Павильон Белая башня, музей отзывы и оценка

Санкт-Петербург, Фермская дорога, 2


Павильон Белая башня, музей

3.9

12 оценили
Категория Музеи
Город Санкт-Петербург
Адрес Фермская дорога, 2
Телефон +7(812)466-80-12


Like Мне нравится

Уютное место для отдыха

Отправлено 6 лет назад

От Андрей Брыков

Info

Прекрасный уголок

Отправлено 7 лет назад

От Sergei G

Dislike Мне не нравится

Я много где побывал в Санкт-Петербурге и его окрестностях (несведущие люди утверждают, что я бывал во всех музеях и влез на все высотные достопримечательности, но это, разумеется, не правда) и вот настала очередь Белой башни. Вроде всё просто: известно где известен график работы, только не тут-то было - вмешался "человеческий фактор"! "Фактор" материализовался в виде двух упитанных дам со здоровым цветом лица - стражей и служителей сего объекта, одна из которых указала мне на табличку оповещавшую, что наверх пускают только группы от пяти человек и более и порекомендовала такую группу собрать, а вторая, перебивая первую и радуясь своему остроумию сказала "нет не собирайте сейчас там лестницу ремонтируют, так что погуляйте часа два-три...". Я настолько находился под впечатлением от только что посещенной Ратной палаты, где встретил самое предупредительное отношение сотрудников, что просто вежливо удалился, ничего не сказав двум "краснокожим" о краткости времени отпущенного мне для посещения хранимой ими Башни, вспоминая классическое произведение: http://www.mult.ru/bad-day/... :-) Хотелось бы, чтобы Дирекция Царского Села по достоинству вознаградила стражей сих за их усердие по отпугиванию посетителей несущих между прочим денежки на сохранение культурного наследия, коих так не хватает. Меня бесят такие "работники" и такая организация ремонтных работ - между прочим, это был один из двух погожих дней в ту неделю и я час добирался до ЦС выделив на него только один день в своём графике. Сама Башня выглядит хорошо и что там нуждается в ремонте мне неведомо, но уважаемая Дирекция ЦС могла бы, учитывая, что на дворе стоит август, оповещать о подобных ремонтах (пусть в той же Башне) на своем сайте (а не только вывешивать там гламурные фотоотчёты о визитах высоких гостей), что бы обычные люди желающие посмотреть достопримечательности не пылили зря по Фермерской дороге. Положительно, в этом году мне не везёт с приобщением к культурному наследию (см. так же мой отзыв http://spb.flamp.ru/firm/dvorec_beloselskikh_belozerskikh-5348552838624618/otzyv-2385365

Отправлено 7 лет назад

От k.geben

Info

В летний период открывают смотровую площадку на крыше.

Отправлено 8 лет назад

От Anastasia Ястреб

Info

Красивая, особенно ночью)

Отправлено 8 лет назад

От Asya Gogitsaeva

Like Мне нравится

Как так нет ни одного отзыва?! Непорядок!! Сразу напишу, что сюда стоит подняться, тк сверху открывается потрясающий вид на Пушкин, а если присмотреться, можно разглядеть купол Исаакиевского собора!! Мы пришли сюда почти к закрытию, экскурсию проводят от 5 человек, наверх можно подниматься только в присутствии экскурсовода. Нас собралось 6 человек, один из ктр, иностранец. Работники не стали заморачиваться и искать ему экскурсовода, и отправили на башню одного!!!!!! Не знаю всегда ли так происходит или нет, но этот довольствовался исключительно видами. Остальные дождались экскурсовода, молодая девушка, рассказывала ОЧЕНЬ КРУТО!! Без преувеличений!! Башня снаружи напоминает нечто средневековое. Здание, высотой почти 38 метров, строилось для 4х сыновей императора Николая I, здесь они обучались военному делу, делали гимнастические упражнения, а на верхнем этаже получали уроки рисования от придворного живописца. Во время войны башня очень пострадала, от нее осталась только нижняя часть, восстановили ее к 2012 году. Во время восстановления павильона, исторические интерьеры не воссоздавались, были произведены перепланировки, сделали более удобную лестницу для посетителей. Сейчас здесь расположился детский музейный центр!!

Отправлено 8 лет назад

От Chuprinka

Info

Красиво!)))

Отправлено 9 лет назад

От Tatiana Che

Info

С 10.00-17.00.

Отправлено 9 лет назад

От Юлия Вертопрахова

Info

Ночь музеев. Как всегда очередь.

Отправлено 10 лет назад

От Ekaterina Bondareva

Info

Хорошо отреставрировали, экскурсии внутрь раз в полчаса, дают забраться на самую крышу. Вокруг инсталяции в виде оскульптуривания известных картин.

Отправлено 11 лет назад

От Борис Кл.

Info

Видно далеко. Залезайте.

Отправлено 11 лет назад

От Alexey Bessolitsyn

Info

Очередь в ночь музеев очень большая!!! Попадут самые стойкие!!!

Отправлено 11 лет назад

От Владимир Губа