Ойл Центр, автосервис отзывы и оценка

Новосибирск, Никитина, 86 (1 этаж)


Ойл Центр, автосервис

3.4

19 оценили
Категория Авторемонт и техобслуживание (СТО), Ремонт автоэлектрики, Аппаратная замена масла, Ремонт ходовой части автомобиля, Ремонт бензиновых двигателей, Ремонт выхлопных систем, Сварочные работы, Компьютерная диагностика автомобилей
Город Новосибирск
Адрес Никитина, 86 (1 этаж)
Телефон +7(383)292-75-79 +7(903)900-03-01


Like Мне нравится

Обслуживаюсь в этом СТО уже 8 лет. За эти годы сменили 3 местоположения, всегда за ними перемещаюсь. Делали все, от банальной ходовки, до замены двигателя за день до нового года)). Читаю отзывы и понимаю, что практически все эти машины я видел. Так что могу сказать откровенно 80% негатива полная чушь.

Отправлено 7 лет назад

От 0710aleks

Dislike Мне не нравится

Мастера не проффессиональные, могут накасячить, а порой и забыть что нибудь под капотом: например пасатижи или отвертку. Кроме того, что бы не запачкать сиденье водителя, своими грязными робами, застилают сиденье такой же грязной тряпкой, причем перед тем как постелить, поднимают ее с пола. После ремонта приходится чистить сиденье от гсм. Хозяен СТО Александр, такое впечатление, что цену за ремонт автомобиля придумывает на ходу, ну или смотрит с кого сколько можно взять. Цены завышены. На станции, грязно, и темновато., напоминает станцию 90х годов. Надеюсь что после отзыва у мастеров появятся новые, одинаковые, и чистые робы, что бы сразу можно было легко найти мастера., и доверить ему свой авто. В помещении не будет беспорядка, и будет поддерживаться чисто-та. И гденибудь будет висеть прайс, с примерными ценами на услуги.

Отправлено 8 лет назад

От Андрей

Like Мне нравится

По мере необходимости ремонтирую тут машину. Ценник адекватный, парни работают хорошо. Если интересно - можно понаблюдать за процессом самому. Ребята делают не только регламентированные работы, но и не боятся взяться за что-то посложнее и не очень приятное, большое им за это спасибо. За все время был 1 случай, когда ребята забыли прикрутить защиту :) Позвонил мастер, честно объяснил что произошла накладка, попросил приехать. В остальном - отличная замена дилеру на послегарантийный ремонт. Рекомендовать друзьям не побоюсь, но оценка по ощущениям - твердая четверка. Чуть подрегулировать процессы (например, ввести чек-лист, одним из пунктов которого будет "все детали на месте, ничего лишнего не осталось"), сделать хороший сайт с информацией и видами работ, добавить процесс выписки документов на приемку и сдачу машины и будет очень достойно на твердую пятерку!

Отправлено 8 лет назад

От Zen

Dislike Мне не нравится

Наиотвратительнейшее СТО. При замене ГРМ умудрились не прикрутить обводные ролики, на 3х из 4х колес не затянули гайки! За свою работу отвечать отказываются полностью.

Отправлено 8 лет назад

От the_shadow

Like Мне нравится

Обслуживался здесь несколько раз, приеду еще! Записался, приехал. Работа оказалась проще, чем было заранее оговорено по телефону, и ценник получился меньше. Атмосфера приятная, есть зона отдыха. Рекомендую.

Отправлено 8 лет назад

От sackett

Like Мне нравится

СТО удобно расположено, рядом транспорт, быстро доехать из любой точки города. Самый большой для меня плюс, что обслуживают авто разных марок американцев, французов, японцев и есть весь инструмент. Квалифицированно делают ходовую, замену агрегатов, не за всё берутся, но в своём списке услуг профи. Из минусов: отсутствие документооборота и полезных услуг типа сканера, развала-схождения. По цене-качеству хорошее СТО.

