Парус, детский сад №72 отзывы и оценка

Красноярск, Авиаторов, 50д


Парус, детский сад №72

4.4

5 оценили
Категория Детские сады
Город Красноярск
Адрес Авиаторов, 50д
Телефон +7(391)223-21-35
Сайт kras-dou.ru/72


Like Мне нравится

Замечательный детский сад! Детки с удовольствием ходят. Не согласна с предыдущим отзывом у нас тетради всегда заполнены на столько на сколько дети посещают, хоть малой у меня очень не простой ребенок. Желаем Вам дальнейшего процветания))

Отправлено 6 лет назад

От Анна Денисова

Dislike Мне не нравится

Ребенок мой страдает аллергией на пыль. Пылесосы в группах есть,но они не работают . Таскают няни 1 работающий пылесос с музыкального зала , кто успел -тот пропылисосил. В прошлом году забрала тетради по которым они должны были заниматься с детьми , а они чистые ! Их даже не открывали ! Пошла к заведующей с этим вопросом и с пожеланием ,что бы наверстали весь материал в сон час . Тетради других детей мне не показали и заведующая сказала :- мы разбираем ваш случай . Заниматься с ним ни кто так и не стал , окрысились , нас еще и виноватыми сделали . Поведение мол плохое . Почему мне не сказали тогда ? Посещаем платные занятия дошколенка уже 2 года -пишет ,читает и на поведение жалоб нет. Мой вердикт: к школе в саду не подготовят. Простите за ошибки .

Отправлено 7 лет назад

От Мария Томилова-Иванова

Like Мне нравится

Садик просто супер!!! безумно повезло что туда попали. Видно что руководство относится к садику трепетно (спасибо Заведующей), всегда чисто, территория всегда убрана и закрыта, площадки в идеальном состоянии, охрана на месте, нет не какого страха за ребенка. Воспитателям отдельный поклон, доча всегда с косичками и опрятно выглядит, всегда выкладывают кучу фотографий, всегда приветливы и улыбчивы, очень обаятельные девушки!!! как я считаю главный показатель для детского садика это когда ребенок ХОЧЕТ в него идти!! У нас это так!!! Еще раз огромное СПАСИБО Заведующей и нашим Любимым Воспитателям за воспитания наших деток!!!

Отправлено 8 лет назад

От Дмитрий Ковалевский

Like Мне нравится

Обычно люди оставляют отзывы, когда недовольны, когда хочется высказаться, распирает от возмущения. В моём случае наоборот, отзыв будет положительным. Я очень обрадовалась, когда мой ребёнок получил направление в этот садик. Мы попали в первую младшую группу "Кораблик". Очень отзывчивые воспитатели помоги ребенку адаптироваться. В группе тепло, полы с подогревом, т.к. 1 этаж. Игрушек и книг более чем достаточно. Даже есть костюмы и маски сказочных персонажей. К праздникам дети разучивают песни, стихи, танцы. Воспитатели налаживают контакт с родителями, когда забираешь ребёнка, рассказывают, что сегодня в группе было, хорошо ел мой ребёнок или нет. Когда наступает очередная смена времен года, воспитатели украшают раздевалку под это время года, чтобы дети обращали внимание, что особенного, например, в осени. В саду много молодых воспитателей, ими руководит завуч Наталья Анатольевна, она их направляет в работе, поэтому можно не переживать, что воспитатели что-то упустят. Про воспитателей: они не "метут всех под одну гребенку". Если просишь не одевать на ребенка майку, не будут одевать. Я слышала от знакомых, что в других садиках с этим бывают проблемы: родителей не слышат, делают как считают удобнее. Садик огорожен забором с несколькими калитками. Утром для удобства родителей они все открыты. Поэтому выбираю самый короткий путь до входа в группу. В 8 калитки запирают. В вечернее время открыт только центральный вход, что отвечает требованиям безопасности. Заведующая Оксана Геннадьевна на родительских собраниях отчитывается об использовании средств, которые родители сдают в фонд садика. Рассказывает, что примечательного в саду. Видно, что она за садик "болеет". В саду есть небольшая детская библиотека с картотекой, столами с настольными лампами и богатым выбором литературы, так что можно разнообразить домашнее чтение, взяв книгу в библиотеке. По утром в группе вывешивают меню. Питание у детей разнообразное. Когда мы пришли в сад, деток в группе было порядка 20, сейчас уже число ближе к 30. Но, как я узнала, сейчас везде так. Ликвидируется очередь в сады. Место в госсадике рядом с домом всем получить хочется, поэтому грех жаловаться.

Отправлено 8 лет назад

От vefre

Like Мне нравится

очень замечательный садик! одни только положительные эмоции и слова об этом садике. у меня ходит ребенок в это сад, воспитатели всегда вежливые и отзывчивые. А заведующая О.Г. всегда все делает только для нашего садика и для наших детей. Вы только посмотрите какой стал красивый и уютный садик с момента открытия. Даже взять детскую библиотеку вот кто знает, что наша библиотека занела первое место по городу.:) мне очень нравиться наш Садик и весь коллектив!

Отправлено 8 лет назад

От Екатерина Яровая