ОСТРОВ для ваших СОКРОВИЩ, детский развивающий центр отзывы и оценка

Томск, Московский тракт, 53


ОСТРОВ для ваших СОКРОВИЩ, детский развивающий центр ОСТРОВ для ваших СОКРОВИЩ, детский развивающий центр

1.8

5 оценили
Детский центр развития «Остров для ваших сокровищ» — это развивающие занятия для малышей, спортивные секции, научная лаборатория, подготовка к школе и самый необычный и манящий детский сад!)

Наш адрес: Московский тракт 53
тел. 8 913 100 87 29
Категория Частные детские сады, Центры раннего развития детей, Услуги логопеда, Обучение танцам, Спортивные секции
Город Томск
Адрес Московский тракт, 53
Телефон +7(382)228-93-60 +7(382)233-91-45
ВК ostrovforkids


Dislike Мне не нравится

Это тот детский сад, где на девочку упал шкаф средь бела дня. Вот ссылка на данную историю: https://news.rambler.ru/incidents/35716541-detskiy-tsentr-v-tomske-zaplatit-bolee-500-tys-rubley-devochke-na-kotoruyu-upal-shkaf/ Да вообще все их отношение к технике безопасности видно по весьма неустойчивым лавочкам у входа, на которые дети садятся, для того чтобы обуться, и постоянно падают вместе с лавочкой. А для детей-аллергиков у них есть кошка и кролик, которых периодически выпускают побегать по саду.

Отправлено 6 лет назад

От lukas_kane

Dislike Мне не нравится

В этом детском саду к вашему ребенку НЕ будут искать индивидуальный подход. Администрация сада неопытна и считает, что все дети должны быть одинаковы и ходить строем. У директрисы сада есть "мечта" о том, как должен выглядеть идеальный детский сад и ее она пытается всеми силами воплотить. Но в ее мечтах все дети идеальны и просты в обращении, а при возникновении трудностей мечта ломается, и от такого ребенка всеми силами будут избавляться. Для начала ваш ребенок не будет посещать праздники, которые устраиваются для все остальных детей, но не для вашего. Далее с вашим ребенком не будут заниматься, потому что "он мешает другим детям", таким образом, отставание вашего ребенка от других детей будет все заметнее и существеннее. И да, детей в саду кормят шоколадом - ведь это мечта, а не сад)

Отправлено 6 лет назад

От 4myparents

Like Мне нравится

Мы очень рады, что два года назад случайно узнали о центре. Попав туда нам передложили посещение "солнечной школы" и вдальнейшем детского сада. С того дня мы досих пор ни разу не пожалели... недавно стали водить уже вторую дочь. Одаптация прошла очень быстро и не заметно. Воспитатели очень быстро находят подход к детям, компетентны, по-настоящему любящие детей. Сам центр очень просторный, светлый, чистый и теплый. Во дворе замечательная детская площадка. Садик новый современный. В центре очень много интересных занятий. В этом саду идет прекрасная подготовка к школе. Результаты от всей той деятельности, которой мои дети занимались, положительные. Часто организовываются праздники. Так же хочется отметить что по приходу в детский сад, утром осматривает врачь... что очень радует, меньше вероятности что больные детки будут присутствовать.., посещаемость в саду почти 100%. Я очень рада, что мои девочки попали именно к таким добрым, чутким и душевным людям. И вообще чувствуется, что в саду работает очень дружный и слаженный коллектив и опытные специалисты. Это тоже очень важно. В ОБЩЕМ ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!

Отправлено 8 лет назад

От Надежда Попова

Dislike Мне не нравится

Здравствуйте. Сегодня были на музыкальном занятии "Маленький гномик" или как-то так... Обстановка, конечно, понравилась.Просторная комната, игрушки.....мой ребенок был счастлив......до прихода "педагога". Я в шоке..... Эта женщина постоянно выхватывала у моего ребенка игрушки из рук, выкидывая их в сторону. и говоря, что они мешают занятию..... потом схватила сына за руку, подтаскивая "в центр занятия", в итоге, просто довела его до слез, а в конце мне высказала, что надо учится манипулировать ребенком. Моему сыну всего 1,5 года!!! Такого ужаса я еще не на одной развивайке не видела. Такое хамское отношение, да за такие деньги! (очень не дешево,по сравнению с другими развивайками). Кстати, занятие тоже шло минут 20-25, не больше, т.к. началось с опозданием. Надеялась стать постоянным клиентом центра, т.к. живем поблизости, но теперь мы туда ни ногой.... Никому не рекомендую....Кошмар

Отправлено 8 лет назад

От noangel86

Dislike Мне не нравится

Уважаемые родители, обращаемся к тем, кто еще ходит в данный "развивающий" центр", хотим обратить внимание на работу так называемого детского психолога - Акшатину Наталию Анатольевну, которая ведет занятия по подготовке к школе. Записывали ребенка на занятие по "подготовке к школе". Ранее хотели просто придти на это занятие, но... администратор навязчиво сообщила нам, что перед данным занятием, просто необходимо пройти сначала тестирование у психолога, который выявляет на данном тестировании склонность ребенка к тем или иным направлениям в его развитии (то есть музыка, спорт и т.д.), а также смотрит уровень развития ребенка. После данного тестирования психолог дает рекомендации на какие занятия лучше всего ходить. Тестирование стоит 600 рублей. Ладно, так уж и быть, пришли. "Уважаемая" Наталья Анатольевна начала "тестирование" с вопросов об адаптации ребенка к садику, хотя данный вопрос нас не волновал. Ребенок давно посещал садик, и все было в порядке. Далее начала "лить какую то воду", видимо, чтоб быстрее все закончить (тестирование должно было длиться 1 час). Через полчаса, после ее бреда, мы вмешались, и стали настойчиво спрашивать, а где же тестирование на выявление склонностей ребенка к тем или иным занятиям. Тогда Наталья Анатольевна, взяла рисунок, какого то домика, и, положила перед моим ребенком чистый лист бумаги, сказав, что пусть перерисует. После того, как ее задание было выполнено, она сказала, что ребенок немного волнуется в данный момент. В общем то и все тестирование. Затем она дала номера телефонов каких-то 2-х непонятных "контор", в которых эти самые склонности выявляют по отпечаткам пальцев, стоит это 400-500 рублей. В общем, мы так и не поняли, зачем приходили и выкинули 600 рублей на ветер. Если не хотите оказаться на нашем месте, не поддавайтесь завлекательным рассказам тупого администратора об этом занятии. Ни кому не советуем посещать данный центр.

Отправлено 9 лет назад

От abernickaya