Отделение (школа) лыжных гонок, Центр зимних видов спорта отзывы и оценка

Новосибирск, Тимирязева, 5 (1 этаж)


Отделение (школа) лыжных гонок, Центр зимних видов спорта

4.4

5 оценили
Категория Спортивные школы
Город Новосибирск
Адрес Тимирязева, 5 (1 этаж)
Телефон +7(383)204-74-41 +7(383)204-77-47
Сайт www.czvs.net


Like Мне нравится

На территории лыжной базы есть и школа, (где опытные тренеры занимаются с детьми лыжами/биатлоном) и прокат лыж для детей и взрослых и прокат ватрушек. Можно приходить со своими лыжами/ватрушками и спокойно кататься. Бываем здесь последнее время не чаще, чем 2-3 раза за зиму, но с каждым разом замечаешь положительные изменения. Сегодня с удовольствием покатались на ватрушках с деревянных горок, попили горячего ароматного чая. В общем отлично, рекомендую для посещения!

Отправлено 6 лет назад

От Мечтаю

Like Мне нравится

И я тоже не про школу, а про лыжню... Обычно катаюсь на базе им. Тульского, но так как там проходила Лыжня России, решил посмотреть, что такое Первая Городская Лыжня. Прежде всего, хочу от души поблагодарить организаторов ее за хорошую работу: хорошая лыжня, понятная разметка, большая парковка. Прокат лыж не попробовал, так как езжу на своих. Лыжня хорошо приспособлена для начинающих. Для более продвинутых немного скучновата: не хватает рельефа. Правда, для начинающих могут показаться сложными оба спуска на речку, особенно тот, который ближе к концу трассы. Если это возможно, хорошо бы где-то там организовать более пологий альтернативный спуск. Сейчас там половина народа спускается пешком - приходится объезжать. Еще один небольшой недостаток: в одном месте Городская лыжня соприкасается с какой-то другой, наверное Локомотивовской. Там нужно бы как-то четче обозначить "нашу" лыжню. На моих глазах один лыжник таки убежал по чужой лыжне. Надеюсь, что он не сильно заблудился. Но в целом лыжня понравилась. В этот раз я бегал классикой, решил, что еще приеду и попробую коньком, хотя, конечно, моей постоянной и любимой лыжней останется база им. Алика Тульского. UPD Сбегал коньком. Добавилось впечатлений, не все из них, правда, позитивные. На 5ке-10ке коньковая трасса нормальная. На пятнашке, точнее на том отрезке, где она отличается от десятки - вообще никакая. Очень узкая и корытообразная. Коньком там бежать очень трудно. Негатива добавили посетители Заельцовского парка: очень много идут пешком по лыжне (ну, ладно - эти не очень мешают), ездят на снегоходах, и лошадях. Лошадям на лыжне вообще не место: они портят трассу копытами и кучами навоза, а кроме того, лошади пугаются лыжников и норовят отбиваться от них ногами. Особенно, похоже, их пугают "коньковые" лыжники, ввиду специфики совершаемых движений. Лошади, конечно, ни в чем не виноваты, но их всадники могли бы включить мозг, хотя бы на время. Пробежав пятнашку, подкрепился вкусным чаем с шиповником, который наливала на Старте/Финише приветливая женщина. После этого еще десятка пробежалась легко и весело ;-) В целом все равно здорово, что есть эта лыжня, и ее организаторам огромное спасибо, но, пожалуй, свою оценку я снижу с "отлично" до "хорошо".

Отправлено 11 лет назад

От Виктор

Dislike Мне не нравится

Ну вот и я случайно увидел растяжку "Первая Городская Лыжня"... В минувшее воскресенье решил испытать... Взял лыжи и приехал. Трасса -- хорошая широкая пятерка омрачена присутствием на ней пешеходов, собаководов с собаками и прочих враждебных лыжнику элементов. :) Десятка -- народу меньше, трасса уже, но все еще достаточно хорошая. Пятнашка -- народу мало, местами лыжня под классику пропадает совсем... В общем, трасса как трасса, кататься можно. Теперь негатив... Подъезжаю к стоянке -- висят 2 знака "Движение запрещено"... Ух ты, думаю, значит это -- выезд, а въезд отдельно, удобно! Проехал дальше, да, въезд есть, но на нем шлагбаум, открываемый только для избранных, для остальных же висит бумажка "Въезд там", и стрелка к въезду, который под знак. Разворачиваемся, едем обратно, пытаемся повернуть под углом 135 градусов. Редко кому удается. Подсыпать горку на въезде/выезде? Не, не слышал... В результате въезд, выезд, вход и выход -- все через узкие ворота, в скользкую гору. Указатели расставлены как попало, тем, кто в первый раз найти начало лыжни сложно -- на стоянке указателей нет, а стрелка "На старт" -- до нее метров 200, и надо знать, куда идти. На трассе много развилок вообще без указателей. Но, вроде не заблудился. :) На сайте обещано три пункта питания, по факту -- один, на 5 км. Хотя для лыжника и не принципиально, но не люблю ложь. Напоили чаем, а где туалет? Ваши проблемы. Проехал пятнашку с навигатором, навигатор показал 13.5 км. Или где-то не там проехал, или у меня не та линейка. :) Вывод -- если вам нужна только лыжная трасса, то это -- ничем не примечательное, но вполне пригодное для катания место.

Отправлено 11 лет назад

От theodor_iv

Like Мне нравится

Отличная трасса, отличные условия для тренировок и лыжных прогулок! Ездим всей семьёй. Порадовали условия проката и качество спортинвентаря. Отдельная благодарность за горячий чай и буфет!

Отправлено 11 лет назад

От nimbsib

Like Мне нравится

Отличный стадион и дистанция вне стадиона для тренировок по лыжным гонкам и прогулкам на лыжах. Качественно подготовленная трасса.

Отправлено 12 лет назад

От dan.dedoff