Оттилия, салон-парикмахерская отзывы и оценка

Новосибирск, Героев Революции, 9 (1 этаж)


Оттилия, салон-парикмахерская

3.4

41 оценили
Категория Парикмахерские, Услуги косметолога, Ногтевые студии
Город Новосибирск
Адрес Героев Революции, 9 (1 этаж)
Телефон +7(913)784-50-54 +7(383)337-50-54


Dislike Мне не нравится

Простите за ужасное качество,но оно и к лучшему! Ужасное место!!! Никому не советую и сама больше ни ногой! Попросила сделать маникюр на свадьбу в одном тоне с украшениями безымянных пальцев(наклейки,т.к мастер не умеет рисовать и т.д не столь важно было)в итоге намазюкали так,что все ногти были в подтеках в итоге пришлось сделать на них блеск в виде посыпушек,чтоб скрыть этот ужас!обрезной маникюр вообще жесть,кутикулы все ужасно испорчены,неровно обрезаны и с пораненой поверхностью! Когда пилили ногти порезали палец пилкой… Палочки как я понимаю не одноразовые,«мастер» при мне спиливал использованный слой.... за это с меня содрали 1050 рублей!!! Это того не стоило,это даже 200 р не стоит!!! Очень ужасно!!! Деньги и время потрачено, сейчас сижу и ищу нового мастера,что бы исправить это безобразие....

Отправлено 5 лет назад

От Галина Жданникова

Like Мне нравится

Доброго времени суток всем! Последний комментарий «слегка» меня удивил: с ноября 2017 года «парикмахерша» Ольга в салоне не работает! Барышня ошиблась адресом??? Внимательнее нужно быть.. Ольга в «Карамели» сейчас трудится, веселите их подобными отзывами.. Сама я хожу в «Оттилию» уже семь лет!!! Ко всем мастерам-маникюрному, парикмахеру, косметологу! Всегда довольна и результатом работы девушек, и обслуживанием, и вниманием и ценой. Конечно одинаково мил для всех не будешь, поэтому, девочки, не обращайте внимания на провокационные комментарии! Ваши клиенты Вас любят и ценят! Спасибо за красоту, которую Вы дарите!

Отправлено 6 лет назад

От Катерина Литвинова

Dislike Мне не нравится

Пришла первый раз в эту парикмахерскую, пожалела не сколько денег,сколько свой длинный, натуральный волос. Пришла сделать окрашивание шатуж, мастер Людмила испортила так волос и не постеснялась взять за это деньги 3.500. Был таким, стал таким. Причем как утверждала Людмила, он будет после первой помывки - светлее. Я в шоке. Со спины я себя не видела, когда увидела была уже поздно.

Отправлено 6 лет назад

От Оля Шипилова

Like Мне нравится

Всей семьей пользуемся услугами этого салона примерно три года. Записываемся к одному и тому же мастеру. Приезжаем по записи. Никогда не подводили. Спасибо, что вы есть в нашем районе.

Отправлено 6 лет назад

От Andrey

Like Мне нравится

Пользуюсь услугами салона недавно, хожу к косметологу, мне очень нравится. Когда я сменила работу (рядом с которой я ходила косметологу), встал вопрос выбора нового салона. Если честно, очень переживала перед первым посещением и после первой процедуры. Однако, зря переживала. Мне, обладательнице проблемной кожи, результат очень понравился! искренне желаю, чтобы в салоне установили возможность оплаты услуг безналичным платежом. Стоимость услуг косметолога не завышена и полностью оправдывается результатом. Процветания салону и успехов мастерам!

Отправлено 6 лет назад

От Jonny

Like Мне нравится

Приятный салон, с адекватными ценами)) Попала к мастеру Ольге,которая при помощи советов помогла достичь желаемого результата) Спасибо большое

Отправлено 6 лет назад

От Cherry Bomb

Dislike Мне не нравится

Внутри очень уютно и красиво. Очень хорошо сделали маникюр. Решила тут же покрасить и скорректировать бровки, но я ужасно была напугана, когда мне покрасили брови!!! Недавно я переехала сюда с Новокузнецка)) мне там мои мастера так классно все делали, короче, от местных умельцев я в шоке, как увидела себя: говорю "стирайте быстрее", брови мне кстати красила мастер ногтевого сервиса))) а она хотела, чтоб я еще 20 мин посидела. Вобщем, я узбечка! См.фото))))

