Парус, ООО, автоцентр отзывы и оценка

Казань, Кожевенная, 46 (1 этаж)


Парус, ООО, автоцентр Парус, ООО, автоцентр

2.2

17 оценили
Дилерский центр "Парус" предлагает жителям региона полный модельный ряд автомобилей LADA (более 300 автомобилей в наличии), оригинальные запчасти и аксессуары к ним.

Наши контакты:
г. Казань, Кожевенная, д.46
Тел.: +7 (843) 554-00-25,
E-mail: info@Lada-parus.ru

Режим работы: Пн-Вс с 8:00 до 20:00
Категория Авторемонт и техобслуживание (СТО), Продажа легковых автомобилей, Кузовной ремонт, Ремонт АКПП, Ремонт бензиновых двигателей
Город Казань
Адрес Кожевенная, 46 (1 этаж)
Телефон +7(843)554-00-35 +7(843)554-15-41 +7(843)554-00-25 +7(843)520-64-60
Сайт parus.lada.ru
ВК club106720306


Dislike Мне не нравится

История, наверное, банальная и не единична на территории всей РФ. Всё началось с того что было принято решение о покупке нового авто именно нового у официального дилера LADA, дабы избежать обмана и лишнего геморроя при покупке ну и попасть под программу 10% от государства. В салоне встретили радушно, быстро подобрали автомобиль, но вот незадача - чтобы получить скидку в заветные 10% нужно было оформить кредит. Ну да ладно - оформим и закроем через пару дней... И тут началось самое интересное. Девочки из кредитного отдела клятвенно заявили что без страховки жизни кредит не дадут, хорошо - можно отказаться в течении 14 дней, оформляемся дальше. Спустя почти 3 часа ожидания подзывают на подпись и, барабанная дробь, вместо сумму кредита около 800.000 рублей мы видим почти 1.000.000 рублей. Опять же, как убеждали сотрудники дилерского центра, без доп. услуг таких как страховки и помощь на дорогах кредит не одобрили бы. Причем со страховкой всё ясно, то с помощью на дорогах на сумму 57.000 рублей вообще полная непонятка. Предоставляет её некое ООО Роуд Траст (ИНН 2310223667), зарегистрированное в г. Краснодар и наверняка аффилированное с ООО "Парус". Согласно договора - в течении 14 дней можно отказаться и от этого договора, но одно но - заказное письмо никто не забирает... Очень похоже на фирму однодневку. Интересен еще и тот факт что и само АО ''АВТОВАЗ' всячески покрывает дилера, т.е. обман клиента для LADA это в порядке вещей. С одной стороны гос-во якобы дает вам дисконт, а с другой с молчаливого согласия забирает. В этом вся РФ... Итог - ждем возврата письма и начинаем иметь дилера. Остальным же посоветую обходить ООО Парус (ИНН 1659000597) стороной да и сам АО ''АВТОВАЗ'.

Отправлено 2 года назад

От Александр

Dislike Мне не нравится

Ужасное место , все доброжелательные ,пока дело не доходит до гарантии , после просто игнорируют , всячески отказываются , не советую тут ни автомобиль покупать ,ни проходить обслуживание.

Отправлено 5 лет назад

От Артем Мальков

Dislike Мне не нравится

После посещение автосалона осталось отвратительное впечатление. По телефону на перекидку колес была озвучена одна цена, по факту приезда оказалась другая. Когда записывалась обозначали, что процедура займет не более получаса, на деле сказали ждите 2 часа, не нравится уезжайте. Поведение было безобразное, хамили и испортили все настроение. В обычных придорожных шиномонтажках обслужат лучше. Уехала с кучей потерянных нервов и времени. Никому не порекомендую этот автосалон!

Отправлено 6 лет назад

От Марина Зайлер

Dislike Мне не нравится

Контора так себе. написано работают до 20ч.00мин. а в реале в 17.30 уже нет никого. Либо пусть правят информацию. Так же при записи на ТО дают отдельный чек на мойку, о том что она платная ни слова по телефону.

