Особый мир, центр логопедической и нейропсихологической поддержки отзывы и оценка

Москва, Строителей, 6


Особый мир, центр логопедической и нейропсихологической поддержки Особый мир, центр логопедической и нейропсихологической поддержки

0

0 оценили
Центр логопедической и нейропсихологической поддержки "Особый Мир". Наш адрес: М.О., Щёлковский район, пгт Свердловский, мкр. Лукино-Варино, ул. Строителей, дом 6.

Мы приглашаем на наши индивидуальные и групповые занятия детей от 1,5 до 12 лет.
Наша команда: логопед, нейропсихолог, детский психолог. Все специалисты имеют высшее образование и квалификацию по клинической психологии. В своей работе используем три основных, на наш взгляд, метода коррекции и профилактики нарушений речи, поведения и высших психических функций - сенсорная интеграция, сенсо-моторная коррекция, АВА-терапия.

Мы убеждены в том, что только комплексный подход в коррекции и развитии детей, поможет добиться эффективного результата. Тем более, если речь идёт о "неговорящих" детях. Мы проводим комплексное (логопедическое и нейропсихологическое) обследование ребёнка, выявляем дисфункции определённых участков мозга и, как следствие, несформированность психических функций, которые и будут являться причиной всех трудностей в школе (нарушение письма и чтения,
неусидчивость, гиперактивность, невнимательность, страхи, энурез, общая моторная неловкость, быстрая утомляемость и др.), а также задержек речевого развития.

Детки, с которыми мы хотим дружить:

- с задержкой речевого и психо-речевого развития;
- "неговорящие" дети (алалия);
- с расстройством аутистического спектра;
- с СДВГ;
- ребята с эмоциональными и невротическими проблемами (энурезы, страхи, эмоциональная нестабильность...);
- при снижении общей работоспособности, повышенной утомляемости, рассеянности;
-при несформированности пространственных представлений;
- при недостаточности саморегуляции и контроля;
- дети с ДЦП.

Также мы ведём развивающие группы для малышей. Это отличная возможность помочь вашему ребёнку правильно и вовремя развиваться.
Сенсо-моторная коррекция хорошо "работает" с детьми, имеющими различные трудности в школе, а также является прекрасным методом профилактики школьной неуспеваемости.

Если у ваших деток есть какие-либо трудности или вы просто любящий и не равнодушный родитель, тогда присоединяйтесь к нашей группе, следите за новостями и приходите в гости.

Более подробную информацию о методах нашей работы читайте в обсуждениях группы.
Категория Услуги логопеда, Услуги детских специалистов
Город Москва
Адрес Строителей, 6
Телефон +7(966)167-00-11 +7(925)627-10-95 +7(916)127-01-25
ВК osobiy_mir