Osteria Sapore Di Vino, ресторан отзывы и оценка

Ростов-на-Дону, Семашко переулок, 48 (1 этаж)


Osteria Sapore Di Vino, ресторан

4.7

3 оценили
Категория Рестораны, Доставка готовых блюд
Город Ростов-на-Дону
Адрес Семашко переулок, 48 (1 этаж)
Телефон +7(863)238-54-38
Сайт saporeitaliano.ru


Like Мне нравится

За что стоит рекомендовать это место, так это за сервис. Обслуживание тут просто отличное. Вежливое, внимательное, но без приторности. Тарелки убирают мгновенно, наполняют бокалы напитками не только первый раз, но и на протяжении всей трапезы. Интерьер довольно простой, но уютный. Меню, действительно, большое, и в нем много интересного. Цены ближе к ресторанным. Заказывала салат "Маринайо". Впечатления двоякие. Морепродукты в нем используются только для украшения: три мидии в панцирях и одна креветка. Так что салат, скорее, с белой рыбой. Интересно в нем присутствие ананаса и дыни. Она, оказывается, очень даже ничего в сочетании с зеленым салатом и оливковым маслом. Но совершенно никакой интересной заправки, только масло, даже соли не было, по-моему. Поэтому и цельного объемного вкуса не получилось: по восприятию все разваливается на отдельные ингредиенты. Паста алла моденезе хороша: большая порция, очень насыщенный вкус соуса. Мясное ассорти на гриле - это 850г. вкусностей: два вида свинины, утка, курица, ягненок, колбаски и говядина. При заказе прожарку мяса официант не уточнил (это упущение), а по умолчанию принесли rare. Нам было ок, а вот другие, думаю, могли и отказаться. Самым вкусным из ассорти оказались говядина и колбаски. Жаль, что их было мало, в следующий раз надо брать отдельную порцию. Арбузный смузи по сути - обычный арбузный сок без добавок и приправ. Лимонад - вода + цитрусовые, безо льда. Делают по-разному: первый раз подали несладкий и почти теплый, через 20 минут - сладкий и охлажденный. Имейте в виду, что лучше брать сразу литровый кувшин: значительную часть объема занимают фрукты, и самого напитка не так много, как кажется из меню. Тут же в ресторане есть что-то типа небольшой лавочки, где можно купить итальянские продукты.

Отправлено 8 лет назад

От ambiziosa

Like Мне нравится

Гуляя по городу, набрела на это "кафе" (так было написано на вывеске). Очень хотелось просто немного отдохнуть и выпить настоящего итальянского кофе. Так вот. Это конечно не кафе, а ресторан. 1. Уютная и комфортная обстановка. Чувствуется итальянский стиль. 2. Огромное и весьма разнообразное меню итальянской кухни. 3. Очень внимательные и вежливые официанты. 4. Кофе оказался не итальянским :(, но вкусным. 5. Стоит учесть, что столики расположены довольно тесно, так что не дай бог по соседству окажется шумная компания. Хотя этот ресторан вряд ли привлечет внимание желающих шумно отдохнуть. 6. Отлично подойдет для romantique обеда на двоих не в час-пик (в субботу среди дня было почти пусто, но не одиноко :) ). Однозначно рекомендую.

Отправлено 10 лет назад

От Owl

Like Мне нравится

Что сказать...Владельцы итальянцы, шеф-повар-итальянец. Весь ресторан выдержан именно в таких нормах и традициях. Меню можно смотреть минут 20 и потом еще столько же думать чтоб попробовать! Выбор очень большой, и все не заезженное. Я пробовал ризотто в чернилах каракатицы, с ними же))) Выглядит специфически, на вкус очень не дурно) Отличное карпачо, настоящее итальянское, не из магазина. Готовится все там же) Вкус Италии в полной мере можно оценить здесь! Но и ценник на все это дело тоже не маленький, но сходить попробовать что нибудь необычное стоит!))) Есть винный зал, выбор огромный, хорошего вина достаточно! Там же есть парень-спец по вину, он все подскажет. Интерьер выдержанный, в итальянском духе) европейцы вообще консервативные люди! Вообщем советую!

Отправлено 11 лет назад

От Подводный пешеход