Отправлено 8 лет назад

От Иван Васильев

Dislike Мне не нравится

Купили вчера у них авто. Новое сырое, Ладу Весту. Хотели скидку - по многим аргументам - покупаю в скидочный период - авто сырое - беру в наличку - по факту авто 2015 года Не сделали скидки. Да и при продаже задержали нас в салоне на 2 часа. Когда мы принимали авто и осматривали салон - мы якобы, по словам продавцов, первые такие, кто так тщательно осматривает авто.

Отправлено 8 лет назад

От anutakzn

Dislike Мне не нравится

По гарантии заехал потому что не ставился авто запуск уже в 3-ий раз. После очередного осмотра сказали что надо полностью менять центральный замок в нем причина. На что я после такого диагноза заехал в другой сервис в итоге: диагностика (150р), и причина концевой выключатель (250р). Проблема была решена. После моего обращения и рассказе о причине поломки рассмеялся сказал бывает и ушел. Здесь все понятно зачем все было сделано.

Отправлено 8 лет назад

От gaskapov

Dislike Мне не нравится

Приехала в этот чудо-центр на техосмотр. Заплатила, жду. Подходит ко мне молодой человек (зачем нужны эти "связующие"?), говорит, что у меня плохие показатели задних тормозов, предлагает сделать у них. Я отказываюсь, еду в знакомый автосервис, мне прокачивают тормоза, снова еду к ним, снова какая-то проблема. В общем, пока я у НИХ не отремонтировала машину (замена тормозного цилиндра), техосмотр я не прошла, НО! мне не разрешили присутствовать при проведении ремонта, мне обещали держать в курсе, но в итоге этот "связующий" подошел ко мне только по окончании ремонта со сметой, в которой (внимание!) 2 раза она разбирали колесо, потому что машину надо было выгнать из сервиса пока они ждали детали на замену! +еще одна прокачка тормозов, обошедшаяся мне в 3 раза дороже, чем в моем сервисе и замена цилиндра так же дороже в 2 раза. Все манипуляции с заменой они проводили без десяти минут 2 часа! я подозреваю, что сама бы поменяла быстрее! Вывод: зачем платить больше за ужасное качество? сама не поеду, родителей отговорила, всем знакомым категорически не советую обращаться в этот центр.

Отправлено 8 лет назад

От elvira

Like Мне нравится

Заехали в данный автосервис из далекого Кемерово,т.к. в дороге возникли проблемы с сальником-засопливел. Нас приняли без очереди и все ремонтные работы произвелись быстро и качественно,мастер Дмитрий отнесся к нам доброжелательно,что очень порадовало. Сервис рекомендую и выражаю огромную благодарность сотрудникам автосервиса!

Отправлено 8 лет назад

От Белка

Like Мне нравится

Доброго времени суток всем. Купил в Парусе автомобиль, обратился первый раз обслуживание плохо, заводские косяки признают, а устранить отказались. Так сказать вежливо посылают Вас туда, куда и вы их тоже посылайте. Но! Попал в ДТП и подошло время То и судьба снова свела меня с этим автосервисом. В этот раз мою машину принимал некто Динар, хорошо знает устройство отечественного автомобиля, что уже само по себе хорошо, вежливо общается, если ремонт долгий, то по мере его продвижения курсе что и как. В итоге отдал тачку в нормальном состоянии и устранив все мои замечания.

Отправлено 9 лет назад

От birk-12

Dislike Мне не нравится

Доброго Всем!! Автоцентр Парус это очередное разводилово на бабло, так же как и АзиноАвто, Кан Авто. Обслуживаюсь постоянно у них и постоянно какой то развод. По гарантии заменяют деталь но вот работы будь добр оплати, причем при ремонте печки берут деньги за снятие и обратную постановку магнитолы!!! так как она не заводская))) До этого за мойку брали 250 рублей причём помыли рублей на 50, в этот раз вообще не взяли. Видимо акция))) Датчик адсорбера меняют в купе с фильтром воздушным зачем!? На просьбу исправить свист печки объясняют что свист должен быть, это же калина)) Больше на гарантию не пойду, бессмысленно.