Отправлено 7 лет назад

От Вера Черепанова

Dislike Мне не нравится

В салоне "Оттилия" мне сделали окрашивание и стрижку. В результате окрашивания, волосы были сильно сожжены, отпало несколько прядей. Цвет волос получился очень неоднородный и в целом неприятный: сверху золотистый с желтизной, книзу ржавый, и все это на фоне контрастных, почти черных корней. Со слов мастера, это окрашивание было, выполненное по технике "балаяж". Градуированная стрижка тоже была сделана не понятно как: часть волос вырвана"клочками" и сильно профилирована, выполнена очень неаккуратно. А главное, что состояние волос и кожы головы после окрашивания просто ужасное: волосы пересушенные, выпадали "прядями", кожу головы беспокоил зуд и чувство стянутости. Обратившись в салон через 2 недели, деньги за покраску волос мне сразу вернули. Про стрижку я даже не упоминала. Также предлагали сделать уход за счет салона у того же мастера. Однако, я на это не решилась... "Безобразие на голове" мне исправляли уже в другом салоне. До этого случая я часто делала в "Оттилии" укладку волос. Всегда оставалась довольна. Несколько раз делала окрашивание и стрижку волос у другого мастера - у Людмилы. Людмила хороший мастер, профессионал, внимательный, приятный человек. Все делает очень аккуратно и качественно. Можно не бояться - волосы не испортит. Я ошибочно полагала, что все мастера салона соответствуют профессиональному уровню Людмилы. Это не так. Из личного опыта считаю, что доверить свои волосы можно только Людмиле. В салоне очень вежливый, приветливый администратор Лена, которая создает приятную добрую атмосферу даже в самых неприятных ситуациях.

Отправлено 7 лет назад

От Елена

Dislike Мне не нравится

Подстригался в данной парикмахерской раз 5. Претензий к качеству стрижки нет. Расчёт только наличными-это убогость в наше время. Киоскам позволительно, но салон-парикмахерская... На вопрос почему нету- "это стоит денег" и назвали 2 или 3%. Уважаемые, - у меня уже давно не практикуется платить в схожих заведениях бумажками и получать сдачу. Я не посещаю Вас только из-за формы оплаты. Вы не 2% теряете, а всю возможную прибыль от безнальщиков, потому как таких как я много.

Отправлено 7 лет назад

От APman

Dislike Мне не нравится

Подстригалась в этом "салоне" месяц назад. Дозвониться и записаться на стрижку я не смогла. Было постоянно занято. Тогда я пошла лично в эту парикмахерскую. Встретили очень неуважительно,продолжали между собой разговаривать и заниматься своими делами.Трубку не брали специально.Но ,в конце концов , удалось записаться к Ольге Петровой.Мастер грубая, дерганная, постоянно отвлекалась на телефонные звонки. Перейдем ,непосредственно, к самой процедуре стрижки. Показав фотографий 5 желаемой прически и указав желаемую длину волос,я была настроена на отличный результат. Но, не тут-то было...От моих длинных , красивых и густых волос остался лишь мышиный хвостик...Смотреть было невозможно и на следующий день я пошла и подстриглась под каре. Больше НИКОГДА не приду!!! И вам , друзья, не советую.

Отправлено 7 лет назад

От Mary

Dislike Мне не нравится

Здравствуйте. 4 дня назад подстригался в вашем салоне. Мастер, которая подстригала меня, относилась к своей работе безалаберно: в процессе стрижки она успевала одновременно разговаривать по телефону с сыном, повернувшись на администратора вести с ней беседу и слушать её рассказы про кошку. Цены меняются по желанию администратора, которая утверждает, что они не меняются уже 2 года. Изначально стрижка стоила 350, а в последний раз цена выросла до 450 и это в течении 3 месяцев. Внешность парикмахера: короткая стрижка, светлые волосы, лет 45/55.

Отправлено 7 лет назад

От Анастасия

Dislike Мне не нравится

Салон действительно приятный, девушки вежливые. Но результат от стрижки меня просто убил, мягко говоря я стала похожа на общипанного цыпленка. так называемая филировка это просто выстригание волос клочками. Я в ужасе и теперь опять растить волосы для нормальной стрижки.

