. Ходили на елку с детьми 1.5 года и 3.5 года при чем мне в самом центре порекомендовали взять билет для ребенка 3.5 лет именно на эту программу а не на следующую возрастную категорию. Для старшего ребенка все было скучно, как будто вернулись на год назад в развивашку из которой выросли. Жаль потраченных денег и времени. Для 1.5 годовалого было впринципе нормально, но все равно для меня было бы критичным отсутствие деда мороза.

Отправлено 6 лет назад

От Анастасия Югай

Dislike Мне не нравится

Хочу написать отрицательный отзыв. Купили абонемент по направлению Монтессори «Вместе с мамой». Сказать что разачарованы, это ничего не сказать. На занятии присутствуют два преподавателя, которые вообще ни какого внимания детям не уделяют, а просто стоят как надзиратели. Родители сами играют со своими детьми. Тоже самое я могу делать со своим ребёнком дома абсолютно бесплатно. В связи с чем и было принято решение забрать денежные средства и закрыть абонемент. Написали заявление с условием, что оплачиваем ОДНО занятие на котором присутствовали, но каково было моё удивление когда я пришла забирать деньги, что оказывается я оплачиваю ещё одно занятие, на которое мы даже не были записаны!!! Администратор даже не смогла назвать мне число занятия, на котором мы по ее мнению должны были быть. По итогу одно занятие обошлось нам в 600 руб. Очень разочарована в обслуживании

Отправлено 6 лет назад

От Анна Чернышова

Like Мне нравится

ДЦ Пчеленок работает давно, стабильно и предсказуемо). Там есть пробные занятия, есть бесплатные ознакомительные занятия на которые можно понять что больше ребенку подходит и нравится ли вам быть в Пчеленке учеником). На мой взгляд занятия там подходят для детей от 1,5 лет, точнее наиболее эффективно. Хотя заявлено что берут они с 10 месяцев деток на занятия. Я рада, что не пошли в 10 месяцев ( а ведь хотелось), и мы обошлись игровыми залами в детских центрах. Все таки Пчеленок - это уже занятия, а не беззаботные игры....

Отправлено 6 лет назад

От Наталья Фомина

Like Мне нравится

Ходим с дочкой на занятия в класс по системе "Монтессори". Хочу отметить сам центр и коллектив. Все очень профессионально, от помещения до преподавателей. Мне нравится отношение преподавателей, видно что люди занимаются любимым делом и полной самоотдачей! Нравятся музыкальные круги, хотя дочь ещё не полностью вникает в силу возраста нам ещё 1,1 год. Но я замечаю возрастающий интерес к этим музыкальным урокам. И ещё глядя на детишек старше она научилась задувать свечу. Будем ходить к вам и дальше с большим удовольствием. Так же раз в месяц проводятся семинар на разную тематику о воспитании и развитии детей, если у вас абонемент, то они бесплатны!

Отправлено 7 лет назад

От valenty887

Dislike Мне не нравится

Начну с того, что нравится - в помещениях чисто и светло, ребенок буквально рвется к занятиям, преподаватель тоже очень хорошая, по словам дочери. Ну и не нравится то, что если приходишь заранее, я пришла за 21 минуту до занятия, будешь стоять на морозе и ждать, когда они решат и откроют дверь.Но т.к. ребенка водит бабушка, и ее все устраивает, пусть ходит, дочка много узнала нового, все время спрашивает, когда снова занятия.

Отправлено 7 лет назад

От Юлия Лихолетова

Like Мне нравится

Я хочу рассказать про "Монтессори класс" он замечательный! Педагоги прекрасные! Класс чистый, светлый на каждую смену сезонов меняется не только материал, но и занятия на музыкальном уроке. Здорово, что детки час сами работают, выбирают то, что им по душе. А как деткам нравятся музыкальный урок, бегут! знают, что сейчас будут песни и интересные упражнения. Педагоги всегда придут на помощь и помогут и подскажут. Дочь всегда после занятий вспоминает упражнение с музыкального урока и сидит повторят, что-то про себя поет на "своем языке". музыкальный урок продуман до всех мелочей! в начале детки здороваются и знакомятся друг с другом с помощью меча, а дальше идут разные упражнения на дыхание, на повтор движений, танцы под фортепиано и под музыкальный центр, с различными предметами (колокольчиками. палочками и тд), а в конце детки говорят друг другу до свидания. Очень удобная туалетная комната для детей, всегда детки с удовольствием бегут мыть руки! Мне нравится что не навязчиво мой ребенок учится дисциплине, а именно убирать за собой те вещи, которые стали ей не интересны, прибирать за собой если она на мусорила. Я считаю что это отличная ступень перед садиком, когда ребенок учится воспринимать просьбы другого человека и учится понимать кто такой педагог. Я в восторге от центра и от монтессори класса, советую всем мамочкам прийти на пробный урок и понять по душе вам такие занятия или нет. Я уверена, что ваш ребенок будет в восторге!