Отправлено 9 лет назад

От electricant

Dislike Мне не нравится

Добрый день. Заезжал на тех.обслуживание после гарантии... Удобно вроде как, все в одном месте - все посмотрят и при необходимости поправят. Чем занимаются сотрудники сервиса и станции технического осмотра вообще непонятно. В апреле-мае проходя техобслуживание сказали что скоро надо будет менять что то по ходовой, сейчас уже не помню что (максимум тыс. на 10, сказали, хватит). В течение недели заехал к знакомому в гараж - сказал что нормально все. Проехал 15 тыс.. Следующее ТО. Все в порядке кроме того на что были жалобы. С вышеупомянутой частью - все в норме. Под замену задние тормоза (колодки, барабаны, цилиндры, тросики) и генератор. Цена вопроса вместе с работой примерно 13,5 т.р.. По запчастям получалось примерно 8 т.р.. Заехал в магазин и опять к мастеру своему. Там посмотрел он, и сказал что все нормально с тормозами, но раз уж купил - поменяли. По цене запчасти обошлись меньше 5 т.р. вместе с генератором. Негаратийное ТО встало в 5500 р.. Заменить генератор предлагали за 7-8 т.р. вместе с генератором. Цена самого генератора в магазине 3000-3500, а в любом сервисе установка с подъемом 1500-2000 р.. Проездил несколько тыс. км. Поехал проходить тех.осмотр - не прошел... тормозная система говорят.... Сказали что повторный ТО 80 р. будет стоить. Заехал в сервис, подтянул ручник, остальное, сказали все очень хорошо (все что нужно держит, ничего не задевает). Позвонил насчет повторного прохождения ТО - девушка сказала что будет дешевле чем в первый раз, но сумма в зависимости от неисправности из-за которой в первый раз не прошел... С чем это связано так и не смогла объяснить. Вопрос: как после прохождения тех.обслуживания у ОФИЦИАЛЬНОГО ДИЛЕРА с отметкой в сервисной книжке не удается пройти тех.осмотр у НЕГО ЖЕ? Машина ездит и останавливается нормально, в сторонних сервисах утверждают что все "Ок" и менять ничего не надо (им за ремонт и обслуживание деньги платят, и смысла говорить что все нормально когда что то не так им абсолютно никакого нет). Еще после тех.осмотра начали на движок грешить... Что масло доливать придется... Сколько к кому заезжал - везде удивлялись - говорили состояние не по пробегу (пробег менее чем за 3 года более 100 тыс.км). Думайте и решайте сами... P.S. Ах да... Царапнули они мне дверь немного когда в сервис загоняли. Отмазываться начали утверждая что машина была грязная и под грязью царапины видно не было. На обслуживание они только чистые машины берут, а чисто у нас на улицах сами знаете сколько дней в году, так что особого смысла сначала заезжать на мойку а потом ехать туда - нет. После их мойки постоянно жирный пластик - фигней какой то натирают, а потом после них протирать приходится...

Отправлено 9 лет назад

От Александр

Dislike Мне не нравится

Руководству Автоцентра Парус на заметку! Ваши амбиции сильно превосходят Ваши возможности!! Уважаемые покупатели а/м Вас объегорят на сервисе, будьте бдительны! Конкретное разводилово клиентов на деньги: "Пусть клиенты купят у нас дешево, потом мы с них будем высасывать за сервис на 150%-200% больше". Ваши демонстративные попытки прозвонов от мастеров с опросами :"ну как Вам машина после ремонта", - это дешевый маркетинг. Он полезен только при пихнине, но сервис должен быть качественным в первую очередь!!! А Ваши долбанные слесари не проверяют даже компрессию после того как клапаны регулируют. Это пол-беды, после замены головки блока цилиндров, из под прокладки начало выбрасывть масло, а после 4000 снова начал троить движок. Проверка компрессии показала опять недостаточное давление во втором и третьем цилиндрах. Если Вам хочется верить, что машины "лада" научились ремонтировать, и можно купить и съэкономить на зап.частях или работе, то выбирайте по-крайней мере другое СТО, но не "Парус". Вот только несколько ссылок на их качество - делайте выводы. http://www.gazeta-a.ru/sale/kzn/avtosaloni/parys http://tavto.ru/autosalon/avtotsentr-parus/responses/ http://cto.ru/sto/788-parus-ooo-avtocentr/ http://e-kazan.ru/auto/place/1042.htm