Отправлено 8 лет назад

От Наташенька

Like Мне нравится

Прекрасный салон ,вежливые администраторы и умелые мастера. Спасибо за Ваше отношение к людям. Буду ходить к Вам и впредь.

Отправлено 8 лет назад

От fifa334

Like Мне нравится

Я не соглашусь с с тем что Ольга не мастер, МАСТЕР с БОЛЬШОЙ БУКВЫ!!! Думаю либо у Вас личная неприязнь к ,либо жаба задавила одно из двух. Я являюсь клиентом Ольги на протяжении 3-х лет она как мастер мне дает советы, рекомендации мы периодически экспериментируем т.е.она не стоит на месте, идет в ногу со временем -это говорит о том что она повышает свою квалификацию,обучается. Я всегда довольна результатом как сама так и окружающие меня люди,которые довольно не простые и всегда делают мне комплименты!) За что я всегда мысленно благодарю Ольгу и сейчас хочу сказать спасибо за твое мастерство, профессионализм за то что людям несешь красоту, создаешь новые образы. Сам салон ухоженный, персонал всегда улыбчивый, кофе,конфеты все цивильно!) СПАСИБО!!!!

Отправлено 9 лет назад

От dinulya2301

Dislike Мне не нравится

Не ходите к Петровой Ольге, это НЕ мастер. Сожгла мне волосы долговременной укладкой. Плохо промыла волосы от состава, запах был ужасный около месяца. Волосы просто поотломились от корней, примерно 1/3 часть всей массы. Большое спасибо!!! Сделала красоту.... Больше никогда в этот "салон" не пойду, заплатила кучу денег за порчу волос.

Отправлено 9 лет назад

От Злой клиент

Like Мне нравится

Прочитав, все отзывы, хотелось бы немного высказаться. Милые девушки, не ходите в салоны, когда у вас нет настроения, а то негатив так и прет из ваших уст! "Бахилы, как в больнице"!-так вот бахилы явно для того чтобы вы свои туфельки не испачкали(в основном касается замши, велюра) "Не улыбаются, не приветливы"-вы на себя в зеркало взгляните, наверняка если приветливы вы, к вам отнесутся взаимно! "Ольга Петрова, мастер своего дела"-немного не соглашусь, в первую очередь мастер должен выглядеть подобным образом, грязная голова без прически, слегка отталкивает, хотя стрижки, укладки-это ее конек! Мы ходим всей семьей в этот салон и всегда довольны. Мой 2-х летний сынок, а он у меня очень активный мальчик, посещает салон с 1 годика и всегда что-то новое открывает для себя...., то у нас каруселька, в виде крутящегося стула, то мультики за стрижкой с планшета, то расстрел парикмахера из пульверизатора, парикмахеру Ольге respeсt !!!! А после процедуры вобще полные карманы радости, в виде конфет! Вобщем довольны все, даже муж, которому угодить очень не просто. Да и еще, хотелось бы сказать про Катерину, вроде так ее зовут( светлые, ухоженные волосы, всегда с разнообразными прическами и идеальным макияжем) этому человеку можно не обьяснять как и что,как будто мысли твои читает и тут же повлощает в реальность. Девочки, спасибо вам за настроение!!!! Вашей команде 5.

Отправлено 10 лет назад

От Ирина

Like Мне нравится

Мне нравится приходить сюда! Во-первых, очень приятная атмосфера: интересный интерьер,идеальная чистота, все как-то очень уютно!)Я хожу только к Людмиле, поэтому про других ничего не могу сказать!Люда - это единственный человек, который стрижет мою челку как "по линеечке"! Хорошо делает стрижки и укладки. Я всегда довольна ее работой!Я езжу к ней из другого района. Всем ее рекомендую)

Отправлено 10 лет назад

От Magnolia

Like Мне нравится

У меня с этим местом только хорошие ассоциации :) Записывалась как-то на прическу в один салон ,а сюда на макияж. Прическу мне сделали просто дикую, даже близко не похожую на то,что я просила...но я не об этом. Пришла в "Оттилию" расстроенная. Персонал сразу заметили это и решили мне помочь:) Пока мне накладывала макияж одна девушка,другие исправляли мою прическу(причем бесплатно!). Макияж мне очень понравился, и стоимость вполне себе адекватна. Прическу исправили, не идеал ,конечно,но стало гораздо лучше. За понимание,позитив и поднятие моего настроения огромное спасибо :)

Отправлено 10 лет назад

От Olivka

Info

Прекрасные мастера, всем рекоменую!)))