Отправлено 8 лет назад

От mnenie

Dislike Мне не нравится

Добрый день! Очень разочаровалась в данном сервисе. Ездила постоянно к ним, так как бывший хозяин обслуживался именно у них, и мою машину они знают наизусть. Приехала к ним из-за того, что начало стучать в заднем колесе, они проверили и сказали, что стойкам хана. Хотя задние стойки менялись год назад на оригинальные. Хорошо обратилась в другой сервис. Поменяли мне всего лишь плавающие сайленблоки и ступицу. Очень в Вас разочаровалась(((

Отправлено 9 лет назад

От ler4ik_2_9

Like Мне нравится

Привет всем читателям) Собрав мысли в кучу, взвесив все "за" и "против" ставлю данному сервису твёрдую "4"! Ребята знают что делают и готовы отвечать за свои поступки. Профессионально и грамотно подошли к решению моих автомобильных проблем) Немного не пунктуальные, подзатянули заказ на сутки, хотя первоначально предсказывали что сделают ремонт менее чем за пол дня) За материалом при наличии Вашей просьбы смотаются сами- чеки, печати, отчётность присутствует. Самое интересное что до приезда к ним обслуживал авто на другом СТО, не дешевом кстати, на котором подготовка моего авто к дальней дороге было проведена почём зря.... Перелили масло в двиг на целый литр, написали кучу необходимых и срочных замен запчастей, которые в итоге прослужили мне ещё очень долго, провели частичную замену масла в АКПП непрофессионально, после чего у меня начались проблемы с машиной. Ребята из Арт-Сервис всё исправили, масло лишнее убрали, ходовку проверили с заменой некоторых деталюшек, не за бесплатно конечно, но приемлемо)) В общем рекомендую, сервис как сервис.

Отправлено 9 лет назад

От Jonni

Like Мне нравится

Очень нравится сервис, наблюдаюсь у них уже год, делают хорошо, на совесть, как для себя, нравятся цены) хороший колектив, всегда атмосферно и не скучно, можно присутствовать при ремонте машины.

Отправлено 9 лет назад

От Abrakadabra

Dislike Мне не нравится

Итак,авто RAV4-2000г.Япония двигатель-1AZFSE.D-4,4WD.Обратился я на Сто с просьбой заменить двигатель на контрактный.Кстати Сто известно многим форум чанам,если нужно оглашу адрес.Двигатель нещадно ел масло-литр на тысячу.Владелец-Александр сказал,что как найдет двигатель перезвонит,цитирую-будешь ездить и радоваться.Через неделю созвонились,сказал нашел-заезжаю на сто-меняют двигатель.Двигатель до этого я не видел,с утра загнал авто через 2 дня забрал. Двигатель-42тыс. работа-16тыс. с жидкостями. И началось,приехал домой двигатель дергается на P,день катался-выяснилось дергается когда прогреется в режиме эконом,в движении при 60-70 км в час,или при остановке на D и Р.Приехал к ним на следующий день,так и так,оставил на день,вечером забираю,сказали поменяли катушки зажигания. Ладно поехал-хрен там,дергается.Звоню-Александр говорит ищи диагностов со сканером.Приехал к диагностам,специалистам по D4-воткнули сканер,сбросили БУКЕТ ошибок,покатался день-дергается,опять сканер-ошибок нет.Приговорили 2 форсунки.Приехал к Александру-поставили мои форсунки и мы говорит их помыли-ультразвуком(Б Л Я-их нельзя мыть на аппарате)Кстати форсунки на контракте-зеленые,мои поставили-черные,одну зеленую сломали,ну хрен с ней,мои же рабочие.Поехал-дергается. Приехал назад,Александр говорит ищи других диагностов.Долго ли коротко-2 недели прошли за все это время. Нашел других диагностов-воткнули сканер,ошибок нет.Выкручиваем свечи-опять две форсунки не рабочие,черные.И после обследования движка вердикт СТО по Д4-двигатель установлен европейский,т.к. форсунки зеленые и на моторе слева расположены 2 крепления под лямбда-зонды-пустые не подключенные.Т.е на европе шли двигателя без системы ЕГР. Звоню Александру-говорит меняй у них форсунки я все оплачу.Да блин они стоят 4-5 тыс одна плюс замена 5тыс. Я говорю дак двигатель не тот,давай к вам загоню чините-оплачу,чтоб не дергался.Да не мели говорит движка масло не жрет,все остальное пустой звук. Хрен с ним заменил,приехал к Александру-отдал только 5 тыс. за замену.Говорит больше не приезжай-на попытки поговорить уходит,что-то сразу чинит,делает вид ,что все решено.Кстати только через месяц из документов на двигатель отдал только какую-то копию,где из понятного только печать,где брал двигатель.А где говорю ДКП на мотор,ушел опять что-то чинить. Ну сейчас походу опять двигатель буду менять-на японский блин 1AZFSE. Ну и вопрос,компетентно ли данное сто по замене и ремонту двигателей,или поставили,а дальше сам,главное масло не жрет.Либо сам виноват-не смотрел двигатель,доверился сто.