Отправлено 10 лет назад

От wcover

Like Мне нравится

Мне похоже повезло!!! В такого типа сервисы давно не ездил, но пришло время!!! Приняли хорошо, сделали все нормально. Спасибо мастеру-приемщику Руслану, приятно с такими людьми общаться!!!

Отправлено 11 лет назад

От Клиент

Dislike Мне не нравится

Худший автосервис!!! Машину отдавал на кузовной ремонт. Ремонт делали в два раза дольше обещанного срока! После ремонта осталось много много косяков, которых до ремонта не было!!!! Нигде такого не встречал! Всё как то неорганизованно, одно вранье на языке у! Больше туда не поеду и всех отговаривать буду!!

Отправлено 11 лет назад

От Mr En

Dislike Мне не нравится

не хотелось бы еще раз оказаться в Парусе,сплошной обман,особенно к этому причастен Маннанов Герман,менеджер этого салона,выписывает один товар,а со склада отдают дешовку,а ваши денежки у него в кармане,запомните это имя!!!

Отправлено 11 лет назад

От kalina074

Like Мне нравится

в сервисном центре "Паруса" моей машине делали кузовной ремонт по страховке. залечили царапину на две за 4 дня. когда увидел результат не поверил что была царапина )) быстро приняли машину, осмотрели. особенность процедуры приемки на ремонт это то что отфотографировали машину внутри и снаружи.

Отправлено 12 лет назад

От Ильнур Сайфутдинов

Dislike Мне не нравится

Не очень приятные впечатления от знакомства с данным автоцентром. Началось все 2 года назад, когда мы покупали машину в данном автосалоне. Машина у нас была под заказ. Ни о каких соблюдениях сроков заказа здесь даже не шло речи. Вместо обещанных 10 дней машина шла 2 недели. Через две недели мы подъезжаем в салон для того, чтобы забрать автомобиль, а нам говорят, извините, в процессе транспортировки был немного помят кузов и вам придется ждать очередную партию автомобилей. Еще через две недели машина наконец-то пришла. Но забрать ее нам снова не удалось, поскольку ПТС-ка на машину пришла с запозданием в 3-4 дня. В конечном итоге машину мы забирали в середине июня вместо середины мая. На еще один момент хочу обратить внимание. После показа нам помятой машины, мы спросили, а что же с ней будет? На что услышали ответ от менеджера: «А кто ее видел и знает, что с ней было? Только вы. Сейчас отремонтируем, подкрасим и от новой не отличишь». Теперь об обслуживании. От сервисного обслуживания в данном автоцентре мы уже отказались. И на это есть основательные причины. Во-первых, в сервисе не предусмотрена возможность пройти в ремзону. Это говорит о многом. Во-вторых, качество работ оставляет желать лучшего. Проявляется это даже в мелочах: когда нам меняли защиту, то не прикрутили передний болт, пришлось ехать с громыханием до ближайшего сервиса, так как возвращаться в Парус уже не особо хотелось; поменяв в машине масло, не был заменен какой-то из фильтров (не сильна в автомобильной терминологии), который должен меняться автоматически наряду с заменой масла и т.д. В-третьих, не особо приветливый и лояльный персонал. В-четвертых, не особо удобное место расположения автоцентра. В-четвертых, при посещении этого автоцентра, в нем можно встретить достаточное число клиентов, которые недовольны качеством обслуживания. Из всего вышесказанного, в этот автоцентр я обращаться больше не буду.

Отправлено 12 лет назад

От natalka2908