Отправлено 8 лет назад

От Александра Кольцова

Like Мне нравится

В "Пчелёнке" несколько видов занятий. "Монтессори вместе с мамой" и, как продолжение, группа "Я сам" - чудесные по структуре, продуманности и наполненности занятия. Организация классов и материалов очень в духе самой Монтессори, преподавателями - благожелательными и настроенными на детей - тщательно соблюдаются главные правила и дети их легко и быстро схватывают, благодаря чему совсем маленькие детки сосредоточенно работают, не мешая друг другу. Видеть такую работу просто удовольствие! А музыкальный круг на каждом занятии с песнями, танцами, пальчиковыми играми и обязательными ритуалами приветствия и прощания – приятная, полезная и веселая традиция. Мы впервые пришли сюда, когда малышу было 10 месяцев. Сейчас ему 2,5 года и он с удовольствием ходит в группу «Я сам». «Пчелёнок» для сына – знакомое и интересное место, куда он готов возвращаться снова и снова! Но вот занятие в «Арт-студии» (проходило с родителями) разочаровало. Попытка вместить слишком много заданий в 45 минут и желание быстро их менять привело к тому, что в общем-то усидчивый ребенок отключился и пошел заниматься другими делами, поскольку работать самому в таком темпе было нереально, а смотреть, как за него делает работу мама, неинтересно. На самом деле такая гонка, да еще и в сопровождении непрекращающегося потока речи преподавателя, заставила и меня в какой-то момент потерять суть процесса. Не сравнить с работой в группе Монтессори, где уважают темп каждого ребенка и делают акцент именно на самостоятельности работы ребенка, а не на соответствии результата ожиданиям преподавателя. Отдельное спасибо центру за семинары для родителей, посвященные развитию ребенка, здоровью, методике Монтессори и материалам, с которыми работают дети. Их проводят сами преподаватели центра и приглашенные специалисты. Правда, психоаналитик Кравцова позволяет себе прямо на семинарах ставить диагнозы присутствующим без данного ей на то разрешения, а также ряд других неэтичных замечаний, особенно остро критикует мам и очень любит беседовать с папами, но это не имеет отношения собственно к центру, а что-то интересное и полезное можно вынести и из ее семинаров тоже.

Отправлено 8 лет назад

От UK

Like Мне нравится

В прошлом году выбирала школу раннего развития для своего годовалого сына, была на пробных занятиях здесь и в другом центре. "Пчелёнок" понравился больше, туда и определились, сначала на "Монтессори вместе с мамой", а этим летом в группу "Я сам". На первый взгляд может показаться, что помещение тесновато. И в самом деле, на занятиях "Монтессори вместе с мамой", если группа в полном составе, бывает непросто разойтись. Но это неудобство несущественное, на мой взгляд. Сыну заниматься было всегда интересно, и мне с педагогами общаться одно удовольствие. Отношение ко всем детям внимательное, советы родителям ненавязчивые, администратор Татьяна Александровна всегда старается помочь во всех организационных вопросах. Сын то и дело вспоминает Кристину Юрьевну, которая ушла в декрет, а когда просится на занятия, говорит "Хочу на занятия, там Света" (Светлана Валерьевна). Единственное, что не понравилось, - это семинары с психологом Кравцовой. Она словно не пытается помочь и ответить на вопросы, а стремится убедить вас в том, что вы вообще-то не слишком умны и всё делаете неправильно (а именно - не по Фрейду). Но педагогический состав "Пчёленка" от неё почему-то в восторге. Мне одной встречи с ней хватило, на вторую уже не пошла - к счастью, это не обязательно :)

Отправлено 8 лет назад

От kv

Like Мне нравится

Напишу сначала, что показалось не очень - на мой взгляд, переключение между действиями происходит чересчур быстро, дети даже не успевают вникнуть в суть задачи, а уже надо заканчивать. Согласитесь, что минута-две на рисование как-то маловато:) А в остальном все неплохо - педагог приятная девушка, помещение неплохое, рыбки в аквариуме на ресепшене красивые.

Отправлено 9 лет назад

От Ольга