Отправлено 9 лет назад

От sosnin05476

Like Мне нравится

Хочу написать положительный отзыв. Сегодня заваривал у них глушитель, данная работа на старой машине весьма гемморойная, ибо все старое и ржавое, однако справились. Отдельный респект парню по имени Серега, который ремонтировал меня, все сделал и взял по божески, несмотря на то, что ремонт затянулся до полдесятого вечера, хотя они работают восьми, задержался и доделал, а не отфутболил на следующий день. Молодец короче.

Отправлено 9 лет назад

От Евгений

Dislike Мне не нравится

Добрый день, хочу оставить негативный отзыв об этом СТО. У меня мазда фамилия, давануло масло из под клапанной крышки, заезжаю на данное, обсудили все нюансы работы, оставляю авто, сказали позвонят. Позвонили часа через 4, прокладку поменяли все ОК. До этого купил контрактный радиатор не проверил сразу, начал сопливить, я им говорю давайте поменяем радиатор поставим оригинал, жижу. Сказали не вопрос. Зиму отьездил, летом полез под капот поменять прокладку выпускного коллектора, откручиваю болты клапанной крышки один болт сорван и на герметик посажен, я просто (далее не нормативная лексика). Сорвали на СТО ну сказали бы что так мол так, я бы понял, а то сорвали и промолчали, ти по (далее не нормативная лексика) с ним. Радиатор который у них поставил начал тоже сопливить из под стыка пластмассы и радиатора. БОЛЬШЕ НА ДАННОЕ СТО НИ НОГОЙ И ЗПЧ ПОКУПАЮ У ПРОВЕРЕННЫХ ЛЮДЕЙ. КАК ГОВОРИТСЯ ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ САМОМУ ПОТОМУ, ЧТО СЕБЯ НЕ ОБМАНЕШЬ.

Отправлено 9 лет назад

От st.mav

Like Мне нравится

Это СТО мне нравится, машины делают хорошо, как для себя. Довольно приятная атмосфера. Очень нравится один мастер- Виктор. Делает качественно, по возможности быстро. Все расскажет, посоветует, объяснит, разъяснит если надо. По ценам тоже все хорошо, приемлемые. Если что, то могу посоветовать ехать к нему, если можно сделать-сделает! Так что при записи можно смело говорить, что к Виктору! Есть еще одно хорошее качество, все расходники и запчасти они готовы купить сами, не надо самим ездить искать)

Отправлено 9 лет назад

От Валерия Корсакова

Like Мне нравится

Отличное СТО. Запчасти и расходники готовы купить сами. По срокам не обманывают. По качеству претензий нет. Через губу не разговаривают

Отправлено 9 лет назад

От fullpolarfox

Like Мне нравится

Странно читать негативные отзывы, потому что мне понравилось данное сто. Запись по телефону, все необходимые запчасти/жидкости покупают сами (предварительно согласовывают по телефону). Цены демократичные. Делают хорошо, особенное спасибо механику Сергею. Я довольна, машина тоже!