Отправлено 10 лет назад

От Таня Кошкина

Like Мне нравится

Хожу туда только к Петровой Оле. Пробовала стричь челку у нескольких их мастеров, долго материлась потом (одна тетя надо мной минут 30!!! колодовала, а толку... я бы сама себе ровнее подстригла). А она молодчинка. Придешь к ней челочку подстричь, она не только челку подстрижет как надо, еще и на всей голове тебе порядок наведет, причешет, уложит))) умничка, а денежку только за челку отдаю.

Отправлено 10 лет назад

От Екатерина

Like Мне нравится

Периодически делаю здесь маникюр, ши лак ( к сожалению не помню как зовут мастера) и стрижку/окрашивание/укладку у Людмилы. В целом довольна. Никаких неприятных сюрпризов ни разу не было, для небольшого салончика "у дома" вполне сносно. Иногда удивляет слишком высокая для этого салона цена, но не всегда. Не всегда, потому что цена чудесным образом каждый раз разная за одни и те же процедуры. Администратор (блондинка) девушка не самая приветливая, и периодически забывает позвонить напомнить о записи накануне посещения салона. В общем, если что-то срочно нужно сделать и вы не успели записаться к "своему" мастеру, можно сходить и в Оттилию.

Отправлено 10 лет назад

От Angelina_likes

Dislike Мне не нравится

один раз зашла туда оформить брови. "Мастер" делала это 1,5 часа, я аж устала. И все равно сделала криво, потом долго ходила по другим салонам-исправляла. Да и парикмахеры-ничего особенного. Цены высокие.Никогда туда не пойду((((

Отправлено 10 лет назад

От ya.message06

Like Мне нравится

Как подстригают, а именно мастер Людмила, мне очень понравилось! а вот администратор блондинка это просто ужас!!! при мне обсуждать другую клиентку, да еще и в нехорошем свете, это уже через чур. как потом обсудили меня??? лишний раз не ответит на вопрос, сидит с недовольной миной. я бы с удовольствием ходила стричься только туда, но с условием чтоб не видеть девочку администратора, все впечатление портит, честное слово! руководство, смените своих хамок! или клиенты вам не важны?

Отправлено 10 лет назад

От ka-katuha

Dislike Мне не нравится

Салон приятный, всегда приятно там бывать, очень приятная женщина - хозяйка салона, но отравила подстричься ребенка (подросток) отдал 400р короткая стрижка практически под машинку (якобы голову помыли), а что в стрижку которая стоит 350р мытье головы не входит (по моему мнению даже 350 для мужской стрижки не дешево)? Причем каждый раз цена разная 320р, 350р, теперь вот 400р. Честно говоря это удивляет. Для примера стриглись в городе, очень хорошо стрижет мастер мужская стрижка 300р с мытьем головы. Не кажется, что цены у нас великоваты?

Отправлено 10 лет назад

От cthdbc-13

Dislike Мне не нравится

Только что попыталась записаться к косметологу. Сегодня 5-е июня. Ближайшая запись к косметологу салона "Оттилия" - 16 июЛя! ))) Супермастер, не иначе - колоссальная очередь! Вопрос: зачем указывать в перечне услуг косметологию, если у вас ее, по факту, нет?

Отправлено 11 лет назад

От extra_ekaterina

Dislike Мне не нравится

Была один раз. Из обнаруженных плюсов: интерьер, предупредительное отношение к клиенту. Минусы: мастер мне досталась "на троечку" - тетя в возрасте, старается, но по всему видно, что больше привыкла пенсионеров стричь и пэтэушниц пергидролить. К тому же она в процессе (окрашивание длинных волос) курить пару раз выходила, что, на мой взгляд, недопустимо - а если клиент запаха табака не переносит? Две девочки из персонала активно, громко и долго обсуждали подробности личной жизни своей и своих знакомых. В общем, владельцу стоит поработать с персоналом.

Отправлено 11 лет назад

От extra_ekaterina

Like Мне нравится

Очень нравится мастер Петрова Оля. Сразу видно, что человек любит дело, которым занимается. Всегда уровновешенная, доброжелательная. Посоветовала и цвет краски, и уход за волосами. В салоне уютно, хороший дизайн. Думаю, что многим нравится обслуживание в этом салоне красоты!

Отправлено 11 лет назад

От Женя

Like Мне нравится

Прекрасный салон!Девочки молодцы и профессионалы.Думаю если бы не находился рядом с домом,ездила бы специально.. Котику привет))

Отправлено 11 лет назад

От Mur-zik

Dislike Мне не нравится

Записалась к косметологу пришла к назначенному времени и пришлось мне прождать 30 минут пока косметолог освободится. За это время на меня никто не обратил внимания, все занимались собой. Администратор вообще делала себе маникюр, разве ей клиенты нужны? А бахилы на входе меня вообще убили!!!! Причём кто-то их одевает кто-то нет, я так то не в больницу пришла, а в салон красоты. Администратор не переломится если лишний раз со шваброй пройдется.

Отправлено 11 лет назад

От zol200

Like Мне нравится

Сама была один раз - все, в принципе, понравилось. А вот муж мой, там нашел своего мастера. Он у меня требовательный очень по этой части. Ходит теперь только туда, хоть и записаться бывает не так легко, как хотелось бы... На мужские стрижки цены вполне умеренные, рублей 350 платит с мытьем и укладкой (волос у него не короткий) - у предыдущей мастера стоило это удовольствие 700-800р Так что нам нравится;)

Отправлено 11 лет назад

От Nevesta

Dislike Мне не нравится

раскручивают, по телефону одно, на месте другое, то шлифовочку добавили +40р, то утюжком мы тут воспользовались +50р (хотя никто не просил, а тебя никто не спрашивал) и тд

Отправлено 11 лет назад

От alexandra.petrova1

Dislike Мне не нравится

парикмахеры, конечно, приветливые и улыбчивые, но в общении друг с другом. Записывалась на маникюр, к нему в принципе претензий нет, сделали неплохо. Пришлось правда подождать, к тому же когда зашла в салон никто даже не подумал поприветствовать, а администратор одарила оценивающим взглядом и не более... какие там чай, кофе... что вы...

Отправлено 11 лет назад

От cupoosta

Like Мне нравится

Водила туда дочку ушки прокалывать, обе остались искренне довольны как процессом, так и результатом. Косметологический кабинет чуть ли не звукоизолированный - при полном салоне народу мы в тишине сидели. В целом все чистенько, уютно, девушка-косметолог очень внимательная и приятная. Успокоила ребенка, ответила на все вопросы, даже распечатку "как ухаживать за проколотыми ушами дала". Последним подарком для дочки стала вазочка с конфетами, стоящая на ресепшне. Мелочь, вроде бы, а сколько счастья))

Отправлено 12 лет назад

От Nikolavna

Like Мне нравится

Согласна! салон очень хороший! теперь крашусь только там, больше ни в одном салоне не могут выкрасить мой цвет! и коллектив очень дружный, всегда втречают вежливо и с улыбкой! с чаем кофем и водой у них вообще проблем нет! мне очень нравиться)* удачи Вам!

Отправлено 12 лет назад

От luibov

Like Мне нравится

Зря вы так, стригусь там постоянно! Нравится, встречают вполне хорошо. Несколько раз ждал очереди, предлагали чай или кофе. По поводу того что не предлагают свои услуги, то там и так всё видно. Что и как делают, если что то заинтересовало всегда можно уточнить. Помещение вполне нормальное, светло и чисто. Как стригут лично меня, мне очень нравится, больше ни где не смог найти что бы так подстригали, ровно, хорошо и быстро. При обращении к мастеру с просьбой помочь подобрать что нибудь другое из стрижек, а не почти что наголо как раньше (так как требует корпоративная этика, и дресс код) грамотно и быстро получил ответ, подстригли, посоветовали обратиться недельки через 2 или 3 что бы ещё раз обработать волосы ножницами (сам стригусь каждые 3-4 недели, ибо волосяной покров растёт не по дням а по часам!!!) Так что если вы хотите найти грамотного мастера для себя рекомендую!

Отправлено 12 лет назад

От 100pudov

Dislike Мне не нравится

Не понравилось помещение, и встретили совсем не радостно, я же пришла оставлять у вас свои деньги. Почему было не улыбнуться, предложить чашечку чая, а заодно маникюр-педикюр и т.д. Подстригли плохо(((

Отправлено 12 лет назад

От Darya Darya