Отправлено 10 лет назад

От simenchenko

Dislike Мне не нравится

Изначально узнал об этом СТО с ресурса drom.ru (сначала удивился, как на этом говняном ресурсе могут «обитать» хорошие люди). Раньше, когда это СТО находилось на ул. Большевистской, ездил туда пару раз. Развал-схождение сделали без нареканий, притом недорого, 400-500 руб. Потом делали чистку дросселя, вот здесь косячнули – не обучили оборотам, в результате целый вечер сам читал мануалы, как сделать это самому. Потом, в связи со стройкой развязки и освобождением прилегающих территорий переехали на этот адрес. Заехал туда первый и последний раз. Беспокоила вибрация двигателя. По поводу вибрации сказали, что порвана правая подушка (как потом выяснилось на другом СТО, подушка подуставшая, но далеко не порвана). Бонусом, так сказать «в подарок» осмотрели ходовку, после чего управляющий составил мне смету на десять с лишним тысяч рублей, в которой я сильно усомнился, тут же предложил заказать все нужные запчасти вместо меня, я конечно отказался. После, поехал на проверенное СТО, хоть и через неделю (очередь), но там подтвердили только уставшую подушку. Остальное (из сметы) уже более года с того времени исправно работает. Возможно там и делают честно и на совесть, но только для "своих". Не люблю вранье, за это единицу.

Отправлено 11 лет назад

От Engineer

Dislike Мне не нравится

Дело было весной 2012 года. Осыпался катализатор на моем тогдашнем Chevrolet Tracker, было решено его удалить и поставить пламегаситель. В сервисе, где всегда ремонтирую свои машины, не взялись за эту операцию. Увидел рекламу данного сто на дроме и решил ехать к ним. Масло, заодно, решил поменять. Ну и так, по мелочи. Обещали за день все сделать. Забрал через 2 и пришлось еще раз возвращаться. Опущу подробности, но в итоге я сам дурак оказался, что поехал туда. После замены масла вставили щуп от другой машины. Отломили болт крепящий катушку и положили рядом, на гбц. Типа оно само. Оборвали один из проводов катушки зажигания, как бонус, видимо. При вырезке каталика оставили внутри то ли стружку, то ли чего, и это там громыхало. Салон был после химчистки. Предупредил об этом администратора, но не помогло. Поцарапали краску на передних крыльях. Оставляли машину на ночь в частном секторе напротив сто НЕ ЗАКРЫТОЙ. Ну и по деньгам в итоге вышло в 2 раза дороже. И директор на меня и мои претензии искренне обиделся, но все же частично переделали. Сервис для тех, кто любит приключения. Удачи им!

Отправлено 11 лет назад

От v35

Like Мне нравится

Отличный сервис,позитивные мастера!Главное не дерут три шкуры!Если что не задумываясь туда поеду! Всё доступно объяснили ,лишнего не городили,

Отправлено 11 лет назад

От flintnsk

Like Мне нравится

Отличный сервис! Всем рекомендую! Менял масло в АКПП и термостат, за одно посмотрели ходовку. Ничего не насчитывали лишнего, посоветовали только сальник поменять ( что обязательно у Вас и сделаю ). В виде бонуса получил 10% скидку, незамерзайку в бачки и подтянули ремень генератора. Реально очень приятно! Так-что кто сомневается в этом СТО, решайтесь, уверен не пожалеете! Особо благодарен Юре ( боюсь ошибиться ) и Александру!

Отправлено 11 лет назад

От Garik_k